Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 10:24   #121
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art-trans Посмотреть сообщение
Колонель - спокойно, ЭП10 здоровский лок, прорвётся, даже если не захотит. В крайнем случае Вы и некоторые другие товарищи в этом помогут.
p.s.: междометия классные, расшифровать можете? Или шифратор дайте)))))
Здоровский это мягко сказано. Машина с большими возможностями и задатками на будущее. Как машинист, могу сказать, что это первый локомотив, на котором я езжу именно с удовольствием и устаю раза в три меньше. Даже когда он армянские загадки начинает задавать и то легче. Не надо с крокодилами носится, читай внимательно диагностические сообщения, не спеши и думай головой. Млин, ЭП20 только два в 2009 будут, для испытаний, когда еще в серию пойдут. Чую уйду на пенсию так и не поработав нормально на современных локомотивах.

ЗЫ: Шифратор не выдержал напряжения и сломался.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 29.10.2008, 01:09   #122
irongate
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
irongate стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для irongate с помощью ICQ
По умолчанию

Colonel_Abel
Значит, не только в Питере эта машина понравилась. (Улыбается.) Те бригады, которые постоянно на ЭП10 ездили, отзывались хорошо. У нас она (004) ходила до Вайниккалы с поездами С-Пб - Хельсинки. Профиль не сказать, чтобы очень тяжелый, но довольно веселый (грузовые часто под ВЛ15). Ребята говорили, на ЧС6 ездить после "десятки" - пытка. А тут - выставил себе 138 (это первое время, потом график растянули) и только смотри по сторонам, чтобы никто не прыгнул под машину. Красота! Думаю, кто бы что ни говорил, такие машины нам нужны.
irongate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 01:33   #123
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irongate Посмотреть сообщение
Colonel_Abel
Значит, не только в Питере эта машина понравилась. (Улыбается.) Те бригады, которые постоянно на ЭП10 ездили, отзывались хорошо. У нас она (004) ходила до Вайниккалы с поездами С-Пб - Хельсинки. Профиль не сказать, чтобы очень тяжелый, но довольно веселый (грузовые часто под ВЛ15). Ребята говорили, на ЧС6 ездить после "десятки" - пытка. А тут - выставил себе 138 (это первое время, потом график растянули) и только смотри по сторонам, чтобы никто не прыгнул под машину. Красота! Думаю, кто бы что ни говорил, такие машины нам нужны.
Аааа, ( машет рукой ), стоит появится действительно нормальному локомотиву, так его сразу пытаются зарубить. Ну как же, на нем, при неисправности, машиниста наказать нельзя. На других локомотивах обязан уехать любой ценой, не уехал, враг народа. А тут фигу, трахать можно только ремонт и завод, а машиниста не выйдет. Вот и не нравится это там наверху. ( Махнув на все рукой )
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 01:53   #124
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Полковник, а был ли хоть один рейс (или как там правильно?) хотя бы в одну сторону на ЭП10, такой, чтобы у локомотива не возникало крупных неисправностей?
Очень печально, что никак не созреет. Добрая машина то.
Кстати, у него буферные фонари ксеноновые что-ли? А, или может светодиодные?
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!

Последний раз редактировалось Peterbilt; 29.10.2008 в 01:56. Причина: озарение
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 05:19   #125
irongate
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
irongate стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для irongate с помощью ICQ
По умолчанию

Colonel_Abel
Цитата:
Ну как же, на нем, при неисправности, машиниста наказать нельзя.
Я сразу об этом как-то и не подумал, а ведь вы абсолютно правы!

Peterbilt
Можно я тоже отвечу? В Петебрурге ЭП10-004 очень много ходил без проблем вообще. Не только крупных, но и мелких. Это действительно были недели и месяцы без каких-либо неисправностей. Делали ТО, читали диагностические сообщения и ездили дальше. Бывали неприятности, конечно, но они решались, и электровоз работал дальше. Хорошая машина, что ни говори. Хотя, сначала я и сам очень настороженно к ней отнесся.

