Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 09:20   #11
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 487 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2452 Посмотреть сообщение
Если так по получается что СП ещё опасней, ведь будет больше последовательно соединенных двигателей, а значит и суммарное напряжение будет больше.
Во-первых, СП-соединение применяют при меьшей скорости, соответственно, напряжение не выше, чем на П.

Во-вторых, коммутацию отдельного ТЭД определяет, прежде всего, напряжение именно на нём.

Цитата:
В чем дело вообще? Да и если на П в рекуперации ЭДС на якорях большая, то может тупо уменьшить ток возбуждения?
Есть ограничение по глубине ослабления возбуждения (т.е., по степени снижения тока возбуждения относительно тока якоря), т.к. снижается качество коммутации.

С другой стороны, ток возбуждения не должен быть ниже такого, чтобы обеспечивать превышение ЭДС ТЭД на напряжением КС - иначе не будет рекуперации и тормозного эффекта.

Проблема в том, что в режиме рекуперации применено независимое возбуждение ТЭД, а электромашинная система управления на электровозах ВЛ10 (с так называемой циклической стабилизацией) не обладает достаточным быстродействием и устойчивостью. На П-соединении недостатки системы проявляются особенно ярко. Нередки случаи, когда один кузов, к примеру, переходит в тягу из рекуперации из-за недостаточной ЭДС ТЭД, ну и т.д.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?