Просмотр полной версии : ЖД-Юмор
Страницы :
1
2
3
4
5
6
[
7]
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
http://s018.radikal.ru/i510/1202/fd/b0825c1b4c21.jpg
паравозик, летающий в облаках, никакого другого выражения кроме "Га*но!!! я падаю!!" и не должен говорить...
Ну паровозик мог ещё сказать "вагон говна"!:crazy:
Хотя да, сейчас у многих сразу в голову приходят именно задние мысли, Фрейд был прав!
Скорее "Вагон Г*вно" =)
Мне стыдно до жути! Но кроме слова "г*вно" я ничего не придумал. Только через "А". Вот она, стереотипность мышления. Спасибо, что подсказали - "вагон"! :D
Во, теперь и я второе слово вижу. Г...а-то я там и не разглядел, зато теперь хоть понял почему в юмор.
Добавлено через 2 минуты
Вагон, хотя при нынешнем положении дел больше подходит второй вариант )
Вот второй вариант я и не увидел пока не подсказали ниже.
Блин. А сейчас вот смотрю - как не мог второй вариант увидеть фиг знает.
Может потому, что я с РЖД дел не имел, ограничившись МПС? :D
projecter
14.02.2012, 08:48
Действительно, ни в коем случае нельзя рыгать с платформы! Поезд ведь может юзом пойти и проехать платформу! :rofl:
Кому нельзя, а кому и можно (http://trainsim.ru/forum/showthread.php?p=318229#post318229).
Осторожно матершина! :D
http://s018.radikal.ru/i512/1202/ea/d1be828f033b.jpg
Новый маразм от "манагеров" РЖД http://i.piccy.info/i7/1161cfe394f62cb910cff41deab5a39d/1-5-4848/53728978/img610_240.jpg (http://piccy.info/view3/2639368/f4548795dd77a31e1eb4c1a32a5bf95a/)
"Творческое выполнение своих функций" это что, машинист перед переедом должен симфонию Бетховена насвистывать или на ленте Монолизу рисовать?
Монолизу
Лучше в стерео! :rofl:
Mr.Voron
19.02.2012, 12:45
А мне понравилось, что там написано. Жаль, что это только на бумаге:( Все зависит от конкретных персоналий. А творчество не обязательно бывает в сфере искусства.
Это фейк или настоящий плакат?
Какой фейк? Эту хрень повесили на каждом стенде в депо перед приездом московской комиссии
Добавлено через 4 минуты
и вот еще одна хрень http://i.piccy.info/i7/50bd032013215a72ffb548465a06f7d1/1-5-4853/42255438/img611_240.jpg (http://piccy.info/view3/2639983/c0a9b2bd6ef3963e0aba01cafb5feb8a/)
Mr.Voron
19.02.2012, 14:17
Это надо руководителям перед глазами повесить, хотя они итак не тратят больше деньги на улучшения...
Вообще не въехал в смысл этого листочка...В первом было как-то содержательней и правильней.
Я в шоке!
Повесьте им в ответ что-то типа
1. Регулярное повышение оплаты труда ведет к улучшению производительности и эффективности, повышает и улучшает ответственность!
2. Усвойте простое правило - зарплата не бывает большой!
3. Имейте в виду: повышение окладов работников не имеет границ.
Запомните: идея десяти человек лучше идеи одного.
Если бы мы жили по этим "успешным" правилам, то до сих пор бы сидели в пещерах и на деревьях...
1. Регулярное повышение оплаты труда ведет к улучшению производительности и эффективности, повышает и улучшает ответственность!
2. Усвойте простое правило - зарплата не бывает большой!
3. Имейте в виду: повышение окладов работников не имеет границ.
Невозможно согласиться ни с одним из тезисов.
Это не тезисы, а симметричный ответ.
Mr.Voron
19.02.2012, 14:42
Повесьте им в ответ что-то типа
Не полностью согласен. Одной оплатой труда все проблемы не решишь, ни в коем случае нельзя забывать и про условия труда. Также огромное значение играет социальная сторона: отношение руководителей и подчиненных, взаимоотношения служб, подразделений (например Т и Д, или, например эксплуатации и ремонта), взаимоотношения между членами локомотивных бригад (а помощники бывают разные, грамотные и наоборот, а это неким образом влияет на отношение машиниста к помощнику). Если какая-то из этих сторон трудовых отношений "не айс", то это в любом случае скажется на производительности труда. Одной заработной платой такие проблемы не решаются.
Это не тезисы, а симметричный ответ.Не суть.
Не суть.
А в чём суть? Я машинист, 2 класс, 2 права управления. За январь отработал 180 часов. На руки получил 33 тысячи. И после всего этого-"чувствую себя необходимым элементом производственной системы", "стремлюсь понять суть деятельности и её целесообразность"
Суть в том, что нет прямой связи между производительностью труда и размером ее оплаты. То есть повышение оплаты труда не влечет автоматического повышения производительности. Но повышение производительности труда должно влечь увеличение оплаты.
А в чём суть? Я машинист, 2 класс, 2 права управления. За январь отработал 180 часов. На руки получил 33 тысячи. И после всего этого-"чувствую себя необходимым элементом производственной системы", "стремлюсь понять суть деятельности и её целесообразность"
Наверное, не поняли до конца, "не вкурили" суть деятельности по новому, ПО p/d-ШНОМУ... Потому все копейки и получают.
Потому все копейки и получают.Копейки по сравнению с чем?
alexcat, в "симметричном ответе" подразумевается тоже самое издевательство, что и в плакате p/d, платящего копейки людям и еще имеющего наглость указывать им о чем думать и даже разговаривать с коллегами.
Копейки по сравнению с чем?С зарплатой того же менеджмента p/d и к нему приближенных.
ОК, я вожу грузовые поезда повышенного веса и длины на участке Мин-Воды - Батайск (485 км). Куда ещё повышать мою производительность труда?
С зарплатой того же менеджмента p/d и к нему приближенных.То есть Вы сравниваете теплое с мягким. А если сравнить зарплату работника с зарплатой работника аналогичной квалификации в другой отрасли, со средней по региону? Например, моя супруга, работая рядовым бухгалтером на жд, зарабатывала больше, чем сейчас, работая главным бухгалтером в городской администрации. Аналогичная ситуация и со мной. В радиусе 200 км. я не смогу найти более высокооплачиваемую работу в соответствии со своей квалификацией.
Нужно говорить о конкретных цифрах для конкретного региона, по меркам Питера (смотрю "со своей колокольни") 183 руб. за час при ответственности машиниста это ни о чем, т.е. именно копейки.
В радиусе 200 км. я не смогу найти более высокооплачиваемую работу в соответствии со своей квалификацией.Из этого вытекает, что можно платить так, чтобы сотрудник был на грани увольнения и больше ему не надо, вне зависимости от работы и условий?
О какой производительности труда может тут идти речь.
Добавлено через 6 минут
Кроме того о каком улучшении должны заботится работники? Об увеличении прибыли компании, путем улучшения производительности их труда?
Дык все прекрасно знают, что их зарплата зависит от прибыли компании только вниз, при увеличении прибыли она им кукиш покажет, а не повышение зарплаты, зато менеджмент и руководство себе оклады увеличит и они это прекрасно видят.
А в чём суть? Я машинист, 2 класс, 2 права управления. За январь отработал 180 часов. На руки получил 33 тысячи. И после всего этого-"чувствую себя необходимым элементом производственной системы", "стремлюсь понять суть деятельности и её целесообразность"
А кто мне объяснит, почему з/п одной и той же профессии зависит от региона?:confused:
Я например помощник машиниста, максимальное плечо - 132 км, стаж работы - 5 месяцев, 127 часов зарплата 35 тысяч, МСК ЖД.
SKY LINE
19.02.2012, 16:09
А кто мне объяснит, почему з/п одной и той же профессии зависит от региона?:
В контексте работы ЛБ, как минимум от условий труда.
Нужно говорить о конкретных цифрах для конкретного региона...Совершенно верно.
Из этого вытекает, что можно платить так, чтобы сотрудник был на грани увольнения и больше ему не надо, вне зависимости от работы и условий?Я этого не говорил. Я утверждаю, что рост оплаты труда не вызовет увеличения его производительности. Кроме того, тупо увеличив зарплату, мы можем добиться роста цен, что не улучшит положения своих работников и ухудшит положение других, зарплата которых не росла.
Кроме того о каком улучшении должны заботится работники? Об увеличении прибыли компании, путем улучшения производительности их труда?Вопрос не по адресу.
...менеджмент и руководство себе оклады увеличит и они это прекрасно видят.Откуда видят?
Добавлено через 1 минуту
А кто мне объяснит, почему з/п одной и той же профессии зависит от региона?:confused:
Я например помощник машиниста, максимальное плечо - 132 км, стаж работы - 5 месяцев, 127 часов зарплата 35 тысяч, МСК ЖД.Вы считаете, что Вам нужно платить 20? :D Разный уровень цен Вас не смущает?
Mr.Voron
19.02.2012, 16:16
35000, неплохо однако;)
В каждом регионе свой уровень цен, свой уровень инфляции, свои природно-климатические условия, свой уровень экономического развития. В Москве на 35 тысяч не сильно разживешься, но зато, допустим, в Ельце на 35 тысяч ты будешь жить как король. Хотя я слышал, что по меркам Ельца зарплата машиниста ооочень даже не плохая.
Есть регионы, где, кроме как на ЖД работать негде...там, как мне кажется вообще алес капутработодатель может вертеть уровнем заработной платы, как ему угодно.
Кроме того, тупо увеличив зарплату, мы можем добиться роста цен
Это, как мне кажется, касается градообразующих предприятий, либо, если зарплата вырастет одновременно на довольно большом количестве предприятий в регионе\городе. Увеличение зарплат на одном предприятии не вызовет скачка цен в целом регионе\городе.
BOBANRyde
19.02.2012, 16:25
Есть регионы, где, кроме как на ЖД работать негде...там, как мне кажется вообще алес капутработодатель может вертеть уровнем заработной платы, как ему угодно.
Не знаю, как насчет регионов, но во многих поселках, расположенных рядом с ЖД, так оно и есть. Кроме как на железке работать негде. Если не пьешь (ну или пьешь, но в меру, по праздникам), держишься на ЖД, то тогда еще нормально живешь, на хлеб с маслом хватает, а вот остальные...
Mr.Voron
19.02.2012, 16:30
Вот о чем я и говорю. Есть регионы с тяжелыми климатическими условиями, там зарплаты довольно высокие, но и уровень цен растет пропорционально доходам населения.
Увеличение зарплат на одном предприятии не вызовет скачка цен в целом регионе\городе.Цены зависят от соотношения спроса-предложения. Рост доходов в любом случае вызовет увеличение спроса и, соответственно, цен. Вопрос только в величине этого роста.
