PDA

Просмотр полной версии : Маршрут "Киевский ход"


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Mars92
17.02.2008, 15:06
Не смотря на ваши разговоры на счёт реальности, от себя скажу автору спасибо за довольно хороший маршрут! КОнечно, хотелось бы и километраж пореальней, но маршрут оказался очень красив лично для меня, так как в тех местах да и вообще в России меня никогда не было! Так что не критикуйте так Ромку, он такого не заслужил, тем более, что ему никто не хотел помогать с объектами и маршрут он делал сам, вот если вы-разрабы трейнсима да и вообще хотите, чтобы маршрут был оригинальным и реальным и с качественными объектами, то вы бы лучше вместо такой критики предложили Ромычу свою помощь по объектам, например, как Зилупе делают несколько человек! Надо быть дружелюбней, друзья... :)

Паштет
17.02.2008, 15:14
Еще немного покатался по участку Калуга-2 - Сухиничи: пропущено 3 о.п., лан, фиг с ними. Но опять возвращаюсь к мостам: не кажется ли вам, что они уж очень узкие, и локомотивы зеркала на них свои не оставляют? Что-то сомневаюсь.
Сделал первый сценарий на этом же участке, правда обидно получается, едешь сплошными лесами, а остановки как у трамвая через каждые 1,5 км :(.
http://flyfolder.ru/5391186


Ром, ИМХО, твоя ошибка была изначально в том, что ты захотел все сразу сделать и забабахал большой и самый пожалуй трудный участок. Правильную политику в этом плане проводит APK-LVDZ, он выпустил свой небольшой кусочик, конечно же не без косяков, но всем миром подсказали что да как, кто-то вроде даже присоединился в помощь. Переделал заново и теперь делает потихоньку свое Зилупе дальше, набравшись опыта на собственных же ошибках, правда у него немного попроще маршрут, тк все время практически лесом, но все же. Мне кажется, что лучше сейчас попытатсья исправить там где накосячил и это реально исправить, и уж затем двигатсья дальше.

Локомотифф
17.02.2008, 15:28
Уважаемые любители железных дорог!!!!!!!Давайте все дружно поблагодарим Ромыча за его нелегкий труд,а вместо критики маршрута,указали бы его ошибки,ведь это его первый маршрут,если мы сейчас укажем на его ошибки,то Ромыч их обязательно в следующем патче исправит.Насчет реальности маршрута,я часто по этому участку езжу,и хочу сказать что маршрут действительно похож на своего реального брата,а насчет мостов,они там действительно такие узкие.Все с чего то начинают,и в итоге исправляют свои ошибки,так давайте уважаемая администрация поможем Ромычу в его нелегком труде,укажем на ошибки,а обсуждать будете потом...Степанки тоже изначально с глюками были,откуда например взяли что скорость проследования Желтого 40 км/ч не пойму,но ведь потом исправили:confused: Вот так!

Если Ромыч дотянет до Одесской дороги,то я ему обязательно помогу,у меня есть для этого все ,видео ТРА станций,планы станций скоростя на перегонах и тд так как я работаю на ОДЖД:)

-Kasper-
17.02.2008, 16:01
Ну давайте сравним, когда была сделана Малохитовка, и теперешний уровень маршрутостроения. Не в обиду разработчику, но я лучше по Малохитовке, чем здесь. Уж лучше сделать 40 км, но нормально, чем допустим 940 тяп-ляп. Мне маршрут тоже не понравился. Очень он сырой.

Отлично сказано!:drinks: Лучше 60 нормальных чем 940 г...но:cool:

Ромыч РЖДУЗ
17.02.2008, 16:09
Mars92,Локомотифф -спасибо за ваше мнение, я обязательно постараюсь исправить все ошибки:)

sin
17.02.2008, 16:33
Сделал первый сценарий на этом же участке, правда обидно получается, едешь сплошными лесами, а остановки как у трамвая через каждые 1,5 км :(.
http://flyfolder.ru/5391186




Не хочет у меня сценарий работать при попытке распаковать пишет:" This
package requires a route called Киевский ход, Uid Киевский ход"
Как это можно исправить?

AK BARS
17.02.2008, 16:55
Такая же ситуация

Паштет
17.02.2008, 19:44
Хм, почему так не знаю. Ждем комментариев знатоков :) Как только подскажут что не так, то перезалью

ultra
17.02.2008, 19:52
непонятно с какими шедеврами сравнивают опуская сей рут? можа я какие крутые руты пропустил? или с Фастовым, где грузовики вылезают на рельсы с переезда и трава кривая висит в воздухе тамошних американских горок? или Тернополем, где корявостей полным полно? или Демитровым где все дороги пустые и ни одного авто? таким макаром любой рут разгромлю в пух и прах))

sin
17.02.2008, 19:55
Хм, почему так не знаю. Ждем комментариев знатоков :) Как только подскажут что не так, то перезалью

Паштет, а ты можешь перезалить в виде папок с файлами? Потом их скопировать в папку с маршрутом и он будет работать.

AlexB
17.02.2008, 20:03
таким макаром любой рут разгромлю в пух и прах))
Вреншь, не все :p

Denis31
17.02.2008, 20:26
Вреншь, не все :p

каждых маршрут имеет свои недостатки, но для меня самый лучший это зилупе 3.0

ultra
17.02.2008, 21:00
Вреншь, не все :p
мне видней ага. абсолютно любой, даже Бреклав-Прага. за ту же слишком синюю воду и дыры в ландшафте. это куда смотреть в метро - на бомжей или статуи и фрески.

Vlad
17.02.2008, 22:25
Prapor я понимаю, дело в том что я, как Вы уже видели, только пытался учиться хорошо моделить, поэтому я считаю, что придираться к моим обьектам нестоит, т.к. Вы и сами прекрасно понимаете, что опыта у меня пока маловато;) А насчёт маршрута Лесногорск -да он неплохой, интересный. Но коротковат в расстоянии и вымышлен.:( Я же основвываюсь, на построении того что меня "окружает", этот же Киевский ход, не рядом, но езжу по нему частенько, особенно летом на поезде.;) Поэтому я люблю строить те маршруты которые есть в жизни, а выдуманные не очень люблю(за исключением Степанков 3.2:) ) И мой маршрут всего лиш полуреальный и придирки типа домики отдыха на Лесном городке -да я их там знаю, но такие мелочи в полуреалке я неучитываю. Строю то, что в силах построить реально.;)
Да и вобщем плане, мне просто хотелось показать всем тем, кто уважет любые маршруты и знает насколько тяжело их создавать.:drinks:

Ромыч, ты противоречишь сам себе. Пишешь, что не любишь вымышленные маршруты и в то же время создал маршрут, имеющий очень слабое отношение к реальности. И дело здесь совсем не в домиках отдыха и не в синем цвете. В реале Москва-Судимир-это больше 300км. У тебя же 160км. Соответственно, план и профиль пути, расположение станций и остановок ну никак не претендуют на реальность. И реальных сценариев к нему не сделаешь. Можно сколько угодно сравнивать маршрут с Киев-Фастовом первой версии, который я сам не люблю, но справедливости ради у Усова хоть километраж правильный. А уж ко второй версии лично у меня претензий и вообще минимум. Твой же маршрут можно сравнивать только со Степанками, Малохитовкой и им подобным творениями, безусловно красивыми, но имеющими очень малое отношение к реальности.
А ведь можно было сделать все по-другому. взять планы и профиль пути,изучить ТРА станций (достать все это вполне реально-было бы желание),просмотреть Акимовское видео с маршрута, затем вылождить путь так, как он должен быть и затем потихоньку, не торопясь застраивать маршрут. Можно было бы и DEMEX изучить. И результат не заставил бы себя ждать,а маршрут уже можно было бы сравнивать не со Степанками и Малохитовкой, а с РТ, Вуппер экспрессом и может быть даже с ВР (это недостижимый идеал маршрутостроения в МСТС, но почему бы и не сравнить с ним!)

Ieroglif
17.02.2008, 22:31
Не было времени на неделе посмотреть на долгожданную новинку.

Общая оценка - отлично!(дочитайте до конца!)

Сразу поставило в тупик здание вокзала в Киеве. Потом уже прочитал на форуме, что просто еще не смоделированно это здание. Ок, ждем.

Путевое развитие на вокзале и за ним - крайне похожи на то, что я неоднократно видел. Расставлены локомотивы и вагоны - ну вокзал вокзалом.

Проехав сколько-то, пока не слетел с путей из-за превышения скорости(сам виноват) - полез в Гугл. И, посмотрев, на Москву сверху, увидел тот путь, который я только что проезжал.

Да, платформы не подписаны. В некоторых местах есть разные нестыковки. Но это все - "детские болезни", все это можно исправить, и, мне кажется, что Ромыч не просто так тяп-ляп это оставит.

Ромыч, единственная огромнейшая ошибка, что ты неправильно назвал этот маршрут. Надо было назвать его, точнее дать ему номер что-нибудь типа "Киевский ход 0.9beta". Может быть тогда народ бы отнесся к твоему творению чуть с другой стороны...
Ругать-то очень просто, и каждый может рассказать чем этот маршрут плох, а вот помочь, почему-то никто не предложил...

Огромное тебе спасибо за твой труд! Он не пропал даром!
Ну, и, конечно, желаю сил на дальнейшую шлифовку маршрута, новые объекты и дистанции!

Если бы чем-нибудь мог помочь - с удовольствием бы помог.

Vlad, а где можно достать ТРА станций?

Паштет
17.02.2008, 23:29
Вот перевыложил в виде папок http://flyfolder.ru/5395883
Можно сколько угодно сравнивать маршрут с Киев-Фастовом первой версии, который я сам не люблю, но справедливости ради у Усова хоть километраж правильный. А уж ко второй версии лично у меня претензий и вообще минимум. Пардон, неоднократно слышал о второй версии, но нигде не видел. Не подскажите, где скачать?

APK-LVDZ
18.02.2008, 00:09
Ругать-то очень просто, и каждый может рассказать чем этот маршрут плох, а вот помочь, почему-то никто не предложил...

Неправда :) Я предложил помочь (правда не по форуму). Помогу Ромычу с расстановкой сигнализации, а то там есть проблемки.

serega
18.02.2008, 00:15
скоростной режим - ни зачет. постоянно приходилось срываться в экстренное
расположение перронов - ни зачет. особено убила вывернутая на изнанку ст. Балабаново.
профиль пути вообще рабочий стол. там где должен быть ров между путями, его нет. для примера перегон Переделкино - Мичуринец. тупик на выходе из Солнечной в сторону области находится на высокой горке. дальше писать смысла нет.
общая оценка 3- маршрут уж точно не полуреальный, а вымышленный.

Ким Чен Ир
18.02.2008, 10:24
скоростной режим - ни зачет. постоянно приходилось срываться в экстренное
...
Сколько раз ездил, экстренный ни разу не приходилось применять...

Паштет
18.02.2008, 11:34
Попытка номер три http://flyfolder.ru/5400483.

Паштет
18.02.2008, 11:57
Забыл еще состав Д1-503 добавить в архив. Поэтому перед установкой, не забудьте его с доната скачать.

sin
18.02.2008, 12:31
Сценарий запустиля, спасибо за сценарий Паштет

Локомотифф
18.02.2008, 15:01
Ребята какие могут быть сценарии ,если сигналка глючит,давайте поможем лучше автору с сигналкой,я так понял она у всех глючит

art-trans
18.02.2008, 15:07
Не знаю почему, но я сделал сценарий скорого поезда №1 Москва Киев и у меня всё отлично работает. А если есть проблемы с с сигналкой - то я уже писал - все вопросы к автору сигналки - Тимасу Адамайтису, чья сигналка установлена на маршруте. Автор со своей стороны всё выполнил.

