Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2014, 14:40   #46
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,729
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,399 раз(а) в 946 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
шта?!

ну и?
а то , что в один прекрасный день по считают и выйдет что кот - убыточен , что делать будите помирать ? = я про то что и как считать ( рентабельно\ не рентабельно , профильный \ не профильный , и так далее )

ничего , поглядим по живем что далее будет = я про долб говорю

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 21.08.2014, 15:11   #47
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,346
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 611 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Если бы владелец РЖД был заинтересован в такой проверке, никто бы не спрашивал желание РЖД.
Цитата:
Не, не... Вот представь себе - я еду в населённый пункт, где нет ж.д. Беру билет на ПДС до ближайшей станции, а до точки назначения добираюсь на автобусе, такси, пешком, на лошади... Ты утверждаешь, что, купив билет на ПДС при перекрёстном субсидировании, я от чего-то себя застраховал. От чего? Может, я не себя застраховал, а тебя? И зачем мне это нужно? Кроме того, государство взяло с меня налоги на решение социальных вопросов в том числе. Почему я ещё должен платить за то, чем, возможно, никогда не воспользуюсь?
Раз ты отвечаешь вопросом на вопрос. То я тебе отвечу так же. Зачем ты покупаешь полис ОСАГО, зачем вообще нужна страховка? Ведь у меня все хорошо. Отменили перекрестное финансирование, прибыли малую авиацию. Ее нет! Потому что не рентабельно. Государство отдало дальнюю авиацию в частные руки, для тех обуза региональные перевозки В.С. типа АН-2, которые перевозят меньше 20 человек.
Цитата:
Что мешает местным властям перевезти людей на автобусе?
Какова вместимость автобуса? 100 человек битком, если я не ошибаюсь. Наше государство активно пересадило людей на личные машины. Теперь осталось два вида транспорта на котром можно добраться строго по расписанию - метро и РЖД.
Местные власти готовы платить дочкам РЖД, но не столько, сколько они скажут. А они могут любую цфиру назвать, к диалогу по стоимости перевозок они не готовы.

Добавлено через 3 минуты
Понятно, что М62 с одним "плацем"заведомо будет убыточным, но ведь РЖД и хППК совершенно не стремятся эти затраты снизить!
Замена их на РА-2 тоже сомнительная затея - РА стоит несколько десятков миллионов, а древний М62 уже ничего не стоит.
Сколько лет понадобится, чтобы экономия на топливе "отбила" стоимость РА?

Но почему нельзя М62 заменить на ТГМ40?
Он тоже ничего не стоит, а ест меньше.

Любую технику можно взять в лизинг. 2ЭС4К, ЭП2К, ЭП20, это все стоит не меньше РА. Надо понимать, что ЧС2Т, 6,7, ВЛ10 не вечны, они не могут ходить вечно, они и так выработали давно свой ресурс. Это значит, что новую технику все равно придется покупать.

ТГМ40 остался ли в собственности РЖД?
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 15:27   #48
bsd
Опытный
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 250 раз(а) в 96 сообщениях
bsd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Злобный текст, написать который заставили текущие события: http://vk.com/wall62259261_1529


Без пригородных поездов, по последним данным, остаётся 200-километровый участок Инза - Сызрань. Где раньше их было 4-5 пар в день,
и где без поездов жить невозможно.

Участок Сызрань - Кузнецк, участок Череповец - Бабаево (болота и бездорожье), ...
bsd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 15:30   #49
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Зачем ты покупаешь полис ОСАГО...
Я не покупаю полис ОСАГО, потому что у меня нет автомобиля. А ты предлагаешь, чтобы его покупали все, вне зависимости от наличия авто.
И вновь задам вопрос о налогах. Я плачу НДФЛ в бюджет субъекта федерации, который (субъект) как раз и обязан организовать доступное пригородное сообщение. Почему я ещё должен давать деньги на перекрёстное субсидирование пригородного транспорта, приобретая билет на ПДС или отправляя груз по ж.д.?!

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Какова вместимость автобуса? 100 человек битком, если я не ошибаюсь.
Мало одного автобуса? Можно пустить два.