Кстати, конкретные цифры:
Среднедушевые денежные доходы, руб., значение показателя за 2009 год:
Московская область 20753,9
Волгоградская область 12592,9
Ставропольский край 11460,6
Отсюда. (http://www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/DBInet.cgi)
Mr.Voron
19.02.2012, 16:44
Цены зависят от соотношения спроса-предложения. Рост доходов в любом случае вызовет увеличение спроса и, соответственно, цен. Вопрос только в величине этого роста.
Согласен, экономические законы действуют независимо от региона.
Вообще понятие среднедушевого дохода - это как средняя температура по больнице. Допустим на каких-нибудь агропромышленных холдингах среднегодовая зарплата работника составляет 50т.р., а в колхозе, который находится на 100км дальше от МКАД работник в среднем за год получает 10 тысяч. Средняя зарплата получается 30т.р. Неплохо, однако.:cool:
Вот как раз на основе таких среднедушевых доходов у нас и идет ценообразование.
BOBANRyde
19.02.2012, 16:47
Тема про ЖД Юмор. Давайте не отвлекаться
По ст.Карымская разговор в радио эфире:
ДСП: Кто подъехал к М20? (М20 маневровый светофор из ПТОЛ на станцию под поезда, тут бригады запрашиваются называя явку и КП)
В эфире тишина....
ДСП: У М20 вы сдаваться будите?
Посторонний абонент: РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ =)
ДСП: А французы сдаются=)
У нас в техникуме есть предмет "менеджмент", он охватывает не только ЖД, но преподша больше рассказывает именно про ЖД. Она говорит, что сейчас хоть у начальников есть ксероксы и прочая оргтехника, но раньше им на многое хватало времени, а сейчас несмотря на всё это на работу времени не хватает! Начальник, которому пофиг на работу, может сидеть на ней всего 2 часа, сделать минимум и свалить, а может сидеть с утра до ночи, если не умеет организовывать свой труд.
Почитайте "Жаркие перегоны", там начальник дороги сидел до ночи, потому что работал, а сейчас полный пофигизм, высшее начальство занимается только генерацией идей, а работу за него делают замы. Теперь понятно, откуда идут все эти тупые идеи, им просто ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!
А вообще начальники бывают трёх уровней. На третьем на ЖД находятся ДС, зарплата небольшая, ответственность есть, но знаешь, за что отвечаешь и где ошибаешься. На втором уровне остальное начальство вплоть до НОДов, там зарплата может быть до 300 косарей в месяц, но при этом на них огромная ответственность за всё, и даже за самые большие деньги многие там не задерживаются. Они являются буфером между 3-м и 1-м уровнем. А 1-й уровень - высшее начальство, при этом, они часто сами назначают себе зарплату. У них ниже ответственность и они имеют право почти не вести реальную работу. Туда попадают те, кто точно знают, сколько они могут своровать у ЖД, чтоб никто не узнал.
Это не юмор, просто для общего развития. Извиняюсь, накипело.
Для разбавки, садюшка собственного сочинения:
Маленький мальчик зимой рельсы лизал,
Язык вовремя от рельс не оторвал...
Его даже не заметил 2ТЭ10У,
А язык лежит под рельсом в снегу!:crazy:
А 1-й уровень - высшее начальство, при этом, они часто сами назначают себе зарплату. У них ниже ответственность и они имеют право почти не вести реальную работу. Туда попадают те, кто точно знают, сколько они могут своровать у ЖД, чтоб никто не узнал.
Не поинтересовались объективностью информции? Ну это... преподователь наверное на лавочке у подъезда подслушала или в интернетах прочитала? Агенство ОБС по всей стране существует и развивается: от Калининграда до Сочи, от Смоленска до Владивостока.
Да ну, она сказала, что у неё куча знакомых на ЖД, и у на верхах РЖД такие крутятся деньги, что простым людям не снилось!
Понятно, ОБС. Вопрос в другом был.
Хорошо, я перефразирую.
А 1-й уровень - высшее начальство, при этом, они часто сами назначают себе зарплату.
Т.е. прямо в 1С заходят и проводят нужную сумму себе на карточку? :rofl:
У них ниже ответственность и они имеют право почти не вести реальную работу.
Как Вам сочно пудрят мозги :D
Ну или преподше.
Туда попадают те, кто точно знают, сколько они могут своровать у ЖД, чтоб никто не узнал.
Да ну?
Хотя да. Всенародное убеждение, что всякое начальство только и делает, что смотрит в кабинетах, кхм, порнуху, ничего не делает и вообще сидит ради того, чтобы отнять все у работников.
Сообщение #1537 кто ни будь заметил?
Насчёт преподов - многие нежелезнодорожники, но одна у нас работала ДСП, потом 20 лет ДС, а перед пенсией в отделении дороги. При этом она действительно не похожа на педагогов, и довольно добрая.
А препод по техническим средствам ЖД одновременно работает слесарем в моторовагонном депо, до этого был машинистом. Но он довольно строгий, хорошо спрашивает. Посреди прошлого полугодия только у меня по его предмету выходила 4, у 7 человек тройки, у остальных двойки. Правда потом все исправили. Сейчас изучаем устройство локомотивов.
А ещё та преподша по менеджменту (она ещё ведёт черчение) говорила, что если начальник орёт и матерится на подчинённых, то это говорит о его некомпетентности, и это значит, что сейчас у нас много некомпетентного начальства на ЖД! Селекторное слушал только однажды у ДСП в посёлке, ЗамНОД просто спрашивал, почему на станциях задерживаются вагоны, но не орал. Хотя это всего лишь один начальник... Так она и говорила, что нас ждёт некомпетентное начальство и работать начнём с отдалённой станции с деревянным сортиром...
specialist
19.02.2012, 21:29
Сообщение #1537 кто ни будь заметил?
Я заметил. И теперь выдаю по заслугам, как всегда строго, но справедливо.
Вазюк, Digger - за игнорирование предупреждения модератора красные карточки.
Всем обратить внимание на название темы и особо обращать внимание на ОРАНЖЕВЫЙ текст.
Игорю спасибо за акцентирование внимания на предупреждение модератора.
Мечта:o
http://s017.radikal.ru/i420/1202/4e/187e3bae4baat.jpg (http://s017.radikal.ru/i420/1202/4e/187e3bae4baa.jpg)
Немного мата... ребрендинг как он есть:russian:
http://i054.radikal.ru/1202/f4/b33a007de82at.jpg (http://i054.radikal.ru/1202/f4/b33a007de82a.jpg)
Вот откуда взяли идею зацепинга:D
http://s018.radikal.ru/i525/1202/e1/bda11a8a45bbt.jpg (http://s018.radikal.ru/i525/1202/e1/bda11a8a45bb.jpg)
Модераторы удалите мой первый пост №1546 :drinks:
ЭП2К каким-то игрушечным выглядит :) .
С ЭП2К через неделю после выставки 2007 появилось в интернете)
Механист
20.02.2012, 22:55
Баяны те еще )))Весь инет по сути - один сплошной баян :) ибо хохмить уметь надо, а ржать все горазды.
Вот откуда взяли идею зацепингПо поводу зацепинга... бегу я тут как-то на собаку в толпе народа. Увы и ах - собака еще на платформе, но двери уже закрыты. Все тихо ругаются, а один дятел (с виду приличный) стучит кулаком в дверь (кому? в кабине бригады нет!). Отругавшись, все (и я в т.ч.) идут на следующую, а дятел ждать не захотел, прыг и присосался к морде за пару секунд до отправления, явно с целью таки сесть на следующей. Вот ведь как хотелось уехать!
KurskSandy
21.02.2012, 02:31
Баянистость не проверял, но внимания достойно. Эдакий унисекс...
http://youtu.be/WG1Aot-fBDk
Весело, интересно, что будет, если один проигнорирует сигнализацию и выедет на встречу другому... и тут поезд =)).
Отругавшись, все (и я в т.ч.) идут на следующую, а дятел ждать не захотел, прыг и присосался к морде за пару секунд до отправления, явно с целью таки сесть на следующей. Вот ведь как хотелось уехать!
Как сказать.. В 2010 году весной на Ярославском ходу меняли один из главных путей, по этой причине отменили все "спутники" утром и некоторую часть электричкек. При этом, никаких объявлений заранее не было, они появились только на следующий день. Надо ли говорить, сколько человек были немножко "фшоке" от происходящего и что творилось внутри электричек?
В Мытищах я застал вот такую картину и в эту электричку не влез:
http://photo.qip.ru/photo/dazmen/115021884/xlarge/136182310.jpg
Впрочем, в нее не влезли все, кто стоял на платформе и пытается на фото втиснуться внутрь.
На эту в Мытищах залез "на морду", но слез через 10 секунд, т.к. во-первых, много народу и держаться не за что, а во-вторых, засунул в одно место животный инстинкт и влез таки в тамбур. Но я действительно готов был поехать уже и так, я просто не представлял даже, когда следующая будет. На следующей остановке меня выдавили из тамбура и зайти я туда уже не смог, уехал только через одну электричку, опоздал на 1,5 часа на работу.
http://photo.qip.ru/photo/dazmen/115021884/xlarge/136182319.jpg
(обратите внимание на парня с велосипедом)
Я, конечно, это не оправдываю ни разу.
обратите внимание на парня с велосипедомЖесть! О_о
Что прикольно - магистрали соединены, видимо зацеперы задолбали краны ногами на ходу открывать :D.
Это не велосипед=) это трансформер-зацепер=)
Баянистость не проверял, но внимания достойно. Эдакий унисекс...
http://youtu.be/WG1Aot-fBDk
круто! а разве переездная сигнализация на авто срабатывает? она же включается от замыкания рельсовых цепей
в коментах написано что это подъездной путь на ТЭЦ, поэтому поезд там ездит очень редко
кстати, в США видел такой феномен , как подъездные пути которые идут прямо по улице города, закатанные в асфальт, как трамвай! и если поезд там едет, то машины расступаются и освобождают ему полосу :-) естественно ездит он по таким путям очень медленно (не более 10-15км/ч) и постоянно гудит
Что прикольно - магистрали соединены
Так соединяют даже на старых кругляках, чтоб не болтались.
http://s54.radikal.ru/i146/1202/4d/6e0999852758.jpg
(фото с самовара)
Что прикольно - магистрали соединены, видимо зацеперы задолбали краны ногами на ходу открывать :D.
Дошло до того, что краны специально снимают, чтобы у них не было соблазна тормознуть электричку таким способом, они же прекрасно знают, для чего этот кран и что будет, если его открыть.
не совсем юмор, но прикол баянный
на 0:21
mCk21G2LR-M
не совсем юмор, но прикол баянный
на 0:21
Забавно наблюдать, как за океаном эксплуатируют технику. Видимо, разлетелся вентилятор охлаждения тормозных резисторов, при дальнейшем торможении видно искрение за жалюзи... А бригаде пофиг, так дальше и едут.
Ничего, у нас скоро так же будет.