Локомотифф
18.02.2008, 15:13
Не знаю почему, но я сделал сценарий скорого поезда №1 Москва Киев и у меня всё отлично работает. А если есть проблемы с с сигналкой - то я уже писал - все вопросы к автору сигналки - Тимасу Адамайтису, чья сигналка установлена на маршруте. Автор со своей стороны всё выполнил.

а у тебя предвходные все предвходние сигналы показывают зеленый????у меня например многие предвходные сигналы показыают Желтый-зеленый,а после него входной зеленый

Локомотифф
18.02.2008, 15:15
и еще я заметил ,что приследовании по отклонению,по пологим стрелкам,входной показывает 2 желтых,верхний мигающий и еще зеленый горит

Паштет
18.02.2008, 15:21
Ребята какие могут быть сценарии ,если сигналка глючит,давайте поможем лучше автору с сигналкой,я так понял она у всех глючитТы знаешь, если постараться, то сценарий сделать можно. Более менее, но простенький у меня получился.
З.ы. ксати после предвоходного, входной горит несколько секунд желтым и затем переключается на зеленый.

Mehanik
18.02.2008, 15:23
Знатоки МСТСа подскажите в чем проблема. Может мы не правильно установили. (хотя что там может быть не правильно, все стоит как надо). Из за чего так может быть у некоторых работает нормально сигналка, а у некоторых фигня какая то.

sin
18.02.2008, 15:27
В msts сигналка в принципе работает неправильно: где это видано, чтобы светофор переключиля с красного на зелёный нужно состав вперёд подавать

sin
18.02.2008, 15:30
Знатоки МСТСа подскажите в чем проблема. Может мы не правильно установили. (хотя что там может быть не правильно, все стоит как надо). Из за чего так может быть у некоторых работает нормально сигналка, а у некоторых фигня какая то.

Эти глюки у вас случайно ни при
исследовании маршрута происходят?

Mehanik
18.02.2008, 15:31
нет, именно когда делаешь сценарий. почти на каждой станции

Ромыч РЖДУЗ
18.02.2008, 17:37
Ладно, вобщем я понял так:
Кому то роут нравиться, а кому то нет. Тем кому ненравиться и нечего по нему ездить.
Для всех скажу -я к сожалению, живу не рядом с Киевским ходом, поэтому у меня небыло хорошей возможности ехать аж в Сухиничи и всё там фоткать, поэтому я строил роут по памяти из скорого поезда и дальше так же будет. Этот маршрут пожалую самое лучшее моё творение, т.к. хорошо моделить я пока ещё неумею...
Уважаемый товарищ Vlad я никогда сам себе не противоречу, и нащёт этого не люблю когда так мне говорят. Возможно ты знаеш больше меня об этом направлении в реале, но это не значит что нужно говорить, что мол тут полная фигня, а не роут.;)
Ребят, те кому роут понравился -напишите полную "анатацию", что мне нужно конкретно доработать, постараюсь сделать всё, что смогу. Всё же на постоянку уже возвращяться неохота;)

sin
18.02.2008, 17:53
Рома, спасибо за маршрут, мне очень понравился удачи в разработке, а тем кому не понравился, хочу сказать, что лучше синица в руках чем журавль в небе, лучше бы порадовались, что новый маршрут вышел, это не так часто происходит, как хотелось бы

APK-LVDZ
18.02.2008, 17:55
1) Сменить синий цвет КС
2) Некоторые деревья ядерных цветов перекрасить
3) перекрасить некоторые слишком уж яркие объекты на станциях, которые не вписываются в общую гамму
4) Перепроверить все литеры на светофорах. На перегонах светофоры должны иметь возрастающую нумерацию от входного светофора. Если нечётное направление, то Н,1,3,5,7,9,11... Если чётное, то Ч,2,4,6,8,10,... (пример есть в маршруте Зилупе или Фастов-Киев 1.0)

Локомотифф
18.02.2008, 18:04
1) Сменить синий цвет КС
2) Некоторые деревья ядерных цветов перекрасить
3) перекрасить некоторые слишком уж яркие объекты на станциях, которые не вписываются в общую гамму
4) Перепроверить все литеры на светофорах. На перегонах светофоры должны иметь возрастающую нумерацию от входного светофора. Если нечётное направление, то Н,1,3,5,7,9,11... Если чётное, то Ч,2,4,6,8,10,... (пример есть в маршруте Зилупе или Фастов-Киев 1.0)

Че ты тут пишешь про проходные??????????????? нумерация идет на убывание,Пример нечетное- 7,5,3,1-предвходной

Mars92
18.02.2008, 20:12
Ромыч всё сделано просто классно, кроме километража!
1) Пожалуйста, сделай, по крайней мере в остальной части маршрута, реальный километраж, так как по такому красивому, честное слово, маршруту и 1000км ехать одно удовольствие, а ещё было бы лучше, если бы ты сделал реал.километраж в первой версии Москва-Сухиничи, но это почти не реально, поэтому ограничься хотя бы первым моим пожеланием!
2) И не пропускай станции и о.п., пожалуйста! :)

Прошу тебя, Ромыч, учти мои пожелания впредь! Ну просто умоляю.. :(

serega
18.02.2008, 21:26
хотя бы поставить платформы правильно(соотвественно перевернуть ст. Балабаново).

АЛЬФер
18.02.2008, 22:10
Да, твы конечно молодец,что сделал такой Маршрут)))
Просто на будущее...
Делай следующий раз или по роду тока
или по месту смены локомотивных бригад...
Я думаю так будет удобнее всем)
И с Литерами прокачачил очень....

Я тут сценарий сделал
Из Аэропорта до М-Киевской,
по реальному расписанию и
из-за этого придётся немного
поплестись от переделкино до Киевкого...:)
Если работать,что-то не будет говорите)
http://ifolder.ru/5408124

MatriXP
18.02.2008, 22:20
Я тут сценарий сделал
Из Аэропорта до М-Киевской,
по реальному расписанию и
из-за этого придётся немного
поплестись от переделкино до Киевкого...:)
Если работать,что-то не будет говорите)
http://ifolder.ru/5407256

Говорю... Не хватает consists, *.apk не открывается.

Ромыч РЖДУЗ
18.02.2008, 22:37
Просто на будущее...
Делай следующий раз или по роду тока
или по месту смены локомотивных бригад...

Это как, это?

Aleks
18.02.2008, 23:25
Че ты тут пишешь про проходные??????????????? нумерация идет на убывание,Пример нечетное- 7,5,3,1-предвходной
По-моему вы друг-друга не поняли. APK-LVDZ писал в обратном порядке от входного к выходному предыдущей станции.

АЛЬФер
18.02.2008, 23:42
ТОчно!!!
А я блин думал сидел,что же я забыл))
*.apk - не знаю, сейчас ещё попробую сделать..
Но ,кажется не работает упаковщик)
Вот С Консистом...
http://ifolder.ru/5408124

Это как, это?
По роду тока, постоянный или переменный...
Ну соответственно , можно было бы сделать только до Сухиничей
и отдельно после Сухиничей)
В данном случае в Сухиничах сменяются как Локомотивы,
соответственно и Лок.бригады)

АЛЬФер
18.02.2008, 23:49
:)
и если можно подправьте ,верхнее
сообщение со старой ссылочкой
на новую http://ifolder.ru/5408124

M@rI0
19.02.2008, 00:09
:)
и если можно подправьте ,верхнее
сообщение со старой ссылочкой
на новую http://ifolder.ru/5408124


Где взять ER2-1199 :(, не хватает к твоему сценарию!

АЛЬФер
19.02.2008, 02:37
Вобщем,если кому,что нужно пишите мне...

DaveMurray
19.02.2008, 13:39
1) Сменить синий цвет КС
2) Некоторые деревья ядерных цветов перекрасить
3) перекрасить некоторые слишком уж яркие объекты на станциях, которые не вписываются в общую гамму
4) Перепроверить все литеры на светофорах. На перегонах светофоры должны иметь возрастающую нумерацию от входного светофора. Если нечётное направление, то Н,1,3,5,7,9,11... Если чётное, то Ч,2,4,6,8,10,... (пример есть в маршруте Зилупе или Фастов-Киев 1.0)
Абсолютно согласен, особенно про пластмассово-синие опоры, и про некоторые радиоктивные деревья:). НУ и нестыковка КС в некоторых местах.
На будущее автору: Хотелось бы что бы в дальнейшем все было намного аккуратнее сделано, без обид конечно, лучше переделать несколько раз и добиться нужного результата. А так молодец! для первого маршрута очень даже хорошо, молодец что сделал, не бросил и будешь доробатывать.
ЗЫ:критику нужно воспринимать более спокойно...;)

dronoff
21.02.2008, 15:52
маршрут отличный! я рад, что такое творенье вышло в свет!! Огромный респект автору. Но хотелось бы, что бы Бекасово было с одной "С":)
и синие опоры напрягают глаз.. некоторые траблы с путями(порой едешь как будто по траве) Ждем дороботок и новых сценариев!!

Ромыч РЖДУЗ
21.02.2008, 17:11
Опппанааааа, а "Бекасово" пишнтся с одной "с"?:o :o :o
Пардон, ошибся маленько. Прошу прощения за неграмотность;) :o

dronoff
21.02.2008, 22:16
Опппанааааа, а "Бекасово" пишнтся с одной "с"?:o :o :o
Пардон, ошибся маленько. Прошу прощения за неграмотность;) :o
я не москвич, но бываю частенько в этих краях) Да, Бекасово с одной "С":rofl:

dronoff
21.02.2008, 22:18
АЛЬФер
а где достать эр2 - 1199?

Max-RZD
21.02.2008, 22:21
синие опоры напрягают глаз..
Как раз синие опоры это классно ,как Ярославское направление. Более реалестично. Жаль, что профильные рельсы встречальсь очень редко и короткое расстояние было. Когда я их увидел они мне очень понравились!!! побольше бы таких.

Ромыч РЖДУЗ
21.02.2008, 22:27
Ничего ничего, я их постараюсь расставлять побольше, но мне видюха много не позволяет, FPS рушится. Зато клёво!:)

ЧС2к
22.02.2008, 02:19
ребят а сколько общая протяжённость на данный момент ?

HarryRail
22.02.2008, 11:35
Как следует из прошлых сообщений - 160 км. Поправьте если ошибаюсь, только сейчас маршрут качаю

art-trans
22.02.2008, 12:02
На данный моменрт длина маршрута увеличилась в процессе строительства до 215 км и быстрыми темпами движется на Украину:)

M@rI0
22.02.2008, 12:18
На данный моменрт длина маршрута увеличилась в процессе строительства до 215 км и быстрыми темпами движется на Украину:)
Откудо такие свединия????

HarryRail
22.02.2008, 12:22
Установил маршрут, запустил, проехался пока только до Москва-Сортировочная, игра вылетела из-за общей глючности МСТС'а:) (думаю маршрут тут не при чем) Но за то, что довелось увидеть (конечно слишком рано давать какую-либо оценку) могу поставить нечто среднее между 4 и 5. Удивило наличие крыш на пассажирских платформах (стартовал с 14 пути). Жаль нету Ивана Паристого вечно стоящего на запасном пути:D. Вобщем же если сравнивать ПЕРВЫЙ маршрут РомычаРЖДУЗ с скажем Бердянск - Пологи (не знаю какой он по счёту у автора), то Киевский Ход в разы лучше.
Господа критикующие, если уж критикуете, то указывайте конкретные претензии. Слова типа "а вот эта текстура не выдерживает всякой критики" подойти сюда не могут, так как это субъективная точка зрения. Необходимо указывать, что конкретно не так, предлагать пути решения проблемы, помогать Ромычу ведь это его первый маршрут. У всех может сначала не получиться, хотя я и не считаю пока маршрут плохим.
Dixi.
P.S. Просьба к кому-нибудь отписаться с личку, откуда можно загрузить New Roads, игра требует Road2LStrt200m.s и много чего ещё.:)

P.P.S. M@rIO, из достоверных источников))))))

Ромыч РЖДУЗ
22.02.2008, 16:55
Это мой первый "интернетовский" маршрут, но не первый в жизни.:D Я похожие роуты много раз строил, и как говорил ещё в начале темы, мне удалось построить сообщение Москва-Одесса, но там такое убожество, что....:rofl:
Но мне нравиться, я даже пару скринов здесь, где то выкладывал.

