| Этот пользователь сказал Спасибо dronoff за это полезное сообщение: | 
 
 | 
	
		  
	 | 
| 
			
			 | 
		#31 | 
| 
			
			 Матёрый пользователь 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 25.08.2007 
				Адрес: Владивосток 
				
				
					Сообщений: 829
				 
				 
Вы сказали Спасибо: 115 
	
		
			
				Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
			
		
	 
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			А что, разве можно с одной организации находящуюся в одной стране перевестись без увольнения в другу организацию находящуюся в другой стране?
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	Работа не волк, волк - волк.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
|         
            
             | 
        |
| 
 
             Яndex
             
 
            Спонсор 
                Регистрация: 01.01.2007 
 
 
                
                    Сообщения: 500
                 
            Реклама показывается изредка по случайному принципу  | 
 
    
 
 
 
            
             | 
| 
			
			 | 
		#32 | 
| 
			
			 Заслуженный машинист форума 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 18.06.2007 
				Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза 
				
				
					Сообщений: 9,464
				 
				 
Вы сказали Спасибо: 15,556 
	
		
			
				Поблагодарили 8,844 раз(а) в 3,119 сообщениях
			
		
	 
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Мне кажется, что Алекс неправильно предпосылку понял.
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь. 
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#33 | |
| 
			
			 Матёрый пользователь 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 21.05.2009 
				Адрес: г. Петров Вал 
				
				
					Сообщений: 5,360
				 
				 
Вы сказали Спасибо: 1,569 
	
		
			
				Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
			
		
	 
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
   А диплом помощника должен прокатить. У нас парнишка работал с узбекским дипломом.
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#34 | 
| 
			
			 Матёрый пользователь 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 25.08.2007 
				Адрес: Владивосток 
				
				
					Сообщений: 829
				 
				 
Вы сказали Спасибо: 115 
	
		
			
				Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
			
		
	 
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Сначала в Вашем сообщении было написано просто: "прокатит".  
		
		
		
		
		
		
			И пока я писал свое, вы его же отредактировали, так что не надо вот сейчас тут пинать на невнимательность и обращать внимание на то что вы по-русски написали. 
				__________________ 
		
		
		
		
	Работа не волк, волк - волк.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#35 | 
| 
			
			 Опытный 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 10.05.2007 
				Адрес: бывш Рязань II 
				
				
					Сообщений: 210
				 
				 
Вы сказали Спасибо: 13 
	
		
			
				Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
			
		
	 
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			недалеко от липечка есть город ЛИСКИ, 
		
		
		
		
		
		
		
	так там самое знаменитое ТЧ на всей юго восточной дороге, там даже дома отдыха есть в крыму) расстояние примерно от липецка км200. вооот. автору на заметку.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Этот пользователь сказал Спасибо dronoff за это полезное сообщение: | 
| 
			
			 | 
		#36 | ||
| 
			
			 Опытный 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
			
			
			возобновляю тему. многое изменилось, накопились дополнительные вопросы... 
		
		
		
		
		
		
			ну во-первых: да, уже есть, и гражданство и паспорт уже на руках во вторых: поменялось место работы. уже больше года работаю помогалой на грузовых поездах. Цитата: 
	
 у нас ничего сверхъестественного. стандартный медосмотр: кардиология, кровь, урология, слух, зрение, и т.д. ну да, не сразу, после 2 часов инструктажа по внутреннему распорядку ![]() на следующий день я уже поехал дублёром, помогала и машинист меня обучали во время поездки Цитата: 
	
