Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel
Ты же сам сказал, у нас капитализм, рынок, а не комму.., виноват, социализм. Вот и получите. На твоем любимом Западе нерентабельные производства банкротятся и закрываются. Почему здесь должно быть по другому? Любой бизнесмен хочет работать с прибылью, а не на дядю. 
|
А почему же тогда проезд на немецком ICE на такое же расстояние как москва-питер, только по германии (где кстати на обсуживание их мегаскоростных рельс уходит больше чем у нас) стоит дешевле нашего Сапсана и на ICE есть льготы студентам и даже профессуре, а у нас фиг? Хочешь сказать ICE нерентабелен? Сомневаюсь, просто у них совесть есть.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexcat
Ты хочешь сказать, что капиталюги Ростовской и Тамбовской областей уломали государство?  И кто сказал, что на бензин государство тарифы устанавливает?
|
Как бы оно участвует в этом. И государство поняло что нефтяные магнаты не собираются подчиняться (если бы государство бы не участвовало то они бы просто повысили без всяких шантажей и заморочек) и что пока не разрешат подъем тарифов будет продолжаться дефицит.