Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Гараж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 16:11   #406
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Бюджет не больше 110 касарей. Ищу простые варианты в идеальном состоянии, Волгу не то что не удалось победить, не хочется и остальное уже не хочу брать в хреновом состоянии, хотел пока гараж думал снимать. Щас будет зарплата, можно будет как минимум 70% косяков прошлого хозяина победить, но нет желания ваще, деньги мне ещё пригодятся на одежду и еду.

Щас нет такого желания копаться. Хочу хороший год и идеальное состояние, так как не будет проблем с продажей, скорее всего это будут Жигули вот такие http://www.e1.ru/auto/sale/2472226.html или дешевле, 98 год, состояние так же отличное, один хозяин, но экономия приличная http://www.e1.ru/auto/sale/2414065.html 2107, от Самары тоже не откажусь, что нибудь ходовое, буду ездить на нём пока не будут деньги на автомобиль который мне нравится, скорее всего это будет мерседес и в РФ я его брать не буду.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 28.04.2013, 16:46   #407
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,781
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
корее всего это будет мерседес и в РФ я его брать не буду.
Главное чтобы проблем с растаможкой не было
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:29   #408
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Давно тут не был, краткие новости из жизни, Волга меняна на Мурза 190 (белый), ничуть не жалею, 86 год, всё работает, всё дрифтует, всё набирает скорость, машина зверь.

Куплена в кредит газель будка 2006 год, мотор 405, за три месяца миллион раз сломалась, подвела меня ваще конкретно с кредитом (пока не ломалась деньги гребла лопатой), к сожалению машина по сравнению с немцами полное ГАВНО, сыпется всё что можно!!! Сейчас снимаю двигатель, пробило прокладку, везде вода, чиню - избавляюсь - беру грузового Мерина дизельного.

Итог: я не сяду больше на российский автопром, скорее всего вообще кроме мерседеса ничего не куплю, ездил на многом, сел на мерин, просто в восторге. Можно конечно купить тойоту, тоже не ломается, но это уже другая раса, которая мне не подходит.

В своих убеждениях никогда не был настолько уверен как сейчас. Если есть люди которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят Мерседес - берите, не пожалеете.

Последний раз редактировалось Север; 07.08.2013 в 12:31.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 22:38   #409
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Че так тухло, где мерсоводы?

Неужели никому не интересно какого это приобрести легендарного классического мерса 84 года выпуска?
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 22:55   #410
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Имеется у друга "легендарный классический мерс" хрен знает какого там года. Пару недель назад виделись как раз с ним Я не буду здесь приводить его слова дословно, ибо цензура. В кратце: денег он в этот мерс втюхал весьма не мало и собирается продавать. Сейчас у него Е230(глазастый) примерно 1998 года. Доволен.

Но имхо, иномарка старше 10 лет - это хлам и ведро. Была у брата тойота 1981 года, ауди 1983 года, пыжик 1989 года и сейчас форд 1991 года. Честно говоря, лучше пешком. Ездить-то оно ездит, но случись авария и привет.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 19.09.2013 в 22:59.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 00:00   #411
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Бабок надо вложить много это да. Бабок не жалко.

В остальном не соглашусь. Говорю как владелец 201-го 84 года выпуска, машина танк, надёжна до самой последней детали. Да и вообще если взялся за раритетный мерседес, ныть не надо, это деньги, это время, если в идеале его не взял. Удивляют такие люди, понакупают сами не знают для чего. Именно из-за таких людей портится репутация марки, лично мне мозги пудрили знатоки, боялся мерина брать, решился, взял, доволен до мозга костей, мои выводы и знания до приобретения собственной машины были настолько далеки от истины... эти машины ещё надёжней и качественней чем я думал, более того с возрастом они своих качеств не теряют, тот же W126 как был S-классом в те лохматые коды, так и нынче остаётся им, если конечно кузов не гнилой. Кто ноет, пусть на грантах и кредитоиномарках ездит.

Наш админ мерсоклуба на 201-м ездил пока не продал, сейчас у него кашкай новый, говорит машина говно, как и прочие киа, дэу и остальное, японцы и немцы рулят. На этом спор заканчиваю.

Последний раз редактировалось Север; 20.09.2013 в 00:04.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Север за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2013, 00:25   #412
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,781
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Наш админ мерсоклуба на 201-м ездил пока не продал, сейчас у него кашкай новый,
Вот заметил повальную тенденцию пересаживаться на джипы, любым путём, даже дауншифтингом.

Не единожды видел, человек всю жизнь ездил на старых мерсах, бехах 5-ках, Ауди 100, А5.... потом продаёт всё и покупает кашкай, или ...простигосподи... рено дастер, потомучто "джып же!!! Круто!! На ML всёравно не хватит"...человека 4 моих знакомых так пересели. Один из них уже второго корейца покупает (был Hyndai SantaFe, взял KIA Sorento)... я вот никак этого понять не могу
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2013, 01:24   #413
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

История появления кашкая у него мне неизвестна. Видать просто машина для семьи, по магазинам покататься.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 01:52   #414
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 475 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Че так тухло, где мерсоводы?

Неужели никому не интересно какого это приобрести легендарного классического мерса 84 года выпуска?
у мну был 116-ый 79-го, 190-й 89-го и 202-й 96-го. почитал комменты твои, прав во всем, надежный танк
__________________
IntelXeonCPU X5660 2.80GHz(12 CPUs), 24576MB RAM, NVIDIA Quadro 4000, Windows7 Professional 64-bit
elros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 09:37   #415
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elros Посмотреть сообщение
у мну был 116-ый 79-го, 190-й 89-го и 202-й 96-го. почитал комменты твои, прав во всем, надежный танк
116 интересная машинка, я старше 201 машины не водил. А 190-й с каким движком был? У меня 102 2.0 Pierburg.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 17:05   #416
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 475 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

я на 190-м в движке не был не разу, масло только менял, и то в сервисе за 500 р. , а вот в 116-м стоял 110 мотор, 6-ти цилиндровый, рядный, 2.8 л, настолько удачный, что его и на 126-е ставили вплоть до 1991 года
__________________
IntelXeonCPU X5660 2.80GHz(12 CPUs), 24576MB RAM, NVIDIA Quadro 4000, Windows7 Professional 64-bit
elros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 19:48   #417
dizelbaum
Матёрый пользователь
 
Аватар для dizelbaum
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 3,891
Вы сказали Спасибо: 2,499
Поблагодарили 7,750 раз(а) в 1,989 сообщениях
dizelbaum стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
...
Но имхо, иномарка старше 10 лет - это хлам и ведро...
Очень спорный тезис.
У нас один купил глазастую Короллу 98-го, другой КаринуЕ универсал 97-го - оба довольны.
На Приоры,Калины и Логаны даже не смотрят.

Знакомый когда-то пересел со старой "девятки" на новый Фиат Албеа - эмоций было выше крыши:
"Супер! Настоящий современный автомобиль!"...

В прошлом году вынужден был его продать (срочно понадобились бабки выкупить долю в наследстве), на сдачу купил на авторынке за 110 килорублей праворукую Короллу 95-го года...
Полный привод, АКПП, АБС, 2 подушки....
Грустно констатировал:
"Албеа 2010-го по сравнению с ней - как арба, запряженная осликом... ну а "девятка" - просто лапти...
dizelbaum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 09:04   #418
Тим
Матёрый пользователь
 
Аватар для Тим
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,727
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 453 раз(а) в 235 сообщениях
Тим стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizelbaum Посмотреть сообщение
купил на авторынке за 110 килорублей праворукую Короллу 95-го года...
Полный привод, АКПП, АБС, 2 подушки....
Грустно констатировал:
"Албеа 2010-го по сравнению с ней - как арба, запряженная осликом... ну а "девятка" - просто лапти...
Ну конечно

Вы никогда не слышали такую фразу как усталость металла?

Так вот королла 95го года при ДТП сложится как фантик, похлеще новой приоры.

Патроны в подушках безопасности, так же надо перезаряжать, т.к. со временем они просто перестают работать, да и износ деталей - все равно даст о себе знать.

Я тут недавно возвращаясь домой видел ДТП новой ГАЗель NEXT и Ford Taurus (тоже где-то 94-95г.в), так Ford воообще в смятку, как думаете - почему?