Видимо, разлетелся вентилятор охлаждения тормозных резисторов, при дальнейшем торможении видно искрение за жалюзи... А бригаде пофиг, так дальше и едут.
Ничего, у нас скоро так же будет.
точно, вентилятор реостата улетел в небо
пожарный датчик сработает - заметят. там видно что после срыва вентилятора загорелось
Видимо, шумоизоляция хорошая в кабине. :)
И хорошо так улетел :D, а искрили наверно оборванные провода питания, вентилятор походу вместе с частью двигателя в полет отправился :rofl:.
Про поезда на городских улицах теперь разговариваем тут (http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=15153).
Добавлено через 23 минуты
Потянет на ЖД-юмор?
http://zagony.ru/admin_new/foto/2012-2-21/1329819769/fotopodborka_vtornika_88_foto_1.jpg
projecter
22.02.2012, 08:56
Потянет на ЖД-юмор?
Можно я не просто нажму "спасибо", а выражу свои эмоции?
:rofl: В очередной раз парализована работа отдела проектирования. :D
В очередной раз парализована работа отдела проектирования. :D
О! Я только сейчас понял, что означает Ваш ник!
Извините за оффтоп.
:)
projecter
22.02.2012, 09:47
...Я только сейчас понял, что означает Ваш ник!...
Денис, может "на ты" можно? Все-таки тезки, да еще и с общими интересами? ;)
Mr.Voron
23.02.2012, 18:47
Думаю, правильно выбрал тему
http://s19.radikal.ru/i192/1202/44/89b43928955e.jpg (http://www.radikal.ru)
Colonel_Abel
23.02.2012, 22:31
Особенно хорошо получается, когда только на береговой платформе снег на путь, вместо того, чтобы в другую сторону, сгребли, а ты его, проехав, сразу назад, засыпав сгребальщика. :cool: На фотке правда островная платформа, там только на путь, иначе никак.
О да. Сгребать снег на путь некоторые "шельме-бешельме" очень любят...
Mr.Voron
24.02.2012, 03:10
Вообще судя по этой фотке, по логике вещей, снегоочиститель должен сгребать снег от платформы в противоположную сторону. И почему нельзя сгребать снег под платформу?
P.S.: открыл ИСИ и не совсем понял
В ИСИ есть временные знаки, которые устанавливаются на участках, где работают снегоочистители. У меня вопрос: они устанавливаются по указанию НОД, или в конкретных местах (перед платформами, переездами и другими местами с ограниченным габаритом)?
Думаю, правильно выбрал тему
Ух ты!
В большом разрешении нету?
Mr.Voron
24.02.2012, 11:47
Погуглив, к сожалению не нашел. Фотка из контакта:confused:
Фото с паровоз.ком, там в основной галерее искать надо :)Или на ТФ.
Сергей79
24.02.2012, 19:05
http://s15.radikal.ru/i189/1202/74/8a19d5a21442t.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/1202/74/8a19d5a21442.jpg.html)
А в окошке наверное кассир сидел...=)))
Mr.Voron
24.02.2012, 19:28
http://parovoz.com/gallery/RU50/20100227_247191.jpg
В большом разрешении.
Жаль там зацепер не висит на морде, снега вперемешку с ... кхм... наверное полные штаны были бы =)).
Питер...
http://cs5505.vk.com/u103838917/122019827/x_e02df949.jpg
art-trans
26.02.2012, 12:31
Аллегро поменяли нумерацию на 6ХХХ? =)))
Из серии "юмор на рабочем месте". ЭР2Т-7166, ЭР2Р-7063:
http://cs11459.userapi.com/u6621205/-14/y_274b8cee.jpg
Из серии "юмор на рабочем месте"
"створки левые/правые" :)
"створки левые/правые" :)
Так точно.:)
Mr.Voron
29.02.2012, 11:35
Очень удивился!
http://s002.radikal.ru/i200/1202/e6/dd2d00015f5at.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1202/e6/dd2d00015f5a.jpg.html)
Как написано в комментариях - это бывший тепловоз ДМ62-1727 после ТР-3 в 2001 г.
Очень удивился!
Предупреждение за неправильное размезщение картинок.
Ссылка должна вести на изображение, а не на страницу с ним.
Смотрим скриншот тут (http://trainsim.ru/forum/showpost.php?p=111872&postcount=1).
"створки левые/правые" :)
левый/правый машинист - переключается тумблером :-)
Добавлено через 1 минуту
старый прикол был, по моему Jrvin фоткал
кабина ВЛ80, надпись на пульте "ВЛ80 - управляй х**ней!"
Grifonmsk
01.03.2012, 23:08
Недавно увидел одно интересное видео на просторах интерента. FRrOS7CokuI
Найдено благодаря korenrzd в этом (http://barabassshka.livejournal.com/) блоге.
http://i.piccy.info/i7/2da91db06edeb36aab4c66bb1346174d/1-5-5277/51687429/x_520381ff_500.jpg (http://i.piccy.info/i7/10cd412badb9e3aaf337e688b940d5ae/1-5-5277/51580044/x_520381ff.jpg)
http://www.youtube.com/watch?v=_foyyHdqlS4
Трейлер малоизвестного , абсурдного ужастика "Спальный Вагон" , главный злодей ТЧМ-Зомби ! :rofl:
Сергей79
03.03.2012, 16:56
А что это за фара-искатель на морде лока?
Nomen Nescio
03.03.2012, 17:19
Это один из т.н. дополнительных сигнальных огней (auxiliary light), применяемый, согласно их ПТЭ (NORAC rules) при подходе к переездам.
Матан на языке оригинала
22. Engine lights
...b. Auxiliary Lights
The leading end of leading engines that operate over
public highway crossings at grade at speeds greater than
20 MPH must be equipped with auxiliary lights. Auxiliary
lights consist of two ditch lights (auxiliary lights on
steady), two crossing lights (auxiliary lights alternately
flashing), or one oscillating light (auxiliary light that
moves in a circular or figure eight pattern). Auxiliary
lights are considered operative when they illuminate after
the engine horn and/or bell is sounded or the auxiliary
light switch is activated.
Auxiliary lights must be operational before the engine
leaves its initial terminal, and must be displayed when the
engine is approaching and operating over public highway
crossings at grade.If one of a pair of auxiliary lights fails en route, the
train may continue at Normal Speed, but the defective
auxiliary light must be repaired no later than the next
calendar day inspection.
If all auxiliary lights fail en route, the train must not exceed
20 MPH while the leading end of the train is operating over
public highway crossings at grade, and the auxiliary light(s)
must be repaired at the next forward repair point.
Нарочно не придумаеш.
http://s15.radikal.ru/i189/1203/58/4a6d43425648t.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/1203/58/4a6d43425648.jpg)
Хе хе, "Сменить в основном депо, нет в наличии" видимо пишут даже не глядя что? :D
projecter
07.03.2012, 14:23
Прошу прощения, а можно прокомментировать иллюстрацию для непрофессионалов? А то очень хочется юмор понять. :o
"Разбит манометр зарядки батареи..."
projecter
07.03.2012, 14:49
Имеется ввиду аккумуляторная батарея? А то меня в этой фразе в конце смутило несколько сокращений - не смог их расшифровать...
Хе хе, "Сменить в основном депо, нет в наличии" видимо пишут даже не глядя что? :DНу откуда на ПТО манометр зарядки? А в основном депо есть все...
Nomen Nescio
07.03.2012, 15:06
Имеется ввиду аккумуляторная батарея?...
Именно она подразумевается.
А сама запись отражает качество подготовки помощников. Этого индивида, вероятно, выловили в толпе на улице прямо перед рейсом ("Мальчик, хочешь покататься на паровозе?").
SKY LINE
07.03.2012, 16:00
Механ маневрового сегодня стоял продувал магистраль, в это время засвител ЭПК... я никогда не видел чтобы на такой скорости залетали в кабину. Механу конечно палево, наверное, было, но со стороны забавно.
А сама запись отражает качество подготовки помощников. Этого индивида, вероятно, выловили в толпе на улице прямо перед рейсом ("Мальчик, хочешь покататься на паровозе?").
Это показывает уровень грамотности бригад вообще. Таких записей вагон и маленькая тележка... Например, по памяти:
- неисправен манометр температуры масла (часто монометр);
- теч масленых секций (на тепловозах с теплообменниками);
- при наборе 5 позиции КМ происходит скачёк тока (обычно при наборе 5 поз. КМ срабатывает РП1, что и вызывает увеличение тока ГГ);
- течь воды из-под клапанных крышек (в клапанных коробках только масло, и крышек у них нет - только колпаки);
- мала мощьность ДГУ - на 12 поз. 800 кВт (мощность тепловоза определяется на последней поз. КМ, в данном случае на 15-й, мощность на промежуточных позициях слабо отражает полную)
и т.п....
Любой электропневматический вентиль это ВТ.
когда поехали с тепловозов на электровозах, бригады часто писали "при постановке в БВ бъёт ГВ" =) на электровозах ВЛ80с,т =)
Манометр зарядки батаерии.....:D:D:D
Очень напомнило вот что:
Летели две сосиськи, из них одна налево, вторая - зелёная. Сколько будет весить киллограм ёжиков, если от паровоза открутить гайку:)?
ответ: Зачем мне холодильник, если я не курю и 200 м колючей проволоки
когда поехали с тепловозов на электровозах, бригады часто писали "при постановке в БВ бъёт ГВ" =) на электровозах ВЛ80с,т =)
У нас однажды электрика отправили за 200 верст, чтобы такую неисправность устранить.
;
- течь воды из-под клапанных крышек (в клапанных коробках только масло, и крышек у них нет - только колпаки);
http://dieselloc.ru/books/poyda/poyda31.html
Крышки у них присутствуют.:)
А мне больше нравилась запись одного помощника (кстати не молодого) "Нет общего пуска тепловоза", я долго ломал голову что же это такое но так и не смог понять, обе секции при проверке запуска, запустились нормально даже без помощи на рейках.
без понятия, помощник потом ушел в отпуск, а после было бессмысленно спрашивать т.к. уже не вспомнит.
так что закончилось просто отпиской "кнопка общего пуска у дежурного" (мне это посоветовали написать чтоб бригады тоже голову поломали ;) )
А у нас мастера ПТОл пишут :"Выполнено" на запись в ТУ-152 "Приварить лыжу токоприёмника к контактному проводу-отрывается". А на запись :"Приварить кронштейн регулировочного болта колодки 3 колесной пары" - "В депо нет сварщика". Запись "Ползун на 4ой колёсной паре" отписана - "Ползун омотрен, отсутствует, в норме"
Мдааа....блин. вот так вот написал - вроде бы и норм....а как со стороны посмотришь....жесть.
Было как то, принмали машину. Так у неё башмак отрывался от рычажки чуть-чуть. Но ехать можно было. Так я с ночи был и написал 07, 2 ось -приварить колодку к ТРП".....потом почитал, задумался.....-"ЧЕЕГОО???!!" Сам потом ржал долго:)
Или тоже подобная ситуация. Болталось кресло машиниста жёстко. так я тоже с ночи, написал "прикрепить машиниста к полу. Болтается" :D Механик, благо, правильно всё понял. когда прочитал. Слово "кресло" смогли дописать только через 5 минут....