Zabor
22.02.2008, 20:09
Большое спасибо за маршрут, лично мне есть чему поучиться, первое, что очень понравилось - разные пути, но как ты подгонял эту текстуру насыпи точно под штатный путь я пока не понял.

Очень порадовало путевое развитие (оно кстати реальное?), и весьма приемлемое стыкование, без бросков локомотива из стороны в сторону на каждом стыке - молодец.

Теперь покритикую :).

Проехал мало, так что критики пока немного.

Яркость цветов критиковать не буду, тут как говорится "на вкус и цвет", а вот опоры КС расстроили, очень уж "тяжелые", давят своей массивностью консолей, огромных изоляторов, и очень толстых проводов, но сама КС проработана, на мой взгляд, очень неплохо.

Стартовал с "А", добрался до следующей станции, увидел состав, думаю о, сейчас цапну, оказалось бутафория, проехал сквозь него насквозь. Я конечно сразу догадался ещё когда маршрут ставил под Ashampoo (он в CONSISTS ничего не кидал), что картинка, но надежда была, вдруг "настоящий" :).

Вот ещё тяжелый момент - ехал по двухпутному участку, никого не трогал, картинка дёргается, жму Shift+Z, смотрю, частота 5 кадров/сек, на обычном маршруте так падает когда проезжаешь мимо двух составов трафика одновременно, а тут на ровном месте, перегружен текстурами или мне пора менять видяху? На станциях я уж не говорю про 3 кадра/сек и конвульсии картинки на экране.

Замечание очень серьёзное, потому для проверки вечерком скину MSTS и роут на женин комп по сетке, у неё игровая конфигурация, карта 2600 про 512 МБ, камень 3ГГц, ОЗУ 1Гб, посмотрю, как там пойдёт, но ИМХО перегрузил, куда ж трафик в сценариях пихать, 1 кадр/сек получится уже от трёх вагонов.

Да вот ещё озвучку хочется отметить, дохал до приятной и симпатичной деревеньки, услышал, остановился, опустил пантограф, чтоб электровоз не мешал слушать и пошел "прогуляться" по деревне, классно, сделал, ощущение реальности появляется сразу, за "электрофикацию" деревни сразу дам 5 баллов :drinks: .

Barmaley
22.02.2008, 20:13
токма эта электрификация деревни слышна в пассажирском вагоне на скорости в 140 км/ч ;)

Zabor
22.02.2008, 20:33
токма эта электрификация деревни слышна в пассажирском вагоне на скорости в 140 км/ч ;)

140 я там ещё не ездил, вроде 60 лимит написан, видимо Ромыч забыл подправить или это местное ограничение, я только сегодня скачал, ознакомляюсь, не хочется в кювете кувыркаться пока роута даже не посмотрел :).

HarryRail
22.02.2008, 21:07
Ромыч, я имел ввиду опубликованные маршруты)))

2Sturmovik. Благодарю)))

Zabor
23.02.2008, 00:21
а где достать эр2 - 1199?

Очень "люблю" ЭРки за кучу секса с ними перед переупаковкой в свой инсталлятор, думал собрал все, но этой даже у меня не нашлось… почему-то, если найдёшь напиши потом где нашел плиз.

Прогнал маршрут на другом компе с игровым конфигом тоже в среднем от 5 до 20 кадров/сек без сценариев и трафика, т.е. только один мой электровоз.

Грузит процессор по полной и тормозит, видяха тут не причем. Видимо маршрут перегружен текстурами или ещё чем, что превышает возможности движка MSTS и он тупо вешает CPU.

Стартанул с другого места там 140 км/ч, ночью - красиво, но с периодическими конвульсиями, это разрушает эффект присутствия :(.

Mars92
23.02.2008, 01:49
А вот на электре до Калуги со скоростью максимум 70-75 км/ч проехать ну просто КАЙФ!!! Я в восторге от этого маршрута, моложец, Ромыч, кстати, очень жду скринов следующих участков! :)

d-part
23.02.2008, 01:55
Маршрут суперский!!!! Насколько я понял маршрут продолжают разрабатывать в сторону Украины. Так тяните уже до Киева!!! :)

Denis31
23.02.2008, 02:20
а он и так до киева будет

Ромыч РЖДУЗ
23.02.2008, 12:54
А вы что забыли мой план строительства?:)

Gekko
23.02.2008, 13:55
Хороший маршрут Ром, красивые места, мне понравилось, единственное что: Ром почисть маршрут пожалуйста, а то 5-8кадров в секунду на протяжении всего маршрута-это слишком! И машины на переездах чтоб не заезжали друг на друга, а так очень понравился. Спасибо!

sfateev
23.02.2008, 21:28
Новости из-за рубежа.
http://www.trainss.com/news
Нажатие на captures покажет скрины.
"Несомненно украинская линия но без гарантии! Невозможно, действительно, получить много информацию учитывая сочинительство."

Zabor
23.02.2008, 22:58
Круто, чую если маршрут публиковать, нужно его ещё точнее делать, чтоб за за державу не обидно было (с).

Ромыч РЖДУЗ
23.02.2008, 23:52
Да да я тоже понял!:) Буду стараться ребят!:cool:

art-trans
24.02.2008, 00:28
Конечно мне нравится, как на скринах этот "умелец" ездит по встречке да ещё и на ЭР2Р кстати тоже zdsim'овской и к тому же трёхвагонной без хвоста - как-то непривычно смотреть.

M@rI0
24.02.2008, 00:49
Ну и ненормальные эти черти ездить по встречки ,веть видно как светофоры раставлены где какое направление указано,нет им надо ехать по неправельному пути,ну что с них взять!:rofl:

Imax
24.02.2008, 00:50
Ребят может хватит "травить" парня?! Он старался делал маршрут, выложил что получилось, а вы травите его, то это вам не нравиться, то лучше бы он не выкладывал...
Да, должны существовать критические замечания, но не "подавлять" его настрой и желание! Все допы делаются на чистом энтузиазме, у кого как получается! И не надо предъявлять какие-то требования!
Моё мнение такого: есть конечно недочеты, ляпы и прочее, но в целом мне маршрут очень понравился, Рома продолжай в том же духе!

З.ы. Не хотел кого-то обидеть, и не стал переходить на личности!

Mars92
24.02.2008, 13:01
Ромыч, ничего не убирай, лагов и тормозов абсолютно не наблюдается! Всё отлично работает, ты лучше побольше объёмных путей добавь для красоты!

sin
24.02.2008, 13:27
С объёмными рельсами надо быть осторожнее, потому, что не у всех мощные комьютеры, которые могут эти объёмные рельсы перерабатывать

-Kasper-
24.02.2008, 13:42
Ну про лаги как сказать если 6-8 FPS это не лаг. А у меня видео GeForce 8600 и то ТОРМОЗИТ что ехать невозможно. Я тогда не знаю!

serega
24.02.2008, 17:28
качество отображения на средние значения поставьте и тормозить не будет. на моей 440MX нормально идет. :)

Denis31
24.02.2008, 18:42
на моей GeForce 7600GS выдает 15 фпс при максимальных настройках

Ромыч РЖДУЗ
24.02.2008, 20:28
Ладно, вот покажу вам ещё немного скринов застроенных участков:
http://i039.radikal.ru/0802/45/0fa9f3f3af7dt.jpg (http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0802/45/0fa9f3f3af7d.jpg.html)
http://i012.radikal.ru/0802/42/bb4ef1c418b5t.jpg (http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/0802/42/bb4ef1c418b5.jpg.html)
http://i010.radikal.ru/0802/3a/dd29887eef42t.jpg (http://radikal.ru/F/i010.radikal.ru/0802/3a/dd29887eef42.jpg.html)
http://i017.radikal.ru/0802/9f/929dc725519at.jpg (http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/0802/9f/929dc725519a.jpg.html)
http://i033.radikal.ru/0802/60/0a4aa828177bt.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0802/60/0a4aa828177b.jpg.html)
http://i011.radikal.ru/0802/32/ff186b7e0d85t.jpg (http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0802/32/ff186b7e0d85.jpg.html)
На перегоне Судимир-Батагово. Заметьте я стал расставлять пикетные столбики:)

Sturmovik
24.02.2008, 20:41
Заметьте я стал расставлять пикетные столбики
Почему в междупутии?

Локомотифф
24.02.2008, 21:26
Ромыч!!!ставь пикетные столбики справа по ходу движения(или слева),но никак не между путями!!!!!!!!!!!!!!

Andreis
24.02.2008, 22:45
По моему трава в снегу как то не очень смотриться. Лучше ее убрать

Sturmovik
24.02.2008, 23:08
Тогда и летом ее не будет

Ромыч РЖДУЗ
24.02.2008, 23:24
Ромыч!!!ставь пикетные столбики справа по ходу движения(или слева),но никак не между путями!!!!!!!!!!!!!!
Да вы что серьёзно???????:eek:

Aleks
25.02.2008, 00:01
Да вы что серьёзно???????:eek:
Абсолютно. Весь километраж (килиметровые и пикетные столбы) ставится от крайнего главного пути справа по счету километров.

fedosejev777
25.02.2008, 00:20
Жалко, что живу далеко, а так бы рассказал и показал, как должно быть в реальности. Во всех маршрутах столько ляпов!!!... Правда, с любительской точки зрения они, может быть, не так заметны?
P.S. а где можно ещё скачать Ваш маршрут? С украинского сайта не качается.

Aleks
25.02.2008, 00:29
Во всех маршрутах столько ляпов!!!... Правда, с любительской точки зрения они, может быть, не так заметны?
Полностью поддерживаю. Насчет любительской точки зрения - наверное.

Я ляпов вижу жуткое количество. Причем как в маршрутах, так и в локомотивах да и вообще везде в игре. Но это уже отдельная тема. Если кому хочется пообсуждать ляпы в дополнениях с профессиональной точки зрения, то могу поучаствовать. :drinks: Но это уже вопрос отдельной темы.

art-trans
25.02.2008, 00:29
Всё отлично качается. Только что трижды проверил, и друзья из России подтвердили, что у них всё качается.

Mr.Voron
25.02.2008, 00:37
Ну ляпы ляпами, а МСТС тоже многое не позволит, хотя смотря какие ляпы..

Локомотифф
25.02.2008, 00:47
Полностью поддерживаю. Насчет любительской точки зрения - наверное.

Я ляпов вижу жуткое количество. Причем как в маршрутах, так и в локомотивах да и вообще везде в игре. Но это уже отдельная тема. Если кому хочется пообсуждать ляпы в дополнениях с профессиональной точки зрения, то могу поучаствовать. :drinks: Но это уже вопрос отдельной темы.

Я могу с тобой побеседовать с точки зрения профессионала:) или в аське или на форуме:)

Aleks
25.02.2008, 00:54
Я могу с тобой побеседовать с точки зрения профессионала:) или в аське или на форуме:)

Запросто. Ася есть в профиле. ;) Ну или, что лучше, писать в теме на всеобщее обозрение.