  ))я катался месяц дублёром, потом на экзамен послали, сдал на отлично с первого раза, 10 из 10 баллов на помогалу-2, щас готовлюсь к экзамену на помогалу-3 ![]() воть собственно ситуация такая... щас буду вопросики задавать ![]() - вопрос по требованиям к помогалам: недавно я видел ролик как помогалы сами исправляли неисправности кранов машиниста, сами ремонтировали эл.аппараты... на самом деле у вас так готовят помогал? это требование или всё-же предпочтение к знаниям? - вопрос по регламенту помогалы и машиниста: да, регламент требуют, а на самом деле всегда ли машинисты требуют регламент? многое то, что я читал из инструкций, у нас даже инструктора не требуют и я даже заметил не всегда сами исполняют. как у вас ситуация? - главный вопрос всё-же остаётся открытым: можно ли в настоящее время устроиться помогалой в России? я говорю про наличие рабочих мест, принципы отбора, и т.д. 
				__________________ 
		
		
		
		
	Монстр62-1194, патч световых приборов М62-1194 для RTS ТаПок-0237, патч световых приборов ТЭП70-0237 для RTS Всем качать ;)  | 
||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#37 | 
| 
			
			 Опытный 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Тема всё ещё актуальна для меня! Неужели некому помочь в моём вопросе? 
		
		
		
		
		
		
			Значит рассказываю что изменилось с последнего моего сообщения: - Теперь я не просто помощник машиниста, а помощник с правами машиниста! Уже есть кое-какой опыт в ведении поездов, как порожняка, так и тяжёлых (максимум 5100 на одиночном тепловозе). - Поменялась конечная цель для переезда на ПМЖ. Теперь это Санкт-Петербург. Очень нравится мне этот город, не раз уже бывал там, и каждый раз с удовольствием туда приезжаю, даже уезжать не хочется ![]() Но в сторону лирику. В последнее время, помимо посещения разных интересных мест, я пытаюсь заходить в разные депо и говорить с отделом персонала. Скажу так, найти какую-то контору показалось мне практически НЕРЕАЛЬНО! Хоть и заранее готовлюсь, выписываю адреса депо, смотрю как туда лучше проехать. Но приехав на место, утыкаюсь или в какой-то центр управления, или в какую-то другую контору, которая не занимается локомотивными бригадами. Короче за целый день беготни нашёл только одно депо на Витебском-Сортировочном. Спустя час ожидания в приёмной, наконец зашёл в кабинет зам. начальника отдела кадров. Немного поговорили про ЭЖД, про РЖД, что где ездит, кто где ездит. Наконец зашёл вопрос про опыт работы и документы... Оказывается никакой опыт помощника, машиниста, никакие документы из Эстонии не примут во внимание! Надо с нуля учиться! Это полгода учиться на помогалу, потом года 2 отработать в должности, и уже потом идти на машиниста. Хотя мой опыт будет для меня плюсом, хоть имею представление о работе и ЖД в целом. Хорошо хоть они стипендию будут платить, хоть и небольшую, и жильё предоставят. И говорит везде так, не только в РЖД. Другую картину я нарисовал себе ещё до приезда в город. Когда я сел в электричку в Ивангороде, как по заказу, туда села локомотивная бригада   Пассажирами ехали   Разговорились, очень много интересного узнали. Они говорят что без проблем документы возьмут, у них уже работают несколько таких, и проблем не было.Вот кому верить не знаю. Может кто лучше из вас знает? Подскажите! Но я не остановлюсь, буду продолжать ездить и пробивать разные депо. И кстати все заданные мной вопросы для меня актуальны  
		
				__________________ 
		
		
		
		
	Монстр62-1194, патч световых приборов М62-1194 для RTS ТаПок-0237, патч световых приборов ТЭП70-0237 для RTS Всем качать ;)  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#38 | 
| 
			
			 Опытный 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 06.03.2016 
				Адрес: Череповец 
				
				
					Сообщений: 236
				 
				 
Вы сказали Спасибо: 649 
	
		
			
				Поблагодарили 348 раз(а) в 116 сообщениях
			
		
	 
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Александр, только сейчас увидел эту тему. 
		
