Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 01:57   #3016
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,891
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,889 раз(а) в 628 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Но каково обслуживание, такова и отдача. ЭП10 требует к себе совсем другого отношения со стороны ремонта, чем тот же ВЛ10 или ЧС2. Положено на ТО протереть спиртом контакты, надо протереть, а не выпить спирт и протереть тонким слоем. Будет нормальное обслуживание, машина будет нормально работать.
Золотые слова. Которые, с одной стороны, являются такой простой и прописной истиной, с другой - так сложны для полного восприятия людей, привыкших работать "по-старому". Мне сразу в голову лезет сцена из фильма "Остановился поезд", где следователь (О. Борисов) разговаривает с журналистом (А. Солоницын), который сам находился в том поезде, попавшим в аварию:

"...Перед тобой не заядлые преступники. Люди, нормальные люди. Их миллионы. И они работают как умеют. Они так работали всю жизнь, их не научили по-другому..."

Смотреть с 4:13 минуты :

Диалог


Иными словами, без смены психологии и культуры труда, загубить можно даже самую совершенную технику.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 14.04.2012, 03:38   #3017
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,938
Вы сказали Спасибо: 11,499
Поблагодарили 10,291 раз(а) в 3,846 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Не видел ЭП10 изнутри, в смысле монтаж, оборудование и пр. подробности, но всё же не соглашусь.

Регламентные работы делаются с запасом, т.е. тот же контакт в 80% случаев обязан отработать три срока между обслуживанием и то наверняка будет проверка и всё.

Требуется протирка контактов… хм либо конструктивная недоработка, когда применен не тот аппарат, не учтены условия эксплуатации, проще говоря, контакт не имеет должной защиты (крышка, кожух и т.п.) или еще хуже - критично его сопротивление в цепи электроники,
т.е. изначально недопустимо низкое сопротивление сигнальной цепи для получения необходимого сигнала.

Электровоз же наш, должны были думать об обслуживании, да, это те суровые мужики, которые меняют ТЭД, редукторы и прочие тяжелые и малоприятные вещи, электронику от них надо прятать в герметичные кожуха, снаружи только клемные рейки и те с гальванической развязкой, ибо у нас традиционно могут поставить перемычку, откуда и куда угодно.

А если сделали так, что платы на ходу от вибрации вываливаются и их нужно постоянно вставлять обратно, гайки откручиваются и их надо постоянно подкручивать то тут вина разработчиков, ремонтопригодность это тоже очень значительный показатель качества, наравне с техническими характеристиками.

Машинистов конечно нужно готовить, но и тут всё должно быть приближено к тому на чем работают тысячи действующих машинистов, таких как Михаил единицы, а машина должна быть рассчитана на среднестатистического машиниста, люди должны любить эту технику, а не шарахаться от неё иначе капут ей быстро придет, об этом тоже надо думать разработчикам.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 14.04.2012, 08:44   #3018
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Электровоз же наш, должны были думать об обслуживании, да, это те суровые мужики, которые меняют ТЭД, редукторы и прочие тяжелые и малоприятные вещи,
Вообще-то на КМБ такого типа ТЭД вообще практически менять не надо, а в
редуктор надо лезть после 1400000 км. пробега.

Может, это все от них тоже того? Кожухом закрыть?

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Мне сразу в голову лезет сцена из фильма "Остановился поезд", где следователь (О. Борисов) разговаривает с журналистом (А. Солоницын), который сам находился в том поезде, попавшим в аварию:

"...Перед тобой не заядлые преступники. Люди, нормальные люди. Их миллионы. И они работают как умеют. Они так работали всю жизнь, их не научили по-другому..."
Демагог этот журналист.

УК РФ Статья 293. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба,
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека,
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц,
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает сто тысяч рублей.


Так что, если говорить о фильме - преступники.
http://www.youtube.com/watch?v=ksUE1gWMoRw

Последний раз редактировалось Oleg Izmerov; 14.04.2012 в 08:56.
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 09:14   #3019
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,792
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,415 раз(а) в 958 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

на счет тмх-сервис

http://railway.kanaries.ru/index.php?showtopic=4838

и не надо на всех бочки " катить "

