Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2016, 22:02   #5281
dizelbaum
Матёрый пользователь
 
Аватар для dizelbaum
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 3,891
Вы сказали Спасибо: 2,499
Поблагодарили 7,750 раз(а) в 1,989 сообщениях
dizelbaum стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
А на "базах запаса" всегда новые машины ?
Конечно нет.
Старые и зачастую разграбленные.
Прогонят через КР и раздадут по депо.
__________________
Pecunia non olet
dizelbaum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 15.08.2016, 02:25   #5282
Локомот
Матёрый пользователь
 
Аватар для Локомот
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Москва-Краснодар
Сообщений: 398
Вы сказали Спасибо: 2,059
Поблагодарили 385 раз(а) в 178 сообщениях
Локомот стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
В Ваших то? Да, специалист.
Для понимания того, что там вообще нет ничего, вполне достаточно институтского курса политэка. Мне даже не пришлось привлекать мой опыт работы в финансово-банковской сфере.
Мы лавливали и ершей
И. Крылов. Басни.

Уважаемый Иван Андреев! Маэстро! Со смирением и глубоким почтением, преклонив колено, вручаю Вам пальму первенства лучшего железнодорожника среди банкиров и лучшего банкира среди железнодорожников.

Упомянутый "курс политэка", очевидно, был тонкой иронией, ибо это - лишь распавшийся в прах бред совкового словоблудия, несчастные авторы которого не только были не в курсе современной им экономической теории, но умудрились даже, как это показано в 55-страничной формата А4 статье Е. Гайдара и В. Мау "Марксизм: между научной теорией и "светской религией" (либеральная апология)", насквозь изолгать и извратить идеи К. Маркса, и, более того, даже дискредитировать его и его идеи в угоду политическому режиму.

Уверен, Вы имели в виду тонкую и глубокую борьбу интерпретаций в рамках современных экономических учений, которую я бездарно огрубил по своему скудо- и недоумию. Спасибо за справедливую критику!

Убеждён, что Вы в совершенстве владеете современным экспериментальным, философским, понятийным и математическим аппаратом экономики (список которого, состоящий из пары десятков мат. дисциплин, некогда составил экономист, в прошлом физик, К. Сонин), что Вы свободно читаете на языках оригинала весь массив экономической литературы ХХ века и наших дней, что Вам наперебой предлагают работу в лучших университетах мира. Но Вы, жертвуя собою, сеете экономическое Р,Д,В на ж.-д. форумах.

Ведь допустить противное - это допустить, что Набиуллина зачищает банковскую сферу от совковых банков и специалистов (как известно, основная масса банков возникла в 80-х гг. с целью легализации расхищения соц. собственности; Е. Ясин. Истоки и панорама рыночных реформ. Е. Гайдар. Гибель империи. Глава 5: "Создание на протяжении беспрецедентно короткого срока более тысячи коммерческих банков, для которых нет квалифицированных кадров, при отсутствии традиций банковского надзора, делает их инструментом обналичивания денег, вывода средств предприятий из-под контроля государства") не по причине попавшей ей под хвост шлеи, а по делу.

Респект Вам и уважуха! С нетерпением ждём новых откровений.

