Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 12:25   #1
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,938
Вы сказали Спасибо: 11,499
Поблагодарили 10,291 раз(а) в 3,846 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
...
Число копий легко посчитать просто сравнив кол-во запросов к их сайту (например синхронизации времени) и количество проданных лицензий. Тут даже не обязательно проверять лицензии на конечных компах.
У мну везде синхронизация с ntp1.dlink.com, все лицензии и корпоративки выпали из статистики =)).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 13:56   #2
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seraphymm Посмотреть сообщение
"...Почему сами не разъясняют методику подсчёта?"
Цитата:
Сообщение от SmaiL Посмотреть сообщение
"Потому что основная прибыль идет от корпоративных клиентов."
Вот такого объяснения и в самом деле не могу пока уразуметь
Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
"Ubuntu становится похож на помесь телефона с планшетом..."
...Справляясь при этом со всей рутинной работой: офисом, Интернетом, обработкой фото и видео, в результате чего Windows становится необязательной экзотикой. Ах да - для MSTS Windows необходим!
Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
"Число копий легко посчитать просто сравнив кол-во запросов к их сайту... и количество проданных лицензий."
Один и тот же комп. с лицензионной ОС может выходить в И-нет через разных провайдеров. Вот Вам несколько "разных" запросов при одной проданной лицензии. Т. е. всё равно необходим уникальный идентификатор данной конкретной инсталляции ОС. Что мешает создать БД идентификаторов (с привязкой к IP)? А вот как впоследствии использовать такую БД - другой вопрос

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
"Сейчас вышла Win8 которая по умолчанию привязывается к аккаунту MS. Следующий шаг сделает онлайн обязательным."
Билл Гейтс осуществил свою мечту, о которой объявил 15 лет назад: софт фактически сдаётся пользователю в аренду. У наших сборщиков теперь задача - сделать локальный комп. работоспособным при отсутствии сети.
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:49   #3
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,850
Вы сказали Спасибо: 513
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 890 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
У мну везде синхронизация с ntp1.dlink.com, все лицензии и корпоративки выпали из статистики =)).
корпоративки кстати и обновляются через WSUS обычно, и частенько прямого доступа в интернет не имеют.

Я просто пример привёл как через анонимный сервис можно кучу статистики собрать

Цитата:
...Справляясь при этом со всей рутинной работой: офисом, Интернетом, обработкой фото и видео, в результате чего Windows становится необязательной экзотикой. Ах да - для MSTS Windows необходим!
Кому что удобнее, многим Open(Libre)Office очень удобен например, но как дело доходит до документов со сложной разметкой, начинается ад.
С линкусом схожая ситуация, если музычку слушать и фильмы смотреть, всё ок..как что сложней...начинаются грабли для обычного юзера совершенно нетривиальные
Вот например у меня в офисе есть файловый сервак на Ubuntu Server, я его сам ещё давно настраивал, на нём все документы конторы лежат, через samba
С виндой работает замечательно, поставил на рабочий комп линух, любое копирование файлов больше 20Гб обрывается на половине через 10 минут...в чём проблема? Даже MacOS нормально с ним работает Почему мне надо мучится искать причины? вот для меня линух на рабочем компе это скорее экзотика

Цитата:
Билл Гейтс осуществил свою мечту, о которой объявил 15 лет назад: софт фактически сдаётся пользователю в аренду. У наших сборщиков теперь задача - сделать локальный комп. работоспособным при отсутствии сети.
БГ уже лет 10 как в MS не работает, а это мечта вообще всех софтокомпаний, и мы семимильными шагами туда идём.

Цитата:
??? Можно ведь через локальный аккаунт входить.
Можно конечно, но при первой установке винды ещё найти надо кнопочку чтобы использовать локальный аккаунт, её очень хорошо замаскировали.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я повторяю вопрос: как в Microsoft считают число пиратских копий?? И почему сами не разъясняют методику подсчёта?
Да никак они не считают, вы посмотрите на суммы исков:

В конторе Рога и Копыта найдено пиратское ПО в виде Фотошопа и винды, ущерб составил 30млн рублей!!
И похрен что в конторе 3 человека работает и прибылей нет. Они тупо с потолка цифры берут
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?