Последний раз редактировалось ANK(ft); 02.08.2012 в 19:44.
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 10:53   #3020
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,792
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,415 раз(а) в 958 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч РЖДУЗ Посмотреть сообщение
Пока ещё нет. Но ходят слухи, что собираются, и ТО будут проводить в Сухиничах, как и в Вязьме. Ведь на Белке тоже всё ПТО растарабанили.
Но это мне кажется, будет труба...
ясно. " экономия " ( чёртова )
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 11:10   #3021
Мартовский Заяц
Опытный
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 262
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Мартовский Заяц стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч РЖДУЗ Посмотреть сообщение
Пока ещё нет. Но ходят слухи, что собираются, и ТО будут проводить в Сухиничах, как и в Вязьме. Ведь на Белке тоже всё ПТО растарабанили.
Но это мне кажется, будет труба...
А как увязываются с этим планы по переводу в будущем Киевского и Белорусского направления на ЭП20? Те ведь от Москвы будут дальше Сухиничей и Вязьмы ходить и, возможно, даже без остановки их проходить, как сейчас ЭП10 со Столичником.
Мартовский Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 11:18   #3022
Xenomorph
Матёрый пользователь
 
Аватар для Xenomorph
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 495
Вы сказали Спасибо: 197
Поблагодарили 471 раз(а) в 159 сообщениях
Xenomorph стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч РЖДУЗ Посмотреть сообщение
Пока ещё нет. Но ходят слухи, что собираются, и ТО будут проводить в Сухиничах, как и в Вязьме. Ведь на Белке тоже всё ПТО растарабанили.
Но это мне кажется, будет труба...
Идет узаконенный развал и разворовывание оставшихся основных фондов и активов, создававшихся десятилетиями при СССР. Причем топ менеджеры ОАО РЖД проводящие реформы ( это теперь так называется ) сами ничего не создали, да и не способны создать в принципе. Амбиций много а ума не хватает.

Что касается Западных направлений Московского узла, т.е. Киевского и Белорусского ходов, то пока кардинально врядли что то поменяется, и ЭП20 в ближайшем будущем на них мы не увидим т.к. сейчас все увлечены подготовкой к Олимпиаде, и соответственно линия Москва - Адлер имеет приоритет №1. Ускорение время хода поездов. Поэтому все ЭП20 пойдут на это направление. Я уже писал, что в перспективе время хода на Адлер должно сократится до 19 часов. В зависимости от того как ЭП20 себя покажут в эксплуатации черед придет и к западным напрвлениям, т.к. это окно в Европу не менее приоритетно. Но пока все внимание к направлению на Юг.

Последний раз редактировалось Xenomorph; 14.04.2012 в 11:28.
Xenomorph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 11:36   #3023
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenomorph Посмотреть сообщение
Что касается Западных направлений Московского узла, т.е. Киевского и Белорусского ходов, то пока кардинально врядли что то поменяется, и ЭП20 в ближайшем будущем на них мы не увидим т.к. сейчас все увлечены подготовкой к Олимпиаде,
http://www.moskvaminsk.com/news/archives/1415
"Госкомпания “Российские железные дороги” (РЖД) подписала с испанской Patentes Talgo контракт на разработку и поставку семи двадцативагонных поездов Talgo, сообщает РИА Новости. Документ был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума.
Поезда Talgo РЖД планирует использовать на маршрутах Москва-Киев и Москва-Берлин. "


Гапанович сообщал, что запустят к 2014 году. Так что скорее всего, Талго пойдет с ЭП20.
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 11:56   #3024
Ромыч РЖДУЗ
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ромыч РЖДУЗ
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 2,121
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 574 раз(а) в 143 сообщениях
Ромыч РЖДУЗ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Очередная комедия!!!
Ну да конечно, всякие Тальго, скоростные собаки, будут хоть по Москва-Киев. Ога точно. С такими кривыми как у нас тут, особенно Москва-Сухиничи, будет скоростное движение. Наверное не менее 200 км/ч!
Как же меня достали амбиции этих придурков в РЖД. Всё это выглядит как маразм шизофреника, который пришёл руководить РЖД. Всё хотят у нас Европпу сделать. Только в этой стране, Европпа никогда не выйдет!
З.Ы. Что касается ЭП20, то я тоже сомневаюсь, что уже на следующий год, я его увижу на Киевской.
__________________
MSTS -генератор безбашенных идей!
Ушёл в ZDSimulator, навсегда.
Ромыч РЖДУЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 12:01   #3025
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч РЖДУЗ Посмотреть сообщение
Очередная комедия!!!
Ну да конечно, всякие Тальго, скоростные собаки, будут хоть по Москва-Киев. Ога точно. С такими кривыми как у нас тут, особенно Москва-Сухиничи, будет скоростное движение. Наверное не менее 200 км/ч!
Ну вот именно кривые и были поводом купить этот пенальчег
Хотя можно и отечественные вагоны сделать с пассивным тилтингом.