Последний раз редактировалось Локомот; 15.08.2016 в 02:28.
Локомот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 13:21   #5283
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Локомот, красная карточка за нарушение пункта 3.7 Правил форума. За "совковое" итд.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 17.08.2016, 01:56   #5284
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Локомот Посмотреть сообщение
Уважаемый Иван Андреев! Маэстро! Со смирением и глубоким почтением, преклонив колено, вручаю Вам пальму первенства лучшего железнодорожника среди банкиров и лучшего банкира среди железнодорожников.
Маска, кто Вы?
То Вы изучаете ЖД путь и влияние колеса на него: http://www.trainsim.ru/forum/showpos...postcount=5259
То разражаетесь филипинками на общественно-экономические темы.
Но, отчего то, и там и там в абсолютно безаппеляционном стиле...
Цитата:
Сообщение от Локомот Посмотреть сообщение
Упомянутый "курс политэка", очевидно, был тонкой иронией, ...
Хм... Вообще то иронияии там не было ни капли. Даже то, тот курс политэка что в институте преподовали давал желающим понять общее понимание законов экономики. Разумеется ежели они желали понять и могли вычленить разумную суть из этого курса. Так вот даже из этого минимума следует, что Вы неправы в свих инвективах.
Цитата:
Сообщение от Локомот Посмотреть сообщение
Уверен, Вы имели в виду тонкую и глубокую борьбу интерпретаций в рамках современных экономических учений, которую я бездарно огрубил по своему скудо- и недоумию. Спасибо за справедливую критику!
рад, что удалось довести это до Вас, несмотря на всю вашу безаппеляционность. Всегода готов и далее сурово критиковать Ваши ошибки заблужения.
Цитата:
Сообщение от Локомот Посмотреть сообщение
Убеждён, что Вы в совершенстве владеете современным экспериментальным, философским, понятийным и математическим аппаратом экономики (список которого, состоящий из пары десятков мат. дисциплин,..
Да-а-а-а, эк Вас достало то... Что то желчи многовато...
Видите ли, за шестьдесят с лихом лет мне в своей жизни пришлось много чему учится и много чем заниматься. А работа в банковко-биржевой сфере на протяжении почти десятилетия на достаточно высоком уровне обязывает хорошенько изучить в дополнения к уже имевшимя знаниям в области прикладной математики еще и современную экономику. А там без овладения понятийным аппаратом делать ну совершенно нечего... Что же до матаппарата, то хоть поверьте, хоть проверьте, наш ФПМ вбивал его накрепко в намного большем объеме, чем Вы тут упомянули. Языки? Да, мне моего знания аглицкого вполне хватает для жизни и работы в англоязычной стране. Как, скорее всего, Вы догадываетесь, чтение профессиональной литературы входит в понятие "работать"...
Цитата:
Сообщение от Локомот Посмотреть сообщение
Но Вы, жертвуя собою, сеете экономическое Р,Д,В на ж.-д. форумах.
Ну что Вы, мне чужих лавров не надо!!! Всего навсего развлекаюсь и отдыхаю в компании своих хороших друзей, которые меня знают уже не первый десяток лет...
Сеете тут Вы, правда лично я сомневаюсь в Р,Д,В,-шности Ваших посевов...
Но это моё неотъемлимое право, покуда я это делаю с соблюденим правил вежливости.
Цитата:
Сообщение от Локомот Посмотреть сообщение
Ведь допустить противное - это допустить, что Набиуллина зачищает банковскую сферу...
Ой, давайте не будем о современном руководстве ЦБ, потому как мне крайне не хочется нарушать правила Форума и переходить к "военно-империалистическим выражениям высокого давления". После гибели Андрея Козлова там практически не осталось честных профессионалов.
Цитата:
Сообщение от Локомот Посмотреть сообщение
Респект Вам и уважуха! С нетерпением ждём новых откровений.
Сорри, Вы себя со мной перпутали! Откровения это по Вашей части...
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 06:34   #5285
Analytic
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 490
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 201 раз(а) в 106 сообщениях
Analytic стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Analytic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Степень износа снизится до 62%, но всё равно это больше половины парка!
Вот лично мне курса экономики, преподаваемого в политехническом ВУЗе, хватает чтобы правильно понимать, что такое степень износа.
62% - это вовсе не доля парка, которая износилась полностью.
62% - это доля от прошедшего срока эксплуатации, усреднённая по всему парку.

То, что эта доля больше половины - лично мне кажется вполне нормально. Ведь проводятся же капитальные ремонты с продлением срока службы. Предположим, некая условная единица, изначально имеющая срок 20 лет, проработала эти самые 20 лет (степень износа постепенно увеличивалась с 0% до 100%), потом срок продлили ещё на 10 лет, степень износа сразу после ремонта составила 20/30=67%, и снова растёт до 100%. В течение 10 лет из 30 степень износа этой единицы составляла менее 50%, а в течение 20 лет из 30 - превышала 50%. Потому и больше 50% в среднем.
Если я неправильно понимаю, как ремонты влияют на степень износа, тогда поправьте меня.
Analytic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 10:40   #5286
Cap Nemo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Вы сказали Спасибо: 282
Поблагодарили 534 раз(а) в 238 сообщениях
Cap Nemo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ведь проводятся же капитальные ремонты с продлением срока службы. Предположим, некая условная единица, изначально имеющая срок 20 лет, проработала эти самые 20 лет (степень износа постепенно увеличивалась с 0% до 100%), потом срок продлили ещё на 10 лет, степень износа сразу после ремонта составила 20/30=67%, и снова растёт до 100%. В течение 10 лет из 30 степень износа этой единицы составляла менее 50%, а в течение 20 лет из 30 - превышала 50%. Потому и больше 50% в среднем.
Если я неправильно понимаю, как ремонты влияют на степень износа, тогда поправьте меня.
КВР/КРП тягового подвижного состава, насколько мне известно, уже не проводится. Да и на момент изготовления такой вид ремонта предусмотрен не был. Всё это появилось где-то на рубеже 2000-х в результате практически полного прекращения закупок новых локомотивов в 90-х годах и катастрофического старения парка.
Плановые капитальные ремонты не предусматривают никакого увеличения срока службы.
Какой процент локомотивов подвергался КРП, честно говоря, не знаю.
Cap Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 16:42   #5287
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,653
Вы сказали Спасибо: 2,059
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 781 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Допустим, что система ремонтов не увеличивает срок службы. Просто годами, равномерно по времени поступают, ремонтируются по принятой системе и списываются машины. Тогда (в этой идеальной ситуации) средний износ по парку будет составлять 50%. Можно ещё по амортизационным отчислениям долю посчитать, там есть небольшие нюансы.
Меньшие значения - только на новых предприятиях, где всё разом пришло с завода.
А вот доля полностью изношенных машин в эксплуатации будет 0% - если по достижении предельного возраста сразу следует списание.
У нас эти проценты порой путают.
__________________
🚆🚆🚆
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:50   #5288
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот лично мне курса экономики, преподаваемого в политехническом ВУЗе, хватает чтобы правильно понимать, что такое степень износа.
62% - это вовсе не доля парка, которая износилась полностью.
62% - это доля от прошедшего срока эксплуатации, усреднённая по всему парку.
Я лично не знаю, как Дирекция тяги РЖД считает "степень износа". Однако:
Цитата:
Предположим, некая условная единица, изначально имеющая срок 20 лет, проработала эти самые 20 лет (степень износа постепенно увеличивалась с 0% до 100%), потом срок продлили ещё на 10 лет, степень износа сразу после ремонта составила 20/30=67%, и снова растёт до 100%.
...мы же прекрасно понимаем, что если без конца "продлевать" срок эксплуатации электровозу ВЛ8, новее от этого он не станет.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 23:30   #5289
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
...мы же прекрасно понимаем, что если без конца "продлевать" срок эксплуатации электровозу ВЛ8, новее от этого он не станет.
Да ладно! Достаточно покрасить!
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EKim за это полезное сообщение:
Старый 17.08.2016, 23:33   #5290
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Причем в p/d цвета и будет вообще инновационный!
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2016, 01:30   #5291
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Причем в p/d цвета и будет вообще инновационный!
При таком раскладе сразу в "Скоростную дирекцию" к Мишарину .
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 08:55   #5292
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В Польше начали раскопки поезда с золотом нацистов