		
		
		
		
		
		
	Пишу с телефона поэтому ответы пойдут по порядку. Здесь в России пом.машиниста обязан знать и уметь делать и выполнять все. Ты обязан разбиратся во всех неисправностях, все краны и приборы безопасности обычно чинит машинист, а вот помощник в дизельной все должен делать и знать, если в пути следования что-то случится то пом.машиниста должен быстро устранить неисправность чтобы поезд неостановился, тоесть любым способом освободить перегон. Регламент переговоров тоже самое обязан знать, поначалу ты будешь это все расказывать машинисту перед отправлением, в пути соедовпния, и под красный нуинекоторые нестандартные ситуации.Также когда инструктор поедет в КИП ты все будешь тараторить по инструкции. Ну а потом обычно машинисты уже видят что знаешь и все можно уже неговорить по регламенту. А так для себя лучше это все учить и знать. Это все находится. Прил. 20 Приложение 8 к ПТЭ. Проще говоря по старому ИДП. Электрическую схему на обслуживаемом локомотиве тоже обязан знать чтобы знать как выйти из ситуации, например нет запуска и в голове крутишь цепь запуска или не приход в двтжение и тоже начинаешь кумекать. А так сразу учи 2817, ПТЭ, прил 7 (ИСИ),прил 8 (ИДП). Колесные пары. 889 АЛСН, Пробу тормозов 151 приложение. Схему электрическую трогание и запуск того локомотива на котором ездит депо. А так не переживай не ты первый и последний кто долбит эту стену головой, пробешь. Поработешь там в Питере все приценишь и может поедешь дальше на севера за большим рублем. Удачи.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Этот пользователь сказал Спасибо МАКСИМ35 за это полезное сообщение: | 
| 
			
			 | 
		#39 | ||
| 
			
			 Опытный 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
   Знать должен, согласен, но только для показухи перед начальством. Это только лишь моё мнение, оно не обязательно должно совпадать с другими.
		
				__________________ 
		
		
		
		
		
			Монстр62-1194, патч световых приборов М62-1194 для RTS ТаПок-0237, патч световых приборов ТЭП70-0237 для RTS Всем качать ;) Последний раз редактировалось Driver; 23.07.2017 в 15:42.  | 
||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#40 | 
| 
			
			 Матёрый пользователь 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Я бы тут посоветовал, исходя из личного опыта, обращаться не напрямую в Отдел кадров, а вначале обращаться к машинистам-инструкторам по поводу трудоустройства. В отделе кадров могут сказать, что мест нету, а вот машинист-инструктор, если ему в колонну нужен человек, может тут же позвонить в кадры и сказать, чтобы того-того-то оформили к нему в колонну, без всяких там "мест нету". 
		
		
		
		
		
		
			Также и в Ремонте, идти надо не в отдел кадров, а непосредственно к старшему мастеру цеха, так быстрее устроишься. В "кадрах" там своя политика, а непосредственно в цехах - своя, также и в поездных колоннах. 
				__________________ 
		
		
		
		
	Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Этот пользователь сказал Спасибо E.depo за это полезное сообщение: | 
| 
			
			 | 
		#41 | 
| 
			
			 Инженер 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 19.04.2008 
				Адрес: гора Пионер 
				
				
					Сообщений: 7,183
				 
				 
Вы сказали Спасибо: 10,620 
	
		
			
				Поблагодарили 7,342 раз(а) в 2,562 сообщениях
			
		
	 
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Что, серьёзно? Из Европы, пусть и из Эстонии, в Россию? Да ещё и в РЖД? За пять лет не передумали?  
		