Буферные фонари светодиодные. И красные, и белые. А в прожекторе обычная лампа, правда, на 110 В, вот веселуха была, когда она сгорала! (Смеется.) На многих фотках видно, как сильно отличается свет прожектора и БФ. (Надо было в прожектор ксенонку запихать.)
irongate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:51   #126
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterbilt Посмотреть сообщение
Полковник, а был ли хоть один рейс (или как там правильно?) хотя бы в одну сторону на ЭП10, такой, чтобы у локомотива не возникало крупных неисправностей?
Очень печально, что никак не созреет. Добрая машина то.
Кстати, у него буферные фонари ксеноновые что-ли? А, или может светодиодные?
Лично я стоял на ней, так чтоб заказать вспомогательный, только один раз и то успел запустить ее все таки и уехать до вспомогательного локомотива. Все остальные случаи вынужденной остановки решались в течении 3-10 минут, и то их было у меня в том году всего раз пять, многое вообще на ходу, без остановки решалось. В том году проблемы были на участке Горячий ключ - Адлер. Почему то там частенько выбивало накладки на токоприемниках и из Адлера машины возврашали в холодном состоянии и то только потому, что на ПТО Адлера полозы не меняли, хотя на локомотиве , в коридоре всегда лежит запасной полоз.
Так что в том году машина работала устойчиво. Сейчас я писал, намудрили с новой программой для СУП, уже переписали, обкатали, но, что то там опять не поделили. Такое впечатление, что просто наше депо хотят задавить и не пускать в ту сторону. И так уже Рязань у нас почти все поезда отобрала. Это уже не техническое состояние машины, а политика. А там где пытаются пролоббировать свои интересы, будь машина вообще безотказна, все равно ее зарубят и сделают по своему. Плюс на этом паровозе нужен машинист грамотный и думающий, а кадровая политика РЖД сейчас такова, что им такие не нужны. Им нужен робот с мертво зашитой программой, которго можно за любое отклонение от программы иметь во все щели что б при этом он был всем доволен и готов был работать за копейки. А, все, ухожу в монастырь.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 00:01   #127
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Аааа, ( машет рукой ), стоит появится действительно нормальному локомотиву, так его сразу пытаются зарубить. Ну как же, на нем, при неисправности, машиниста наказать нельзя. На других локомотивах обязан уехать любой ценой, не уехал, враг народа. А тут фигу, трахать можно только ремонт и завод, а машиниста не выйдет. Вот и не нравится это там наверху. ( Махнув на все рукой )
Ну на сколько я понял, это новая техника. Точней новая не в смысле выпущена, а в смысле другой уровень... У нас принято "пнул и завелась и поехали", а эп10 не пинать надо, вот и не довольны люди, что надо подходить с умом, а не с кулаком... Хотя, к обслуживанию машин "другого уровня" надо привыкать, тк то что есть складывалась десятилетиями и за месяц переучить не возможно...
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 21:33   #128
NeoN
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 529
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NeoN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Аааа, ( машет рукой ), стоит появится действительно нормальному локомотиву, так его сразу пытаются зарубить. Ну как же, на нем, при неисправности, машиниста наказать нельзя. На других локомотивах обязан уехать любой ценой, не уехал, враг народа. А тут фигу, трахать можно только ремонт и завод, а машиниста не выйдет. Вот и не нравится это там наверху. ( Махнув на все рукой )
Вспоминается ситуация с ЧС7, когда пришёл на смену ЧС2. Я бы с радостью на электронике покатался бы, а крокодилы - это позор. Люди! Мы в 21 веке! Рано или поздно всё-равно придут и на жд высокие технологии! Почему бы не начать уже сейчас не отталкивать реальность, а стремиться понять саму суть. Дядь Миш, респектую Вам от молодых, ибо Вы уже в таком возрасте и всё равно разбираетесь с машинами, а не тупо "я своё отъездил, не буду учить новое. 2 года до пенсии" и прочее. Еще раз респект!
__________________
Я - Энергетик :) Я на яндексе
NeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 09:11   #129
CCCP
Пользователь
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: ТЧ-5 Орехово
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
CCCP стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для CCCP с помощью ICQ
По умолчанию

