Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 12:28   #496
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Видео нормальное хочу из его кабины.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 12.12.2009, 14:55   #497
Евгений.
Матёрый пользователь
 
Аватар для Евгений.
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 1,588
Поблагодарили 315 раз(а) в 149 сообщениях
Евгений. стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Евгений. с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений. с помощью Skype™
Сообщение

Цитата:
Сообщение от SAUT Посмотреть сообщение
Тогда супер-поезд!!! Очень видео хочется из кабины, классно было бы на скорости 200 - 250. Может есть у кого возможность снять такое видео, что бы не фрагменты выискивать из новостей а было бы полноценное видео. Классно было бы.!
Возможности мало заснять, всегда в кабине ездит какая-нибудь шишка, да и плюс там не до съёмки ребятам. Полноценное видео не получится, если только обрезками. Может быть я и выложил то что сам снимал, но не буду из-за лишнего за кадром и в кадре...

Цитата:
Сообщение от ВIGMAN Посмотреть сообщение
Со слов одно лукавство, да и кто будет говорить правду, по репе дадут и уж точно работать дальше не сможет.
Правильно подметил...
__________________
Языком трясти - не поезд везти!

Последний раз редактировалось Евгений.; 12.12.2009 в 14:57.
Евгений. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:45   #498
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Жаль. Но я понимаю. Конечно не до видео, с ЭР200 видео толком не найдёшь, а тут с таким поездом. Это естественно.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:07   #499
Евгений.
Матёрый пользователь
 
Аватар для Евгений.
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 1,588
Поблагодарили 315 раз(а) в 149 сообщениях
Евгений. стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Евгений. с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений. с помощью Skype™
Сообщение

Вот с ЭР200 есть видео (из кабины естественно), правда ещё снималось давно на видеокамеру (примерно 2001), единственное что нужно найти кассету в домашнем архивчике и оцифровать его. Но пока незнаю когда я это сделаю...

Ладно оффтоп пошёл как я смотрю, чтоб хоть по теме было, может кто не видел оборотку интересно будет...

__________________
Языком трясти - не поезд везти!

Последний раз редактировалось Евгений.; 12.12.2009 в 17:09.
Евгений. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:17   #500
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Было бы круто посмотреть. Сейчас я так понял ЭР200 вообще ходить не будет.?
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:18   #501
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВIGMAN Посмотреть сообщение
Со слов одно лукавство, да и кто будет говорить правду, по репе дадут и уж точно работать дальше не сможет.
А "правда", по-Вашему, в чём? Что ВЛ23 лучше Сапсана?
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:29   #502
Евгений.
Матёрый пользователь
 
Аватар для Евгений.
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 1,588
Поблагодарили 315 раз(а) в 149 сообщениях
Евгений. стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Евгений. с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAUT Посмотреть сообщение
Сейчас я так понял ЭР200 вообще ходить не будет.?
Не так давно съездил он пару поездок до Малой Вишеры, да до Любани. И снова в депо стоит в "Соколином парке", но под "парами"...

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Что ВЛ23 лучше Сапсана?
Ну это конечно Вы утрируете...
__________________
Языком трясти - не поезд везти!
Евгений. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:36   #503
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да не надо споры устраивать. Сапсан и ЭР200 нужны. Я очень хочу чтобы они ужились у нас, в частности Сапсан. Пусть свои мнения высказывают сами машинисты а не мы, им виднее. К тому же почему у всех есть а у нас нет, посмотрите на Французских ЖД у них до сих пор работают с грузовыми и пассажирскими поездами электровозы и тепловозы, ровесники с нашим ВЛ8 и ВЛ23 и ни чего работают. При том как когда у них ставиться рекорд скорости более 500 км/ч. Так что не только у нас в России такие приколы. У каждой страны свои недостатки. Везде есть + и -, разница лишь наверное в том что ихний машинист не лезит в ВКК.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 21:43   #504
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Кстати совсем забыл спросить, а какая форма будет у машинистов этих поездов? У Сапсанов.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 18:12   #505
ishikh
Матёрый пользователь
 
Аватар для ishikh
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,296
Вы сказали Спасибо: 697
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 248 сообщениях
ishikh стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А в прошлую субботу в Москву днем приехало 2 Сапсана, один стоял на Ленинградском, второй загнали на территорию ТЧ-1 ОКТ. И еще один прошел в сторону Питера рано с утра(по Твери был замечен 06:54), он же прибыл в Москву в пятницу ~в 20:00 вечера. Чего их туда-сюда то гоняют?
__________________

ishikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 18:27   #506
Евгений.
Матёрый пользователь
 
Аватар для Евгений.
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 1,588
Поблагодарили 315 раз(а) в 149 сообщениях
Евгений. стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Евгений. с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений. с помощью Skype™
Сообщение

Цитата:
Сообщение от SAUT Посмотреть сообщение
Да не надо споры устраивать. Сапсан и ЭР200 нужны. Я очень хочу чтобы они ужились у нас, в частности Сапсан. У каждой страны свои недостатки. Везде есть + и -, разница лишь наверное в том что ихний машинист не лезит в ВКК.
Особо не уживутся... Моё ИМХО видя всё это, то могу сказать сплошная показуха. А по поводу машиных отделений или всяких шкафов и т.д. то у нас сейчас в депо практически тоже самое, только слесаря ничего толком не делают, только и могут как на наших закреплённых машинах, бардачки выламывать и воровать всё что нажитое лежит.