"прикрепить машиниста к полу. Болтается":rofl: Хорошо, что механик с нормальным чувством юмора попался, иначе следующая запись вида
"Соскаблить помощника со стенки кабины. Много писал лишнего" :D.
Ну иначе вы бы не прочитали всего этого....а в ТУ-152 была бы надпись "Соскаблить помощника со стенки кабины. Много писал лишнего" :rofl:
И надпись слесарей "До ТО-3" :D
И надпись слесарей "До ТО-3" :DЭто скорее задача маляров (закрасить проще будет). :D
А потом отсохнет и отвалится, вместе с краской :o
У нас однажды электрика отправили за 200 верст, чтобы такую неисправность устранить.
А за ведром компрессии у вас никого не отправляют?
Там вопрос несколько иначе ставился. Поступила информация, что "бьет" ГВ, неисправность найти не могут, просят прислать хорошего электрика. В итоге выяснилось, что ГВ "бьет" при постановке в БВ.
Colonel_Abel
10.03.2012, 10:02
Там вопрос несколько иначе ставился. Поступила информация, что "бьет" ГВ, неисправность найти не могут, просят прислать хорошего электрика. В итоге выяснилось, что ГВ "бьет" при постановке в БВ.
Гы, только сейчас дошло. БВ не так сначала понял. Позиция контроллера "Быстрое Выключение"? Ну да, тогда отключение ГВ в этом случае штатный режим. :D
Именно так. В описываемом случае машинист резко толкал рукоятку контроллера в нулевое положение, она по инерции преодолевала сопротивление пружины, и блокировка в цепи удерживающей катушки ГВ размыкалась.
Глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин считает соединение железных дорог России и США перспективой не очень отдаленного будущего.
Вопрос об этом проекте был поднят на деловом завтраке Гильдии туризма и путешествий Великобритании.
"Абсолютно уверен, что перспектива продолжения железной дороги на Камчатку и дальше через туннель до соединения с Североамериканскими железными дорогами – это проект реализованности не очень отдаленного будущего", – сказал глава РЖД журналистам.
При этом В. Якунин отметил, что у РЖД еще много проектов внутри России, которые нужно реализовывать.
www.rian.ru
:rofl::rofl::rofl: что ты старая ..... туды не ездют поезда
ОАО...
http://cs9990.userapi.com/u6621205/-14/x_84f25909.jpg
http://www.youtube.com/all_comments?v=llx5EdV3dJs&page=1
Название видео и комментарии полны искромётного юмора...
В технаре у нас висит такой стенд:
http://s55.radikal.ru/i149/1203/ea/912e9d3d1c6bt.jpg (http://s55.radikal.ru/i149/1203/ea/912e9d3d1c6b.jpg)
А в нижней его части:
http://s019.radikal.ru/i623/1203/67/f466ee01bed5t.jpg (http://s019.radikal.ru/i623/1203/67/f466ee01bed5.jpg)
Ёклмн, да это же МСТС! Причём редактор маршрутов!
http://s019.radikal.ru/i631/1203/ab/0a2f2f175ee1t.jpg (http://s019.radikal.ru/i631/1203/ab/0a2f2f175ee1.jpg)
art-trans
23.03.2012, 23:59
Сплошное отсутствие вагона "спасибок" в течение часа с момента публикации ссылки в ЭТОМ (http://trainsim.ru/forum/showpost.php?p=327977&postcount=1623) посте наводят на мысль, что форумчане будут солидарны с высказанным мной мнением: приведённые по ссылке в упомянутом посте комментарии, а также название видео, представляют собой раковую опухоль жалких, никчёмных, неуклюжих, примитивных, питекантропоподобных фрагментов текстового бреда с элементами всеми любимого баттхёрта и неадеквата со стороны комментировавших видео существ.
[не знаю, что я написал]
Ну дык, в этом и смысл! "Зацените какая хорошая, годная опухоль из жопоболи и неадеквата, столь всеми любимых".:)
О, чуть не забыл! Фото из страницы вконтакте одной юной жительницы моего посёлка, причём рядом с тем местом, где она стоит, есть будка для путейцев, у которой стоят все путевые знаки. А ведь она не постеснялась выложить это в общий доступ! Хорошо, что ещё между рельс его не поставила!
http://s19.radikal.ru/i192/1203/eb/63753f2b7ceet.jpg (http://s19.radikal.ru/i192/1203/eb/63753f2b7cee.jpg)
Фотка явно с телефона
SKY LINE
06.04.2012, 14:29
Мазали сегодня стрелки после обеда и наблюдал привеселую картину, составитель толкал руками вагон, который слабо толкнули и таки до толкал.. РЖД.. чего только не увидишь..
Kondyktor
06.04.2012, 19:52
составитель толкал руками вагон
Я в далёком 2001-м году с мастером бутарку в депо заталкивал. Она стояла порожняя у корпуса, тепловоза, как обычно не дождёшься, ну и затолкали.
толкал руками вагон, который слабо толкнули и таки до толкал.. РЖД.. чего только не увидишь..
видел как работники предприятия пытались порожняк бульдозером толкать. И подняли ножом полувагон, с испугу бросили его щбратно мимо рельс. Погнули тележку, поломали шпалы, повредили КП и рельсы.
Начало 90х. Не Россия.
У нас в армейке тоже весело було. Ставили и формировали шесть крытых вагонов под погрузку, трактором Т-150к.
SKY LINE
07.04.2012, 15:07
В порту у нас постоянно этим промышляют, либо на погрузчик одевают насадку с автосцепкой, либо лентами погрузочными привязывают, а тормозят башмаками.
А в нижней его части:
Треинз же, ёлки зелёные.
boroda6304
09.04.2012, 22:06
Гы, жена будильник подарила http://www.youtube.com/watch?v=lMDgVInPVA0&context=C4065b4aADvjVQa1PpcFP3ropuI-x4ZnrcqRaOjIojHSOwqEMlu30= , только встаёт она гораааздо позже, чем я :rofl:
Это зашибись, когда супруга в теме.
Моя скоро будет электровозы от паровозов отличать. :cool:
Вещь!) только я б его разбил спросонья быстро.
У меня будильник-мобильник стоит на столе, который с другой стороны комнаты, иногда на автомате вскакиваю, выключаю его и сразу обратно в кровать, однажды так проспал! Я вот читал про будильник, который ещё выкидывает вверх 4 детали для паззла, их надо найти в комнате и вставить обратно в будильник, иначе он не заткнётся!
У меня на будильнике стоит вот это, к ЖД отношения не имеет:
http://soundcloud.com/the-conet-project/tcp-d4-32-the-buzzer-irdial
projecter
10.04.2012, 09:05
У меня на будильнике стоит вот это...
Не слишком тревожно для утреннего подъема? ;)
BOBANRyde
10.04.2012, 09:12
У меня в телефоне звук на СМС стоит тифон от ВЛ85, спер с его звуков для МСТС. :D У меня даже жена его иногда пугается, хотя знает что у меня он на СМС стоит. А незнающие то тем более напугаются, ну по крайней мере неожиданно будет. :)
В электричке контролер пассажиру:
Ваш билет?
А ваш билет?
Какой билет я контролёр
А я электрик так что мне теперь за проезд не платить?
Баян.
Из той же оперы:
- Ваш билет?
- Мой билет.
- Ваш билет?
- Да мой это билет!
Ким Чен Ир
10.04.2012, 11:00
По моему опыту, уже пора собирать коллекцию отмазок зайцев. Одному - холодно, другому - туалет не работает, третьему - сервиса никакого нет. А один вообще через банк собрался оплачивать проезд. Позорище на весь вагон. Ничего, кроме сочувствия к контролерам, во время общения с подобными позвоночными не испытываю. Не нравится - садись в автобус, там кресла удобные, есть телевизоры, сортиры и прочие ништяки. Хотя нет, в автобусе оплачивать проезд надо. facepalm или как там, в общем.
Туалет не работает по одной простой причине - в электричке мосузла открытый туалет через час пути превратится в источник зловония на три вагона вперед и будет в прямом смысле, извиняюсь, засран: ну не умеют у нас люди естественные надобности нормально в дырку справлять, а уж убрать за собой - это просто табу, не царское дело.
Вообще очень забавно, когда размалеванные гламурные пересоляренные курыгриль девочки или солидного вида дядечки бегают от контолеров, за минуту до того держа в руках айфон 4 или ойпед :) Кстати через банк - почему бы и нет? Очень было бы удобно. У меня абонемент + "Большая Москва" - очень удобно. К контролерам лишь одна претензия: они просто задолбали со своей услугой "+50р", позиционируемой как штраф. Осенью мы с ними на этот счет, когда с Щербинки ехали, очень долго приперались, перегона два точно. Я даже пример на бутылке с газировкой наглядно показал - как об стенку горох... Я согласен оплатить билет за проезд, но на всяческие услуги я не подписывался, могу в кассе "на выход" оплатить.
Часть народа в электричке едет по каким-то липовым или не липовым "ксивам", алкашей и бомжей охранники, приставленные к контролерам, вообще не сгоняют, курящих в тамбуре не трогают и сами там с удовольствием курят. Порядка нет никакого. Пока всех этих обладателей "ксив", алкоголиков и прочих гопников под зад не будут вышвыривать из электрички - ехать будет очень не комфортно. Еще есть некоторые сэры и сэруньи, которые "занимают" свободные места для своих любовников, дочек, друзей, собачек и хомячков. Я таких как правило шлю нахрен. Занимают пусть дома у себя очко в туалете. Обидно, что остальные люди боятся против этого убогого быдла пойти. С чмырями надо бороться ихними же методами: сумку или кепку с ноги на пол.
...С чмырями надо бороться ихними же методами: сумку или кепку с ноги на пол.Да, но тогда станешь еще большим быдлом, я бы даже сказал гопником, как же быть культурному человеку?
Ким Чен Ир
10.04.2012, 12:01
Туалет не работает по одной простой причине - в электричке мосузла открытый туалет через час пути превратится в источник зловония ...
У меня сложилось ощущение, что сортиры убирают и заправлют водой только в аэроэксрессах. В обычных же электрах, из туалетов фонит так, что они могут сойти за бактериологическое оружие, а концентрация вредных веществ в воздухе превышает допустимые нормы в сотни тысяч десятки раз.
Вообще очень забавно, когда размалеванные гламурные пересоляренные курыгриль девочки или солидного вида дядечки бегают от контолеров, за минуту до того держа в руках айфон 4 или ойпед :)
Ага. Тоже об этом всегда думаю. Стыд и позор.
У меня абонемент + "Большая Москва" - очень удобно.
