Этот пользователь сказал Спасибо Zabor за это полезное сообщение: |
![]() |
![]() |
![]() |
#19 |
Разработчик
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,938
Вы сказали Спасибо: 11,499
Поблагодарили 10,291 раз(а) в 3,846 сообщениях
![]() |
![]()
Как чем не устраивает? Потерями на преобразовании энергии при заряде, потом обратно, это кто-то должен постоянно оплачивать.
Кстати, а что такое "суперконденсатор", батарея из 1001 китайского конденсатора, где в каждой "большой" банке стоит маленькая? И как оно в парк поедет, со всеми остановками? Добавлено через 19 минут Почитал, даже некоторые параметры нашел. Опустим исходную стоимость, хотя я на 120% уверен, что сооружение сплошной КС с теми же тяговыми подстанциями обойдется гораздо дешевле оснащения каждой единицы ПС конденсаторами, сроки службы одного медного провода и сотен конденсаторов даже нет смысла сравнивать. По мощностям - это смешно, один трамвайный вагон запросто закладывает 1,5 кА при разгоне при 550 В, чтобы получить такую мощность хотя-бы 2 минуты это в сколько тонн конденсатор с собой возить нужно и это совершенно бесполезный вес, который жрет КПД, а токоприемник и управляющая аппаратура остались на месте. Кроме того остановки с "подзарядом" придется питать от тех-же или даже более мощных тяговых подстанций, значит между остановками кабель, хм, а почему тогда с него же не снимать мощность токоприемником, раз он все равно есть. Ведь такую остановку не подключишь к любому ближайшему киоску, а даже если и произойдет чудо - у каждой остановки найдется киоск с адским запасом по мощности энергетики поставят учет на каждом подключении, на счетчиках и их поверках можно разориться по сравнению с КС. Про выпрямитель + комплект защиты на каждой такой остановке и резервирование питанием от двух разных фидеров я даже не говорю.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts. Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно. 100% не предпринятых попыток обречены на провал. Последний раз редактировалось Zabor; 25.06.2014 в 03:25. |
![]() |
![]() |
Этот пользователь сказал Спасибо Zabor за это полезное сообщение: |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Нужна ли тема "32-бит графика для транспортных игр класса Transport Tycoon" | kozya-bozya | Другие игры | 12 | 28.09.2010 00:08 |
32-бит графика для транспортных игр класса Transport Tycoon | Sergej_Sim | Другие игры | 116 | 29.02.2008 00:06 |
|
![]() Что это? |