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
ТГМ40 остался ли в собственности РЖД?
А они были в РЖД?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
...выйдет что кот - убыточен...
ШТА?!
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 15:49   #50
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,346
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 611 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Есть ли какие-то реальные затраты на движение пригородных поездов?
Можно смело утверждать - нет! Особенно, если это движение неинтенсивное,
один-два-три раза в день.

В масштабах железной дороги затраты настолько ничтожны,
что их не увидеть "невооружённым глазом". Электроэнергия или дизельное топливо
на пару рейсов в день, зарплата машинисту, помощнику машиниста и разъездному кассиру -
это, условно говоря, одна тысячная часть прочих затрат.

Ребята простите, но это бред. Я херовый эконормист-заочник, окончивший ВУЗ, в духе советского ПТУ и то говорю, что это вранье

Обслуживание пути состоит как минимум в том, чтобы раз в месяц прокатился динамометрический вагон. Если там что-то найдут диагносты, это значит как минимум путейцы должны поставить знак опасное место. Пускай таких мест будет много, но путейцы должны быть. Как минимум мастер и слесарь. Динамометрический вагон где то должен оборачиваться. Это значит на станции должен быть диспетчер, который включит сигнал и сообщит машинисту на какой путь его принимают. К.с. всегда должна быть под напряжением. Это значит должна быть подстанция, энергодиспетчер, дежурный электромонтер. В случае поврежедния К.С. должна быть дрезина типа АДМ и машинист который на ней поедет. Не все так уж гладко, как сказано в статье. В РЖД нет экономичного П.С. без локомотивной тяги. РА2 и ДТ1 надо покупать, а тратится никто не хочет. И все равно должен быть дом отдыха локомотивных бригад, дежурный по станции, путейцы, главный бухглатер, начальник отделения дороги, машинист инструктор. Затраты на самом деле исчисляются миллионами. Я уж промолчу про ТО. На котором хотя бы колодки менять надо, не говоря про ТР.

Добавлено через 4 минуты
Но главное - за движение поездов предъявили счёт в десятки раз больше реального. Грубо говоря,
один рейс электрички на сто километров по затратам на тягу и зарплату бригаде стоит тысячу рублей. Это точно чушь.

Эта статья более интересная. http://www.eg-online.ru/article/129336/

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Я не покупаю полис ОСАГО, потому что у меня нет автомобиля. А ты предлагаешь, чтобы его покупали все, вне зависимости от наличия авто.
Ты не покупаешь потому что у тебя его нет. А у кого есть, те покупают.
Цитата:
Мало одного автобуса? Можно пустить два.
Автобусы то тоже в частных руках все. У частника чисто физически нет лишних двух автобусов которые можно отправить в рейс. Пусть пригородная компания обоснует сумму платежа и администрация заплатит. Они же не хотят вести переговоры по поводу суммы платежа. Они говорят - с вас столько то, оплатите.
Цитата:
А они были в РЖД?
До 1991 г весь вагонно-локомотивный парк был в собственности МПС!

Последний раз редактировалось сандро; 21.08.2014 в 15:45.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 16:08   #51
bsd
Опытный
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 250 раз(а) в 96 сообщениях
bsd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

>Обслуживание пути состоит как минимум в том, чтобы раз в месяц прокатился динамометрический вагон

Сколько у нас линий, где кроме пригородных поездов ничего больше не курсирует?

Сколько-то ещё есть, но единицы, и тех скоро не будет. (Кроме шереметьевской ветви "аэроэкспресса").

Двухпутная электрифицированная линия: обычно бывало 2 пары электропоездов и 50-100 пар грузовых.