Потому что машина уже старая.

Нормальные иномарки (в европейской территории РФ) по деньгам начинаются от 300т.р. и выше. Все что дешевле - как правило хлам (за редкими исключениями), а следовательно брать машину, что бы так же начинать вкладывать в нее - глупо.

Сейчас у моего знакомого жена получила права, долго думали, что ей брать. Ездит она плохо, только набирается опыта - взяли ей сначала Kia Shuma (б/у) - муж только и делал, что слюнявил деньги на ремонт. Сейчас купили уже более свежую ВАЗ-2115 и девченку приучили следить за машиной (уровень масла, антифриза и т.п.), и ремонт в разы дешевле (слава Богу стал ещё и реже).

Лично у меня только самая первая машина (ещё в начале 90х) была с возрастом 10 лет. (ВАЗ-2106)

Машина должна быть машиной, а не ведром с красивым иностранным значком. А потому если нет денег на нормальную иномарку - нехрен брать этот 20летний хлам, берите нормальную русскую.
А то получается как вчера у меня, еду домой на своей новой BMW-730, а перед мной в пробке стоит какой то убитый VW Golf II, который так дымил, что я предпочел перед собой впустить автобус, только бы не задохнуться от этого дыма, несмотря на климатические и очистительные системы моего автомобиля (они просто не помогали).
Тим вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Тим за это полезное сообщение:
Старый 23.09.2013, 09:50   #419
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

О чем и разговор. Когда брат на пыже влетел с полуприцеп, когда учился только ездить - пыж стал выглядеть весьма печально и сам больше ехать не смог. Хотя скорость была около 15-20км/ч на момент столкновения. Ауди 100 1983 года аналогично, вот видео аварии с регистратора на братовой машине чуть меньше года назад:



Надо ли говорить, что "бочка" брата ушла в утиль, капот в смятку и оттуда ее пришлось эвакуатором отвозить? Ну хоть по осаго ему около 50к заплатили.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 10:19   #420
dizelbaum
Матёрый пользователь
 
Аватар для dizelbaum
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 3,891
Вы сказали Спасибо: 2,499
Поблагодарили 7,750 раз(а) в 1,989 сообщениях
dizelbaum стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
...
Патроны в подушках безопасности, так же надо перезаряжать, т.к. со временем они просто перестают работать...
С этого места пожалуйста поподробнее, желательно со ссылочкой на сайт производителя.
Цитата:
...
Я тут недавно возвращаясь домой видел ДТП новой ГАЗель NEXT и Ford Taurus (тоже где-то 94-95г.в), так Ford воообще в смятку, как думаете - почему?

Потому что машина уже старая.
Потому что Газель - это легкий грузовик(фургон, микроавтобус), а Ford Taurus - это легковушка, нечто среднее между Волгой и 41-м Москвичем.
Цитата:
Нормальные иномарки (в европейской территории РФ) по деньгам начинаются от 300т.р. и выше. Все что дешевле - как правило хлам (за редкими исключениями)
Я Вам как раз исключения и привел.
Цитата:
...а следовательно брать машину, что бы так же начинать вкладывать в нее - глупо.
С этим совершенно согласен, глядеть надо, что берешь.
Цитата:
Машина должна быть машиной, а не ведром с красивым иностранным значком. А потому если нет денег на нормальную иномарку - нехрен брать этот 20летний хлам, берите нормальную русскую.
Может Вы разрешите людям самим сделать выбор и проголосовать рублем?
Выходит на Дальнем Востоке все сплошь идиоты,раз не хотят брать "нормальные русские" машины?
(кстати, хотелось бы знать, что это такое).
Цитата:
А то получается как вчера у меня, еду домой на своей новой BMW-730, а перед мной в пробке стоит какой то убитый VW Golf II, который так дымил, что я предпочел перед собой впустить автобус, только бы не задохнуться от этого дыма, несмотря на климатические и очистительные системы моего автомобиля (они просто не помогали).

Спасибо, что напомнили, что ездите на новом БМВ ( а то мы уже и забывать начали), но дай бог Вашему баварцу прожить хотя бы половину жизни того Гольфа...
dizelbaum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?