P.S. Модераторам. Можно тогда в отдельную тему выделить посты про "ляпы" ?

fedosejev777
25.02.2008, 00:57
Всё отлично качается. Только что трижды проверил, и друзья из России подтвердили, что у них всё качается.
Не качается, может потому, что я из Латвии?
На счет ляпов: их обсуждать не надо, надо их исправлять:drinks:

art-trans
25.02.2008, 02:08
Возможно, так как это считается для Вас зарубежьем...

RedMan
25.02.2008, 12:17
...P.S. Модераторам. Можно тогда в отдельную тему выделить посты про "ляпы" ?

Думаю, не стоит этого делать. Писать про "ляпы" тогда будут в обеих темах. Просто сам запутаешься потом. Народ у нас такой((((

DEPO_MINSK
25.02.2008, 14:56
Тогда и летом ее не будет
А что если как вариант зимнюю текстуру сделать прозрачной. Летом трава, зимой невидимка.

Sturmovik
25.02.2008, 15:27
зимнюю текстуру сделать прозрачной
Отличный вариант

Ромыч РЖДУЗ
25.02.2008, 15:42
Нуууу незнаю интересный вариант, спасибо DEPO_MINSK:)
Ребят, я вот по какому вопросу:
Дайте пожалуйста общее мнение по поводу расстояния меж проходными светофорами. Я расставлял их обычно, через каждые 25 столбов КС (по 50м каждый) -получалось 1250м. Сейчас расставляю, на большем расстоянии, отсчитывая 30 столбов - это 1500м. Как всё таки правельнее?:confused:

Sturmovik
25.02.2008, 15:59
Если четырехзначная автоблокировка, то 1000-1200 м. При трехзначной 1400-1600

sin
25.02.2008, 16:49
А разве не через каждые 1000м стоят?

Ромыч РЖДУЗ
25.02.2008, 17:00
На всём роуте первой версии стоят через 1250м;)

Zabor
25.02.2008, 17:21
ИМХО 1000-1200 не более иначе будет неудобно идти по удалению, при больших перегонах шанс наехать на красный, который ещё не сменился на жёлтый резко возрастает и приходится постоянно притормаживать, с тяжелым составом достаёт иногда.

При 1000-1200м можно легко вычислить скорость впередиидущего состава и придерживаясь её идти по жёлтому - жёлтому/зелёному.

Кроме того, появляются шансы увидеть сразу несколько сигналов, лучше 3, тогда расстояния должны быть ещё меньше, но на станциях это возможно: предвходной, входной, выходной, а если можно будет увидеть ещё и следующий то вообще красота.

Особенно красиво ночью и нервы "машиниста" гладкие и шелковистые, точно знаешь, что тебя ждет дальше, когда летишь под 120 км/ч :).

Mars92
25.02.2008, 20:20
Если что, то у меня тоже видюха GeForce 8600 с новейшими дровами и оперативка на полуторку и всё идёт без единого тормоза! :o

Не качается, может потому, что я из Латвии?
На счет ляпов: их обсуждать не надо, надо их исправлять:drinks:

Я, кстати, тоже из Латвии - всё там прекрасно качается, может у тебя нет слабый или что-то в этом роде... Попробуй использовать какой-нибудь менеджер закачек! :drinks:

Ромыч РЖДУЗ
25.02.2008, 21:20
За окном в Москве +5 градусов, а у меня на MSTS, в Брянской области разбушевалась метель и морозяка -20:D
http://i011.radikal.ru/0802/e9/5f1c37827c09t.jpg (http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0802/e9/5f1c37827c09.jpg.html)
Оп 348 Км
http://i028.radikal.ru/0802/c6/be3c41d704c5t.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0802/c6/be3c41d704c5.jpg.html)
Перегон Судимир-Батагово(Ближе к станции Батагово)
http://i025.radikal.ru/0802/7f/692fd9db4498t.jpg (http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/0802/7f/692fd9db4498.jpg.html)
Северная горловина Ст.Батагово
http://i018.radikal.ru/0802/9d/d9e8ee06bbeat.jpg (http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/0802/9d/d9e8ee06bbea.jpg.html)
http://i017.radikal.ru/0802/35/7b05f4ca11f9t.jpg (http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/0802/35/7b05f4ca11f9.jpg.html)
http://i049.radikal.ru/0802/5b/12fccdca5184t.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/0802/5b/12fccdca5184.jpg.html)
Ст.Батагово
http://i030.radikal.ru/0802/16/507d36142baet.jpg (http://radikal.ru/F/i030.radikal.ru/0802/16/507d36142bae.jpg.html)
Полузастроенный перегон Батагово-Козёлкино

АндрюхаЖД
25.02.2008, 21:29
Скрины отличные! Так держать! :)

Denis31
25.02.2008, 21:51
Молодец Ромыч, продолжай в том же духе!

fedosejev777
25.02.2008, 22:14
ИМХО 1000-1200 не более иначе будет неудобно идти по удалению, при больших перегонах шанс наехать на красный, который ещё не сменился на жёлтый резко возрастает и приходится постоянно притормаживать, с тяжелым составом достаёт иногда.

При 1000-1200м можно легко вычислить скорость впередиидущего состава и придерживаясь её идти по жёлтому - жёлтому/зелёному.

Кроме того, появляются шансы увидеть сразу несколько сигналов, лучше 3, тогда расстояния должны быть ещё меньше, но на станциях это возможно: предвходной, входной, выходной, а если можно будет увидеть ещё и следующий то вообще красота.

Особенно красиво ночью и нервы "машиниста" гладкие и шелковистые, точно знаешь, что тебя ждет дальше, когда летишь под 120 км/ч :).

Так в том то весь сок, что бы максимально показать реальность вождения поездов.
При трехзначной автоблокировке расстояние между проходными светофорами 1600 - 1800 м. Но могут быть и исключения, например, на затяжных подъемах расстояние уменьшают, для более быстого освобождения блок - участка. Кто ездил по удалению на подъеме меня поймет.
Совет: В маршрутах нет никакой необходимости оборудовать участки четырехзначной автоблокировкой, потому что бОльшая часть маршрутов - леса и поля. Вот пригороды, с большим числом остановочных пунктов, и интенсивным движением МВПС это да!

Zabor
26.02.2008, 01:36
На подъёмах само собой, мне пока всё больше попадаются маршруты, где по определению обязаны ходить электропоезда с кучей остановок, а убрать на маршрутах мой любимый сигнал ЖЗ это ты уж сижком хватил :), не уверен, но сейчас вроде четырёхзначная наоборот внедряется.

RedMan
26.02.2008, 01:46
Ребята, только совсем от темы не уходите... Если уж очень сильно захочется обсудить автоблокировки, то лучше новую тему создайте, в соответствующем разделе (если что-то конкретно). Или сюда зайдите: http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=131

APK-LVDZ
26.02.2008, 16:37
Нуууу незнаю интересный вариант, спасибо DEPO_MINSK:)
Ребят, я вот по какому вопросу:
Дайте пожалуйста общее мнение по поводу расстояния меж проходными светофорами. Я расставлял их обычно, через каждые 25 столбов КС (по 50м каждый) -получалось 1250м. Сейчас расставляю, на большем расстоянии, отсчитывая 30 столбов - это 1500м. Как всё таки правельнее?:confused:

Тут уже администрация начинает немного возмущаться, что у нас тема с маршрутом перерастает в тему с сигнализацией. Для справедливости ради, а также для улучшения маршрута, скажу как это есть на самом деле. Конечно же я не ходил с линейкой по перегонам :) Но примерные величины следующие:
При 3АБ блок-участок не менее 1 км. Обычный диапазон: 1,2-1,8 км. Максимально обычно где-то до 2,5-х км.
При 4АБ блок-участок не менее 500 м. Обычный диапазон: 800 м - 1,2 км.
Максимально обычно где-то до 1,5 км.
Числа очень переменчивые, т.к. на нашей железке всё зависит от профиля пути, видимости сигналов. В любом случае, блок-участок должен быть таким, чтобы его длина была больше или равна тормозному пути любого ПС, эксплуатируюшегося на данном участке. Кроме того, учитываются и скорости движения. При постоянном техническом ограничении в 120 км/ч блок-участки, естественно, нужно делать длиннее, нежели при, например, 80 км/ч. Влияют на длину уклоны, видимость. Бывает так, что проходные светофоры расположены далеко один от встречного ему, а не рядышком по обеим сторонам пути. Бывает также такая ситуация, когда, например, нечётных светофоров больше, чем чётных (это в особых условиях). Такое встречается в основном на двухпутных участках, когда из-за определённых условий, например из-за поворота, один блок-участок у пути отбирают, который находится "внутри поворота".
ОФФТОП: те, кто живут в Латвии, реально могут увидеть такую ситуацию на перегоне Засулаукс-Приедайне.

Возвращаясь конкретнее к маршруту - длина блок-участок вполне сносная. Да, пусть она одинаковая для всех блокировок будет, но главное, что в нужном диапазоне. Единственное пожелание - перепроверить литеры, которые Ромыч уже наверняка 10 раз проверил после наших рекомендаций :)

Локомотифф
26.02.2008, 17:37
Тут уже администрация начинает немного возмущаться, что у нас тема с маршрутом перерастает в тему с сигнализацией. Для справедливости ради, а также для улучшения маршрута, скажу как это есть на самом деле. Конечно же я не ходил с линейкой по перегонам :) Но примерные величины следующие:
При 3АБ блок-участок не менее 1 км. Обычный диапазон: 1,2-1,8 км. Максимально обычно где-то до 2,5-х км.
При 4АБ блок-участок не менее 500 м. Обычный диапазон: 800 м - 1,2 км.
Максимально обычно где-то до 1,5 км.
Числа очень переменчивые, т.к. на нашей железке всё зависит от профиля пути, видимости сигналов. В любом случае, блок-участок должен быть таким, чтобы его длина была больше или равна тормозному пути любого ПС, эксплуатируюшегося на данном участке. Кроме того, учитываются и скорости движения. При постоянном техническом ограничении в 120 км/ч блок-участки, естественно, нужно делать длиннее, нежели при, например, 80 км/ч. Влияют на длину уклоны, видимость. Бывает так, что проходные светофоры расположены далеко один от встречного ему, а не рядышком по обеим сторонам пути. Бывает также такая ситуация, когда, например, нечётных светофоров больше, чем чётных (это в особых условиях). Такое встречается в основном на двухпутных участках, когда из-за определённых условий, например из-за поворота, один блок-участок у пути отбирают, который находится "внутри поворота".
ОФФТОП: те, кто живут в Латвии, реально могут увидеть такую ситуацию на перегоне Засулаукс-Приедайне.

Возвращаясь конкретнее к маршруту - длина блок-участок вполне сносная. Да, пусть она одинаковая для всех блокировок будет, но главное, что в нужном диапазоне. Единственное пожелание - перепроверить литеры, которые Ромыч уже наверняка 10 раз проверил после наших рекомендаций :)

APK-LVDZ абсолютно прав,я его поддержываю,при скоростях 140 км\ч минимальное расстояние 1400-1500 км/ч,это среднее расстояние

Ромыч РЖДУЗ
26.02.2008, 18:27
Ладно ребят, давайте сделаем так:
Я просто буду ореинтироваться на перегоны, там где я расчитываю на высокую скорость,(140 и выше) буду ставить через 1500м, а там где нелёгкие участки пути, через 1250:)

Aleks
27.02.2008, 10:02
Кстати, а что с АЛСН по неправильному пути??? Я поехал как-то, дык мне на выход со станции был желтый мигающий вместо белого и желтого мигающего, да еще и по перегону не работают точки. :(((((
Надо бы разобраться. ;) (Подсказка: на проходных светофорах не включен режим АЛСН в неправильном направлении и забыта правильная линковка выходных сигналов).

Mars92
27.02.2008, 20:05
Ромыч, сохраняй, пожалуйста, реальные расстояния между станциями и о.п. и платформы не пропускай - моё пожелание хотя бы для полуреальности маршрута!