Малодеятельные линии: обычно соотношение не ниже 1 пригородного к 1 грузовому. Линию требуется содержать не для пригородных перевозок, и затраты на содержание пути учитываться не должны.
bsd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 16:12   #52
dizelbaum
Матёрый пользователь
 
Аватар для dizelbaum
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 3,891
Вы сказали Спасибо: 2,499
Поблагодарили 7,750 раз(а) в 1,989 сообщениях
dizelbaum стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
...До 1991 г весь вагонно-локомотивный парк был в собственности МПС!
Вы не правы.
У многих промышленных предприятий были свои локомотивы, вагоны, пути, станции, даже путевая и снегоуборочная техника.
__________________
Pecunia non olet
dizelbaum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 16:15   #53
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,346
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 611 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не только в том, чтобы вагон прокатился. Еще надо смазывать стрелочные переводы. Допустим ветка Мга-Будогощь, там до Киришей будет соотношение 2 к 1, два пригородных один грузовой, а Кириши-Будогощь и вовсе 4 к 1, 4 пригородных на один грузовой. Но они всего два раза в день туда ходят. Ладожское Озеро, Шапки, Невдубстрой, Ломоносов, Невская Дубровка.
Цитата:
Сообщение от dizelbaum Посмотреть сообщение
Вы не правы.
У многих промышленных предприятий были свои локомотивы, вагоны, пути, станции, даже путевая и снегоуборочная техника.
Пути насколько я понимаю принадлежали МПС.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 16:25   #54
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Ты не покупаешь потому что у тебя его нет. А у кого есть, те покупают.
Точно в дырочку! И я не желаю платить за электричку дополнительные деньги (налоги-то я заплатил!), если я ей не пользуюсь.

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Автобусы то тоже в частных руках все.
Чепуха:
https://www.google.ru/search?newwind...82.GneutoJrIf4

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
У частника чисто физически нет лишних двух автобусов которые можно отправить в рейс.
Если ему дадут маршрут, то будут.

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
До 1991 г весь вагонно-локомотивный парк был в собственности МПС!
О как! А промтранспорт не имел собственного локомотивного парка? Где ТГМки как раз и эксплуатировались.
К слову, МПС существовало до 2003 года, а не до 1991.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Пути насколько я понимаю принадлежали МПС.
Неправильно понимаешь. И пути у промтранспорта были собственные.
На 1990 год эксплуатационная длина путей МПС составляла 147,5 тыс. км., а путей промтранспорта - 111,1 тыс. км.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 18:53   #55
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,890
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 627 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Зачем ты покупаешь полис ОСАГО, зачем вообще нужна страховка? Ведь у меня все хорошо.
ОСАГО - это страхование твоей ответственности перед третьими лицами. В отличие от КАСКО (если речь идёт не о кредите), ОСАГО является обязательным требованием. Потому что ты управляешь источником повышенной опасности и можешь причинить большой ущерб третьим лицам. Логика alexcat'а заключается в том, что абсурдно заставлять оплачивать ОСАГО тем, кто автомобилем вообще не пользуется.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 19:06   #56
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,346
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 611 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Но ведь есть водители которые не попадают в ДТП и компенсации никакой им не предусмотрено. С этой точки зрения, если перекрестное финансирование не целесообразно, то и вообще любая некоммерческая деятельность не целесообразна. Но тогда и налоги платить не целесообразно. Тут фишка в чем, из-за нерентабельности страдают люди.

Добавлено через 2 минуты
В Санкт-Петербурге городские маршруты поделены между ГУП ПАССАЖИРАВТОТРАНС, ОАО Третий Парк, ОАО Питер-Авто, ОАО ПТК. В городе Ломоносов Ленинградской области действует два частных перевозчика, городские маршруты и пригородные - маршрутки. Государственных там нет.
Цитата:
Если ему дадут маршрут, то будут.
Чтобы они были, их надо купить. Если частник, то он сам покупает автобусы, если ГУПы то государство. Чтобы получить маршрут, город объявляет тендер, тендер объявляется в начале года. Так в свое время в Санкт-Петербурге был объявлен тендер, но условием игры в тендере, было обязательно наличие автобусов большой вместимости. До этого тендера в Санкт-Петербурге действовало море частников, после тендера остались только вышеназванные. Многие купили автобусы, но не выиграли тендер, тендер выиграли приближенные к администрации компании.

Последний раз редактировалось сандро; 21.08.2014 в 19:10.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 19:56   #57
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Тут фишка в чем, из-за нерентабельности страдают люди.
Люди страдают не из-за нерентабельности.