У меня тоже самое. ЦППК молодцы, пошли навстречу народу, так сказать. 3500 руб./мес. - достаточно терпимо в сравнении с предыдущими ценами на абонементы. Так, раньше, проездной до Голутвина стоил ок. 8 тыс. руб., если не ошибаюсь. Будь такая его стоимость сейчас, 1/3 моей з/п уходила бы на оплату проезда, что не кошерно. "Большая Москва" - тоже очень удобно. Пару раз оценил на практике.
Я даже пример на бутылке с газировкой наглядно показал - как об стенку горох...
Дим, поясни плиз, не понял. :o
Порядка нет никакого.
Фактъ!
Еще есть некоторые сэры и сэруньи, которые "занимают" свободные места для своих любовников, дочек, друзей, собачек и хомячков.
О да. Причем среди подобных много зайцев. А сознательным пассажирам приходится стоять.
По моему опыту, уже пора собирать коллекцию отмазок зайцев.
Ну иногда и сами контролёры жгут, знаешь ли. Я вот с Раменского только на спутниках езжу, и частенько было так что вместо хорошей, удобной, чистенькой, но не менее убогой чем обычная собака ЭМ4, подавали просто зелёнку. Ладно бы эд4м, но подвали иной раз эр2 с рыбного. Вот фиерия. И контра на полном серьёзе просила оплатить за это чудо 230 рублей в один конец. Конечно они всегда были посланы куда подальше. Да и билет у меня был всегда, но тут уже дело принципа.
Ким Чен Ир
10.04.2012, 13:56
... но подвали иной раз эр2 с рыбного. Вот фиерия. ....
:eek: Вот так новость!
Но согласись, у контров своя работа, и они никакого отношения не имеют к тому, какой подается подвижной состав. И цены на проезд, в зависимости от подвижного состава, его состояния, маршрута и т. д. не они устанавливают.
Но согласись, у контров своя работа, и они никакого отношения не имеют к тому, какой подается подвижной состав. И цены на проезд, в зависимости от подвижного состава, его состояния, маршрута и т. д. не они устанавливают.
Согласен. Но разум никто не отменял. Как бы некоторые проходили мимо когда я на слова "ваш билет" отвечал - "билета нет, это не спутник, выписывайте на обычную без услуги". Они просто понимали что выписать на зелёнку они не могут, а просить оплатить 130+100 рублей за 45 километров пути на эр2 это абсурд. Но некоторые упирались рогом. Приходилось с ними проводить беседу. Конечно я оставлял потом жалобы в ЦППК, и просил разобраться в ситуациях когда контролёры требуют билет неправомерно. Уж спутником назвать зелёнку я не могу при всём желании.
А по поводу самого ПС. Что в ТЧ-7 стоит, то и выдают, потому что задница дымится. Сорвёшь рейс, вообще уволят к чертям. Поэтому, я уже видел кроме рыбинских эр2, раменских эд4м, на этом маршруте владимирскую ЭД4мкм!!!!, куровскую эм2и, и Есенина с рязани (эд4мк-0022) который подали вообще с открытыми лестницами. Тоесть двери открываются, а пола в тамбуре нет, он только через более чем пол метра начинается
Да, но тогда станешь еще большим быдлом, я бы даже сказал гопником, как же быть культурному человеку?
К сожалению, это быдло по-другому не понимает, только язык силы. Приведу пример. В электричке, на которой я езжу с работы, едет компания из мужа и жены, они раньше занимали 4(четыре!) места своим друзьям и т.д., которые, безусловно, как самые умные, приходили в переполненную электричку за минуты до отправления. Сейчас занимают два или одно, моими стараниями, но это временно, буду их отучивать дальше потом, сейчас не до того. Так вот. Как-то раз на эти места решили сесть пенсионеры - бабушка с дедушкой, примерно лет 75 на вид. Так вот те два человекоподобных существа, сидящие и "держащие" места, ставили старикам подножки и не пускали, кричали, что "ТУТ ЗАНЯТО, НЕ ВИДИШЬ ЧТО ЛИ???"... приличного вида люди снаружи вроде, а внутри - дерьмо дерьмом. Это вообще как? Что их, вежливо просить и в ноги раскланяться? Так они не понимают, они считают, что они правы. Пусть идут в задницу и своих друзей отправляют туда же. Нашлись тоже, умники чертовы. А еще потом на государство жалуются, какое плохое, какая несправедливость вселенская - разруха-то вон она где - в головах!
Дим, поясни плиз, не понял. :o
С собой была бутылка газировки, предлагал контролерам купить у меня ее за 50 рублей. Суть-то та же. Ой, прошу прощения, не предлагал. Говорил им, что они обязаны купить у меня эту бутылку газировки. Вот перегон спорили. Бутылку не купили все-таки, а жаль, я уже губу раскатал, понимаешь :( Или не купили, потому что она отпитая была? :confused:
Добавлено через 8 минут
upd.
Zabor, милицию неоднократно на этих хлопчиков вызывал, не пришли ни разу.
Ну не знаю, я бы тупо сел и всё, что выкидывать будут? Если будут это уже совсем другая тема и трактуется как нападение на мну любимого со всеми вытекающими, не думаю, что до этого дойдет.
А милиции то что, права "занимать" места у них нет, правонарушения такого как бы тоже нет, занятие места без оплаты не прикрутишь, вот и не идут, толку то от прихода, проблема из разряда "Милиция! Он мне на ногу наступил!"...
Ну не знаю, я бы тупо сел и всё, что выкидывать будут?
Практикуется закладывание на свободное место сумки, шапки, перчатки или раздвигание, кхе-кхе, ног, чтобы сидеть на два места одному, а по приходу друга попросту "сдвинуться". На сумки не люблю садиться и на коленки к дядчечкам с тетечками тоже :)
Colonel_Abel
10.04.2012, 16:45
Ну не знаю, я бы тупо сел и всё, что выкидывать будут? Если будут это уже совсем другая тема и трактуется как нападение на мну любимого со всеми вытекающими, не думаю, что до этого дойдет.
Вспоминая твое фоту, я думаю, что тебе не только не "выкинут", но и сами убегут в другой вагон. ;):D
Добавлено через 1 минуту
Практикуется закладывание на свободное место сумки, шапки, перчатки или раздвигание, кхе-кхе, ног, чтобы сидеть на два места одному, а по приходу друга попросту "сдвинуться". На сумки не люблю садиться и на коленки к дядчечкам с тетечками тоже :)
В хоккей играл? Это я про тех, кто ноги раздвигает, сел на краешек и "бортанул". :cool: Либо посередке и в проход сдвинул этого умного.
В хоккей в детстве играл. Зачем сдвигать? За шкирбан удобнее, даже садиться не надо :) Хотя каюсь, пару раз таких сдвигал. Есть идея как-нибудь взять с собой зеркалку и качественно это быдло отфоткать, за компанию взять второго человека и снимать видео(чтобы не быть голословным) - сейчас как раз вечером отличный свет в эльке, запилить псто в жж-коммьюнити в каком-нибудь ридус.ру - страна должна знать своих героев в лицо. Давно хочу так сделать, но никак всё терпение не лопнет.
projecter
12.04.2012, 12:33
...звук ужасный. Но улыбнуло! :)
A2E-ZNKyObA
Обращение к старшему машинисту:
http://cs9901.userapi.com/u6621205/97228937/z_ac5c6b9f.jpg
...звук ужасный. Но улыбнуло! :)
видео
Баян. Видео снято в направлении от Калининграда на Мамоново. ;)
projecter
13.04.2012, 09:04
Баян... ;)
Да это понятно. В инете все - баян. :) Мне вот интересно другое: как такое может быть? Почему два поезда в одном направлении на двухпутном участке? Объясните, кто знает.
Похоже там две однопутки, Д1 по нашей колее идет, а машка по европейской.
и частенько было так что вместо хорошей, удобной, чистенькой, но не менее убогой чем обычная собака ЭМ4, подавали просто зелёнку. Ладно бы эд4м, но подвали иной раз эр2 с рыбного.
Бгг. В Москве-2 из-за нехватки "спутниковых" ЭД4М с комфортным салоном, под Болшевский или Пушкинский "Спутник" в последнее время регулярно подаются обычные ЭД4М с обычным салоном и сидениями типа 3+3. Конечно, фильтруют, в смысле выдают демихи трехсотых номеров с ПСД и т.д. Но смотрится просто эпично, когда моя электричка, которая от Мытищ до Москвы едет без остановки, отправляется с Болшево и на соседнем пути стоит "Спутник" ввиде точно такой же ЭД4М, которая только вчера меня везла домой обычным рейсом и сейчас стоит в два раза дороже :rofl::rofl::rofl:
Похоже там две однопутки, Д1 по нашей колее идет, а машка по европейской.
Именно. Две колеи рядом.
Но смотрится просто эпично, когда моя электричка, которая от Мытищ до Москвы едет без остановки, отправляется с Болшево и на соседнем пути стоит "Спутник" ввиде точно такой же ЭД4М, которая только вчера меня везла домой обычным рейсом и сейчас стоит в два раза дороже :rofl::rofl::rofl:
Ну тут только жаловаться пассажирам надо как можно больше. Я уж не знаю, много ли жалуются у нас, но я вот жалуюсь много. В результате, по крайней мере именно зелёнок не видел давно вместо спутника. МКМ, МК, эм2и ездят, но уже хоть не эр и не зелёная эд4м. И стали чаще секции выцеплять. Тоесть теперь им проще БСУ размотать на ЭМ4, выцепить нужную секцию которая барахлит, смотать БСУ назад, и выпустить на линию, чем менять на что то или вообще отменять. Прогресс.
И было бы смешно, если б не было так грустно.
http://cs301409.userapi.com/v301409205/27f/RgW4XSoS4Og.jpg
Queen рекламирует путешествия железнодорожным транспортом :D
pjU-XVcbX_A
Сегодня утром в Красноярске произошло столкновение на переезде. И вот что об этом написали на нашем новостном портале Newslab.ru:
"На правобережье Красноярска пьяный водитель врезался в тепловоз и перевернулся. Как подтвердили ИА KNews в пресс-службе полка ДПС города, ДТП произошло около 4:20 утра 25 мая на ул. Корнетова.
32-летний сильно пьяный мужчина на Lada Priora ехал по проспекту газеты имени «Красноярский рабочий» в сторону КрасТЭЦ. В это время с ул. Вавилова в сторону переулка Тихий двигался тепловоз. Водитель машины пренебрег красным сигналом семафора, сбил шлагбаум и врезался в задний вагон тепловоза — в колесную арку. В итоге автомобиль перевернулся, в ДТП никто не пострадал. Как пояснили в ДПС, водитель полностью отрицает свою вину, говорит, что он «вообще никуда не ехал, а стоял на месте».
На него составили протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. За это ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Кроме того, на него составлен протокол и за нарушение правил переезда железнодорожных путей. Эта статья влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей или лишение прав на срок от трех до шести месяцев.