Ромыч РЖДУЗ
27.02.2008, 20:13
Кстати, а что с АЛСН по неправильному пути??? Я поехал как-то, дык мне на выход со станции был желтый мигающий вместо белого и желтого мигающего, да еще и по перегону не работают точки. :(((((
Надо бы разобраться. ;) (Подсказка: на проходных светофорах не включен режим АЛСН в неправильном направлении и забыта правильная линковка выходных сигналов).
Я по неправельному пути редко езжу;), но постараюсь разобраться.
В ИСИ я такого сигнала ненашёл -белый и жёлтый мигающий

art-trans
27.02.2008, 20:37
Может наоборот - жёлтый мигающий и белый - так это вроде на однопутках...

Ted
27.02.2008, 20:51
Может наоборот - жёлтый мигающий и белый - так это вроде на однопутках...

"один желтый мигающий и один лунно-белый огни — «Разрешается поезду отправиться со станции с уменьшенной скоростью не более 40 км/ч и далее следовать по неправильному пути по показаниям локомотивного светофора»"

на однопутках??? :eek:

art-trans
27.02.2008, 21:49
Тогда почему такой сигнал я всегда вижу, когда поезда отправляются с Чернигова второго пути на Нежин где однопутка?

Ромыч РЖДУЗ
27.02.2008, 22:49
Пацаны -великолепная новость!:)
Я научился как следует моделить природу в TSM, пока использую стандартные текстуры(всмысле своих пока нет).
Следующие скрины маршрута, надеюсь, будут такие -что вы попадаете со стульев!!!:D :cool:

Zabor
27.02.2008, 23:43
Ну всё, пропал маршрут, теперь наверное будет 1 кадр в секунду с выпадением 15 между ними :D (шутка).

Ромыч, когда это новшество и тем более текстуру навесишь - обрати внимание на частоту кадров (Shift+Z), чтоб она не упала совсем от этого, больше уже некуда, пробовал в пробном сценарии у тебя разъехаться со встречным и бросил сценарий по понятным причинам.

Ромыч РЖДУЗ
28.02.2008, 00:01
Всё в порядке.;)
Количество полигонов в одной посадке с деревьями скачет от 600 до 800.
Но 800 -это максимум, я сегодня проверял;)

Prapor
28.02.2008, 01:19
Это без ЛОДов... и ты считаешь это нормально???

Mars92
28.02.2008, 17:37
Вот насколько МСТС "усовершенствовался" - игра была выпущена, вроде, в 2001 году, а тут уже игра на довольно новых компах (примерно 4-6 года) тормозит! Лично у меня не тормозит, так как видюха ДжиФорс 8600 с новыми дровами и оперативка полтора гига!
Ромыч, жду не дождусь новых скринов, аж слюнки потекли! :)

Zabor
28.02.2008, 18:03
Mars92,
Открою "секрет" видяха тут не главная, как кажется, а объём кэша второго уровня процессора, кстати можно этот параметр процессора "в студию" с компа, где не тормозит.

side_one
28.02.2008, 18:21
Лично у меня не тормозит, так как видюха ДжиФорс 8600 с новыми дровами и оперативка полтора гига!...

Странное дело: Атлон х2 3800 2 гига оперативы, 7600 Видюха 512 Мб на борту... На тайле 600-700 объектов, тормоза в течении нескольких секунд. Загрузки сопридельных тайлов, ФПС 8-10...

В одном месте вообще тайл 300 объектов, фпс 10... :crazy:

Игре на комп плевать с высокой колокольни... тут дело имхо в ее ядре и неоптимизированности :russian:

malchik
28.02.2008, 18:26
Я научился как следует моделить природу в TSM, пока использую стандартные текстуры(всмысле своих пока нет).

Могу подкинуть свои 3D-модели хвойных, лиственных деревьев и кустарников. Вот парочка скринов; несколько таких растений
и игра будет неподъемной :D (каждое растение в пределах 40 000
полигонов)

хвойные
http://photos.streamphoto.ru/5/6/f/w400_472222ab18711756432d56ad1c97ff65.jpg (http://photos.streamphoto.ru/5/6/f/472222ab18711756432d56ad1c97ff65.jpg)

лиственные
http://photos.streamphoto.ru/1/6/e/w400_20d3651d62d70c7d358d9ff110d6fe61.jpg (http://photos.streamphoto.ru/1/6/e/20d3651d62d70c7d358d9ff110d6fe61.jpg)

Ромыч РЖДУЗ
28.02.2008, 18:30
Большое спасибо malchik:) :drinks:
Я обязательно их применю, сделаю альфу и текстурка готова:)

malchik
28.02.2008, 18:43
Большое спасибо malchik:) :drinks:
Я обязательно их применю, сделаю альфу и текстурка готова:)


вообще-то это скрины трехмерных моделей,
но если тебе нужны плоские (2D), то могу
сделать с моделей скрины бОльшего разрешения
и на ящик скинуть:) (у меня их более 500 штук)

Gregory_777
29.02.2008, 18:48
Скачал маршрут. Решил сразу ехать ночером.
Взял ЧС7-052 + 20 вагонов 0019. Красиво.
Вот если б только не "пирамиды" фонарей и парящие в воздухе деревни с дневными текстурами - было бы вообще зашибись.
Ну и ограничения скорости. Разрешено вроде как 140, едешь 135, первый же поворот - шлёп и под откос.
Но вообще трасса суперская. Я пока так не умею...

Zabor
29.02.2008, 19:25
Хех, я после проверки и многократной перекладки своих кривых уже на глаз научился определять где пора тормозить не глядя на ограничения :), а ограничения ИМХО нужно выставлять по факту прохода тестового ПС через эту кривую минус 20 км/ч, если не уложиться в общее ограничения роута при постройке кривой.

Prapor
29.02.2008, 20:29
Вот насколько МСТС "усовершенствовался" - игра была выпущена, вроде, в 2001 году, а тут уже игра на довольно новых компах (примерно 4-6 года) тормозит! ...

Игра была выпущена в 1999 году. У нас она появилась, примерно, в 2000 году.

ТЧМИ18
29.02.2008, 23:11
Маршрут хороший, мне в целом понравился, но конечно хотелось бы большей реальности, наверно еще и по тому что я участок от Москвы до Сухиничей знаю наизусть. Поэтому Ромыч если возникнут конкретные вопросы по этому участку обращайся. Могу сразу предложить схемы (ТРА) всех станций участка Москва Сухиничи, а также реальную выписку скоростей на этот участок.

Yolkin
01.03.2008, 07:11
...я участок от Москвы до Сухиничей знаю наизусть. Поэтому Ромыч если возникнут конкретные вопросы по этому участку обращайся. Могу сразу предложить схемы (ТРА) всех станций участка Москва Сухиничи, а также реальную выписку скоростей на этот участок.
[мечтает]

Вот такого бы человека - да каждому маршрутостроителю...:rolleyes:

Олег
01.03.2008, 09:46
А у меня маршрут вообще не запускается. Сначала (первый день) после закачивания запускался, а потом как отрезало - игра вылетает при инициализации с сообщением об ошибке train.exe. И только с этим маршрутом. Игру переустановил, всё равно результат один: ошибка. А жалко-на первый взгляд мне маршрут понравился. Хотя я с Москвы начал, а до конца так и не доехал.:(

Ромыч РЖДУЗ
01.03.2008, 10:51
Патчи и икстраки все стоят?

Zabor
01.03.2008, 13:05
[мечтает]

Вот такого бы человека - да каждому маршрутостроителю...:rolleyes:

Прочитал мои мысли, подумал повезло Ромычу :drinks: , кто бы мне схему путей от Питера до Выборга подбросил, я б прямо сейчас строить начал дальше, не дожидаясь лета, когда пути и стрелки снять на камеру можно будет.

Ромыч, завидую белой завистью, не упусти такой шанс приблизить роут к реальности :) .

serega
01.03.2008, 18:12
дайте мне плиз кусок ТРА от Нары до Обнинска. надо для постройки карты для маневров. :D

Ромыч РЖДУЗ
01.03.2008, 18:31
Это как? Нарисовать схему путей этого участка роута чтоль?

Zabor
01.03.2008, 18:53
Не нарисовать, а воспроизвести в редакторе, берёшь схему путей имеющейся на самом деле станции и прокладываешь пути по ней, повторяешь путевое развитие, пусть конечно не до метра, но все стрелки и съезды как в реале.

Плюс на хорошей схеме могут оказаться и подъездные пути с их километражем, для грузовых сценариев эти пути великая вещь, игрока можно загонять по этим пакгаузам собирать вагоны, а потом отослать по главному ходу за пару станций на такой - же путь или сортировку.

Олег
03.03.2008, 12:43
Патчи и икстраки все стоят?

Патч 1.7.102222, xtracks 3.20 и ещё newroads 3.2

Ромыч РЖДУЗ
03.03.2008, 16:56
Ну если так и не фурычит.... попробуй MSTS переустановить чтоль?:confused:

art-trans
03.03.2008, 17:33
Рома - всё дело в твоих рельсах. Дело в том, что многие не дочитывают readme даже до точки в первом предложении нажимая Далее чтобы быстрее приступить к установке.

LocomotivBL-80
03.03.2008, 19:17
Ромыч РЖДУЗ

спасибо тебе огромное!!! Ход просто великолепен!!!! Но вопрос такой, как теперь в редакторе сценариев узнать на коком пути стоит статический состав в игре??? Чтобы в сценарии не получилось сквозного прохода поездов друг в друна???

art-trans
03.03.2008, 19:32
Никак. Это статика не сценариная, это статика объектная, поэтому её в сценарии ты никак не увидишь. Есдинственный вариант прокатиться по маршруту и внимательно себе записать что где стоит.

Ромыч РЖДУЗ
03.03.2008, 19:41
На некоторых станциях оч просто -я ставил маркеры станции от 1 конца статического состава, ко 2му. И поставил надпись "Путь занят":)

Олег
03.03.2008, 22:11
Рома - всё дело в твоих рельсах. Дело в том, что многие не дочитывают readme даже до точки в первом предложении нажимая Далее чтобы быстрее приступить к установке.
Нет, дочитал всё до конца, необходимые файлы заменил и МСТС перед эти переустановил.

Ромыч РЖДУЗ
03.03.2008, 23:03
Ребят оглашаю для всех сразу:
Мои профильные рельсы, которые я написал в ридмишке, что их надо копировать в папку Global/Shapes -никагого отношения к програмному файлу пути tsection.dat неимеют;)
Дело в том что эти модели рельс я специально подогнал под файл tsection.dat, по этому, проще говоря, они просто меняют стандартные секции пути, на мои.:) При этом никаких изменений в игре, кроме нагрузки на FPS они ненаносят.
Так же как пример приведу -маршрут Злупе. Автор многократно там использовал секции a1t10mtrConcrete и после ого как я по нему проехал, я заметил свои рельсы, на месте обычных a1t10mtrConcrete.:)
Именно поэтому желающие, могут и неставить эти рельсы. Если у них слабенькие видюхи.;)

RedMan
04.03.2008, 17:42
В папке Global/Shapes столько моделей, что очень трудно потом найти нужные. Ты бы батничек какой-нибудь написал, что ли (чтоб он сам копировал или переименовывал)...

Zabor
04.03.2008, 18:06
...Именно поэтому желающие, могут и неставить эти рельсы. Если у них слабенькие видюхи.;)

Ромыч, ты в серьёз считаешь эту (http://shop.key.ru/shop/goods/26297/) видеокарту слабой?

