|
|
|
|
|
|
#1 | |||||
|
Матёрый пользователь
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Я то прочитал и забыл, а кто то ведь возьмёт на вооружение. Вообще то: Цитата:
Цитата:
__________________
Богат не тот у кого много денег, а тот кому их хватает☺ Последний раз редактировалось Geka; 25.09.2010 в 04:25. |
|||||
|
|
|
|
|
#2 | ||
|
Матёрый пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 487 сообщениях
![]() |
Насчёт цифирь я ошибся, действительно, по показаниям монитора получается тяга около 130 тс.
Только вот мешает восприятию такое рассуждение. Не хочется искать характеристики ТЭД 2ТЭ70, но вот для 2ТЭ116У при токе ТЭД 1000 А сила тяги секции тепловоза будет примерно 42 тс. Никак не выходит 60-65 тс, как на мониторе. Зависимость силы тяги от тока при токах выше номинального практически линейная... Я не верю в сказки... И почему же всё-таки на мониторах при меньшем токе больше сила тяги и наоборот? Цитата:
Старый спор, наступаем на одни и те же грабли. Цитата:
Последний раз редактировалось Слесарь; 25.09.2010 в 10:52. |
||
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Матёрый пользователь
|
Цитата:
Скажу Вам так просто: невозможно ехать на десяточной ходовой с таким весом, который берёт 70-ка, ну хоть засчитайся ну вот никак. А цифры на мониторе ... вы же сами их и посчитали. Компьютер их считает точно так же. Как говорится - хочешь верь, не хочешь - цепляй динамометрический вагон . При обычных условия есть видео, где показывается 30тс на секцию при токах 880А в движении. Или это тоже ерунда? Я тоже понимаю, что по идее всё тут просто и пропорционально, а оказывается то, что НЕТ, не всё так просто! Показания ВЕРНЫ, а иначе поезд бы не поехал.
__________________
Богат не тот у кого много денег, а тот кому их хватает☺ |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Матёрый пользователь
|
Добавлю к посту, чтоб у других сомнения рассеялись:
Тяга на 2ТЭ70 равна тяге только той, что выдаёт 2ТЭ70 в силу многих причин: можно начать с диаметра колес, расположение шкворня, наличие более устойчивого поосного регулирования, наличия догружателей осей, более мощной ДГУ, разного передаточного числа ЗП ТЭД. На 2ТЭ70 оно 18:85(4,72), в отличие от 17:77(4,41), что в совокупности даёт далеко не линейную зависимость. Знаете, специально, что видел, то выкладывал, чтоб можно было не голословно аргументировать, да и скептики уже не так скептически относятся к моим высказываниям, что радует.
__________________
Богат не тот у кого много денег, а тот кому их хватает☺ |
|
|
|
|
|
#5 | |||||||||||
|
Матёрый пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 487 сообщениях
![]() |
[QUOTE=Geka;204254]
Цитата:
Цитата:
http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic....985&start=1020 По ним получается даже побольше - 33,5 тс при токе 880 А. Так что тут всё правдоподобно. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
2ТЭ116, 2ТЭ10 - 0,832 (прогиб второй ступени 20 мм); 2ТЭ70 - 0,83 (без догружателей). Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Fk(ТЭ10)/Fk(ТЭ70)=(4,41/4,72)*(1250/1050)=1,17. Т.е., сила тяги ТЭ10 при одном токе ТЭД почти на 20% больше за счёт меньшего диаметра КП, даже с учётом меньшего передаточного числа редукторов. Цитата:
|
|||||||||||
|
|
|
|
|
#6 |
|
Матёрый пользователь
|
Уважаемый слесарь Вы дошли до того, что уже ТЭМ2 приплели. Диаметр колеса может быть и 2 метра, диаметры зубчатых колёс разные. Так что тут всё 1 к одному. 1/17 - во, блин, когда покажете видео как на 2ТЭ10 с места на 9тыс подъёме взяли поезд ВЕСОМ ХОТЯБЫ 4500Т, ПРО 6000 речи нет и близко, тогда можете свои цифры приплести, но здесь это просто огульное охаивание не больше. Даже 116У не сможет выдать постоянную силу тяги при токе в 6000А. Почему, потому писать, что сможет не нужно - Вы в этом убеждены, зачем открывать глаза?
ВИДЕО ВЗЯТИЯ ПОЕЗДА С МЕСТА ИЗ ЗАДНЕЙ КАБИНЫ
__________________
Богат не тот у кого много денег, а тот кому их хватает☺ |
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Матёрый пользователь
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 84 раз(а) в 69 сообщениях
![]() |
Цитата:
__________________
Чем меньше нефти, - тем больше электровозов. |
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Матёрый пользователь
|
Цитата:
А теперь представьте, вы увеличиваете не только круг катания колеса, но и все шестерни зубчатой передачи пропорционально не меняя передаточного числа. То есть и малая увеличится на некоторый диаметр и большая шестерни, что получается? А то, что ничего не изменится! Поэтому 4,41 - это 4,41 хоть на 1050, хоть на 1500, а 4,72 - это 4,72 хоть на 1250, хоть 1050.
__________________
Богат не тот у кого много денег, а тот кому их хватает☺ |
|
|
|
|
|
|
#9 | |||||
|
Матёрый пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 487 сообщениях
![]() |
(Невозмутимо) Хорошо, давайте ВЛ10 приплетём. Или ЭР2. Или ОПЭ1. Я не против.
Цитата:
Цитата:
Я не видел 2ТЭ70, но по приводимым Вами данным могу заключить, что часть данных - ложна. Вы в глаза не видели 2ТЭ116У и 2ТЭ25К, однако заведомо убеждены, что они - дерьмо, потому что 2ТЭ70 лучше, чем 3ТЭ10. И что теперь делать? Цитата:
Передаточное число редуктора определяется централью (расстояние между осями валов ТЭД и КП) и диаметром КП. Легко видеть, что чем больше диаметр КП, и чем меньше диаметр ТЭД, тем выше может быть передаточное число, что даст нам возможность (при заданной силе тяги локомотива) спроектировать ТЭД на меньший момент, что, в свою очередь, снизит массу и размеры ТЭД. ТЭД электровозов вдвое-втрое мощнее тепловозных, а поскольку длина ТЭД определяется шириной колеи, растёт его диаметр. Централь становится больше, что вынуждает делать больше диаметр шестерни при том же диаметре зубчатого колеса (которое определяется габаритом ПС), что уменьшает передаточное число. Пример: у электровозов ВЛ10 и ВЛ80 один диаметр КП, однако у ВЛ10 более высоковольтные ТЭД, что увеличило их диаметр. В результате у ВЛ10 передаточное число 3,826, а у ВЛ80 - 4,19. У 2ТЭ70 ситуация весьма халявная: КП диаметром 1250 мм при унифицированном и для ООП ТЭД ЭД-133. В результате удалось добиться передаточного числа большего, чем даже на тепловозах с ООП и КП диаметром 1050 мм, даже несмотря на 3-й класс привода. Если вспомнить 2ТЭ121, то там совершенно другой ТЭД - шестиполюсный ЭД-126, близкий по конструкции и габаритам к электровозным. Напомню, что нынешние четырёхполюсные ТЭД тепловозов - дань традициям и уступка технологии производства. 2ТЭ121 был первым шагом к унификации мех.части и тягового привода электровозов и тепловозов. 2ТЭ70 - это всего лишь эрзац, пусть даже вполне удачный и работоспособный. Цитата:
Цитата:
(Если кто не понял - это шутка юмора. Правдоподобность и обоснованность утверждений сравнима,) Последний раз редактировалось Слесарь; 26.09.2010 в 12:20. |
|||||
|
|
|
|
|
#10 |
|
Заслуженный машинист форума
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,844 раз(а) в 3,119 сообщениях
![]() |
Уважаемый Слесарь, судя по цитате, Вы на "тупичок Гоблина" не загляываете?
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
|
|
![]() Что это? |