Как пояснил инспектор полка ДПС города Александр Козлов, сотрудники ДПС ежедневно выявляют таких нарушителей. При этом водители пренебрегают сигналами семафора или едут под шлагбаум. Только за вчерашний день было выявлено 6 таких нарушений. Такое пренебрежение правилами фиксируется на видео, поэтому никому из водителей не удастся уйти от ответственности. По решению суда, они будут лишены прав."
Источник здесь: http://www.newslab.ru/news/449707
Колёсная арка вагона - круто, чё. Подкрылки, писалки, литые диски.
Colonel_Abel
25.05.2012, 14:27
...и врезался в задний вагон тепловоза — в колесную арку....
Facepalm, журнализды, такие журнализды. :cool:
Раньше хоть журналистов готовили освещать разные области жизни, а сейчас самое главное - выжать сенсацию. Дайте мне адрес и телефон этого журнализда...:mad:
specialist
25.05.2012, 15:37
Предлагаю в книги по устройству локомотивов внести:
тепловоз состоит из - кабины, машинного (дизельного) помещения и заднего вагона с колесной аркой.
DarkLotus
26.05.2012, 06:01
И ещё маслозаливное отверстие надо добавить - некоторые мои одногрупники частенько свой ответ на занятиях начинают с этого очень важного элемента - дословно: *буксовый узел состоит из... эм... э... отверстия... а... что там дальше... Крышки! Эм... ну всё вроде...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QqTVb9TczMQ
http://www.youtube.com/watch?v=Vbm6pcVd-Lk&feature=relmfu
Из жизни одного lokomotiv fuhrerа:)
Я знал, что народу понравится. Ну и дежурная хохма - назвать светофор семафором.
Кстати, при внимательном прочтении обнаружил еще одну опечатку - проспект газеты имени "Красноярский рабочий". Правильно нужно - проспект имени газеты "Красноярский рабочий". И только так.
Нашел на просторах сети:
Элeктpoпoeзд - этo пoeзд пpишeдший в лoкoмoтивнoe дeпo c вaгoнocтpoитeльнoгo зaвoдa. Элeктpoпoeздoм - пoeзд нaзывaeтcя в пepиoд c пoлyчeния элeктpoпoeздa, пepвoй oпытнoй экcплyaтaции, дo пepвoгo зaxoдa пoeздa нa cмoтpoвyю кaнaвy пo пpичинe кaкoй-либo нeиcпpaвнocти. T.e. дo тoгo мoмeнтa кaк нaши oпытнeйшиe пo ycтpaнeнию нeиcпpaвнocтeй бeз зaпacныx чacтeй cлecapя пpoявят cвoю cмeкaлкy и фaнтaзию. Пocлe тoгo кaк пoeзд пpoйдeт пepвyю пoчинкy, eгo мoжнo cмeлo квaлифициpoвaть кaк "Cyндyк c зaгaдкaми".
"Cyндyк c зaгaдкaми" - этoт тип элeктpoпoeздoв cocтaвляeт, в ocнoвнoм, вecь пpипиcнoй пapк моторвагонных депо ОАО "РЖД", a тaкжe, пoeздa пpишeдшиe c peмoнтa, нaпpимep, c Mocкoвcкoгo лoкoмoтивopeмoнтнoгo зaвoдa (MЛPЗ). Ocoбeннocть дaннoй клaccификaции - тo, чтo вo вpeмя движeния вoзникaют мaлeнькиe cюpпpизы. B дeпo тeкyщий peмoнт выпoлняeтcя гopaздo кaчecтвeннeй, чeм кaпитaльный нa MЛPЗ - paзницa в тoм, чтo в дeпo люди дeлaют кoнфeткy из "гoвнa", a нa MЛPЗ - нaoбopoт. Дaлeкo xoдить нe бyдeм, вoзьмeм нeкoтopыe, нaибoлee интepecныe иcпpaвнocти двyx элeктpoпoeздoв пpишeдшиx c MЛPЗ в депо Железнодорожная: ЭP2T-7175 (2006г.), ЭP2P-7046 (2007 г.)
ЭP2T-7175 - кнoпкa звoнкa дoпoлнeнa фyнкциoнaльнocтью (вepoятнo, пo нoвoй зaвoдcкoй сxeмe): пpи ee нaжaтии пpoиcxoдилo cpaбaтывaниe cнaчaлa ЭПT нa пoлнoe cлyжeбнoe тopмoжeниe, и, чepeз нecкoлькo ceкyнд cpыв CK (cpывнoгo клaпaнa), дoпoлняющeгo пoлнoe cлyжeбнoe ЭПT - экcтpeнным пнeвмaтичecким. Пepeкpытиe изoлятopoв в выcoкoвoльтнoм шкaфy №4 нa вaгoнe 08 - cтoилo тoлькo пoднять тoкoпpиeмник, кaк кoнтaктный пpoвoд, a вмecтe c ним и нecyщий пpoжигaли кpышy вaгoнa, ycиливaя пpинyдитeльнyю вeнтиляцию. Peмoнт вoздyxopacпpeдeлитeлeй, и пpoчeгo тopмoзнoгo oбopyдoвaния, пpoизвoдилcя yдивитeльным cпocoбoм: пpи peмoнтe нe oднa гaйкa нe былa oткpyчeнa.
ЭP2T-7046 - "сaмoxoд" нa пoeздe и пoлнoe oтcyтcвиe aвтoмaтичecкиx тopмoзoв - этo пpиoбpeтeннaя ocoбeннocть пoeздa нa зaвoдe. Пoeзд пpиxoдил в движeниe пyтeм пocтaнoвки peвepcивной рукоятки "впepeд" или "нaзaд" пpичeм бeз кaкиx либo дpyгиx дeйcтвий и выключeнныx ycтpoйcтвax кoнтpoля бдитeльнocти и бeзoпacнocти. Cлecapя - зoлoтыe pyки, нeдeли двe иcкaли в чeм ceкpeт зaвoдcкoй cxeмы, a мaшиниcты "выpyчaли дeпo" пepeвoзя пaccaжиpoв нa этoм "cyндyкe c зaгaдкaми". Kpaн мaшиниcтa oднoгo из гoлoвныx вaгoнoв имeл yдивитeльнyю фyнкциoнaльнocть из тpex paбoчиx пoлoжeний: oтпycк и зapядкa тopмoзнoй мaгиcтpaли, пoeзднoгo и экcтpeннoгo тopмoжeния - бeзoпacнocть движeния oбecпeчeнa. Пocлeдняя ocoбeннocть зaвoдcкиx пoeздoв - этo элeктpичecкиe "жyки" ycилeнныe плaвкими вcтaвкaми: вaгoн cгopит, a плaвкaя вcтaвкa бyдeт цeлa и нeвpeдимa. Для нopмaльнoй paбoты нa этoй кaтeгopии пoeздoв дocтaтoчнo знaть кaк пpaвильнo oтключить вaгoн из тяги, пpeoбpaзoвaтeль и кaк пepeдaть peзepвиpoвaниe 50B или yмeть yпpaвлять пoeздoм нa aвтoмaтичecкиx тopмoзax. Tyт в ocнoвнoм гoлoвa бoлит y пoмoщникa, кoтopый дoлжeн выпoлнить yкaзaниe мaшиниcтa.
"Инcтитyт нa кoлecax" - этo тaкиe пoeздa, чтo пoкa дoeдyт дo кoнeчнoгo пyнктa лoкoмoтивнaя бpигaдa вcпoминaeт yчeбный кypc "ycтpoйcтвo мoтopвaгoннoгo пoдвижнoгo cocтaвa" oт "A" дo "Я". Taкиe пoeздa ecть вo вcex дeпo, в ТЧ-4 МСК: ЭP2P-7012, дo нeнекоторого вpeмeни ЭP2P-7007 - пoeздa бeз пpиcмoтpa cтapшиx мaшиниcтoв. Ecли нa "cyндyкax c зaгaдкaми" xoтя бы в cлyчae нeиcпpaвнocти лaмпoчки cигнaльныe гopят, тo нa этиx - тишинa и cпoкoйcтвиe. Гoлoвнaя бoль - нacтyпaeт y вcex члeнoв лoкoмoтивнoй бpигaды. Глaвнoe в тaкиx cлyчaяx - взять лoкoмoтивнoй бpигaдe пoeздa жypнaлфopмы TУ-152 c coбoй нa paзбop, нe дoжидaяcь пoкa eгo зaмeнят нoвым, или пpocтo - cфoтoгpaфиpoвaть зaпиcи o нeиcпpaвнocтяx - тoгдa гoлoвнaя бoль бyдeт тoчнo нe y бpигaды.
"Лoxyдpa" - этo бoльшe пpo кyльтypнoe cocтoяниe кaбины yпpaвлeния и элeктpoпoeздa в цeлoм: oбoдpaнныe пyльты yпpaвлeния, пpoгнyвшиecя пaнeли, нeoбъяcнимoe кoличecтвo oтвepcтий нa пyльтe yпpaвлeния. Bмecтo кoлпaчкoв для cигнaльныx лaмп - пpoбки oт плacтикoвыx бyтылoк. Пoд пyльтoм - пeпeл, и гpязь. B oбщeм вce пpизнaки paбoчeгo нacтpoeния лoкoмoтивныx бpигaд - вce oбщий пoфигизм.
Нашел на просторах сети:
Дайте мне этого умника на пару поездок - будет кому дизель вытереть, и масло под поликами убрать
Добавлено через 1 минуту
ishikh, будь другом, скинь ссыль на этого умника
http://ep2p-7013.narod.ru/Mlrz.html
И я с вышенаписанным соглашаюсь.
Добавлено через 2 минуты
Почти со всем.
Вроде не смешно, но я не нашел, куда еще написать.
"Успеть или выжить?"
http://zadolba.li/story/8296
Я машинист пригородной электрички. Самой-самой обычной, ежедневно перевозящей тысячи людей по маршруту «гребеня — цивилизация». В кабине двое — я и помощник. Мы не можем вас обслужить как-то не так, не выдать сдачу, обсчитать, специально заморозить, не включая отопление, или по нашей вине привезти не вовремя. Поезд, предоставленный самому себе, будет идти по графику, даже ждать слегка опоздавших, и прибудет вовремя. Постарайтесь нам просто не мешать — в конечном итоге вы создаёте проблемы только самим себе.
Не нужно держать двери, помогая кому-то успеть. Вы рискуете сделать человека инвалидом или убить. Отсутствие мозгов у него самого вас не оправдывает. Нам не всегда видно при отправлении, закрылись ли все двери, и попытки запрыгнуть в любезно придержанную кем-то дверь нередко кончаются фатально. Перед тем как попытаться влезть в закрывающиеся двери, чётко решите для себя, что вам важнее — успеть или выжить.