		
		
		
		
		
			Александр, одумайтесь, пока не поздно! Если на то пошло, то лучше уж в столицы, в подземку. 
				__________________ 
		
		
		
		
		
			Из реала и МСТС-профи в ТРС-дилетанты. Последний раз редактировалось Zlodey; 24.07.2017 в 22:22.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#42 | 
| 
			
			 Опытный 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			ЕвроЖопа это, всякие директивы нам навязывают. Хоть и железка ещё осталась со времён СССР, и рабочий язык у нас русский, госязыком обязан владеть на среднем уровне. Приказы начальства, документы - все на эстонском. Это одна сторона медали. Вторая - это наш хлеб. А хлеб для нас - это российский транзит, который ускоряющимися темпами от нас уходит. Тут хоч-нехоч будешь собирать вещи и  
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	Монстр62-1194, патч световых приборов М62-1194 для RTS ТаПок-0237, патч световых приборов ТЭП70-0237 для RTS Всем качать ;)  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Driver за это полезное сообщение: | 
| 
			
			 | 
		#43 | |
| 
			
			 Инженер 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 19.04.2008 
				Адрес: гора Пионер 
				
				
					Сообщений: 7,183
				 
				 
Вы сказали Спасибо: 10,620 
	
		
			
				Поблагодарили 7,342 раз(а) в 2,562 сообщениях
			
		
	 
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Да тут такое же днище. Директивы, приказы, инструкции, телеграммы всякие. Почитаешь, мозг взорвётся. И с каждым годом их всё больше и больше. К работягам отношение в РЖД отвратное.  
		
		
		
		
		
		
			Транзит.. а тут крысисы финансовые один за другим. При любом раскладе желаю успехов на новом месте! Цитата: 
	
 
				__________________ 
		
		
		
		
		
			Из реала и МСТС-профи в ТРС-дилетанты. Последний раз редактировалось Zlodey; 25.07.2017 в 02:46.  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#44 | 
| 
			
			 Опытный 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Вот в очередной раз собираюсь в Питер, чтобы оформить вид на жительство, ИНН, СНИЛС. Но где-то прочитал, что при приёме на работу что-то оформляет работодатель. Вот и решил узнать, что из этого оформить может работодатель (в данном случае РЖД), а что нужно уже иметь при поступлении на работу? Т.е. даже не на работу, а на курсы помогал (узнавал, жильё на время обучения предоставят). 
		
		
		
		
		
		
			Ещё очень остро у меня стоит вопрос с собственным жильём, думаю сюда можно его задать. Нужен юрист по недвижимости, который разбирается в рынке недвижимости, в законах о недвижимости, в законах о кредитах (желательно не только российских, но и в эстонских). Есть у кого контакты таких юристов? Или может кто из форумчан может меня проконсультировать? Я в Питере буду с 23-30 сентября. 
				__________________ 
		
		
		
		
	Монстр62-1194, патч световых приборов М62-1194 для RTS ТаПок-0237, патч световых приборов ТЭП70-0237 для RTS Всем качать ;)  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#45 | 
| 
			
			 Матёрый пользователь 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 11.05.2007 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 3,850
				 
				 
Вы сказали Спасибо: 513 
	
		
			
				Поблагодарили 1,500 раз(а) в 890 сообщениях
			
		
	 
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			[оффтоп]ох если бы у меня было гражданство ЕС....в РФ я бы точно не поехал, тем более на ЖД работать[/оффтоп]
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	!!Russian Railways Forever!! МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
![]()  | 
	
	
		
| Метки | 
| консультация, машинист, помощник машиниста | 
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
		
  | 
	
		
  | 
			 
			Похожие темы
		 | 
	||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| карта россии | liverpool | TrainZ - Маршруты и сценарии | 2 | 03.09.2011 15:26 | 
| Скоростные поезда России | Lex73 | TrainZ - Подвижной состав | 18 | 31.05.2011 14:47 | 
| Маршрут Из России в Абхазию v 3.49 | yakut321 | TrainZ - Маршруты и сценарии | 25 | 24.01.2011 18:40 | 
| Нужен ли Сапсан России | Maelnor | Железные дороги | 4 | 16.10.2010 12:37 | 
| Атлас ЖД России и СНГ | Keeper | Железные дороги | 25 | 17.03.2010 02:26 | 
| 
 | 
![]() Что это?  |