Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 17:01   #526
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Илья Посмотреть сообщение
Заметил такую вещь: все те, кому нравится ЖД, и те, кто хотят связать свою жизнь в железной дорогой неприменно хотят стать именно машинистами, а не движенцами, вагонниками и им подобным.
Ну, по той же причине, по которой те, кто любят море, хотят стать моряками дальнего плавания, а не смотрителями маяков, докерами, крановщиками или клепальщиками.
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 20.01.2010, 19:16   #527
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,844 раз(а) в 3,119 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APX Посмотреть сообщение
Собственно ещё вопрос, со скольки лет можно работать проводником? Из-за зрения не попадаю на ТЧМП и ТЧМ, хотелось бы проводником
С 18, так как работа связянная с движением поездов.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 19:44   #528
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 487 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
Ну, по той же причине, по которой те, кто любят море, хотят стать моряками дальнего плавания, а не смотрителями маяков, докерами, крановщиками или клепальщиками.
Причём заметьте, капитанами или, на худой конец, штурманами, а не механиками, мотористами, матросами или там связистами.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 20:24   #529
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Илья Посмотреть сообщение
2) Проводник работает всегда в одном вагоне или в том, что ему дадут в депо, на том и поедет?
Раньше закрепляли за вагоном в нарядной нарядчики, теперь, уже ЛНП. Что даст - на том и поедешь. Хотя, ехать-то ты можешь где хочешь, но закрепленный вагон висит-то на тебе

Как правило, вагон дается на "тур". Тур - это несколько рейсов или один, в зависимости от расстояния, которые едет одна бригада от приемки состава до сдачи . Т.е., скажем, на Анапу у нас на 218/217, 248/247 тур был 3 рейса(суммарно около 12 дней покатушек), а в Москве-3 на 2/1("Россия") во Владивосток они ездили один рейс и потом менялись. Но в течение тура вагон могут выцепить спокойно(сколько раз было). Бригады ездят везде по-разному(это к вопросу №1)
Цитата:
Сообщение от Скороходов Илья Посмотреть сообщение
3) Обязан ли проводник всегда находиться около своего вагона или же он может отойти в магазин или куда-нибудь ещё?! (Вопрос уже задавался, но ответы не было!)
Когда в рейсе - обязан. Разве что на перестое в пункте оборота ты пишешь записку на имя ЛНП, он тебе ее подписывает и вали, куда ты там написал, но вроде как не более, чем на 2 часа чтоли. На практике, на эти записки, кладут х... и все идут, куда и на сколько хотят. Главное, успеть обратно на вагон. И чтобы ничего не спи.. во время отсутствия твоего, были случаи, что воришки даже через суфле пролезали, разбивали стекло в торцевых дверях, так что никакая секретка не поможет Так что сваливать куда надо тоже с умом.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 20:28   #530
Даниэль
Матёрый пользователь
 
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Томск-Рига
Сообщений: 2,032
Вы сказали Спасибо: 431
Поблагодарили 521 раз(а) в 200 сообщениях
Даниэль стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Digger, что значит могут выцепить вагон?
__________________
Ясность - это, одна из форм полного тумана.
Даниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 20:33   #531
пророк
Матёрый пользователь
 
Аватар для пророк
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Центральная ППК
Сообщений: 607
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
пророк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль Посмотреть сообщение
Digger, что значит могут выцепить вагон?
Например изза поломки...
__________________
тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света...
пророк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 20:58   #532
Сибиряк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Los Andgeles South Harvard Boulevard со своей ...
Сообщений: 1,630
Вы сказали Спасибо: 254
Поблагодарили 649 раз(а) в 170 сообщениях
Сибиряк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Илья Посмотреть сообщение
[B] Обязан ли проводник всегда находиться около своего вагона или же он может отойти в магазин или куда-нибудь ещё?
вообще то да. Один работает, второй отдыхает после ночной, дневной. А если пассажир или в багажный? Если куда то сгонять напр. за сигаретами, то это на больших остановках, но там то точно пассажир.
__________________
METALLICA
ZDSimulator, перешёл на него.
Перебрался в Лос Анджелес и изменил свою жизнь до неузнаваемости через 10 пластических операций
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 01:33   #533
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пророк Посмотреть сообщение
Например изза поломки...
А не факт. Могут из-за чего угодно.
Например, когда мы катались, как раз была война в Осетии. Так вот, туда с Москвы много вагонов дернули(вывозить беженцев, как я слышал) и, когда мы ездили на 218/217, рейса 4 подряд наверное каждый раз выцепляли по несколько вагонов, как-то выцепили 7 или 8 плацкарей, как только нас с Казанского в Николаевку затянули - мы еле успели скинуть бельишко на землю Причем, мы с напарником этот вагон приняли перед рейсом и сдали после сразу, т.е., скатались на нем всего один рейс.

Ну или вариант два. Был случай у ДМБ, к ним в 104/103(бывш. "Московия") вцепили новый ТВЗшный плацкарт, только с завода(ПЭМ даже щит боялся протирать ), после рейса его выцепили сразу же - бааальсой нащяльникэ катаца отобрал


А насчет купить покушать, так а в чем проблема закупиться ДО рейса(когда едешь с выходного, из дома в резерв)? Зайти, например, в тот же Ашан(или ему подобные) и купить что надо? Просто на станциях дорого все.


Насчет графика работы в рейсе. Все зависит от того, как ты едешь. Есть варианты:
- 3/2(три проводника на два вагона). То бишь, на одном едет один, на другом - два.
- 2/2(два проводника на два вагона). То бишь, на каждом по одному. Отдыхает один - другой дежурит на два вагона сразу и так меняются.
- 2/1(два проводника на 1 вагон). То бишь, на каждом по два и они сами друг друга меняют.
Может чего подзабыл еще...
На практике же, чаще всего работают "на тройку"(3/2), а то и 2/2. Ибо народу мало, состав иногда закрыть некем. Ну а график дежурства... это у всех по-разному. Обычно сам с напарником договариваешься, кто когда дежурит и по-сколько. Я как-то с одной очень хорошей тетушкой ездил, у нас был простой уговор: отдыхающий спит до того, как проснется сам. А в другой раз был ЛНП, который на принтере на каждый вагон распечатывал график и по нему дежурь(т.е. по ЛУ-72), но, как правило, по "Лушке" никто не дежурит, она как формальность остается.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 21.01.2010 в 01:47.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 09:20   #534
Скороходов Илья
Танкист
 
Аватар для Скороходов Илья
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,647
Вы сказали Спасибо: 321
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Скороходов Илья стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью ICQ Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Yahoo Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Skype™
По умолчанию

Digger Спасибо! 1 тур - это сколько километров примерно?
__________________
My PhotoStream :)
Скороходов Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:11   #535
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Илья Посмотреть сообщение
Digger Спасибо! 1 тур - это сколько километров примерно?
Да я не знаю. Говорю же, все зависит от того, какой рейс. Ты можешь съездить на ту же Самару 4 рейса(ну сколько там до Самары... километров 1000 от Москвы, оборот 2 суток где-то), а на Анапу или Адлер тур будет 3 рейса, ибо там оборот 4 суток примерно, а расстояние поболее будет. Ну и так далее. Вообщем, думаю, понятно, что чем дальше рейс, тем меньше тур. Но это в РЖД(во всяком случае, было). Во всяких аутсортинговых фирмах(типа СТП, ЗТК и тд) ты можешь хоть вообще один рейс в неделю ездить - тебе никто слова не скажет, разве что там ставка меньше, чем в РЖД.
Как пример. В 2008г летом на 218/217 (Москва - Анапа) мы, работая в РЖД, за три рейса получили около 9 с лишним тысяч(рейс = 3 тысячи с копейками), а один товарищ, работая в ЗТК(Забайкальская транспортная компания) за 4 рейса на этом же поезде получил около 7к, если не меньше. Вот так.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 21.01.2010 в 13:16.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:32   #536
Скороходов Илья
Танкист
 
Аватар для Скороходов Илья
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,647
Вы сказали Спасибо: 321
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Скороходов Илья стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью ICQ Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Yahoo Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Skype™
По умолчанию

Ребята, а в штабном вагоне только начальник поезда живёт или ещё кто-то, ну и вообще, зачем он нужен?!
__________________
My PhotoStream :)
Скороходов Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:48   #537
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Илья Посмотреть сообщение
ну и вообще, зачем он нужен?!
Да хотя бы для вот этого:
Цитата:
начальник поезда живёт
К тому же там радиосвязь есть и там же ЕМНИП ПЭМ обитает.

Без начальства нигде нельзя, это объективная реальность.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:34   #538
Скороходов Илья
Танкист
 
Аватар для Скороходов Илья
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,647
Вы сказали Спасибо: 321
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Скороходов Илья стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью ICQ Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Yahoo Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Skype™
По умолчанию

Так в штабнике и пассажиры едут или я чего-то не догоняю и где спит персонал вагона-ресторана?
__________________
My PhotoStream :)
Скороходов Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:47   #539
vitalzd
Заведующий первым отделом
 
Аватар для vitalzd
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 4,529
Вы сказали Спасибо: 2,552
Поблагодарили 3,065 раз(а) в 928 сообщениях
vitalzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В штабе и пассажиры едут
__________________
жуткий баянист)
vitalzd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:15   #540
Скороходов Илья
Танкист
 
Аватар для Скороходов Илья
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,647
Вы сказали Спасибо: 321
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Скороходов Илья стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью ICQ Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Yahoo Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Skype™
По умолчанию

Просто никогда не доводилось ездить в штабном, поэтому такие вопросы.
__________________
My PhotoStream :)
Скороходов Илья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?