Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2010, 12:40   #841
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Практически так всё и было. Могу только призвать в очередной раз учиться делать выводы в зависимости от наблюдений.
Я не знаю, где Вы такое наблюдали. Зарплата в промышленности чётко зависела от количества и качества труда индивидуума или коллектива, в котором он работал. Те же, кто сидел в конторах, ессно получали гораздо меньше и везде примерно одинаково. Вы, видимо, и наблюдали жизнь работников контор...

Цитата:
Зарабатывали там, конечно, не на 30 рублей больше, но здоровье своё клали ещё как. Многие вообще инвалидность получали. Кроме того, таких энтузиастов было единицы.
Ну да, ну да... Единицы энтузиастов понастроили ж/д и трубопроводов, по которым до сих пор нефть и газ за рубеж гонят. Окститесь, батенька...

Цитата:
Этот вопрос лучше адресовать Слесарю, знакомый которого купил а/м "Волга".
Можно было, если хорошо работать.

Цитата:
Ну не совсем, чтобы некуда. Кое-куда деньги потратить всё же было можно: на взятки врачам, преподавателям ВУЗов, знакомым заведующим магазинов, знакомым автослесарям и т.д. Не всё так плохо было в совке .
Меня поражает Ваша прямо таки животная ненависть ко всему отечественному, а теперь, как выяснилось, и к советскому, которая заставляет Вас выдавать такую чушь... Вам Бабалера, часом, не родственница? Тогда было бы всё ясно...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 05.01.2010, 12:58   #842
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
Genesis, а ради инетерса - опубликуй свой хит парад скоростников. По всему миру. По красоте и по достоинствам. Два хит-парада.
У меня нет хит-парада. По-моему, все равно какой поезд, лишь бы к месту. Например, на ГХ хорошо смотрелся бы состав, по характеристкам подобный такому:

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Для начала "мы" должны научиться делать выводы в зависимости от наблюдений. А также оценивать деятельность по результатам. Если в результате многочисленных телодвижений нам предлагают продукт, который не способен выполнить и половины закладываемых в него требований, значит разработка плохая.
А "Мы" имеем надежные сведения и факты для таких суждений? Или "Мы" доверяем словам о том, что Сокол плохой, и считаем обманом все прочие?
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Дело в том, что подготовка ж/д линии для скоростей с 200 до 250 - это, по сути дела, строительство линии заново, в отличии от подготовки трассы со 160 до 200 км/час.
Один Сокол заметно дешевле, чем Сапсан, а выгода от его строительства стране огромна - фактически деньги не тратятся. Они идут на зарплату рабочим, строительство мощностей, развитие технологий. Это важные материальные фонды. Которые мы сейчас развиваем в Германии. Немцы скажут нам спасибо за развитие своей экономики.
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
То что удовольствие это дорогое, никто не спорит.
Хех, а покупука поезда, возможности которого вообще никогда не будут использоваться — оправданная необходимость?
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Однако это гораздо дешевле, нежели запуск в "патриотическом" порыве недееспособного "Сокола", который пришлось бы после каждой поездки разбирать по винтику и таким образом "доводить до ума" ещё лет 15-20. Вы лучше эти деньги посчитайте.
Эти красивые, полные литературных приемов и красивых эпитетов слова являются не более чем твоим мнением, которое ты не можешь подтвердить ничем. Я также легко могу сказать, что Сапсан не прослужит и десяти лет, а затраты на его внедрение никогда не окупятся.
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Кто Вам рассказал про "внезапность"? К Вашему сведению, бывший глава РЖД тов. Фадеев был ярым приверженцем "отечественной разработки" до последнего.
Да, в октябре 2003 РЖД начинает деятельность, а в марте 2004 уже Фадеевым лоббируется контракт с Сименсом. Это пять месяцев он был ярым приверженцем отечественной разработки?
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Лишь когда ему по полочкам разложили реальную ситуацию, в ходе которой выяснилось, что только 20% деталей "Сокола" функционируют более ли менее нормально, было принято решение о закупках аналогов ICE 3.
Ха, в заключении РАН и горячо тобой уважаемым ВНИИЖТ говорится о соответствии Сокола большинству показателей утверждённого Министерством путей сообщения технического задания и действующим мировым стандартам.
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Причём решение было принято вместе с ВВПутиным, который по словам главы ЦИКа В. Чурова, "не может быть неправ"
Культ личности Путина обсуждай в другой теме и не со мной, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
У "Нас" будут основания говорить, что телевизор был плох, на том основании, что заплатив за него немалые деньги, он ничего не показывает?
Если только у тебя есть надежные свидетельства этого, а не "одна бабка сказала".
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Про мошенничество можно говорить лишь в контексте сумм, прописанных в контракте. Но это следствие.
Когда кто-то задумывает подписать какой-либо контракт для личного обогащения, мошенничество является причиной, а контракт следствием. Логика же.
К слову, известно, что многие иностранные партнеры, такие как Siemens, General Electric, Bombardier и др., с которыми еще МПС вело переговоры о создании высокоскоростного поезда, не хотели делиться технологиями и были заинтересованы, чтобы Россия не создавала собственное производство, а покупала поезда у них.
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
причиной является тот факт, что российская промышленность не в состоянии сделать качественный подвижной состав для скоростного движения.
Факты.
Испытания Сокола подтвердили возможность создания современного высокоскоростного экономичного подвижного состава, контактной сети и систем безопасности на магистрали Москва—Петербург.
Это говорится в заключении РАН и ВНИИЖТ.

Хотя все как горох об стену, как говорится. Слепая любовь.

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Самую главную сферу забыли: сферу закупок .
Эта сфера из области твоих бурных фантазий?
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Ну не совсем, чтобы некуда. Кое-куда деньги потратить всё же было можно: на взятки врачам, преподавателям ВУЗов, знакомым заведующим магазинов, знакомым автослесарям и т.д. Не всё так плохо было в совке .
Расскажи лучше про миллиард расстрелянных лично Сталиным

Последний раз редактировалось genesis; 05.01.2010 в 13:06.
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:09   #843
Barmaley
Бабайский Пират
 
Аватар для Barmaley
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Краматорск
Сообщений: 1,632
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 30 сообщениях
Barmaley стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Barmaley с помощью ICQ Отправить сообщение для Barmaley с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати Акелла - да. С локомотивной тягой однако. Согласен.
__________________
"Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая "(с)
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:55   #844
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
Дядя Миша, а ЭП10 график "Буревестника" выдержит ?
Легко. Во всяком случае от Ильино до Владимира я с 23-им "взял" 50 минут опоздания.

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Позволю себе дерзость не согласиться с Вами, и показать собственноручно сделанные "фотоработы" мобильным телефоном 20 августа сего года на станции Владимир:

Поезд "Буря-2", ведомый одним-единственным теремком. Кстати, разгонялся довольно резво.
А вот я, почему-то, начиная с мая 2009 года, постоянно видел, при следовании в Нижний Новгород, эту Бурю именно под двойной тягой. Единичный случай погоды не делает.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:39   #845
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение

Зарабатывали там, конечно, не на 30 рублей больше, но здоровье своё клали ещё как. Многие вообще инвалидность получали. Кроме того, таких энтузиастов было единицы.
Жесть. Уникальный случай. Денис, извини, ты не знаешь о чем говоришь. Вернее так, ты говоришь о чем не знаешь. Скажи это строителям БАМА. про одиночек-энтузиастов.
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:47   #846
mario713
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 540
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
mario713 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Grebnev Посмотреть сообщение
Жесть. Уникальный случай. Денис, извини, ты не знаешь о чем говоришь. Вернее так, ты говоришь о чем не знаешь. Скажи это строителям БАМА. про одиночек-энтузиастов.
ну, ежели Вы знаток такой, то подскажите, сколько рублев давали тем, кто работал на укладке пути и сколько тем, кто был на "отделочных" работах? А то складывается впечатление, что страна у нас была сплошь из "простых" геологов и не менее "простых" мастеров мостоотрядов.
mario713 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:52   #847
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Легко. Во всяком случае от Ильино до Владимира я с 23-им "взял" 50 минут опоздания.
Ничего себе Браво!
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 15:56   #848
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mario713 Посмотреть сообщение
ну, ежели Вы знаток такой, то подскажите, сколько рублев давали тем, кто работал на укладке пути и сколько тем, кто был на "отделочных" работах? А то складывается впечатление, что страна у нас была сплошь из "простых" геологов и не менее "простых" мастеров мостоотрядов.
Не надо перевирать. Я никогда не утверждал, чего Вы там домыслили себе. Мне абсолютно побоку, какое там впечатление у кого складывается.

Миллионы Жигулей(отпускная в районе 8000 р) выпущенных в Тольятти до краха СССР, они конечно покупались только партийными бонзами и народными артистами.

Имея голову и руки- можно было и на Волгу заработать и на Жигули-тем более. Были и очереди и блат . Народ в массе своей жил бедно, но честно. И никто от голода не мер и не замерзал под заборами.
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 16:08   #849
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,782
Вы сказали Спасибо: 498
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Господа, мы все предвзято подходим к этому вопросу. Все мы так или иначе имели (тогда) и имеем (сейчас) некий блат в жизни, и судим соответственно по этому.

Если вы имели возможность купить волгу, батон дорогой колбасы посетить "берёзку", то совершенно не значит что все могли сделать так же.

Также и сейчас, я например серьёзно раздумываю, купить ли этим летом себе вторую машину или поменять нынешнюю на более новую...и не понимаю как умудряются некоторые люди жить на зарплату в 10000р. на семью из 4 человек и плакать что денег нет и кругом враги, и работы кругом нет.

Давайте будем более объективно мыслить.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 16:26   #850
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Предлагаю про "Сименс" продолжить. А успевшие при СССР только в первый класс пойти, сейчас нам расскажут как там все было плохо.

Последний раз редактировалось Grebnev; 05.01.2010 в 16:28.
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 16:27   #851
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Господа, мы все предвзято подходим к этому вопросу. Все мы так или иначе имели (тогда) и имеем (сейчас) некий блат в жизни, и судим соответственно по этому
Господа все в Париже.
Я ни тогда не имел, ни сейчас не имею никакого блата и никакой волосатой лапы. Говорите про себя.

Цитата:
Если вы имели возможность купить волгу, батон дорогой колбасы посетить "берёзку", то совершенно не значит что все могли сделать так же.
У нас в семье машины не было. За колбасой мы ездили в Клин, Зеленоград или в Москву. Если бы она была, денег бы на неё хватало. Я не скажу, что моё детство было беднее оттого, что я не покупал ничего в "Берёзке". Тогда были другие критерии счастливого детства, нежели сейчас. Однако я глубоко убеждён, что образ жизни большинства граждан того времени был правильнее, чем сейчас.

Цитата:
Также и сейчас, я например серьёзно раздумываю, купить ли этим летом себе вторую машину или поменять нынешнюю на более новую...и не понимаю как умудряются некоторые люди жить на зарплату в 10000р. на семью из 4 человек и плакать что денег нет и кругом враги, и работы кругом нет.
Тут всё вполне себе просто. Если у Вас два Лендкрузера, значит нескольким не хватает и на Жигуль.
Это старая песня - возложить на самих бедных ответственность за то, что они бедные. Жизнь - это не Варкрафт, где все начинают с 10000 золота и 1000 дерева, а потом развиваются по своим способностям, не мешая друг другу.

Цитата:
Давайте будем более объективно мыслить.
Я и так достаточно объективен. В отличие от нашего сапсанофила.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 18:51   #852
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да завалите уже тему, ё-моё, одни господа с Парижами понеслись
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 19:41   #853
vovkapots
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: за углом
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
vovkapots стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Идет дуэль у кого дольше клавиатура выдержит.
vovkapots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 19:53   #854
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Друзья, может прикрыть на денек темку? Мы тут знатно поразмялись.
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:41   #855
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,782
Вы сказали Спасибо: 498
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Тут всё вполне себе просто. Если у Вас два Лендкрузера, значит нескольким не хватает и на Жигуль.
Это ничего не значит, эту дурь надо из головы выбивать как только она там появляется.

Цитата:
Это старая песня - возложить на самих бедных ответственность за то, что они бедные.
То что я в отличии от алкашей, бухающих на лавочке сразу после школы, пошёл учится в технарь, успел поработать на нескольких работах и теперь меня мучает вопрос не о том где пожрать достать, а то какую машину купить...то это я виноват в том что бедные виноваты в том что они бедные??? Однаааако...

Цитата:
Я и так достаточно объективен. В отличие от нашего сапсанофила.
В его словах, также как и в ваших есть доля правды.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?