Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 16:51   #1
Im-Ho-Tep
Дессидент
 
Аватар для Im-Ho-Tep
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях
Im-Ho-Tep стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Во-первых, при равной длине поезда "Сапсан" и поезда с двумя локомотивами и прицепными вагонами, пассажировместимость будет совершенно разная. Именно "полезная площадь" пассажировместимости поезда с распределенной тягой, помимо лучшей разгонной динамики, и является основным преимуществом
данной концепции.
Кто мешает полностью использовать отечественный габарит 1-Т и эксплуатировать двухэтажные вагоны вместо адаптации вагонов европейского габарита под нашу колею?!

Цитата:
Во-вторых, не забывайте, что распределенная тяга позволяет более эффективно эту тягу распределять, в частности, осенью в сырую погоду: меньше боксований, износа колёсных пар и т.д.
Даже с учетом того, что более легкий моторвагонный ПС может выиграть у более тяжелого (и, соответственно, с более высокими тяговыми характеристиками по ограничению по сцеплению) ПС с сосредоточечной тягой за счет лучшего очищения рельсов головой поезда, то как это соотносится с нашей (вашей, российской) моделью высокоскоростного движения между двумя мегаполисами с двумя, максимум тремя, остановками в пути следования?
__________________
Ну, чё новенького-то на Плюке?
Im-Ho-Tep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:34   #2
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Im-Ho-Tep Посмотреть сообщение
Кто мешает полностью использовать отечественный габарит 1-Т и эксплуатировать двухэтажные вагоны вместо адаптации вагонов европейского габарита под нашу колею?!
Собственно, ТВЗ как раз ими и занимается...
Ну, и с другой стороны, а почему бы без всякой двухэтажности не использовать габарит Т, сделав в эконом-классе 2+3 кресла? Вот и длина поменьше как раз на эти самые локомотивы.

Цитата:
как это соотносится с нашей (вашей, российской) моделью высокоскоростного движения между двумя мегаполисами с двумя, максимум тремя, остановками в пути следования?
Де-факто даже по сравнению с таким динозавром, как "Невский" с тяжелыми вагонами (даже относительно отечественного РТ-200), с локомотивом с коллекторными ТЭД и скоростью, меньшей на 50 км/ч, Сапсан не так уж много выигрывает по времени...
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?