Да, я отвечаю за вашу безопасность, но всё, что у меня есть для её обеспечения — две тусклых лампочки на хвосте и система контроля дверей, которой нельзя доверять. Добавьте сюда паршивое, а то и вовсе отсутствующее освещение, кривые платформы, где помощник видит состав только в момент закрытия дверей, а иногда хвост состава не видно вовсе. Зажали кого, не зажали — чёрт знает. Хлопнем дверьми пару раз, да и отправимся. И ничего нельзя сделать, хоть тресни. Просили поставить фонарь, камеру — тишина. Я даже не могу каждый раз посылать помощника до хвоста — у меня график.
Так и ездим. Если мы зажмём вас дверьми и протащим, нас, конечно, ничего хорошего не ждёт, только едва ли вас это утешит — протаскивают обычно насмерть. По этим же причинам не надо хотя бы ночью вставлять в двери ноги и бутылки — вы отключите единственную систему безопасности, она сработает только при всех закрытых. Если я могу вас подождать при отправке, я подожду, поверьте, но часто у меня нет даже 30 секунд: график составлен так, что сколько ни гони, раньше времени не приедешь. Это значит, что любая задержка превращается в опоздание. В ваше опоздание — на работу, автобус, к ужину. Если оно будет достаточно велико, меня уберут на запасной путь пропускать остальных ещё минут на тридцать под ваше ворчание о том, какие железнодорожники сволочи, не могут вовремя приехать.
Я люблю свою работу и всегда стараюсь вести поезд минута в минуту. Удаётся мне это или нет, зависит от вас.
И в чём юмор? Самая обычная правда жизни.
И в чём юмор? Самая обычная правда жизни.
А никто и не собирался шутить.
Нашел на просторах сети:
и кaк пepeдaть peзepвиpoвaниe 50B
Господа я что-то не понимаю вероятно. У нас вроде резерв всегда был 110в. Или здесь речь о резерве ЭПТ?
И извините за оффтоп.
Nomen Nescio
02.06.2012, 21:52
Пророк, ответ ушёл сюда (http://trainsim.ru/forum/showpost.php?p=341863&postcount=995).
1. Ходили легенды, что АКМ рельсу пробить способен, но никому в голову не пришло попробовать. Там закругления, и при малейшей неточности возможен страшный рикошет.
2. Какие закругления? Он её вдоль пробивает.
3. Причем если во Владике шмальнуть, пуля все стрелочные переходы пройдет и в Москве на вокзале вылетит. Именно поэтому по стрелкам ходить нельзя - вдруг пуля вылетит и в ногу попадет!
Юмор-не юмор, но из жизни.
Давно было. :) Стою на "Каланчёвской" - для тех, кто не знает, это такой небольшой четвёртый вокзал на площади трёх вокзалов. Сам вокзал, он же бывший императорский павильон, превращён в пригородную кассу, но не суть. Жду электричку. Тут останавливается у платформы поезд дальнего следования. Это вообще нормальное явление, выходной светофор с Каланчёвки бывает закрыт, и вообще там следование по боковому ответвлению, посему два жёлтых на данном светофоре. Рядом со мной открывается дверь, выглядывает проводница и начинает протирать поручни. Ух ты, думаю, заранее перед Курским вокзалом что ли? А Каланчёвка как раз за перегон до Курского. Мало того, вдруг проводница выпускает пассажиров и говорит - стоим 18 минут! А я знаю точно, что 18 минут они стоять не могут, у меня электричка через десять будет! Тут до меня доходит.
- Это не Курский! - говорю.
- А какой? - недоуменно проводница.
- Каланчёвская!
Она задумывается, пассажиры тоже. И тут поезд трогается... И до проводницы доходит окончательно. Пассажиры-то успевают вскочить, но она сама почему-то тупит и кричит: "Ой-вей, дёрните стоп-кран". Я впервые слышал это "ой-вей" в живой речи, а не как стёб.
В общем, всё кончилось хорошо, за исключением того, что ЧС2Т, накачивая тормозную магистраль после срыва стоп-крана, задержал электричку на две минуты, но обычное ж дело...
http://rutube.ru/video/fa3c46243906bc04198bbf805d71f4c2/
Тем кто помнит и любит одну старую-добрую песню, ту, что о диктующих КП пасс. вагонов это видео наверное, лучше не смотреть.:)
Нет, но "ересь" на старую-добрую песню присутствует.
Опытный проводник поезда не может дома попасть струей в спокойно стоящий унитаз.
(с)
Сергей79
03.07.2012, 18:07
...в спокойно стоящий унитаз.
Унитаз надо закрепить на пружинах (флексикойл)...:) Извините, вырвалось - читал тему "об электровозах", навеяло...:rofl:
Опытный проводник поезда не может дома попасть струей в спокойно стоящий унитаз.
(с)
Я как-то после длинного и тяжёлого рейса, очень долго пытался открыть дверь в квартиру трёхгранкой.
А я как-то ночь на 23 часа с 4 часами сна откатал мощьную и после неё поехали с друзьями на форт "красная горка", так вот там была артустановка ТМ-3-12. И что вы думаете? Первое, что я сделал - пошёл щупать буксы и смотреть колёса......по инерции:)
Хорошо, ещё тормоза не додумался пробовать.
http://lenta.ru/news/2012/07/05/slow/
Как пишет в номере от 5 июля газета "Ведомости" со ссылкой на представителя РЖД, важной причиной является также то, что выстроенная при СССР железнодорожная инфраструктура не рассчитана на работу двух тысяч операторов.
Дотянулся проклятый Сталин! Никак не мог он, косный, предполагать, что единую транспортную систему раздербенят на кучу пигмеев-перевозчиков.
Теперь все эти "эффективные", обладая парком вагонов большим, чем при СССР, не могут справиться с втрое меньшим объёмом перевозок.
Да и инженеров при Сталине плохих выучили - не смогли построить железные дороги, могущие работать без вваливания бабла хотя бы 50 лет (чтобы денег нахапать и срыть из сраной рашки подальше, и никогда про железные дороги не вспоминать).
А так заметка тупая, как и большинство журнализдов. Перепутано множество показателей... Не о чем говорить.
Я как-то после длинного и тяжёлого рейса, очень долго пытался открыть дверь в квартиру трёхгранкой.
Я после первого самостоятельного "тура"(около двух недель покатушек), когда дома спал, ночью просыпался от того, что нет движения и в голове: "почему стоим?" :D Кто рассказал - не поверил бы.
Да пассажиром несколько дней покатаешься, и то уже не хватает чего-то. На ходу хорошо спится :)
когда дома спал, ночью просыпался от того, что нет движения и в голове: "почему стоим?"
Такое тоже было. Так-же как и в электричке выскакивал каждую станцию встречать.
А я сейчас приехал в Киров на пригородном Луза-Киров, но ехал я в задней кабине 2ТЭ10М! Кроме меня ехала ещё одна ЛБ и машинист. Когда уже подъезжали к Кирову, машинист (который один был) пошёл в машинное отделение и поссал между 10Д100 и компрессором, то есть это было видно через дверцу из кабины!:rofl: А если током долбанёт?:crazy:
Вот вопрос: куда ещё можно справить малую (а может и большую) нужду в локомотиве? А если открыть дверь на улицу и на полной скорости?:D
между 10Д100 и компрессоромтам только муфта, электричества никакого нету.
ну да только если не учитывать что там выходят силовые кабеля с генератора ;) нормальные люди все открывают дверь и туда... ;)
Riddik007
10.07.2012, 00:34
он на вл8 тоже в дверь...
а на дэ1 туалет есть но так как при сдаче он должен быть чист то ним никто не пользуется...
но так как при сдаче он должен быть чист то ним никто не пользуетсяточно в тему юмор... ((
Вот вопрос: куда ещё можно справить малую (а может и большую) нужду в локомотиве?
на тэ10 можно и под водяные насосы, на стоянке можно и между секций отлить
http://www.rzd-partner.ru/news/2012/07/19/379162.html
"Дочка" ОАО "РЖД" - "Федеральная пассажирская компания" - представит Россию на международном соревновании по гонкам на ручных дрезинах в Эстонии, сообщается на сайте РЖД.
Гонки Relsiralli-2012 пройдут 27-28 июля. Кроме ФПК, в них примут участие команды из Эстонии и Финляндии.
За двое суток ручные дрезины проедут 200 км от Вильянди до Пярну. Во время остановок команды будут участвовать в дополнительных соревнованиях на ловкость и силу. Журналистам, которые пожелают освещать гонки, предоставят автотранспорт для следования по пути дрезин.
specialist
19.07.2012, 21:36
Парочке наших слесарей дать пузырь, и они эти 200 км пролетят, сапсан не догонит.
svyatogor2007
19.07.2012, 23:02
Парочке наших слесарей дать пузырь, и они эти 200 км пролетят, сапсан не догонит.
Догонит, они возле магазинов за топливом будут останавливаться.
Грамотный слесарь топливом запасется на весь маршрут следования. :p
И попутно подстанцию сапсану отрубит =)).
международном соревновании по гонкам
:rofl:
на ручных дрезинах
:rofl::rofl:
в Эстонии,
:rofl::rofl::rofl:
http://content.foto.mail.ru/mail/magvitaloleg78/395/i-2707.jpg
Добавлено через 42 секунды
http://content.foto.mail.ru/mail/magvitaloleg78/395/i-2741.jpg
Colonel_Abel
20.07.2012, 09:44
Колесо хреново отфотошопили. Реборда не с той стороны. Но все равно прикольно.
Чего это "не с той"? С той. И не реборда, а гребень. :o
Colonel_Abel
20.07.2012, 11:00
Реборда с внутренней стороны должна быть, а на фотке с внешней. Хотя, да, то. что торчит, в буксу заходит. Так что с той. Реборда, гребень, мальчик, девочка - не все ли равно. ;)
Ким Чен Ир
20.07.2012, 11:04
А в Челябинске ток постоянный. :)
Тогда он держит не так - надевать на ось неудобно будет.
Ось по ходу со стороны мужика вообще отломили. :D
BOBANRyde
20.07.2012, 14:10
А в Челябинске ток постоянный. :)
Конечно постоянный, а фото сделано в Иркутске.
Evgen1985
20.07.2012, 15:08
И один из корпусов ИрГУПСа на фото видно...
Andryuha
21.07.2012, 11:35
Правда. Бывает что помощник перегонами на рейках стоит
У нас с Максима Горького ЧМЭ3-2171 пригнали, так после одного машиниста (он был в ночь) с этой ЧМухой пи..дец начался - машинист верёвку в кабину протянул и её подёргивал, когда надо... А в Панфилово (это не так далеко - один разъездик проехать) ехали из-за этой разъё..нной ЧМухи со скоростью улитки - 40-60 км/ч, хотя максимум можно было и 80.:russian:
Riddik007
21.07.2012, 19:23
как наездник на лошади прям...
Andryuha
21.07.2012, 20:37
как наездник на лошади прям...