Интересно, а гребни на Талго будет так же подрезать, как и у казахов?
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 15:11   #3026
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,891
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,889 раз(а) в 628 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
Демагог этот журналист.
Согласен.
Цитата:
УК РФ Статья 293. Халатность
Фильм снят в 1982 году. Когда ещё не было РФ, а была РСФСР. И когда, по мнению некоторых товарищей, повсюду текли молочные реки вдоль кисельных берегов. Когда не падали самолёты, не крушились поезда и "нас все боялись". Фильм вышел в прокат не сразу. Разрешили только во время Перестройки.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ромыч РЖДУЗ Посмотреть сообщение
Очередная комедия!!!
Ну да конечно, всякие Тальго, скоростные собаки, будут хоть по Москва-Киев. Ога точно. С такими кривыми как у нас тут, особенно Москва-Сухиничи, будет скоростное движение. Наверное не менее 200 км/ч!
Ну во-первых, тот же "Столичник" вполне нормально ездит по этим кривым 140. Во-вторых, когда открыли сообщение Париж - Лион в 1981, TGV Sud-Ost ездили там 270 км/час по гораздо более серьёзным кривым. Так что всё возможно.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 18:32   #3027
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Согласен.
Фильм снят в 1982 году. Когда ещё не было РФ, а была РСФСР.
См. УК РСФСР от 1960 г.

"Статья 85. Нарушение правил безопасности движения и
эксплуатации транспорта

Нарушение работником железнодорожного, водного или
воздушного транспорта правил безопасности движения и эксплуатации
транспорта, повлекшее несчастные случаи с людьми, крушение,
аварию или иные тяжкие последствия, а также недоброкачественный
ремонт транспортных средств, путей, средств сигнализации и связи,
повлекшей те же последствия, - наказываются лишением свободы на срок от трех до пятнадцати
лет.
Те же деяния, если они не повлекли, но заведомо создавали
угрозу наступления тех же последствий, - наказываются лишением свободы на срок от одного года до трех лет или исправительными работами на срок до одного года.."



Цитата:
Фильм вышел в прокат не сразу. Разрешили только во время Перестройки.
Не надо своим ребятам-то
Мы его смотрели в 1983 году. В перестройку был "Без мундира":

"- Так что теперь, всю дорогу сажать?
- Ну почему всю? Ведомственный детский садик вне подозрений."

Последний раз редактировалось Oleg Izmerov; 14.04.2012 в 18:45.
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 19:31   #3028
side_one
Маршрутчик-рецидивист
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Орел
Сообщений: 519
Вы сказали Спасибо: 138
Поблагодарили 519 раз(а) в 96 сообщениях
side_one стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для side_one с помощью ICQ
По умолчанию

Офф-топ: вот читаю Рому и не понимаю, ведь знал же куда шел, что теперь кипяток на письку лить...

Мое скромное мнение как наблюдателя, какие люди такое и отношение, знакомый машинист с киевской к машинам всегда с душой, любо дорого смотреть. Был момент когда чебураторов из Ожерелья в Орел передавали, так машины были ухоженные, а после Орла картошку в кабине сажать можно было. И нет тут вопроса в мотивации, зарплате и т.д. Люди с совестью должны быть. А совесть за деньги не купишь, это я к вопросу о приемке.
__________________
80 км сплошного геммороя - это фантастика? Нет это МСТС!

--- В быту Linx ---
side_one вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо side_one за это полезное сообщение:
Старый 14.04.2012, 22:21   #3029
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Про ЭП20 не понимаю негатива. Если получится хороший электровоз - почему нет? Двухсистемник - это же замечательно, это удобно, это развитие в конце концов. Только подходить к этому надо с толком, как, например, подошел Михаил Юрьевич к ЭП10: человек прекрасно знает локомотив и знает как в какой ситуации поступать. А нажимать кнопочки чтобы "она заткнулась" и ждать чуда, как, насколько я понимаю, это было с недавним случаем в Сухиничах - это не серъезно. С таким подходом да, согласен полностью с Ромой - только ВЛки и ЧСки водить.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Digger за это полезное сообщение:
Старый 14.04.2012, 22:38   #3030
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenomorph Посмотреть сообщение
...топ менеджеры ОАО РЖД проводящие реформы...
Реформы, к слову, у нас проводит правительство. А менеджеры РЖД - лишь исполнители.
Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
Интересно, а гребни на Талго будет так же подрезать, как и у казахов?
Подрезать гребни будет так же, как и на отечественном ПС. "Я так думаю!"©
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо alexcat за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?