Во время экспедиции в районе «золотого поезда» нацистов, специалисты обнаружили потайной тоннель. Об этом сообщил глава исследования.

Ученый уточнил, что каждый из участников раскопок использует георадары, которые могут предоставить более точную информацию. Специалисты во время изучения местности получили сведения о пустошах неподалеку от группы исследователей. По мнению ученых, это должен быть тоннель нацистов. Поисковик Петр Копер подтвердил наличие скрытого хода в неизвестные ранее места, созданные в прошлом веке.

Кладоискатели сегодня приступили к раскопкам таинственного «золотого поезда», который по предположениям перевозил драгоценности из Вроцлава в Валбжих. Передвижение происходило по секретной операции нацистских войск. Во время налета советской авиации, удалось уничтожить немцев, которые были в составе поезда. В результате ударов, транспорт засыпало на 65 километре железной дороги. Информация о местонахождении состава с драгоценностями поступила в прошлом году, и кладоискатели обратились к руководству Валбжиха для организации раскопок.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 13:06   #5293
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Даже не спрашивайте откуда это у меня.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА
ПРЕДПИСАНИЕ № 16.0041.08.16
Дата составления: 08.08.2016 г.
ОАО «Тверской вагоностроительный завод»
Генеральному директору А.М.Соловью
В целях устранения нарушений, выявленных в ходе рассмотрения материалов по соморасцепам вагонов в пассажирских поездах №716 сообщением Белгород – Москва 27 июня 2016 г., №9 сообщением Самара – Москва 19 июля 2016 г., № 35 сообщением Адлер – Санкт-Петербург 07 августа 2016 г. из-за неисправности автосцепок БСУ-3.
Для предупреждения возможных транспортных происшествий и возникновения угрозы жизни, здоровья граждан, в соответствии с требованиями статьи 17 Федерального закона от 10.01.2003 № 17-ФЗ «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации», требованием статьи 38 Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании», требованием п. 1 Приложения № 5 Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, утвержденных приказом Минтранса России от 21.12.2010 г. № 286, в целях организации работы по защите инфраструктуры от повышенного риска возникновения транспортных происшествий необходимо:
Изъять из эксплуатации пассажирские вагоны, укомплектованные неисправными автосцепными устройствами БСУ-3 в соответствии требования статьи 38 Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании», статьи 17 Федерального закона от 10.01.2003 №17-ФЗ «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации», Приложения № 5 Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, утвержденных приказом Минтранса России от 21.12.2010 г. № 286 до приведения их в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации.
Лицо ответственное за исполнение: А.М.Соловей
Срок исполнения: По выявлению неисправностей
Информацию о принятых мерах представить до 11.08.2016 г. по адресу: Ленинградский проспект 37, корп. 1. Москва, А-167, ГСП-3, 125993, Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (499)231-58-20; факс (499) 231-55-35.
В случае неисполнения требований данного предписания, Вы будете привлечены к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Федеральный закон от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ).
Начальник отдела контроля и надзора на железнодорожном транспорте
В.В.Кренев

Добавлено через 31 секунду
З.Ы. Все под забор до выяснения.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо EKim за это полезное сообщение:
Старый 23.08.2016, 13:09   #5294
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EKim за это полезное сообщение:
Старый 25.08.2016, 07:41   #5295
Analytic
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 490
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 201 раз(а) в 106 сообщениях
Analytic стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Analytic с помощью ICQ
По умолчанию

Приказ "О крушении"? Круто...
Такой и исполнять-то не захочется.
Analytic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости метро EKim Метро 2183 03.03.2024 11:11
Компьютерные новости EKim IT, компьютеры, электроника 32 11.10.2020 08:16
Новости specialist Семь футов под килем 41 02.04.2019 23:57
Новости ж.д. транспорта Дионис Железные дороги 1 23.08.2013 16:03


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?