Ромыч РЖДУЗ
04.03.2008, 18:43
1) RedMan те файлы найти очень легко, они сразу видны в папке шейпов, в самом начале, так как начинаются на "а":)
2)Zabor я конкретно никому неговорил, что у тех слабые видюхи. Но это уже оффтоп.;)
Я кстате проверял свой роут у знакомово на ноутбуке -шол он там (даже там где проф. рельсы) -ништяк!:p

Zabor
04.03.2008, 20:32
Ромыч, какой же это оффтоп, если этим выясняется необходимая конфигурация компа именно для твоего маршрута, в какой же теме это ещё обсуждать?

Потом ИМХО нужно определить узел машины на который ляжет нагрузка и указать требования к этому узлу, т.е. системные требования, прежде чем человек будет тянуть 420 Мб из инета, мне конечно всё равно т.к. инет безлимитный, но это не у всех так.

Я прогонял маршрут на трёх машинах и пришел к выводу, что под твой маршрут нужен процессор с объёмом кэша второго уровня от 1Мб и выше, т.е. брендовый, обладатели целеронов в урезанным кэшем до 128 Кб будут любоваться на 10-15 к/с без трафика.

Но любое предположение нужно проверять, вот и интересно на том ноуте какой был процессор и с каким кэшем?

PS ИМХО тебя как разработчика публичного маршрута это должно волновать или тебе всё равно, тогда вопросов нет.

Ромыч РЖДУЗ
04.03.2008, 20:44
Ты конечно можеш смеятся, но я честно говоря непойму о чём идёт речь(может плохо в этом разбираюсь);)
У меня, я тебе скажу тоже роут идёт не "сахар". от 7 до 30 к/с. Ну по разному, взависимости от перегонов.
А я извиняйте незнаю как это определить, к какому компу мой роут, так как я его расчитываю для всех.;)

Zabor
04.03.2008, 21:14
Если рассчитываешь на всех, тогда он на P-III 450 МГц должен летать со скоростью 30-40 к/с :)

Понятно, что на всех рассчитать по определению сегодня уже невозможно, нагрузки от объектов и текстур будут расти и дальше, красивые маршруты будут всегда востребованы, отсюда и возникает вопрос по системным требованиям, уже далеко ушедшим от требований самой MSTS.

Просто погляди или спроси у хозяина ноута какой процессор у него.

Если кэш окажется около 1 Мб, то всё сходится с моими экспериментами, отпадут все вопросы с тормозами, а ты сможешь указать оптимальную конфигурацию компа для использования маршрута, не будет неожиданностей типа низкой частоты и конвульсий картинки у тех, чьи машины не могут обеспечить нужные маршруту ресурсы.

Mars92
04.03.2008, 22:14
Zabor, в основном Радеоны довольно слабые видюхи, по сравнению с GeForce, поставь себе GeForce 8600 GT с памятью 256 мб, как у меня, например, и будешь доволен на все сто! Ну и оперативку на комп поставь на гигабайт хотя бы! У меня почти так и ничего не тормозит!

Ув. модераторы, простите за оффтоп!

noname
05.03.2008, 00:40
Zabor, в основном Радеоны довольно слабые видюхи, по сравнению с GeForce

Полнейший ничем не обоснованный бред! Взять хотя бы для сравнения Радеон Х1950Про и любой из конкурентов джифорса с такой же ценой. Сразу станет ясно, кто слабый :)

По кешу судить тоже некорректно. Для сравнения берем два Пентиума4: на Нортвуде (512кб кеш) и Прескотте (1Мб кеш). Мало того, что прескоттина электричества жрет как печка и греется так, что на нем яичницу в пору жарить, по производительности он местами проигрывает Нортвуду.

Zabor
05.03.2008, 01:08
Да, я уж не стал отвечать, отмечу лишь, что от видеокарты как показали мои исследования тут мало что зависит, результат 1:1 выдала даже встроенная в МВ "видеокарта".

На метровом кэше удалось проехать станцию стыкования (где у Ромыча электровозы стоят у депо) на скорости 15-18 к/с, против 5-10 на двух машинах с 128 Кб, вот я на кеш и думаю, ОЗУ на машинах (3) 750Мб/1Гб двухканальная/1Гб.

noname
05.03.2008, 01:25
Тут еще и от других факторов производительность зависеть может. Например, на селероне (128к - это, я так понимаю, селерон четвертого пент) системная шина всего навсего 400Мгц (4х100 благодаря технологии NetBurst, но это уже другая тема, смысл обсуждения которой - ср-е старых атлонов с пентиумами4), а на втором процессоре (укажи, какая модель) и шина 800Мгц. Во многих процессах такое преимущество по шине дает приличное преимущество в производительности.

Zabor
05.03.2008, 02:04
Да, P-4 1,8GHz 1MB 800 МHz FSB, согласен, возможно скорость шины смазывает/маскирует производительность CPU с бОльшим размером кэша.

Хотя всё равно все у кого маршрут идёт хорошо молчат о конфигурации компа касательно CPU как партизаны, хотелось узнать хотя-бы подробный тип процессоров, ну да ладно.

Лаин Горин
09.03.2008, 04:23
Или я не понял тут чего-то,или у меня с компами произходит "мистификация парадоксальных иллюзий": на маленьком нотбуке с П ЦЕНТРИНО 1,4мгц и "экстримграфикс"-ом с памятьтю 64 МБ рут дёргается,но идёт.Хотя я убрал в опциях МСТС качество.А на хвалёном П4 3000мгц и нвиде 7600 с памятью 512 рут посылает к Билу и открывается чёрный экран...(правда у меня там есть коммерч.берлинское метро,но я не верю,что оно провоцирует глюки)...

Ромыч РЖДУЗ
09.03.2008, 12:04
Вот вот, я уже говорил, как тестил свой роут у друга на ноутбуке.:p
Но в чём тут дело?:eek: Вот это незнаю...:(

Stop-TussiN
09.03.2008, 15:46
Скажите плиз откуда можно скачать этот маршрут? лазил по всей теме но так и не нашел ссылку для скачивания :confused:

art-trans
09.03.2008, 16:05
www.zdsim.kiev.ua в разделе Маршруты

Colonel_Abel
14.03.2008, 10:34
Если четырехзначная автоблокировка, то 1000-1200 м. При трехзначной 1400-1600

При четырехзначной от 400 до 800 метров. При трехзначной от 1000 до 3000 метров. Это я как машинист первого класса говорю. ;)

Лаин Горин
14.03.2008, 14:37
Да,ничего не идёт,хотя ядэинстальнул берлинку и почистил комп...Рут открыть на П4,-на жаль,-так и не удалось.Может ли кто-нибудь чё-нибудь подсказать по этой проблематике?

APK-LVDZ
14.03.2008, 15:48
При четырехзначной от 400 до 800 метров.

ОФФТОП: Неправда :) Я реально по 1 км видел - это даже не редкость.

Colonel_Abel
14.03.2008, 18:30
ОФФТОП: Неправда :) Я реально по 1 км видел - это даже не редкость.

Я говорю за участок Москва - Раменское и Кусково - Железнодорожная. И вообще, при четырехзначке при длинных блок-участках теряется весь ее смысл.

Dmytro
14.03.2008, 19:10
ИМХО все-таки не следует далеть очень громоздкие маршруты, не у всех же соотвествующие компы. Мне нравятся маршруты типа Малахитовка или Демитров, да и то, Демитров уже довольно тяжел.

malchik
14.03.2008, 19:22
ИМХО все-таки не следует далеть очень громоздкие маршруты

По пустырям кататься тоже не очень интересно... Вон, мне
оч нравится что даже в свободной поездке по Киевскому Ходу
можно наблюдать статичный трафик не говоря уже об остальном.

jawa634
14.03.2008, 20:30
По пустырям кататься тоже не очень интересно... Вон, мне
оч нравится что даже в свободной поездке по Киевскому Ходу
можно наблюдать статичный трафик не говоря уже об остальном.

Не знаю, я дк убрал составы :confused: . Они ненастоящие....

fedosejev777
14.03.2008, 20:40
Я говорю за участок Москва - Раменское и Кусково - Железнодорожная. И вообще, при четырехзначке при длинных блок-участках теряется весь ее смысл.

Может где то и есть, но в принципе, я согласен с Colonel Abel, что 4 АБ и предназначена для более быстрого освобождения блок - участка, при интенсивном движении МВПС.
P.S. Приятно встренить коллегу нашей нелегкой работы!

Сибиряк
14.03.2008, 20:47
ИМХО все-таки не следует далеть очень громоздкие маршруты, не у всех же соотвествующие компы. Мне нравятся маршруты типа Малахитовка или Демитров, да и то, Демитров уже довольно тяжел.

Согласен! Там станции стыкования, что не очень интересно когда на электровозе одного тока ездишь, да и на больших рутах "тормоза":( Можно было просто Москва-Сухиничи в рельной протяжённости 294 км, что можно по реальному расписанию сценарий смоделить. Но если запланировано Москва-Одесса в "сокращёнке", пусть так. :)

Zabor
15.03.2008, 07:32
Да это вечный спор, мы же говорим про игру, а к ней каждый предъявляет свои требования.

Одним нужны максимально реалистичный путь, включая его развитие, кривые и уклоны сигнализация и т.п., чтоб "вести поезд" в максимально приближенных по возможностям MSTS условиях, на качество деревьев и травы им отвлекаться некогда, они видят в основном путь приборы и сигналы.

Другим наоборот, чем меньше сложных кривых, стрелок и всяких ЖД объектов тем лучше, главное требование чтоб окружающий мир был ярким разнообразным и красивым, а ЖД объекты облагорожены и тоже вписывались в общую яркость красок.


И те и другие правы и будут в любом маршруте искать соответствие своим требованиям, как ни делай совместить лоск и реальные условия "ведения проезда" когда симулятор реагирует на действия "машиниста" в реальном времени не получится.

То-же и с авторами маршрутов :).

Один уложит с точностью до градуса рельсы и сменит пять разных сигналок, пока не получит имитацию реальной дороги, зато вокруг будут напиханы одинаковые серенькие объекты т.к. каждый километр и без них выстрадан после 5-6 коррекций и изменений. И не дай Бог от объектов или текстур упадёт частота, унеся с собой "реальность" движения.

Другой найдёт красивые текстуры и правильно подберет цвета, создаст свои неповторимые объекты и будет размещать каждый неоднократно проверяя как он смотрится в общей гамме и с разных точек, рельсы, сигналки и пр. при этом будут укладываться без технических нюансов, потому как ему тоже уже не до них.

Ромыч сделал красивый маршрут и неплохо постарался, есть художественный стиль, видна рука дизайнера, безусловно, многие это оценят, любители побыть в шкуре машиниста, слиться с ведомым поездом, ощущать, его вес и динамику движения будут естественно недовольны.

Всё конечно ИМХО, не более того.

AlexB
15.03.2008, 12:55
...чтоб "вести поезд" в максимально приближенных по возможностям MSTS условиях...
А смысл водить поезд в "максимально приближенных условиях", если на всем форуме только человек пять смогу провести его так, как это требуют инструкции? Вот для них и нужны такие условия, остальным, увы...

ultra
15.03.2008, 14:00
ИМХО все-таки не следует далеть очень громоздкие маршруты, не у всех же соотвествующие компы. Мне нравятся маршруты типа Малахитовка или Демитров, да и то, Демитров уже довольно тяжел.
давайте под владельцев 486-ых еще ровняться, действительно. весь мир давно красивейшие руты строит по 400 мб, а мы будем по пустырям кататься до второго пришествия. на дворе 2008 год, на среднем компе любой рут вплоть до Alfold 3, Breclav Praha 80 и Cтепанки 3.2 идет на максимальных с x16 анизотропией и x6 cглаживанием.

Да это вечный спор, мы же говорим про игру, а к ней каждый предъявляет свои требования.