Да, правильно говоришь,Neon. У нас в депо такая же ситуация.Многие машинисты "в возрасте" отказываются ездить на ВЛ-10к, либо на простых десятках, но на которых КЛУБ-У есть.Привыкли на "деревянном" ездить Есть даже машинисты 1-го класса такие
CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 11:00   #130
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CCCP Посмотреть сообщение
Да, правильно говоришь,Neon. У нас в депо такая же ситуация.Многие машинисты "в возрасте" отказываются ездить на ВЛ-10к, либо на простых десятках, но на которых КЛУБ-У есть.Привыкли на "деревянном" ездить Есть даже машинисты 1-го класса такие
КЛУБ-У говоришь ? Когда САУТ ставили, еще старый, со стрелочной панелью индикации и то многие его в штыки воспринимали. Это ж надо понять и разобратся, как прибор работает, а нафига. У меня всегда эти люди, скажем так, вызывали недоумение. Ты машинист или кто ? Ты управляешь машиной или машина тобой ? От ЧС2К тоже по первости шарахались, не хотели обкатыватся. Я ребятам говорил, чудаки, все равно же парк заменят и придется всем на них ездить. Так лучше осваивать машину, пока она считается опытной и за не выход из неисправности на ней не наказывают, чем тогда, когда в серию пойдет.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 17:51   #131
rs-basique
Опытный
 
Аватар для rs-basique
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Курск, Москва
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
rs-basique стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Олежка, полностью к твоим словам присоединяюсь.
Я хоть в изучении еще до асинхронного привода не дорос, но на наши реостаты-контактора смотреть не могу. При наличии IGBT, запираемых тиристоров, да в конце концов обычных тиристоров не есть so problem построить для постоянного тока что-то вроде чешского TV3 (на трамваях T6B5 стоит). К тому же уже был про(ж)ект ЭР2И с тиристорными прерывателями (схема вроде того же TV3), которому так же как и ВЛ80в, ВЛ80а, ЭП200, ЭП10 не дали ход...

Сперанским в нашей стране никогда не везло...
rs-basique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 18:19   #132
Dimster
Пользователь
 
Аватар для Dimster
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Dimster стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mashinistkos Посмотреть сообщение
Ну понеслась, прям как школьник - не нравится не смотрите! :ro
l: На самом деле наверно у них просто надо было протолкнуть проект этих рогов, как у нас всё делается, может денег заплатили, х.з... Плюс к тому что не смотрится, так ещё и лишний расход угольных вставок на рогах, а их дефицит всю жизнь страшный... Плюс ещё к тому, наверно знают все почему электролоки должны ходить на заднем роге...
А почему электролоки должны на заднем пантографе ездить? Всегда интересовал ентот вопрос
Dimster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 18:34   #133
Mr.Voron
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mr.Voron
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва,ЦАО, Басманный р-н
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
Mr.Voron стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr.Voron с помощью ICQ
По умолчанию

http://www.trainsim.ru/forum/showthr...?t=3281&page=3 Прям мой первый пост
Mr.Voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 18:36   #134
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,676
Вы сказали Спасибо: 2,082
Поблагодарили 2,374 раз(а) в 791 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
А почему электролоки должны на заднем пантографе ездить? Всегда интересовал ентот вопрос
А faq, похоже, никогда не интересовал И зря.
__________________
🚆🚆🚆
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 10:37   #135
CCCP
Пользователь
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: ТЧ-5 Орехово
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
CCCP стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для CCCP с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
КЛУБ-У говоришь ? Когда САУТ ставили, еще старый, со стрелочной панелью индикации и то многие его в штыки воспринимали. Это ж надо понять и разобратся, как прибор работает, а нафига. У меня всегда эти люди, скажем так, вызывали недоумение. Ты машинист или кто ? Ты управляешь машиной или машина тобой ? От ЧС2К тоже по первости шарахались, не хотели обкатыватся. Я ребятам говорил, чудаки, все равно же парк заменят и придется всем на них ездить. Так лучше осваивать машину, пока она считается опытной и за не выход из неисправности на ней не наказывают, чем тогда, когда в серию пойдет.
С КЛУБ-У можно и по памятке съездить, ничего сложного нет.Дело то еще в том, что этот самый окаянный прибор безопасности записывает все параметры, вплоть до свистка с тифоном
Как же так перед отправлением не протащить ленту?Часики не подвести?
А что касается электровозов, у нас в депо ВЛ-10 и ВЛ-11 разных модификаций, но ведь ВЛ-11 никто не изучал.И многие машинисты в случае возникновения неисправности на перегоне не знают, что нужно делать.Тогда напрашивается вопрос: А чем же КРП хуже?Мой вывод: во всем виноват КЛУБ-У сцуко!Надо его уничтожить
CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?