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Государственных там нет.
...
Многие купили автобусы, но не выиграли тендер, тендер выиграли приближенные к администрации компании.
Местные чиновники с "приближенными" коммерсами будут пилить бюджетные деньги (наши налоги), а клиенты РЖД субсидировать пригородные перевозки? Слишком жирно.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 20:28   #58
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,346
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 611 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

1. Если деятельность организации не рентабельная и привлечь инвест.капиталл никак, по законам рынка организация перестает существовать.
2. Деятельность ОАО РЖД всегда была, есть и будет прибыльной.
3. ОАО РЖД как тут сказали, государственная организация и государство в лице Президента РФ должно определиться что важнее - рентабельность, или перевозка пассажиров.
4. Пока государство позволяет руководителю РЖД делать все что ему вздумается.
5. Есть регионы (например линия Неболчи-Сонково) где нет вообще прямых автобусных перевозок. Только ж/д. Автобусы все частные и автобусная сеть сокращается. Т.к. новых машин нет, а старые не рентабельно поддерживать в рабочем состоянии. В бюджете области денег нет на покупку новых автобусов, а бизнесмены или не хотят, или не могут покупать новые. Само собой тащить одним тепловозом два вагона не рентабельно. Но главе РЖД было позволено, государством раздробить РЖД по виду перевозок. Теперь глава РЖД вроде как не при чем.
Цитата:
Люди страдают не из-за нерентабельности.
В чем вина людей? В том что не хотят машину покупать свою?

Последний раз редактировалось сандро; 21.08.2014 в 20:31.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 21:34   #59
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Есть регионы (например линия Неболчи-Сонково) где нет вообще прямых автобусных перевозок. Только ж/д. Автобусы все частные и автобусная сеть сокращается. Т.к. новых машин нет, а старые не рентабельно поддерживать в рабочем состоянии. В бюджете области денег нет на покупку новых автобусов, а бизнесмены или не хотят, или не могут покупать новые.
Предлагаю возложить субсидирование пригородных перевозок на грузовых автоперевозчиков.

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
В чем вина людей?
Я что-то сказал о вине людей?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 21:44   #60
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,346
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 611 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Предлагаю прежде всего решить, кто кому подчиняется. Президент РФ Президенту ОАО РЖД, или наоборот. Прежде чем рассуждать о рентабельности, или нерентабельности, нужно провести независимую аудиторскую проверку. И уже после, если действительно какие то отдельные виды перевозок действительно нерентабельны, надо подумать над тем, как компенсировать убытки перевозчикам. Поскольку перевозчики отвечающие за перевозки в каждом регионе свои, хотя и относятся к ОАО РЖД, боюсь, что аудиторская проверка затянется на долго.
А вообще вся налоговая система тупиковая. Когда регионы собирают налоги, отправляют их все в Москву, а потом у Москвы же просят деньги. Понятно, что Лен.область и Московская область не самые бедные регионы. На та жа Псковская, Тверская не такие успешные как Лен.область и Московская область. Посему им просто не реально оплатить счета, выставленные пригородными компаниями. Это лишь гипотеза, я не берусь ничего утверждать. Я как пассажир, не переваривающий автотранспорт (в первую очередь по причине пробок) и не имеющий личного, могу сказать, что в самые бедные 90е годы, когда РЖД не могло позволить купить игрока уровня Халка в ф/к Локомотив, поезда ходили чаще как дальнего следования, так и пригородные. Вся эта возможность выбрать место и вагон, купить билет в автомате сунув банковскую карточку, есть только самых крупных городах. А в том же Сонково, или Селижарово, все как было 20 лет назад так и осталось.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый формат пассажирских перевозок на Бел.ж.д. ZDMANIAC Железные дороги 19 28.12.2012 16:37
Экономика пригородных перевозок Oleg Izmerov Железные дороги 115 26.06.2012 13:04
Комфорт в пассажирских поездах Demitroff Железные дороги 50 28.12.2011 18:26
Миграция пассажирских вагонов AP-Racing Железные дороги 8 29.08.2009 20:21
Звук пассажирских вагонов Русский поезд MSTS - Об игре 5 03.06.2008 03:50


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?