почему или или, что мешает совмещать реализм и живописность? многие импортные маршруты сочетают или тот же Зилупе, одно другому совсем не мешает. другое дело приореты и желания игрока - лучше пустой, но реальный, другому лучше живописный и можно фиктивный и без тонкостей "шлагбаум должен быть на 5 метров дальше".

Сибиряк
15.03.2008, 14:44
Одним нужны максимально реалистичный путь, включая его развитие, кривые и уклоны сигнализация и т.п., чтоб "вести поезд" в максимально приближенных по возможностям MSTS условиях, на качество деревьев и травы им отвлекаться некогда, они видят в основном путь приборы и сигналы.

Другим наоборот, чем меньше сложных кривых, стрелок и всяких ЖД объектов тем лучше, главное требование чтоб окружающий мир был ярким разнообразным и красивым, а ЖД объекты облагорожены и тоже вписывались в общую яркость красок.


Согласен! если каждый уклон секции как в реале, каждый объект по текстурам, то это-маловозможно, или вообще невозможно! В рельном маршруте, достаточно приблизительные кривые как в реале (по Google), растительность, и объекты просто чтоб были, и современем постепенно этот маршрут улучшать :)

fedosejev777
15.03.2008, 18:03
А смысл водить поезд в "максимально приближенных условиях", если на всем форуме только человек пять смогу провести его так, как это требуют инструкции? Вот для них и нужны такие условия, остальным, увы...

А Вы попробуйте один раз расшифровать слово "СИМУЛЯТОР".
В игре самую низкую оценку ставлю по расположению светофоров и путевых знаков, путевому развитию, сигнализации. Динамика разгона, хода, тормозов в зависимости от веса, профиля пути вполне приемлевая. Уважаемые создатели маршрутов! Ну положите Вы на стол инструкцию по сигнализации. Это касается практически всех маршрутов. Без обид! Кому чего непонятно, пишите в личку, помогу!:drinks:

Dmytro
15.03.2008, 21:44
"давайте под владельцев 486-ых еще ровняться, действительно. весь мир давно красивейшие руты строит по 400 мб, а мы будем по пустырям кататься до второго пришествия. на дворе 2008 год, на среднем компе любой рут вплоть до Alfold 3, Breclav Praha 80 и Cтепанки 3.2 идет на максимальных с x16 анизотропией и x6 cглаживанием."

А у меня Селерон 2,4 Ггц, 512 Мб ОЗУ и видяха Радеон 9200 64 Мб и я тоже играть хочу, и не у меня одного еще такие компы стоят.

Mars92
15.03.2008, 22:05
По мне так лучше было бы сделать, как в БП - сначала проложить все нужные пути с настоящим путевым развитием всего маршрута, а потом уже в виде дополнений (в чешских маршрутах - это актуализации) застраивать понемногу маршрут! Вон уже дяже умудрились Прагу-Главны Надражи здание вокзала, купола и остальное сделать сделать! Европа уже давно ушла вперёд! Одно радует - это то, что наши маршруты бесплатные! Так что, делайте выводы, господа! ИМХО

Zabor
15.03.2008, 23:43
По мне так лучше было бы сделать, как в БП - сначала проложить все нужные пути с настоящим путевым развитием всего маршрута, а потом уже в виде дополнений (в чешских маршрутах - это актуализации) застраивать понемногу маршрут! Вон уже дяже умудрились Прагу-Главны Надражи здание вокзала, купола и остальное сделать сделать! Европа уже давно ушла вперёд! Одно радует - это то, что наши маршруты бесплатные! Так что, делайте выводы, господа! ИМХО

Полностью согласен!
И в этом случае есть выбор для пользователя украшать/не украшать и до какой степени исходя из своих требований и потенциальных возможностей машины.

OFF Сегодня по долгу службы оказался рядом с ЖД которую воспроизвожу в своём маршруте - прошел вдоль путей один перегон от Новой деревни до Ланской, переписал километровые, стрелки, таблички, светофоры и т.п.

Вывозился по колено в жиже и понял, что "выходить на натуру" пока рано :D


Про выбор между красотой и "реальной динамикой движения" я говорю потому, что устаревший движок MSTS других вариантов не оставляет.

И навороченный комп тут не выход, это как лотерея пойдёт/не пойдёт, до сих пор не определён компонент системы, к параметрам которого MSTS наиболее чувствительна.

Возьмём хотя-бы то, что лежит на поверхности - многоядерные процессоры в современных машинах и что? Движок MSTS понятия не имеет о многопоточности и толку от многоядерного процессора будет касательно MSTS как от обычного.

То, что комп неслабый вовсе не гарантирует, что игра будет "летать" с любым маршрутом, потому что она сама не рассчитана на такие нагрузки, например хотя-бы кабины наших и дефолтных локомотивов - наши сделаны, считаю на порядок лучше и реалистичней.

И так по всем объектам и текстурам - их стало значительно больше, чем планировали разработчики изначально, а как при этом использовать возможности нового оборудования MSTS не знает :(.

Пример - файл soundcfg, который заменяют на тот, в котором увеличено число потоков звука, современное оборудование их легко поддержит, но MSTS рассчитанной на P-II или III это нужно объяснить тем-же soundcfg иначе хоть на самом навороченном компе будет столько-же потоков как и обычном, звука каждого вагона в ЭРке не услышишь.

Тоже и с другими параметрами, потому и говорю про выбор приоритетов для авторов и игроков.

PS Под "реальной динамикой движения" я понимаю (для себя естественно (!)) частоту кадров не менее 25, 20 это предел после которого лично у меня теряется ощущение "реальности".

ultra
16.03.2008, 00:33
А у меня Селерон 2,4 Ггц, 512 Мб ОЗУ и видяха Радеон 9200 64 Мб и я тоже играть хочу, и не у меня одного еще такие компы стоят.
ваши проблемы, прогресс останавливаться не собирается.

И навороченный комп тут не выход, это как лотерея пойдёт/не пойдёт, до сих пор не определён компонент системы, к параметрам которого MSTS наиболее чувствительна.
покажите у кого на современном компе что-то в МСТС "не идет".
и где там "горлышко", если Breclav-Praha на 3-х годичной давности конфе все сценарии и руты прекрасно идут в 1280х1024. игре одного ядра по самые гланды достаточно, даже Сталкеру достаточно, а уж на современных AMD 64 X2 5000+ 2Gb RAM, ATI X1950Pro - все руты и сценарии идут аж на FSAA x6, FSAF x16.

Игорь Владимирович
16.03.2008, 00:51
Прочитал мои мысли, подумал повезло Ромычу :drinks: , кто бы мне схему путей от Питера до Выборга подбросил, я б прямо сейчас строить начал дальше, не дожидаясь лета, когда пути и стрелки снять на камеру можно будет.

Ромыч, завидую белой завистью, не упусти такой шанс приблизить роут к реальности :) .

Мечты могут и сбываться;)
Есть кое-что по выборгскому ходу, правда, не совсем свежее, 2001 год.
Готов поделиться. Пиши Fiver@rambler.ru

Zabor
16.03.2008, 01:12
OFF Вау :), спасибо!

Ромыч РЖДУЗ
16.03.2008, 12:35
Полностью согласен!
И в этом случае есть выбор для пользователя украшать/не украшать и до какой степени исходя из своих требований и потенциальных возможностей машины.

OFF Сегодня по долгу службы оказался рядом с ЖД которую воспроизвожу в своём маршруте - прошел вдоль путей один перегон от Новой деревни до Ланской, переписал километровые, стрелки, таблички, светофоры и т.п.

Вывозился по колено в жиже и понял, что "выходить на натуру" пока рано :D


Про выбор между красотой и "реальной динамикой движения" я говорю потому, что устаревший движок MSTS других вариантов не оставляет.

И навороченный комп тут не выход, это как лотерея пойдёт/не пойдёт, до сих пор не определён компонент системы, к параметрам которого MSTS наиболее чувствительна.

Возьмём хотя-бы то, что лежит на поверхности - многоядерные процессоры в современных машинах и что? Движок MSTS понятия не имеет о многопоточности и толку от многоядерного процессора будет касательно MSTS как от обычного.

То, что комп неслабый вовсе не гарантирует, что игра будет "летать" с любым маршрутом, потому что она сама не рассчитана на такие нагрузки, например хотя-бы кабины наших и дефолтных локомотивов - наши сделаны, считаю на порядок лучше и реалистичней.

И так по всем объектам и текстурам - их стало значительно больше, чем планировали разработчики изначально, а как при этом использовать возможности нового оборудования MSTS не знает :(.

Пример - файл soundcfg, который заменяют на тот, в котором увеличено число потоков звука, современное оборудование их легко поддержит, но MSTS рассчитанной на P-II или III это нужно объяснить тем-же soundcfg иначе хоть на самом навороченном компе будет столько-же потоков как и обычном, звука каждого вагона в ЭРке не услышишь.

Тоже и с другими параметрами, потому и говорю про выбор приоритетов для авторов и игроков.

PS Под "реальной динамикой движения" я понимаю (для себя естественно (!)) частоту кадров не менее 25, 20 это предел после которого лично у меня теряется ощущение "реальности".
Zabor -я абсолютно с тобой согласен!:) Ты очень здорово высказался;)
Я тоже недавно думал над тем почему, даже на самых мощьных компах MSTS плохо работает. Потому что у MSTS древний движок игры и точка....
Возможно именно поэтому многие предпочитают перейти на другие симы, с учётом того, что там есть что то новое, более навороченное. И что новый движок сможет спокойно воспринимать высокополигонные и качественные модели. Потому можно будет строить ещё более качественные и красивые роуты.:)
Но я же пока всё равно предпочитаю MSTS, так как я в нём уже специалист, а любой другой сим, нужно учить с нуля...
Но всё же с учётом хорошо настроенного компа, именно под MSTS, можно добиться великолепного результата!:cool:

Лаин Горин
17.03.2008, 15:51
Мда,но на фирменном П4 рут как не шёл,так и не идёт

jeka12
17.03.2008, 17:22
Мда,но на фирменном П4 рут как не шёл,так и не идёт

У меня маршрут отлично идет на компе собранном своими руками из комплектующих.
Переустанови Xtracks. Попробуй запустить через Train Store. Если не поможет переустанови MSTS. Если снова безрезультатно, то можно пошаманить и с настройками игры, с драйверами и т.д. Вообщем существует куча методов.

Zabor
17.03.2008, 22:11
Лаин Горин,
Если не секрет, сколько у фирменного P4 объём кэша процессора?

hardtrainer
18.03.2008, 22:00
При первой загрузке вылезла ошибка что не удалось загрузить форму Road2lstrt200m.s ... может это уже обсуждалось, но нет сил искать. Что делать?

Ромыч РЖДУЗ
18.03.2008, 22:06
Ну установи "нью роадс", должно помочь;)

hardtrainer
18.03.2008, 22:20
Ну установи "нью роадс", должно помочь;)

Спасибо, установил-помогло!! МАршрут-ОбалденныЙ!! Спасибо, Роман!!!

M@rI0
18.03.2008, 23:12
Рома у меня почему-то когда едешь по созданному сценарию на твоём маршруте вылетает игра без всяких причин,появляется чёрный экран и всё! И это происходит на станции балобаново!

jawa634
19.03.2008, 03:40
Ну установи "нью роадс", должно помочь;)

А что такое "нью роадс"? Мне наверное тоже надо.

Dead_Dad
19.03.2008, 04:14
Присоединяюсь к вопросу по требованиям маршрута к софту.
Еще вопрос - когда сл. версия?
В третьих - ждем MSTS2, а пока хаваем, что есть =)
В четвертых, немецкое коммерческое метро - это ужас, который вполне может быть несовместимым с нашими разработками, а уж если его покоцать чешским патчем, то точно оно виновато - оно свои файлы использует частично. А чел возвращает - вопрос, требующий изучения.

