Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 18:06   #1
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,754
Вы сказали Спасибо: 1,426
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,352 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Но если хочешь считать ПС безопасным, без них никак нельзя. И я думаю что подвеска ЭП2К справляется со своей задачей получше многих других тележек локомотивов.
по сравнению с тележкой 2ТЭ116, где кузов постоянно опирается на все боковые опоры, набор пружин в центральной части и ограничители на тележке никак нельзя назвать более безопасными. Набор пружин тем лучше, что поперечные усилия для её поворота относительно корпуса меньше, а значит меньше стачиваются гребни колёс, рельсы, плавнее ход и т.п. Ну и на резине нельзя добиться такого статического прогиба, как на пружинах или пневматике.

Цитата:
На что-то такое, что можно расположить внутри пружины.
Автомобильный вариант - внутри пружины


только делать аналогичную резинку, которая выдержала бы вес тепловоза, намного дороже. Вот и обошлись какими-то резиночками подальше к краям тележки (т.к. там рычаг больше, усилие меньше)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
где видно отсутствие контакта ограничителей на раме тележки с кузовом
скользуны грузовых вагонов должны непрерывно касаться упоров на раме, а на значительной части грузовых вагонов этого не наблюдается... Но свою ошибку да, признаю.
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 18:11   #2
sciff
Матёрый пользователь
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 976
Вы сказали Спасибо: 768
Поблагодарили 752 раз(а) в 217 сообщениях
sciff нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
по сравнению с тележкой 2ТЭ116, где кузов постоянно опирается на все боковые опоры, набор пружин в центральной части и ограничители на тележке никак нельзя назвать более безопасными.
Т.е. критерий безопасности это жёсткость подвески? Ограничители нужны, ещё раз, только для страховки.

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Набор пружин тем лучше, что поперечные усилия для её поворота относительно корпуса меньше, а значит меньше стачиваются гребни колёс, рельсы, плавнее ход и т.п.
Динамические усилия при прохождении неровностей пути, передающиеся от тележки кузову, намного меньше. Мягкая подвеска как на ТЭП70 или ЭП2К, ИМХО, имеет меньше шансов "рассыпаться" под воздействием неровностей, чем жёсткая подвеска по типу 2ТЭ116.
__________________
Кого укусил ЖДАНОВ?!
онлайн-просмотр | скачать
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?