Цитата:
Сообщение от SAUT Посмотреть сообщение
Кстати совсем забыл спросить, а какая форма будет у машинистов этих поездов? У Сапсанов.
Если ВКонтакте зарегистрирован, то в этой группе есть отдельный альбомчик с фотографиями.

Цитата:
Сообщение от I.Shik Посмотреть сообщение
А в прошлую субботу в Москву днем приехало 2 Сапсана, один стоял на Ленинградском, второй загнали на территорию ТЧ-1 ОКТ. И еще один прошел в сторону Питера рано с утра(по Твери был замечен 06:54), он же прибыл в Москву в пятницу ~в 20:00 вечера. Чего их туда-сюда то гоняют?
Их на тот день 4 штуки каталось... 2 поехали с Питера и 2 с Москвы.
Пускай катаются, и из-за них пускай электропоезда отменяют, пусть жалобы на ОАО РЖД пойдут...
__________________
Языком трясти - не поезд везти!
Евгений. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 10:48   #507
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAUT Посмотреть сообщение
Я очень хочу чтобы они ужились у нас, в частности Сапсан.
Даже немцы фактически признают, что ICE с экономической точки зрения - дорогое и не самое эффективное решение. Возьмите, например, полурекламную "глянцевую" книгу Айкхофа "Все о поездах ICE", так и там признали, что "Тариф ICE не слишком способствовал смягчению недовольства пассажиров". ICE-TD 605 вообще оказались экономически неэффективными.
Между тем на ГХ ОкЖД с ее небольшими уклонами были бы более адекватны поезда сосредоточенной тяги. Напомню, что на ICE3 распределенная тяга была использована в основном из-за повышения скорости свыше 300 км/ч, чего на ГХ не будет. Так что ни ЭР200, ни Сапсан для ГХ не лучшее решение, а других скоростных направлений пока нет.
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 11:43   #508
Гороховый
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 418
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гороховый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений. Посмотреть сообщение
только и могут как на наших закреплённых машинах, бардачки выламывать и воровать всё что нажитое лежит.
у вас есть закреплённые электрички даже???


Жень, а двухсистемную Курицу уже привезли? Где она ходить будет вообще, если на Финляндию Пендолино поедет?
__________________
Атмосфера на жд-фотосайтах обычно накалённая, и иногда, даже не самые значительные ошибки участников приводят к потокам г...а шириной с Енисей... из статьи "Железнодорожные маньяки"
Гороховый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:09   #509
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
Даже немцы фактически признают, что ICE с экономической точки зрения - дорогое и не самое эффективное решение.
ICE тут ни при чём. Я уже писал давно, в чём основная причина относительно более скромного успеха ICE в сравнении с французским TGV: это высокая урбанизированность Германии и наличие крупных населённых пунктов по пути следования, где поезда вынуждены делать частые остановки. Поэтому увеличение скорости на отдельных участках с 200 до 250-280 км/час, ощутимого выигрыша во времени всё равно не даёт, в отличие, к примеру, от безостановочной гонки Париж - Страссбург.
Цитата:
Между тем на ГХ ОкЖД с ее небольшими уклонами были бы более адекватны поезда сосредоточенной тяги. Напомню, что на ICE3 распределенная тяга была использована в основном из-за повышения скорости свыше 300 км/ч, чего на ГХ не будет.
Во-первых, никакой зависимости рода тяги от скорости нет - см. пример TGV, которые спокойно едут 300 - 330 км/час. Основная причина, по которой немцы создали ICE3, это сложность профиля новой линии Франкфурт - Зигбург - Дортмунд, называемую в шутку Rennbahn (гоночная трасса). Подъёмы и спуски на этой трассе таковы, что ICE1 c его двумя моторными вагонами, в случае выхода из строя одного из них, просто повиснет на этой трассе. Для линии же Москва - Спб. распределённая тяга предпочтительнее потому, что во-первых, часть "Сапсанов" будет делать сразу несколько остановок по пути следования, а значит им нужен быстрый разгон. Во-вторых, на самой линии тоже существуют скоростные ограничения, после действия которых, нужно снова нагонять скорость.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:30   #510
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
ICE тут ни при чём. Я уже писал давно, в чём основная причина относительно более скромного успеха ICE в сравнении с французским TGV: это высокая урбанизированность Германии и наличие крупных населённых пунктов по пути следования, где поезда вынуждены делать частые остановки.
А разве в Японии у Синкансена нет частых остановок?

Цитата:
Во-первых, никакой зависимости рода тяги от скорости нет - см. пример TGV, которые спокойно едут 300 - 330 км/час.
Это версия автора книги "Все о поездах ICE".

Цитата:
Для линии же Москва - Спб. распределённая тяга предпочтительнее потому, что во-первых, часть "Сапсанов" будет делать сразу несколько остановок по пути следования, а значит им нужен быстрый разгон. Во-вторых, на самой линии тоже существуют скоростные ограничения, после действия которых, нужно снова нагонять скорость.
Считаем.
Берем два локомотива Sr2. Это 12 МВт и 560 кН силы тяги, максимальная скорость 230. У Сапсана 8 МВт, 380 кН сила тяги при трогании. Т.е. выигрыша по разгонным свойствам у Сапсана при равной вместимости и примерно одинаковых прицепных вагонах фактически не будет.
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?