Ромыч РЖДУЗ
19.03.2008, 15:28
Рома у меня почему-то когда едешь по созданному сценарию на твоём маршруте вылетает игра без всяких причин,появляется чёрный экран и всё! И это происходит на станции балобаново!
Да фиг знает, всяко бывает. У меня самого тоже, порой еду, еду и бац -посылает...:confused:
Ну ты попробую создай на этом месте точку старта и загрузись. Но может это дело в сценарии. Ответить точно не могу, так как сценарии я не пишу;) (нелюблю их)

M@rI0
19.03.2008, 15:57
Да фиг знает, всяко бывает. У меня самого тоже, порой еду, еду и бац -посылает...:confused:
Ну ты попробую создай на этом месте точку старта и загрузись. Но может это дело в сценарии. Ответить точно не могу, так как сценарии я не пишу;) (нелюблю их)

Создавал разные сценарии и вылетало именно на этом же месте!:(

art-trans
19.03.2008, 16:14
Возможно слишком много "полигональных" объектов, поэтому и глючит. Хотя я весь маршрут проезжал на ВЛ85 с 100 вагонов и с ВЛ15 тоже - летает игра (местами тормоза конечно есть). Патч MSTS-Bin стоит?

M@rI0
19.03.2008, 23:11
Возможно слишком много "полигональных" объектов, поэтому и глючит. Хотя я весь маршрут проезжал на ВЛ85 с 100 вагонов и с ВЛ15 тоже - летает игра (местами тормоза конечно есть). Патч MSTS-Bin стоит?
А как же,всё стоит!:cool: :(

jawa634
20.03.2008, 23:13
Такая же проблема: в сценарии вылетает на одном и том же месте.
Буду пробовать Патч MSTS-Bin 7.10.... устанавливать

M@rI0
20.03.2008, 23:16
Такая же проблема: в сценарии вылетает на одном и том же месте.
Буду пробовать Патч MSTS-Bin 7.10.... устанавливать

Если заработает, то отпишись сразуже!

jawa634
20.03.2008, 23:58
Ничего не помогло.:confused: Только я теперь понял, что дело вроде зависит от времени-работает примерно 15мин. Даже на паузе подержал, включаю и сразу вылетело.:confused:
А ты, M@rI0, сколько успеваешь проехать

M@rI0
21.03.2008, 00:20
Ничего не помогло.:confused: Только я теперь понял, что дело вроде зависит от времени-работает примерно 15мин. Даже на паузе подержал, включаю и сразу вылетело.:confused:
А ты, M@rI0, сколько успеваешь проехать

Я проезжаю от Москвы до Балобаново и как раз на входном в Балобаново, игра вылетает!:(

jawa634
21.03.2008, 00:37
Ого растояннеце...

M@rI0
21.03.2008, 01:13
Ого растояннеце...

Я думаю переустановить саму игру и попробовать проехать заново!

jawa634
21.03.2008, 01:57
Вот блин, только что прошёл весть сценарий (у меня только 30км) всё нармуль. Я поменьше на кнопки нажимал, виды менял да на паузы не ставил, сидел в кабине. Один раз высунулся-немного глюкануло: на секунду все объекты пропали да у Выльника путеочиститель.
Дело наверное всё-таки в количестве полигонов и т.д.:D

Mars92
21.03.2008, 10:48
Ромыч, ну что там с маршрутом? Разработка идёт?

Mars92
29.03.2008, 18:42
По всей видимости, маршрут заброшен, так как новостей уже больше чем месяц нет нигде, даже на zdsim.kiev.ua!

Engine
29.03.2008, 22:15
Неправда, сейчас строит Брянск-2 Льговский
http://zdsim.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=1646&view=findpost&p=26549

jawa634
29.03.2008, 23:33
Есть ли где на маршруте заправочные колонки?:(

Лаин Горин
30.03.2008, 03:02
СПС огромное СОЗДАТЕЛЮ!Супер!Для меня-это самый крутой маршрут!Жаль,что пока сценарей нет.

jawa634
02.04.2008, 18:11
Это бесспорно, вот только с дизелем далеко не уедешь.:o :D

Ромыч РЖДУЗ
02.04.2008, 19:17
То что дозаправочных станций нет?:D
А зачем они? На этом маршруте в реале, тепловозы пасс. поезда не возят;)

Сергей
03.04.2008, 20:19
а есть новые длинные сценарии для КХ ?

Dump
13.04.2008, 21:39
народ... помогите!! Установил этот маршрут, поставил все, что ему требуется (XTracks 3.20, MSTSBin 1.7), даже NewRoads поставил... а игра его не видет, хотя в редакторах он есть!!! Делал сценарии - от этого маршрут в игре тоже не появился! Что ему еще нужно?

Dump
13.04.2008, 21:54
нашел маршрут в игре.... пустая строка !!! =))

Denis31
13.04.2008, 22:23
русификатор нужен

Ромыч РЖДУЗ
14.04.2008, 18:33
а есть новые длинные сценарии для КХ ?
Ну пока что был только сценарий Сухиничи-Калуга. Да вот самому бы хотелось прокатиться хотя бы в одном сценарии;)

Denis31
14.04.2008, 19:47
у меня есть два сценария, которые выкладывались на форуме, если надо в лс

Лаин Горин
19.04.2008, 05:07
DENIS31 СПС за сценари...

Сергей
19.04.2008, 15:50
а длинные сцен.неужели никто не делал для киевского хода?

Barmaley
19.04.2008, 16:42
Есть ! На ЭП10 Мск-Киеская - Киев-Пасс :)

Colonel_Abel
19.04.2008, 17:32
:( Есть ! На ЭП10 Мск-Киеская - Киев-Пасс

Кстати о птичках. Все ЭП10 временно отставили от эксплуатации.:(

Barmaley
19.04.2008, 17:42
Почему ?

TDFly
20.04.2008, 03:02
маршрут отличный! Браво! кстати, ни у кого нет сценария с полным траффиком хотя бы москва-калуга? я имею ввиду электрички.

Colonel_Abel
20.04.2008, 08:45
Почему ?

По непроверенным данным у одной из машин при следовании с поездом вывалился двигатель. Это мне вчера наш ТЧД сказал. Сейчас все машины проверять будут. Я как узнал, что их отставили, то сразу решил, что явно что то с механикой вылезло.

Zabor
21.04.2008, 03:34
OFF По непроверенным данным у одной из машин при следовании с поездом вывалился двигатель...

Да... не то нынче железо, получается даже на ЖД.

Alex1001
22.04.2008, 00:44
Помогите, где можно новые Roads загрузить для КХ,а тоRoad2LStrt200m.s. требует

art-trans
22.04.2008, 00:49
http://zdsim.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=1458&view=findpost&p=27828

Лаин Горин
22.04.2008, 17:58
DENIS31,чёт сценарии не грузятся и не устанавливаются...А маршрут на самделе классный и у меня больше нет проблем с ним,кроме что сценарии отсутствуют...

alex1977a
26.04.2008, 11:10
Маршрут наконецто скачал - супер!
Жаль мало сценариев и на весь ход!
Продлите путь до Днепропетровска!

electric
01.05.2008, 23:16
всем, привет. небольшая такая проблемка. скиньте кто-нибудь такие файлы:
1)A1to_44mStrt.s
2)A1t2_5mStrt.s
не дают покататься нормально :(

Женя
02.05.2008, 00:04
Присоединяюсь.

Ромыч РЖДУЗ
02.05.2008, 10:27
Значит неустановил икстраки 3.20;)

electric
02.05.2008, 12:18
Ромыч РЖДУЗ, спасибо. Скачал, установил, проблемы больше нет. Почему-то я был уверен, что икстраки у меня установлены. Оказалось, только 3.17.:o

АндрюхаЖД
03.05.2008, 11:55
Всем привет!
Для тех,кто не знает: вышло продолжение нашего классного маршрута "Киевский ход"!
Теперь мы можем доехать до Брянска!
http://www.zdsim.kiev.ua/index.php?do=cat&category=routes

Архимаг
03.05.2008, 19:47
Теперь мы можем доехать не только до Брянска но даже чуть дальше до Пионерской(далее можно еще и до Навли но после Пионерской пути идут по бесконечному зеленому полю т.к. та часть маршрута еще не застроена).

Scorpio
03.05.2008, 23:02
А скажите, пожалуйста, что за непонятный мост, стоящий прямо на платформе, на 4-ом километре от Москвы??

Ромыч РЖДУЗ
04.05.2008, 14:36
Это там мост дефолтных рельс икстрака, так как я те секции заменял своими.:p
Они все на 100м, в крайнем случае можеш заменить их секциями a1t100mstrt, с темже именем моста.;)
К 9 мая выложу пак нормальных малополигонных рельс которые нужны для роута, заранее непугайтесь, в этих насыпях будет всего по 66-100 поликов:)

Scorpio
04.05.2008, 16:37
спасибо!

TDFly
05.05.2008, 10:52
появилась проблема! после установки продолжения маршрута местами исчезли пути, похоже прямые секции не только на новой части маршрута но и на старой. до этого все было нормально.....

Banionis
15.05.2008, 19:54
сценарий для Киевский ход1.5
http://banionis.narod.ru/Sc_KX_055m.html
На тэп70 от Москвы до Брянска!

Zabor
15.05.2008, 20:42
Ромыч, переупаковывал инсталлку твоего маршрута, из самого маршрута + патч удалил 155 метров отборного ….. в виде файлов *.bk, *_n.raw, *_e.raw, ты бы их удалял, все ж не у всех инет безлимитный.

Banionis
15.05.2008, 20:47
началось

masterok
15.05.2008, 23:47
Banionis а где взять для сценария эти вагоны
[ нет ] psimFr_Boxcar-8599-f
[ нет ] psimFr_Boxcar-9701-e
[ нет ] psimFr_Hopper-7143-f

ANK(ft)
16.05.2008, 00:10
Только просить у кого есть. Но лучше вручную заменить на что-нибудь из имеющихся в дауне.

ultra
16.05.2008, 00:14
здесь весь отечественный ПС, хватит его искать уже
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=566075

E69
16.05.2008, 00:20
Boxcar - крытый вагон, Hopper - хоппер.
Старые псимовские вагоны могут найтись на некоторых сайтах, но вообще-то большая их часть под другими именами перекочевала в даунлоад на траинсим, поэтому лучше всего заменить их любым вагоном соответствующего типа, а авторам - не использовать в сценариях.

krek666
16.05.2008, 10:22
tanker-firefighting
где это редкое чудо достать?

krek666
16.05.2008, 10:36
нашёл,кому надо
http://banionis.narod.ru/Pozarnuitrain_msts.html

malchik
17.05.2008, 02:44
Сценарии от Доната Баниониса установил, НО ни в один не смог сыгарть; кнопка сохранения F2 подвешивает игру. Думал проблема в маршруте. Переустановил, не помогло. Попробовал сохраняться в других сценариях для КХ, не от Баниониса, все работает! Незнаю что там не так, но в сценарии от Доната не смог играть.

atom
19.05.2008, 02:26
сценарий для Киевский ход1.5
http://banionis.narod.ru/Sc_KX_055m.html
На тэп70 от Москвы до Брянска!

Пишет нет такой страницы, выложите на обменнике очень охото попробывать!

krek666
19.05.2008, 13:38
Непонятки со сценарием, стартанул я на тапке с киевского вокзала, всё было ровно до станции солнечной,затормозил со 100 до 40 как положено а после станции немогу разогнаться, с постоянно включенным песком максимум 30 - 35 км в час,без песка вообще 0 - 15 . ехал ,ехал минут 10 ,надоело. В чём проблема? mstsbin стоит последний.