Да между ст. Филоново (откуда мы ехали) и рзд. Солоново ехали аж 23 минуты вместо 18 положенных. Это был ужас. Тормоза пробуем - тормозит быстро, а набор скорости - 60 от силы минут таки за 5-7...:(
Так "Максимовцы" (Работнички ТЧ-4 Максим Горький) его модернизировали - где свисток (по правой рукой машиниста такая пипка:rofl::D:crazy::crazy: с железкой на ней), там теперь тифон (громкий сигнал:D), а где педаль тифона - там теперь свисток, и стеклоочистители не работают, а перед отправлением и в Панфилово дождь был. А в Панфилово прям ливЕнь!!! Вагонник с составителем промокли "до трусов":rofl::rofl::rofl: И ничего не видно было - аж дым от земли поднялся, такая до этого жара была...:cool: Вот такие пироги.:D
У нас с Максима Горького ЧМЭ3-2171 пригнали, так после одного машиниста (он был в ночь) с этой ЧМухой пи..дец начался - машинист верёвку в кабину протянул и её подёргивал, когда надо... А в Панфилово (это не так далеко - один разъездик проехать) ехали из-за этой разъё..нной ЧМухи со скоростью улитки - 40-60 км/ч, хотя максимум можно было и 80.:russian:
Ещё работая помощником (2000 год) ехали пригородным на Будённовск. ЧМЭ3+АЧ2+4АПЧ2. Проехали 15 км и сгорел сервомотор. Я на рейку. 108 км туда и 123 обратно. Так на обратном пути ещё и дождь пошёл:D
boroda6304
21.07.2012, 22:30
Тяжела и неказиста жизнь помощника машиниста! :D
Colonel_Abel
22.07.2012, 10:31
как наездник на лошади прям...
А это так и называется, "на вожжах" ехал. :)
Andryuha
24.07.2012, 11:40
Вот вспомнил.
Не секрет, что на билетах и рекламных плакатах, посвященных железной дороге, у нас любили изображать иностранный ПС. Особенно, почему-то, американские локи 50-х годов. Мои наблюдашки как раз в тему. Я все это видел лично.
1) В начале-середине "нулевых" в пригородном зале на станции Красноярск стоял огромный рекламный щит РЖД. На нем был изображен французский скоростной поезд TGV.
Так на ст. Филоново (ПРИВ ЖД) плакат, что-то типа "БЕРЕГИСЬ ПОЕЗДА!", там "Двойная Машка" (2М62 для тупых), а пасс.вагоны - америкашкины. Ужас. Так я на этот плакат и на его рисовщиков 2 часа обиженным ходил.
BOBANRyde
24.07.2012, 16:46
...(2М62 для тупых)...
Это кто тут тупой?
Такого обозначения хвоста поезда я ещё не видел http://s54.radikal.ru/i144/1207/65/99a2d45e773bt.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/1207/65/99a2d45e773b.jpg.html)
(2М62 для тупых)
Красиво зашёл, ничего не скажешь.
Сергей79
24.07.2012, 18:20
...(2М62 для тупых)...
А ты форумом случайно не ошибся?..:D
Такого обозначения хвоста поезда я ещё не видел [/URL]
А на морде локомотива наверное был нарисован слон, хоботом вперед...:rofl:
(2М62 для тупых)
Т.е. на Прив ЖД есть специальные 2М62 для тупых? Ну тех локомотивных бригад, которые в дортехшколах вместо занятий бухали в кафе а-ля "минутка" и в итоге завалили экзамены? В принципе хорошая инициатива. РЖД бабло потратило на обучение, надо отрабатывать что ли. 2М62ТП называется? На них работали? :crazy: Расскажите, чем отличается от обычной 2М62? Я где-то читал, что там на контроллере вокруг "баранки" приделан сплошной лист железа и на нем красным маркером написано, что это не руль и поезд сам поворачивает. И навигатор стоит. "Через триста метров поверните большой руль до упора влево, красную ручечку потяните на себя". Правда ли это? Ну и фоточек поделайте, пожалуйста. С пруфом сюда ессно :)
а пасс.вагоны - америкашкины. Ужас.
И в самом-то деле! Таким образом выходит, что РЖД обманывает честных пассажиров? Смотрите сами: наверное, пассажиры видя поезд без американских вагонов, бросаются под него - ведь на плакате другой нарисован! А значит - опасности нет.
Так я на этот плакат и на его рисовщиков 2 часа обиженным ходил.
Баттхерт 80лвл детектед :D
...пасс.вагоны - америкашкины. Ужас.Я не понял, "америкашкины" вагоны ужас, или чо? Так я на этот плакат и на его рисовщиков 2 часа обиженным ходил.Потом отпустило? ;)
P.S. Я раньше волгоградцев иначе себе представлял... :o
Добавлено через 6 минут
Т.е. на Прив ЖД есть специальные 2М62 для тупых?Видимо, один где-то затесался...
В Кирове на ДК железнодорожников висит плакат, где есть эмблема ГЖД, но рядом изображён примерно такой американский пассажирский тепловоз в серебристой окраске:
http://www.railpictures.net/viewphoto.php?id=65214&nseq=11
dizelbaum
29.07.2012, 11:55
Такого обозначения хвоста поезда я ещё не видел [URL]
Художественно.
У нас на частной дороге ребята на хвостовой вагон обычно обрывок "желтухи" вешают.
Недавно видел вместо сигнала оранжевый пакет из-по "Тайда "...
Неплохо смотрится и видно далеко.
Andryuha
29.07.2012, 12:03
Это кто тут тупой?
Ну может кто не знает...:D
Добавлено через 3 минуты
Я не понял, "америкашкины" вагоны ужас, или чо? Потом отпустило? ;)
P.S. Я раньше волгоградцев иначе себе представлял... :o
Да, америкашкины вагоны мне не нравятся. А чо случилосЯ?
Ответ на ЗЫ: А как ты нас представлял? Добряки на Скоростном Трамвае (или его ещё называют МетроТрам)?
Станция Мытищи сегодня. Скоро, поди, бригадам на входную дверь будут клеить...
http://s014.radikal.ru/i328/1207/0d/c1f7b7f59a47.jpg
BOBANRyde
30.07.2012, 10:48
Причем краской и на все стекло...
В том же ТЭП60 на лобовом(среднем) красной краской нарисовано кстати, где-то фотку видел =) Да и в здешней кабине для МСТС, помнится, так и есть, если память не подводит меня.
Ну может кто не знает..."Не знает" и "тупой" - далеко не одно и то же.
Да, америкашкины вагоны мне не нравятся.Опять-таки это не означает, что они ужасные.
А как ты нас представлял?Во всяком случае не ходящими по 2 часа обиженными на плакат! :rofl:
Станция Мытищи сегодня. Скоро, поди, бригадам на входную дверь будут клеить...
А при Сталине ;) писали, что это не просто, а преступление перед государством, вот как! )
Nomen Nescio
30.07.2012, 12:38
Станция Мытищи сегодня. Скоро, поди, бригадам на входную дверь будут клеить...
http://s014.radikal.ru/i328/1207/0d/c1f7b7f59a47.jpg
Эти бумажки уже давно висят по кабинам, а вот на платформе она появилась не зря, хотя перевесили её и сами моторвагонники - наши misменеджеры приравняли проезд знака "Остановка первого вагона" к проезду красного и грозятся одинаковыми последствиями для бригады. Так что конец платформы теперь - запрещающий сигнал. :D
Nomen Nescio, а подъезд такой же как под красный? :D
Colonel_Abel
30.07.2012, 13:02
Nomen Nescio, а подъезд такой же как под красный? :D
Гы. Точно, всем, из принципа, подъезжать как под красный и весь график пойдет в анус. На пытающихся рявкнуть, отвечать, раз проезд сигнального знака "Остановка первого вагона" приравняли к запрещающему сигналу, то значит подъезд к нему, как под запрещающий сигнал. :cool:
specialist
30.07.2012, 13:21
А в метро проезд ОПВ это грубое нарушение. Премия сразу в минус.
Nomen Nescio
30.07.2012, 13:25
Nomen Nescio, а подъезд такой же как под красный? :D
:D Конечно же нет! Бегом-бегом, график не терпит!
Пофиг, что механических тормозов на помойке нет и ЭДТ работает через одно место. - "Вы что, тормозами не умеете управлять?!"
Проехал платформу - для начала выговор, премия, естественно, уходит вся. Никому не интересно, что поезд тормозил на эту платформу полтора километра. Стандартная формулировка при этом - "нерасчётливое управление тормозами"
Гы. Точно, всем, из принципа, подъезжать как под красный и весь график пойдет в анус.
Увы, коллектива почти не осталось, чтобы всем и сразу начать исполнять следствия из дурацких распоряжений.
А при Сталине ;) писали, что это не просто, а преступление перед государством, вот как! )
РБ, наши дни (извиняюсь за качество, фоткал не я):
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120730/JGYS92dp.jpg (http://s2.ipicture.ru/)
Andryuha
30.07.2012, 19:36
"Не знает" и "тупой" - далеко не одно и то же.
Во всяком случае не ходящими по 2 часа обиженными на плакат! :rofl:
Ну понятно.
Ну я ж сказал-то, блин, в переносном смысле. Ну долго я возмущался мысленно, типа: "Идиооооты... Чему людей учат?!"
ЗЫ Это плакат уже сняли.:p УРРРРАААА!!!
"Идиооооты... Чему людей учат?!"Учат людей с помощью подобных плакатов безопасному поведению на объектах ж.д. А что там изображено - абсолютному большинству, как бы это помягче выразиться, "положить с прибором".
Добавлено через 3 минуты
Ну я ж сказал-то, блин, в переносном смысле."Мальчик, ты не шути, а то мы тебе салазки загнем…" © ;)
Andryuha
30.07.2012, 22:25
Учат людей с помощью подобных плакатов безопасному поведению на объектах ж.д. А что там изображено - абсолютному большинству, как бы это помягче выразиться, "положить с прибором".
Ну та-то оно да... Но этож америкашкины,а они русские видят, и лезутЬ :D:D:rofl::rofl:
"Мальчик, ты не шути, а то мы тебе салазки загнем…" © ;)
ОК, не буду. :o
Хы :) 2008 год, весна. Станция Грицово(линия Узловая - Ожерелье):
http://photo.qip.ru/photo/dazmen/115041228/large/116449266.jpg
Знак около вокзала:
http://photo.qip.ru/photo/dazmen/115041228/large/116449250.jpg
Andryuha, butthurt? :crazy:
Но этож америкашкины,а они русские видят, и лезутЬНу я же сказал, что всем положить на плакаты, потому и лезут, хоть черта нарисуй.
Ну обывателю по-бую, собственно говоря-то. Вот стоял давеча на платформе и ждал электричку. Вдали показался ЧС7 с каким-то пассажирским, народ начал копошиться, увидев "электричку" и обломавшись по проследовании "электрички" мимо, оказавшейся пассажирским поездом. Наверное, мне надо было изойти слюнями и утопиться в них :D
vBulletin® v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot