Тема: TRS2009
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2009, 15:30   #568
denlog
Опытный
 
Аватар для denlog
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Кирс
Сообщений: 206
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
denlog стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neoklai Посмотреть сообщение
Не стоит, у меня такая же проблема на XP при достижении определенного критического кол-ва объектов. Я думал, что это проблема DX режима.
В 2009 раздражает долгая загрузка карты, даже при переходе из режима Driver в редактор, время загрузки до 10-15 минут. Движок стал более плавным, меньше лагов, но скорости заметно не прибавилось. При этом я понял, что особой зависимости от видеокарты не наблюдается. Т.е. тормозит не видеосистема, не память, если она больше 1 гига, процессор не показывает загрузку в 100% на ядро, тогда где то узкое место?
Короче говоря чудеса, да и только. У меня опять все маршруты грузятся в лёт, кроме Токово-Астрово, он грузится по 10-15 минут(опять чудеса).
Больше всего игра у меня нагружает процессор(два ядра 2.67), аж до 80 процентов, оперативу почти не берёт, хотя в 2006 добивался использования оперативы аж до 2 гигов, зато проц она пользовала гораздо меньше. Потребление видеопамяти замерять е знаю как.
И ещё заметил, насчёт пропадания земли. Думалось что это из за большого количества наших обьектов на тайле. Там где был голый рельеф, было всё окей и с дальностью видимости и земля не пропадала при пролёте в редакторе. Но стоило только проложить там двухпутную колею(с трайнз.ру) и сохранить, то при последёющей загрузке маршрута, земля стала пропадать и там, и дальность видимости стала колебатся. Что это, категорическая неприязнь к нашим обьектам, или дело в том, что маршрут изначально строился при 10 метровой сетке в предыдущих версиях трайнз? Ответ могут дать разве что сами аурановцы, но боюсь они этого не знают.
Не, ну ладно бы компы у людей слабыми были, а то ведь не в этом дело, сама игра лагает. Я уж и антивирус вырубаю и все процессы лишние.

Цитата:
Кстати, господа, как поставить SP1? У меня пишет что надо минимум 406 мб места на диске! Это что, на том же диске, где стоит винда, чтоли?
А разве у тебя трайнз не на системном стоит?
Ну по кр. мере я кидал его в папку с игрой и оттуда запускал, про место не помню, видимо было свободное.
__________________
Дополнения для Trainz: http://denlog.ucoz.ru/

Последний раз редактировалось denlog; 17.01.2009 в 15:33.
denlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА