PDA

Просмотр полной версии : Локализация Trainz от Акеллы. Вопросы и Ответы


Страницы : [1] 2 3

HuKuT
16.11.2010, 23:37
Ребят, в связи со скоропостижной смертью Алексея Петровича, теперь официальным представителем Акеллы на Форумах являюсь я. Специально для этого на RailUnion был создан раздел. http://www.railunion.net/forum144/, на Trainsim: http://trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=46 . Так же я буду отвечать на ваши вопросы, замечания, предложения в этой теме и в теме на РЮ. Здесь же буду писать о всех новостях.

Если есть у кого проблемы, вопросы, замечания, предложения, я готов их выслушать.

Первоисточники информации это Раздел на РЮ и эта тема.

Если кому что-то нужно решить приватно, все мои контакты есть в профиле.


Дополнение от 08,06,2011.

Если у кого есть срочные вопросы, проблемы связанные с ЛИЦЕНЗИОННЫМИ копиями игры, вопросы и прочее, Пишите в эту тему, мне в ЛС тут и на РЮ, ICQ:346-907-131 или в Skype:kut.inc

Tramwayz
16.11.2010, 23:42
Возможно ли включить в следующую версию Акелловской локализации мой маршрут? В маршруте нет никаких левых дополнений и ошибочного контента.

HuKuT
17.11.2010, 14:25
Сейчас нового Трайнза пока еще нету, даже официальной английской версии, по этому я даже е знаю что там в нем внутри будет, по этому обещать на пустом месте не хочется. Но если это будет возмжно, и это не будет противоречить правилам выставленным аураном и авторскими правами, то да, канечно, включим.

ALEXZDB
19.05.2011, 08:48
В какие сроки выйдет локализация Trs 2012, и будет ли в ней мультиплеер?

РыцарьРР
19.05.2011, 11:02
Этот вопрос не по адресу. Мы не занимаемся локализациями. Да и не нужна она. От неё больше геморроя, чем пользы. Обновления хрен поставишь. А уж про мульты вообще сомнительно.
Лично я скоро поимею лицензионку от производителя. Русский интерфейс, насколько я понял, там и так уже есть и довольно качественно всё переведено.

Yolkin
19.05.2011, 11:32
Этот вопрос не по адресу. Мы не занимаемся локализациями.
Вопрос по адресу - эта тема создана для связи с представителем Акеллы.
Читай первый пост.

ALEXZDB
19.05.2011, 14:53
эта тема создана для связи с представителем Акеллы. Вот ему я и задал вопрос!

Yolkin
19.05.2011, 15:20
Ждите, пока появится, он редко заходит.

ALEXZDB
19.05.2011, 16:25
Ждите, пока появится, он редко заходит. Тогда буду ждать до победного.

Alex86
31.05.2011, 09:35
Всем доброго здравия. Скажите пожалуйста TS2009 будет работать на Win 7? Я знаю 10а работает, а вот 09я будет ли, подскажите плиз.

ALEXZDB
31.05.2011, 11:08
Всем доброго здравия. Скажите пожалуйста TS2009 будет работать на Win 7? Я знаю 10а работает, а вот 09я будет ли, подскажите плиз. Любой цифровой и програмный продукт работать на Win7 будет.

Yolkin
31.05.2011, 11:12
Любой цифровой и програмный продукт работать на Win7 будет.
Зуб даёте?

ALEXZDB
31.05.2011, 11:18
Зуб даёте? Раздал уж все.

genesis
31.05.2011, 12:17
А ТОМ РВП в виндоус 7 не работает! ЧЯДНТ? Может быть он не цифровой (аналоговый?) Или не программный??

Yolkin
31.05.2011, 12:44
Раздал уж все.
Вот и я о том же.

HuKuT
08.06.2011, 11:41
По порядку:

В какие сроки выйдет локализация Trs 2012, и будет ли в ней мультиплеер?

Мультиплеер в ней будет, раз идет в стандартной комплектации аурана. Про сроки выхода, увы, пока, в целях коммерческой тайны компании, сообщить не могу. Позже сообщу.

Этот вопрос не по адресу. Мы не занимаемся локализациями. Да и не нужна она. От неё больше геморроя, чем пользы. Обновления хрен поставишь. А уж про мульты вообще сомнительно.
Лично я скоро поимею лицензионку от производителя. Русский интерфейс, насколько я понял, там и так уже есть и довольно качественно всё переведено.

Вопрос то как раз по адресу. Я сотрудник Компании Акелла. И Локализацией Trainz 12 буду заниматься я. Во вторых, последний 2010 Trainz аналогичен аурановскому, специально делали так, что бы родные патчи вставали. Они, собственно, и встают. У людей с ровными руками все работает и в Оригинальной и в Акелловской версии. Тут дело вкуса уже. Да, признаю, до 2009 года, локализации Trainz были ужасные. Но это прошлый век уже.

Акелловская версия - Тот же оригинал, только:

1) Вместе с ней идут Переведенные мануалы(большинство мной) на русском языке. Для начинающих очень полезно.

2) Русский перевод. Нормальный перевод. Им занимался лично я и Алексей Петрович. В 12 версии буду только я. Так, что если есть предложения - я слушаю.

3) Вместе с Акелловской версией как шли, так и будут идти русские допы. В 2012 версии, упрощу установку и сделаю более понятное расположение дополнений.

4) Лицензия аурана стоит около 50 Австралийский кенгуру. Акелловская версия - 400 руб. ИМХО, по моему самый весомый факт. + Вы получаете Тех поддержку от компании Акелла, или лично от меня. Мое мнение, лучше купить русскую версию(при желании включается английский язык), которая программно - копия английской, в 3 раза дешевле, при этом иметь СТП под рукой, мануалы, еще и допы на диске сразу. плюс Официальные патчи встают на ура и на акелловскую версию. Обладатели 2010 Trainz от Акеллы знают.

5) Ауран вы можете заказать только через интернет. Акелловская версия продается В российских магазинах. Таких, как "М-Видео", "Эльдорадо" и пр. Полный список Смотрите на сайте. Есть теперь Цифровая версия игры за 329 рублей.

Всем доброго здравия. Скажите пожалуйста TS2009 будет работать на Win 7? Я знаю 10а работает, а вот 09я будет ли, подскажите плиз.

Да, должна работать. Лично у меня работала. Акелловская и оригинальная аурановская версии. Все билды.


P.s. прошу прощения за долгое отсутствие.

Если у кого есть срочные вопросы, проблемы связанные с ЛИЦЕНЗИОННЫМИ копиями игры, вопросы и прочее, Пишите в эту тему, мне в ЛС тут и на РЮ, ICQ:346-907-131 или в Skype:kut.inc

Yolkin
08.06.2011, 12:02
Если у кого есть срочные вопросы, проблемы связанные с ЛИЦЕНЗИОННЫМИ копиями игры, вопросы и прочее, Пишите
Явки скопировал в первый пост и прикрепил.
Не забывай про нас, пожалуйста - народ интересуется регулярно.

HuKuT
08.06.2011, 12:09
Русский интерфейс, насколько я понял, там и так уже есть и довольно качественно всё переведено.

Русский Интерфейс, как раз, что в официальной версии, что в русской переведен Акеллой и отправлен аурану. Так что в оригинале и в Русской локализации текст один и тот же. Могу с точки зрения Гейм-индустрии объяснить, если интересует, что бы было понятней.


Я никого не склоняю, что бы покупали Именно Акелловскую версию, каждый делает свой выбор сам. В данном случае я просто разъяснил что и как, что бы не было ошибочных мнений и высказываний.

Kompozitor
08.06.2011, 22:05
HuKuT, билд планируется все тот же - 46957, или более высокий,как это было в случае с 2010-й версией от Акеллы?

HuKuT
09.06.2011, 10:20
HuKuT, билд планируется все тот же - 46957, или более высокий,как это было в случае с 2010-й версией от Акеллы?

Это уже как ауран пришлет, вернее N3V уже. Я эти билды не собираю, их собирает разработчик, следственно какой пришлет, такой и будет. По идее, должен быть выше, т.к. будут вставлены локализации и исправлены кое-какие баги. Поживем - увидим.

Sanshalay
15.06.2011, 11:16
HuKuT, а Trainz от Акеллы будет продаваться в магазинах Минска? Или нет?

HuKuT
15.06.2011, 11:36
HuKuT, а Trainz от Акеллы будет продаваться в магазинах Минска? Или нет?

Вообще дисками от Акеллы в Республике Беларусь занимается компания "Астра-Медиа". Вот страничка на офф сайте где написаны клиенты, распространяющие диски от Акеллы в разных регионах и странах бывшего СНГ. (http://ru.akella.com/Page.aspx?id=clients)

Так что продаваться, скорее всего, диски в Минске будут. Я просто лично не знаю, какие у вас там магазины в Минске, и что это за "Астра-медиа". Так что смотрите там. Ну или заказывайте через онлайн магазины, или же в онлайн магазине есть цифровая версия, которую можно скачать.

На офф сайте ссылка не работает, пишет, что сайт не обслуживается. Нашел немного информации об "Астра-Медиа", адресс в Минске, телефон. Тыкай сюда и увидишь. (http://deal.by/c9115-astra-media.html)

Finnik
23.06.2011, 15:42
Может кто подсказать? Новичок в TrainZ, операционная система 7, игра официальная от Акеллы TrainZ 2010, установил, обновил до сборки 44080, пишу с работы не помню точный номер. Значит с начало проблемы с контент менеджером, зарегился на ауран, зарегил свой серийник, подключаюсь к своему профилю, все ок, пишет номер билета, но со станции загрузки ничего не качает, пишет постоянно сервер переполнен, попробуйте позднее. Когда позднее? Каждый раз одно и тоже, из игры тоже не грузит((( Второе устанавливаю дополнения Линдонское метро, устанавливает с ошибками, одну из них точно помню Gen принадлежит, 3 раза переустанавливал полностью игру, чисто все ставил, один фиг ошибки, в кабине не работает спидометр, фары, ездиет только на упрощенном управлении, при обычном переключаю контролер, тормоза отпущенны, появляется звук что состав поехал, но с места он не двигается. Вообще не пойму как же все таки установить правильно и без ошибок, и чтобы с аурана качать можно былобы?

Finnik
23.06.2011, 16:00
И еще забыл написать, создаю сценарии или редактирую, далее сохраняю, выхожу из редактора или после того как прокачусь по новому маршруту выхожу из него, смотрю список сценариев и маршрутов и ничего не нахожу??? Пришле просто в тупик, может где-то надо настраивать?

HuKuT
23.06.2011, 18:00
Я приобрел лицензионный диск игры.
Проблемы вот в чем:
- Действую строго по инструкции по установке дополнений, только 1 раз (из 5 попыток) встала карта фантазия (ее рекомендуют первой устанавливать) после установки более 50 ошибок при установке и в итоге карта загрузилась, но не играбельна- все текстуры состоят из сплошных как бы это описать разноцветных пикселов, только очертания объектов. При этом те карты что устанавливаются автоматом-проблем нет-все красиво. Я игру покупал исключительно только из-за наших допников, а в итоге...я еще должен сам установить, и т.п. При чем на коробке никакой инфы об этом нет. Налицо недобросовестность. Уже раза 4 сносил и ставил по новому - одна и таже картина, абхазия и метро-такая же картина.
Причем путанница с самими дополнениями. Там папки routers (так помоему) их две и из какой ставить файлы не понятно, пробывал из разных-эффект одинаковый. Короче зря потраченные деньги. Еще прога какая то перед установкой игры не устанавливается-вообще не понятна причина ее поведения. та прога, которая после установки деректа проситься. Больше не буду покупать Акелловскую железку-хотя являюсь колликционером всех релизов.
у меня винда ХР-3sp, видео 460GT.
X sli, процессор quad 6600, 4 гига памяти.Помогите решить проблему

Я и тут бываю и на РЮ, как я писал в Теме от Акеллы, можно и в личку. касательно вопроса:

1. Какой у тебя антивирус и отключал ли ты его? Потому, что большинство антивирей, из-за большой базы начинают лочить СМР, особенно касперский. Следственно ничего не ставится.

2. Покажи скриншоты своих "разноцветных пикселей".

3. Я устал объяснять и отвечать на вопрос "Почему я сам должен установить?". В ветке про Т.П. Акеллы все написано.

4. Обнови драйвера, особенно на видюху, ибо у меня тоже GTX460 и с ней были некотоыре проблемы. Решились последней установкой дров.

5. Какой билд? Если 42953, то обновляйся до 44088.

6. Сделай "Расширенное восстановление базы данных". Это проблема у всех трайнзов с 2009, бывает при установке базу создает криво из-за антивируса.

7. Где ты лицензию свою покупал?

8. "Та программа которая не ставится" это Fraemwork. И нужно читать что программа пишет. А я тебе скажу, что она дословно пишет, что у тебя есть такая же версия, или более новая, именно по этому он и не ставится. Зачем ему себя 2 раза ставить?

При чем на коробке никакой инфы об этом нет. Налицо недобросовестность. Больше не буду покупать Акелловскую железку-хотя являюсь колликционером всех релизов. проблему

А вот теперь, позволь, я скажу:

Я уже писал неоднократно о том, что МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА изменять начальнй вид игры. Право имеет ТОЛЬКО ауран. Собственно по этому допы должны идти в отдельной папке. В 12 ТРС я сделаю простую установку допов, без гемороя, в 10 просто не я этим занимался.

А по поводу "недобросовестности" я бы вообще воздержался. У всех все работает, бывают, конечно, частные случаи, но в основном из-за косяков железа. И я уверен, что проблема 100% решаема. Так что Давай не будем преждевременно кричать о недобросовестности и прочем, сам же потом будешь краснеть.

Да и еще, для всех, я писал но повторюсь:

Акелловская версия, программно, та же английская. Там все 1 в 1, и дополнения на диске те же, что и на офф сайтах. И если у вас что то не ставится, это не проблема Акеллы и допов, а вообще проблема вашей системы. Ибо если вы поставите английскую версию и что то попытаетесь на нее поставить, будет тоже самое.

У меня вот тоже есть проблемы с версией от Акеллы. Карты Фантазия и Абхазия вроде как устанавливаются нормально, но при загрузке карты Фантазия, она вся какая-то черная... ли ж на мгновение при загрузке все как надо, потом становится все темное... Кабина у ЧС4Т просто отсутствовала... на других локомотивах я не смотрел. Абхазия тоже загружается, но на ней как бы нет половины объектов и при вращении камеры некоторые из тех, что есть просто пропадают... В чем может быть причина?

mishazorin все тебе правильно сказал. Убираешь галку и перекомичиваешь объекты. Это проблема GeForce 4XX серии.

Не только там.

На нашем форуме тоже есть (http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=12892) поддержка от представителя локализатора.

Денис, пожалуйста перенеси эти все посты в тему с Т.п. Просто, если у кого возникнут подобные вопросы, то он сможет прочитать на них ответ.

HuKuT
23.06.2011, 18:10
Может кто подсказать? Новичок в TrainZ, операционная система 7, игра официальная от Акеллы TrainZ 2010, установил, обновил до сборки 44080, пишу с работы не помню точный номер. Значит с начало проблемы с контент менеджером, зарегился на ауран, зарегил свой серийник, подключаюсь к своему профилю, все ок, пишет номер билета, но со станции загрузки ничего не качает, пишет постоянно сервер переполнен, попробуйте позднее. Когда позднее? Каждый раз одно и тоже, из игры тоже не грузит((( Второе устанавливаю дополнения Линдонское метро, устанавливает с ошибками, одну из них точно помню Gen принадлежит, 3 раза переустанавливал полностью игру, чисто все ставил, один фиг ошибки, в кабине не работает спидометр, фары, ездиет только на упрощенном управлении, при обычном переключаю контролер, тормоза отпущенны, появляется звук что состав поехал, но с места он не двигается. Вообще не пойму как же все таки установить правильно и без ошибок, и чтобы с аурана качать можно было бы?

И еще забыл написать, создаю сценарии или редактирую, далее сохраняю, выхожу из редактора или после того как прокачусь по новому маршруту выхожу из него, смотрю список сценариев и маршрутов и ничего не нахожу??? Пришле просто в тупик, может где-то надо настраивать?


Привет!

С DLS проблема у всех. Это не от установки игры зависит, а от аурановской поддержки сервера. Увы, у них сейчас там творится АД, так что с DLS придется подождать. Они ввели Мультиплеер, проверку ключа через сервер, и он у них там повесился походу совсем =)

Попробуй отключить антивирус.

И если есть ошибки какие, давай скриншот ошибки, я скажу как исправить. ТРС штука капризная, может ставить на одном компе спокойно, на другом будет козлится.

А Фары, скоростимер(спидометр в машине, а в локомотивах скоростимер) и прочее, это у же как автор сделал.

Давай скриншоты, что у тебя не работает, не ставится, не горит, не визжит с подробным описанием и будем разбиратся что и как.

Yolkin
23.06.2011, 18:12
Может кто подсказать?
Обращаю Ваше внимание, что эта ветка только для вопросов к представителю компании Акелла, а не ко всем, кто может помочь.

ВIGMAN
23.06.2011, 20:29
Хочу Вам HuKuT напомнить, что иногда Вы забываете, ПОКУПАТЕЛЬ - ВСЕГДА ПРАВ!
Не надо тут ОТписываться и писать что мол "У вас проблема - ВЫ решайте!
А если вы себя заявляете что Вы юридическое лицо компании - Тем Паче

Stas04
23.06.2011, 23:16
Наверное всёж глюки ТРСа на 99,9 - это железо...
Сам намучился и с 2009й и с 2010й когда ставил... Менял и видекарту и проц... Дрова обновлял... В итоге через "наладку компа" наладил и ТРС...

HuKuT
23.06.2011, 23:23
Хочу Вам HuKuT напомнить, что иногда Вы забываете, ПОКУПАТЕЛЬ - ВСЕГДА ПРАВ!
Не надо тут ОТписываться и писать что мол "У вас проблема - ВЫ решайте!
А если вы себя заявляете что Вы юридическое лицо компании - Тем Паче

Где я такое написал, про "У вас проблема - вы и решайте?" По моему, я все разъяснил и дал рекомендации.

И Где вы, Станислав, видели, что я себя объявил Юридическим лицом? Такого впринципе быть не может.

Я совершенно обычный пользователь, находящийся тут еще с 13 по моему лет, просто в данный момент я безвозмездно оказываю людям поддержку, по сколько из сотрудниов Акеллы Трайнзом занимаюсь я.

А по поводу "покупатель всегда прав", то это не касается данной темы. Я не продаю ничего, а пользователь обратившийся в поддержку покупателем не является. Он обращается за помощью и советом, что бы понять, почему его продукт не работает. И не один человек, уверяю вас, все те кто мне пишет в ЛС на ящик, звонит, все те кому я выезжал домой, решили проблему и наслаждаются игрой. А по поводу моей поддержки, я думаю, разумней будет, если мое начальство будет мне делать замечания.

И, к сожалению, если действовать по правилу "покупатель всегда прав", то никакой поддержки в принципе не получится =) Люди платят деньги за продукт, обращаются к специалистом, в данном случае либо в официальную СТП, или напрямую к специалисту, то есть ко мне. И поверьте, доказывать что то свое, не зная сути, человеку который не один раз это видел и знает отчего это, по меньшей мере не корректно.

Нет, может быть, я не правильно выразился, просто я объяснил господину ляMUR, что не зная причины обвинять никого не нужно, это не красиво. И я думаю он меня поймет. Может пост выглядит, что я грублю или хамлю кому то, это не так, в мыслях не было.


Наверное всёж глюки ТРСа на 99,9 - это железо...
Сам намучился и с 2009й и с 2010й когда ставил... Менял и видекарту и проц... Дрова обновлял... В итоге через "наладку компа" наладил и ТРС...

Я совершенно с тобой согласен. Я в принципе, описал отчего все эти проблемы в ветке СТП.

Yolkin:

Денис, и другие модераторы и Администраторы. Пожалуйста почистите тему, и уважительная просьба, сообщения относящиеся к СТП перенесите пожалуйста в соотв тему. Спасибо.

USP077
24.06.2011, 02:06
Действительно странные вещи происходят.
Поставил лицензионную игру. Запустил настройки, указал логин на планете ауран. Вышел, т.к автоматически включается проверка базы. Все проверилось. Потом поставил тепловоз 2М62-0073, т.к. на него ссылаются все 3М62. Поставилось, скоммитил, зашёл в игру, в депо появились все поставленные машки. Потом пропатчил до 44088 и понаставил всего остального.
Наслаждался тормозами игры, и в один прекрасный момент словил баннер(причем словил, когда доставал из коробочки антивирус).
Вообщем от баннера избавился( восстановление загрузки винды ). Затем поставил антивирус DrWeb Antivirus Pro. Произвёл полную проверку. Запускаю игру, а там пишет, что невозможно запустить, попробуйте перезагрузить если не поможет, то переустановить. Вообщем перезагрузка не помогла. Пришлось удалять. Так же удалил и всё то что поставил.
Ставлю снова, потом сразу патчу (ох и долго же 5Мб ставятся), запускаю, и опять тоже окошко с надписями.
Заглянул в эту тему, отключил антивирус и, надо же, запустилось. Ставлю допы, и очередь доходит до тройных машек, которые ссылаются на 0073. Поставил их, а они поставились с ошибкой:
-Тег 'e-mail' не допустим в контейнере типа 'bogey'
-Прогресивные меши больше не поддерживаются в этой версии Trainz. Чтобы эти меши могли использоваться сконвертируйте их в LOD.
-Невозможно загрузить файл меша: '2M62U-0073_F_Bogey_shadow\2M62U-0073_F_Bogey_shadow.pm'
Что это такое, и почему это взялось незнаю. Решил сделать расширенное востановление базы данных. И появились сплошные ошибки:
<куид такой-то> был найден в новом месте
элемент <куид такой-то> не соответствует записи в базе данных элементов
элемент <куид такой-то> содержит ошибку
и те что про тепловоз.
Получилось 500 ошибок и 150 предупреждений. Ни одного подтверждения.
Странно, раньше всё работало, теперь нет.
Снова все снёс. Отключил антивирь, убрал его из автозагрузки. Контрольный перезагруз компа, и по новой.
Поставил трейнз. Поставил снова 0073. И опять такая же фигня-ошибки. В депо не появился. В доантивирусные времена появлялся, а теперь нет. Почему?
К тому же в этот раз контент менеджер не хочет подключаться к планете ауран. говорит инета нет, хотя я спокойно туда сам захожу. Снова почему?
Как с этим бороться, и что вообще такое случилось? Просто уже не интересно снова все переустанавливать, патчить, ставить допы.

TRam_
24.06.2011, 02:46
-Тег 'e-mail' не допустим в контейнере типа 'bogey'
-Прогресивные меши больше не поддерживаются в этой версии Trainz. Чтобы эти меши могли использоваться сконвертируйте их в LOD.
-Невозможно загрузить файл меша: '2M62U-0073_F_Bogey_shadow\2M62U-0073_F_Bogey_shadow.pm'
Что это такое, и почему это взялось незнаю.включить режим совместимости надо было, тогда на все эти ошибки можно не обращать внимания...

Kompozitor
24.06.2011, 03:40
Потом поставил тепловоз 2М62-0073
Сейчас есть и получше модели 2М62У. По крайней мере, в них нет ошибок.

Yolkin
24.06.2011, 04:52
Хочу Вам HuKuT напомнить, что иногда Вы забываете, ПОКУПАТЕЛЬ - ВСЕГДА ПРАВ!
С чего ты взял?

Gregory_777
24.06.2011, 06:27
С чего ты взял?Потому что нет суда на дураков...

USP077
24.06.2011, 11:42
Сейчас есть и получше модели 2М62У. По крайней мере, в них нет ошибок.

Согласен. Но тройная машка ссылается именно на такую, которая с ошибками.


Включение режима совместимости позволило увидеть тепловоз в игре. Ошибки так же остались. Непонятно одно, раньше небыли, теперь появились. И с невозможностью подключения тоже пока не понятно.

ВIGMAN
24.06.2011, 13:16
С чего ты взял?

А счего это ты взял? А что же ты хочешь сказать, что купив лицензионный СД диск, и то что окажется внутри него - за это отвечает покупатель?
Вот у меня многие диски и программы купленные по чеку они лицензионные, если какие проблемы я всегда звоню в тех. поддержку и мне помогают БЕСПЛАТНО, так как это не моя проблема и думать и размышлять за свои купленные деньги я не собираюсь. :cool:

USP077
24.06.2011, 14:24
Странностей всё больше и больше.
Раньше можно было устанавливать много допов подряд( я делал максимум 10), и комп слегка подтормаживал. Сейчас же 3 установки загружают проц на 100% и выполнить какое-то действие уже проблемптично. Причём как с включённым антивиром, так и выключеном и убранном из автозагрузки.

HuKuT
24.06.2011, 14:49
Потому что нет суда на дураков...

Это что ты имел ввиду?

Действительно странные вещи происходят.
Поставил лицензионную игру. Запустил настройки, указал логин на планете ауран. Вышел, т.к автоматически включается проверка базы. Все проверилось. Потом поставил тепловоз 2М62-0073, т.к. на него ссылаются все 3М62. Поставилось, скоммитил, зашёл в игру, в депо появились все поставленные машки. Потом пропатчил до 44088 и понаставил всего остального.
Наслаждался тормозами игры, и в один прекрасный момент словил баннер(причем словил, когда доставал из коробочки антивирус).
Вообщем от баннера избавился( восстановление загрузки винды ). Затем поставил антивирус DrWeb Antivirus Pro. Произвёл полную проверку. Запускаю игру, а там пишет, что невозможно запустить, попробуйте перезагрузить если не поможет, то переустановить. Вообщем перезагрузка не помогла. Пришлось удалять. Так же удалил и всё то что поставил.
Ставлю снова, потом сразу патчу (ох и долго же 5Мб ставятся), запускаю, и опять тоже окошко с надписями.
Заглянул в эту тему, отключил антивирус и, надо же, запустилось. Ставлю допы, и очередь доходит до тройных машек, которые ссылаются на 0073. Поставил их, а они поставились с ошибкой:
-Тег 'e-mail' не допустим в контейнере типа 'bogey'
-Прогресивные меши больше не поддерживаются в этой версии Trainz. Чтобы эти меши могли использоваться сконвертируйте их в LOD.
-Невозможно загрузить файл меша: '2M62U-0073_F_Bogey_shadow\2M62U-0073_F_Bogey_shadow.pm'
Что это такое, и почему это взялось незнаю. Решил сделать расширенное востановление базы данных. И появились сплошные ошибки:
<куид такой-то> был найден в новом месте
элемент <куид такой-то> не соответствует записи в базе данных элементов
элемент <куид такой-то> содержит ошибку
и те что про тепловоз.
Получилось 500 ошибок и 150 предупреждений. Ни одного подтверждения.
Странно, раньше всё работало, теперь нет.
Снова все снёс. Отключил антивирь, убрал его из автозагрузки. Контрольный перезагруз компа, и по новой.
Поставил трейнз. Поставил снова 0073. И опять такая же фигня-ошибки. В депо не появился. В доантивирусные времена появлялся, а теперь нет. Почему?
К тому же в этот раз контент менеджер не хочет подключаться к планете ауран. говорит инета нет, хотя я спокойно туда сам захожу. Снова почему?
Как с этим бороться, и что вообще такое случилось? Просто уже не интересно снова все переустанавливать, патчить, ставить допы.

Привет!

Насчет подключения, нужно ТРС и все его процессы добовлять в исключения, у него всегда конфликты с антивирусами. Ну разьве что с Авирой нету.

По поводу 0073. Модельку Рома делал в далеком хрен знает каком году, и конфиг писался под ТРС 2004 или 2006. Сейчас другие стандарты в конфигах, но их не трудно исправить, более того можно даже заставить работать с Выключенным режимом совместимости, как я собственно и делаю. Конкретно по твоим ошибкам:

1) Тег 'e-mail' не допустим в контейнере типа 'bogey'

Открой конфиг телеги и удали там строчку с тэгом E-Mail и все. Сохрани и заккомети.

2) Прогресивные меши больше не поддерживаются в этой версии Trainz. Чтобы эти меши могли использоваться сконвертируйте их в LOD.

Больше меши в формате PM не поддерживаются, с 2010 года. Есть программка PM2IM она конвертит PM меши в IM. Надо будет только поправить конфиг.


3) Невозможно загрузить файл меша: '2M62U-0073_F_Bogey_shadow\2M62U-0073_F_Bogey_shadow.pm'

Там он отсутствует впринципе, или назван по другому. Из конфига строчку с тенью удали, и ошибка исчезнет.


Касательно ремонта Базы:

Это нормально. Половина ошибок - фейки. Выделяешь все файлы с ошибками и нажимаешь "View Errors and Warnings" или "показать предупреждения и ошибки" в русской версии. он половину покажет 0, и скинет их. Это такая коза с 2009 идет. В 12 исправили.



А счего это ты взял? А что же ты хочешь сказать, что купив лицензионный СД диск, и то что окажется внутри него - за это отвечает покупатель?
Вот у меня многие диски и программы купленные по чеку они лицензионные, если какие проблемы я всегда звоню в тех. поддержку и мне помогают БЕСПЛАТНО, так как это не моя проблема и думать и размышлять за свои купленные деньги я не собираюсь. :cool:

Я не понимаю, чего вы хотите? ) И не понимаю, почему претензия звучит от вас? В том что что то не работает ИМЕННО у вас, это проблема Именно ваша. НО У вас есть право Обратиться в СТП к специалисту, который должен разобраться отчего что-то не работает, почему и приложить все свои усилия для того, что бы это заработало, если это возможно. Собственно чем я в Темах СТП и занимаюсь. А уже как разбираться с проблемой - это привилегия Специалиста из СТП. А указывая как делать и что, вы во первых будете ему мешать, во вторых мало что зная, вы можете просто создать такую ситуацию, что из-за ваших амбиций ничего так и не заработает. Есть специальные алгоритмы проверки и решения проблем. Все равно, что приехать в сервис на переборку двигателя и пользуясь вашим правом, доказывать сервис, что переборка двигателя зависит от давления воздуха в колесах, вы правы будете по своему, но двигатель не заработает =) Если же доверится специалисту и его методам, я уверен, он заработает. Учитывая, что пользователь сталкивается с определенным видом проблемы и как максимум 2 раза, то специалист сталкивался со всеми, знает откуда берутся и как их лучше всего исправить.



Странностей всё больше и больше.
Раньше можно было устанавливать много допов подряд( я делал максимум 10), и комп слегка подтормаживал. Сейчас же 3 установки загружают проц на 100% и выполнить какое-то действие уже проблемптично. Причём как с включённым антивиром, так и выключеном и убранном из автозагрузки.

Возможна уже проблема реестра и винды, особенно если это ХР и она давно не переустанавливалась. В 7 такой проблемы нет. В Висте проблемы с памятью. Я спокойно за раз могу установить 15 000 допов и ждать пока он их закоммитит, при этом работать в 3DSMax и фотошопе с саундфорджем.

А может быть уже, куда хуже. К примеру, проц греется связи с засоренностью радиатора или непригодностью термопасты, может быть дело в винте, S.M.A.R.T может быть почти убитым(функция записывания данных на диск) если он в конец крякнется, вы на диск ничего не сможете записать. Диски надо время от времени дефрагментировать и форматировать, охлаждать, особенно если на них есть огромные файловые данные(база ТРС например). Советую протестироваться утилитами для проверки Винтов и системы в целом. В вашем случае, это не проблема ТРС.

ВIGMAN
24.06.2011, 17:57
Я не понимаю, чего вы хотите? ) И не понимаю, почему претензия звучит от вас? В том что что то не работает ИМЕННО у вас, это проблема Именно ваша. НО У вас есть право Обратиться в СТП к специалисту, который должен разобраться отчего что-то не работает, почему и приложить все свои усилия для того, что бы это заработало, если это возможно. Собственно чем я в Темах СТП и занимаюсь. А уже как разбираться с проблемой - это привилегия Специалиста из СТП. А указывая как делать и что, вы во первых будете ему мешать, во вторых мало что зная, вы можете просто создать такую ситуацию, что из-за ваших амбиций ничего так и не заработает. Есть специальные алгоритмы проверки и решения проблем. Все равно, что приехать в сервис на переборку двигателя и пользуясь вашим правом, доказывать сервис, что переборка двигателя зависит от давления воздуха в колесах, вы правы будете по своему, но двигатель не заработает =) Если же доверится специалисту и его методам, я уверен, он заработает. Учитывая, что пользователь сталкивается с определенным видом проблемы и как максимум 2 раза, то специалист сталкивался со всеми, знает откуда берутся и как их лучше всего исправить.
.

А вы собственно каким лицом числитесь в компании Акелла?

Почтовик
24.06.2011, 20:42
А вы собственно каким лицом числитесь в компании Акелла?

ВЫ - пишется с большой буквы! умный ВЫ наш

SmaiL
24.06.2011, 22:01
"А счего это ты взял? А что же ты хочешь сказать, что купив лицензионный СД диск, и то что окажется внутри него - за это отвечает покупатель?
Вот у меня многие диски и программы купленные по чеку они лицензионные, если какие проблемы я всегда звоню в тех. поддержку и мне помогают БЕСПЛАТНО, так как это не моя проблема и думать и размышлять за свои купленные деньги я не собираюсь."

С тебя кто-то деньги брал? Нет, вот и не нужно приводить такие примеры.HuKuT очень правильно подметил, что человек обращается за советом, и он следующим постом только способствует решению проблемы, а не посланием куда подальше.

ВIGMAN
24.06.2011, 22:04
ВЫ - пишется с большой буквы! умный ВЫ наш

А может не стоит переходить на личности, грамотный вЫ наш?

ВIGMAN
24.06.2011, 22:08
С тебя кто-то деньги брал? Нет, вот и не нужно приводить такие примеры

Почитайте мой пост выше.

USP077
25.06.2011, 01:05
Возможна уже проблема реестра и винды, особенно если это ХР и она давно не переустанавливалась. В 7 такой проблемы нет. В Висте проблемы с памятью. Я спокойно за раз могу установить 15 000 допов и ждать пока он их закоммитит, при этом работать в 3DSMax и фотошопе с саундфорджем.

А может быть уже, куда хуже. К примеру, проц греется связи с засоренностью радиатора или непригодностью термопасты, может быть дело в винте, S.M.A.R.T может быть почти убитым(функция записывания данных на диск) если он в конец крякнется, вы на диск ничего не сможете записать. Диски надо время от времени дефрагментировать и форматировать, охлаждать, особенно если на них есть огромные файловые данные(база ТРС например). Советую протестироваться утилитами для проверки Винтов и системы в целом. В вашем случае, это не проблема ТРС.

Винда семёрка меньше месяца назад поставлена на формаченый отдельный диск. Странность у меня возникла из за того, что игра нормально работала вчера, а сегодня стала тормозить. И причём только она. Всё остальное работает как работало.
Насчет подключения пока не получается. Вроде антивирус не загружается, да и в исключения добавлен.

За разъяснения спасибо.

Yolkin
25.06.2011, 09:08
А счего это ты взял?
С того, что существует Закон о защите прав потребителя, в соответствии с которым и определяется, кто прав.
Очень часто им оказывается НЕ покупатель.

Выкрикивание лозунгов "Покупатель всегда прав" сродни высказываниям "все бабы стервы" или "все врачи - коновалы" и многое говорит о высказывающем.

ВIGMAN
25.06.2011, 09:55
Ну-ну, вот и как раз таки в данном случае закон на месте покупателя.
Если я покупаю продукт, который не работает в полную силу, кто в этом виноват - покупатель?
Я покупаю не просто пустую болванку, а покупаю программу, которая при этом лицензирована и имеет за собой обязанности в том что данное приложение будет работать по тем системным требованиям которые там указанны, больше от конечного пользователя не чего не требуется. А в том что в этом приложении что-то не работает, конечный пользователь ответственности не несёт!

genesis
25.06.2011, 11:04
В лицензиях на софт, как правило, пишется фраза «как есть», что означает, что разработчик не отвечает за глюки и баги, возникающие на стороне потребителя, неважно к чему они приводят.

Yolkin
25.06.2011, 11:30
А в том что в этом приложении что-то не работает, конечный пользователь ответственности не несёт!
Изготовитель, что характерно - тоже.

ALEXZDB
25.06.2011, 11:42
Самое интересное почему так? Приведу свой пример, както раз изза таких глюков с багами, ноут накрылся.

SmaiL
25.06.2011, 15:41
Ну ты же жал "Принимаю условия". Иногда просто почитай. Глюки не могут быть, у них ведь все работало? Значит проблема в ноуте + не докажешь что именно из-за этой проги у тебя полетел ноут. Даже если докажешь - то производитель ответственности не понесет никогда, так как ты соглашался с условиями при установке.

HuKuT
28.06.2011, 10:44
Каждая копия игры или программы тщательно тестируется перед выходом, это, к слову, моя работа. НО, увы, в силу физических возможностей, ее не возможно проверить на ВСЕХ комбинациях оборудования и вытекающих отсюда комбинаций программ. Она проверяется на нескольких классах машин и на нескольких чистых системах.

И за работу на какой-то конкретной системе разработчик ответственности не несет. Он может ,позже выпустить патч, по отчетам, или просьбам пользователей, но ответственности он не несет, поскольку он чисто физически не может гарантировать, что она пойдет на системе, которой там 8 лет, на которой столько мусора, что im файл, просматриваемый через Word отдыхает.

Если игра массовая, да и не массовые порой тоже, делают Саппорт(СТП для тех кто не понял), проще говоря техническую поддержку. Для чего? Все для того же самого, вдруг у кого что не работает, не все пользователи умеют пользоваться компьютером( это, правда не проблема саппорта) У некоторых, просто не хватает думалки открыть мануал, некоторые вообще не представляют, что такое вообще есть и пр. В нынешнем веке, в основном, случаются проблемы несовместимости, и проблем с активацией, онлайн активацией, ключами и защитами. Ну в онлайнах еще Акки угоняют.

Аналогично с железом. Любой производитель железа Гарантирует работу своего устройства, НО, только с совместимым оборудованием. Если же, скажем, вы будете использовать 4х ядерный камень, с матерью, оперативкой DDR-3 и GeForce GTX 590, и поставите блок 230W, то БП у вас просто сдохнет. И Виноваты тут, будете вы. Прежде чем, что то делать, надо подумать. В машину же вам, не говорят, что надо лить бензин, вы сами догадываетесь =) Тем более к оборудованию идут инструкции и в магазинах Есть специалисты..ну как специалисты..Называют их так..Один даже пытался доказать, что есть 1 террабайт оперативной памяти у них в магазине, за 300 рублей.

Так, вот не уходя от темы:

Производители трейнза(не издатели, именно сам разработчик - Ауран) Гарантируют работу, при системных требованиях(на диске написаны), при этом на лицензионных(много у нас тут лицензионных копий то?) Windows, желательно чистой. И поверьте мне, эта рекомендация(по поводу чистой и лицензионной) идет у всех игр, абсолютно. Никто не знает какой у вас там хлам наставлен, и не будет ли он конфликтовать с игрой. Так что если у вас что то не работает виснет и прочее, начало нужно подумать, если разбираетесь, что у вас бьет по ТРС. Если не можете - Ко мне в саппорт, будем разбиратсья вместе. Вроде все сказал, что хотел.

Ну-ну, вот и как раз таки в данном случае закон на месте покупателя.
Если я покупаю продукт, который не работает в полную силу, кто в этом виноват - покупатель?
Я покупаю не просто пустую болванку, а покупаю программу, которая при этом лицензирована и имеет за собой обязанности в том что данное приложение будет работать по тем системным требованиям которые там указанны, больше от конечного пользователя не чего не требуется. А в том что в этом приложении что-то не работает, конечный пользователь ответственности не несёт!

Если он не работает в полную силу именно только у вас, то это проблема ваша. Но у вас есть право Технической поддержки. Читайте мой пост и пост genesis а, там все ясно описано.

Физическим я лицом являюсь, работающим в компании Акелла. Человек, более никаким лицом быть не может. Юридическое лицо - штука неодушевленная, это компания, фирма и пр.

Я вообще не понимаю ваших претензий. Вы в саппорт не обращались, зато куча претензий, у нас тут вроде, не адвокатская контора, и не вещевой рынок. И не путайте наше законодательство с американским. У нас есть САБЖ, вот его и придерживаетесь, а мериться своим знанием юрисдикции и законодательства, можно в другой теме, там же можно выразить свои "Я" и "Ты" и все, что у вас там есть. В противном случае, я просто буду игнорировать ваши посты, ибо в них нет никакого смысла и информации, которая относится к СТП. Не мешайте работать мне и не мешайте людям получать Поддержку, за которой они сюда приходят.

HuKuT
28.06.2011, 10:48
Просьба к модератором - почистите тему. Накурили, нафлудили..

Yolkin
28.06.2011, 14:00
Предлагаю всем участникам с оффтопом завязать. Тема для технических вопросов представителю локализатора, а не для выяснения, прав ли покупатель.

XzIIL
05.07.2011, 16:06
Вот такой вопрос. Начал играть не давно в трс 2010(тогда только этот нашел). Наткнулся на видео 2012 с русской озвучкой. В инете искал, но на русском не нашел. У вас игра с озвучкой русской выходит? (облазил весь Орел, не нашел вообще не какой, не на инглише не на русском) В Москву ехать искать я пока не готов:)

HuKuT
05.07.2011, 17:48
Ну, вообще 2012 лицензионный, выпущенный Аураном, продается только в онлайн магазине Аурана. На прилавках в России вы его не увидите.

На прилавках можно БУДЕТ увидить 2012 от Акеллы, но только тогда, когда мы его до локализуем, и когда я разберусь с допами(сбор начнем в конце недели).

А теперь такой вопрос, а что там вообще озвучено было? Ну всмысле перевод какой озвучки? Там нету ничего, что может звучать голосом, ну разьве, что видеоролики к двум сценариями.

XzIIL
05.07.2011, 21:54
Да я сам не понял что то, просто пишут везде "Язык Интерфейса: Английский (текст и озвучка)" В общем пока не парюсь, скачал, играю. Как ваша появиться, так куплю.

HuKuT
12.07.2011, 12:09
Начинаем сбор дополнений на диск!! Обо всем подробно здеся (http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14345)

suoma
14.07.2011, 09:23
Свои сессии и маршруты я пока что не делаю.
Но можно ли сохранить(чтобы при новой загрузке игры это было в наличии) :
отредактированную мною готовую сессию из игры и как это правильно сделать ?
Я сохраняю разными способами (Сохранить ,Сохранить как) , а при новом открытии игры это исчезает .

HuKuT
15.07.2011, 10:28
Свои сессии и маршруты я пока что не делаю.
Но можно ли сохранить(чтобы при новой загрузке игры это было в наличии) :
отредактированную мною готовую сессию из игры и как это правильно сделать ?
Я сохраняю разными способами (Сохранить ,Сохранить как) , а при новом открытии игры это исчезает .

Я не совсем понял, что у тебя исчезает..Сессию сохраняешь "Сохранить как" и даешь ей новое имя, а не заменяешь текущую. Если можешь выразись яснее, желательно со скриншотами.

suoma
16.07.2011, 10:53
Я не совсем понял, что у тебя исчезает..Сессию сохраняешь "Сохранить как" и даешь ей новое имя, а не заменяешь текущую. Если можешь выразись яснее, желательно со скриншотами.


В игре уже заложено : Сел и поехал --> Поехали.
Я открываю в редакторе эту Поехали и редактирую(добавляю локомотивы,заправляю имеющиеся и т.п) .
Затем я сохраняю это(под другим именем) . Сохраняю по-разному : и Сохранить и Сохранить как .
Но при новой загрузке игры этого (Поехали_my) в меню - нет .

HuKuT
18.07.2011, 10:56
В игре уже заложено : Сел и поехал --> Поехали.
Я открываю в редакторе эту Поехали и редактирую(добавляю локомотивы,заправляю имеющиеся и т.п) .
Затем я сохраняю это(под другим именем) . Сохраняю по-разному : и Сохранить и Сохранить как .
Но при новой загрузке игры этого (Поехали_my) в меню - нет .

Фильтры в игре выключены? В Меню надо на золотую звездочку нажать. Ты сохраняешь сессию ,или карту с сессией? Потому, что они в разных меню находятся. карта с сессией - в списке маршрутов, а сессия, в списке сессий к Маршруту.

suoma
02.08.2011, 18:19
Фильтры в игре выключены? В Меню надо на золотую звездочку нажать. Ты сохраняешь сессию ,или карту с сессией? Потому, что они в разных меню находятся. карта с сессией - в списке маршрутов, а сессия, в списке сессий к Маршруту.

Звёздочка в Меню-не могу найти,где это...
Вот всё,что сохраняю -->Сохранить или Сахранить как(это как раз два варианта сохранения),при новой загрузке игры - исчезает.
Но,если нажимаю выйти из игры--->сохранить в отредактированной мною изначальной сесессии,то всё сохрается,но не в Меню сессий и маршрутов,а в опции "Сохранённые сессии".
Почему же не действует Сохранить или Сохранить как через Меню игры ...?

Yolkin
03.08.2011, 04:41
Звёздочка в Меню-не могу найти,где это...
Вот всё,что сохраняю
Пожалуйста, оставляйте пробелы после знаков препинания - так Вас будет легче читать.
На это сообщение отвечать не нужно.

Спасибо.

HuKuT
03.08.2011, 10:42
Звёздочка в Меню-не могу найти,где это...
Вот всё,что сохраняю -->Сохранить или Сахранить как(это как раз два варианта сохранения),при новой загрузке игры - исчезает.
Но,если нажимаю выйти из игры--->сохранить в отредактированной мною изначальной сесессии,то всё сохрается,но не в Меню сессий и маршрутов,а в опции "Сохранённые сессии".
Почему же не действует Сохранить или Сохранить как через Меню игры ...?

Звездочка находится в разделе "Маршруты", когда игру запускаешь, посредине вверху этот раздел. Надо нажать на золотую звездочку и она станет серой и появятся другие маршруты и сессии.


Я не пойму, что у вас за проблема. У вас не сохраняется ОТРЕДАКТИРОВАННАЯ Сессия\Маршрут из редактора, или Не сохраняется сессия в процессе прохождения?

suoma
03.08.2011, 20:12
Я не пойму, что у вас за проблема. У вас не сохраняется ОТРЕДАКТИРОВАННАЯ Сессия\Маршрут из редактора, или Не сохраняется сессия в процессе прохождения?

не сохраняется ОТРЕДАКТИРОВАННАЯ Сессия\Маршрут из редактора под новым именем :confused:

HuKuT
05.08.2011, 10:43
не сохраняется ОТРЕДАКТИРОВАННАЯ Сессия\Маршрут из редактора под новым именем :confused:

Зайди в CMP и поищи по имени сессии и маршрута(как ты ее сохранял, или еще поще по своему KUID) эти сессии. Скорее всего, он сохранил их, просто ты добавил или ПС или Правило какое-нибудь или объект с ошибкой и Trainz просто перестал отображать карту в списке, т.к. в ней есть ошибки.

suoma
16.08.2011, 15:20
Ещё вопрос - как правильно добавлять поезда,чтобы потом(в процессе игры) не получалось так , что движение блокируется из-за того,что у одной стрелки останавливаются 3 состава и ходу никуда нет?

suoma
16.08.2011, 15:23
Зайди в CMP и поищи по имени сессии и маршрута(как ты ее сохранял, или еще поще по своему KUID) эти сессии. Скорее всего, он сохранил их, просто ты добавил или ПС или Правило какое-нибудь или объект с ошибкой и Trainz просто перестал отображать карту в списке, т.к. в ней есть ошибки.

Смотрела и менеджере - ничего не нашлось...
Не сохраняет игра ничего нового ,кроме как в раздел "Сохранённые сессии".

Кроме того , не устанавливается Абхазия,т.е не появляется нигде - ни в Редакторе,ни в Машинисте,ни в Менеджере .

HuKuT
16.08.2011, 16:18
suoma:

ЕСЛИ вообще ничего не устанавливается, значит что то ее блокирует, или не правильно ищете. Описать можете, как устанавливаете? Конкретно по шагам.

Если стоит windows7 или виста, нужно включить режим совместимости, запустить от имени администратора, отключить UAC и Windows Defender . Так же отключить все антивирусы и прочую лабуту, которая может блокировать.

В 7 и vista желательно иметь права полного администратора.

Если все то же, пишите в ЛС или в аську, можно в скайп, будем разбираться отдельно..

suoma
16.08.2011, 19:49
suoma:

ЕСЛИ вообще ничего не устанавливается, значит что то ее блокирует, или не правильно ищете. Описать можете, как устанавливаете? Конкретно по шагам.

Если стоит windows7 или виста, нужно включить режим совместимости, запустить от имени администратора, отключить UAC и Windows Defender . Так же отключить все антивирусы и прочую лабуту, которая может блокировать.

В 7 и vista желательно иметь права полного администратора.

Если все то же, пишите в ЛС или в аську, можно в скайп, будем разбираться отдельно..

Действительно,пробую установить на Висту.
Захожу как Администратор .
Защитник отключён.
Про режим совместимости - не в курсе , где включать.
UAC - не знаю что это ...

Делаю так:
В меню КонтентМенеджера --- Файл--- там окошко(выбрать файлы)--- выбираю из папки "Дополнения" самой игры в ПрограмФайлз--- жму "Открыть"---> на экране окошко c бегающими кубиками(вроде как запись происходит ) .

Yolkin
17.08.2011, 05:06
Про режим совместимости - не в курсе , где включать.
1. Кликаете правой кнопкой мыши по ярлыку, запускающему игру.
2. Выбираете "Свойства", в появившемся окне находите путь к файлу exe, запускающему игру. Не меняйте ничего, просто посмотрИте.
3. Находите в Проводнике Windows этот exe-файл, кликаете по нему правой кнопкой мыши.
4. Выбираете "Свойства" - вкладка "Совместимость" - ставите флажок "Режим совместимости" и ниже в списке операционных систем выбираете "Windows XP Servise Pack 2" или любой другой пункт с Windows XP (пишу по памяти, Висты под рукой нету).
5. Сохраняете, выходите. Пробуете запустить игру.

UAC - User Access Control, Контроль Учётных Записей, такая приблуда в WinVista и Win7 для разграничения доступа юзеров к программам и т.п.

Как отключить, написано тут (http://www.winline.ru/articles/rabota_s_kontrolem_uchetnyh_zapisej_polzovatelej_u ac_v_windows_vista.php) (глава 2. Отключение UAC через Панель Управления).

HuKuT
17.08.2011, 11:09
1. Кликаете правой кнопкой мыши по ярлыку, запускающему игру.
2. Выбираете "Свойства", в появившемся окне находите путь к файлу exe, запускающему игру. Не меняйте ничего, просто посмотрИте.
3. Находите в Проводнике Windows этот exe-файл, кликаете по нему правой кнопкой мыши.
4. Выбираете "Свойства" - вкладка "Совместимость" - ставите флажок "Режим совместимости" и ниже в списке операционных систем выбираете "Windows XP Servise Pack 2" или любой другой пункт с Windows XP (пишу по памяти, Висты под рукой нету).
5. Сохраняете, выходите. Пробуете запустить игру.

UAC - User Access Control, Контроль Учётных Записей, такая приблуда в WinVista и Win7 для разграничения доступа юзеров к программам и т.п.

Как отключить, написано тут (http://www.winline.ru/articles/rabota_s_kontrolem_uchetnyh_zapisej_polzovatelej_u ac_v_windows_vista.php) (глава 2. Отключение UAC через Панель Управления).

Денис, все можно сделать намного проще.

Действительно,пробую установить на Висту.
Захожу как Администратор .
Защитник отключён.
Про режим совместимости - не в курсе , где включать.
UAC - не знаю что это ...

Делаю так:
В меню КонтентМенеджера --- Файл--- там окошко(выбрать файлы)--- выбираю из папки "Дополнения" самой игры в ПрограмФайлз--- жму "Открыть"---> на экране окошко c бегающими кубиками(вроде как запись происходит ) .

Мало зайти как администратор. В Windows Vista и Seven настоящий администратор отключен, а пользователь которого вы создаете не имеет настоящих прав администратора. Что бы не делать большой пост, посоветую прочитать Эту ссылку (http://www.wseven.info/administrator/). Там все предельно ясно и в картинках.

Режим совместимости:

Все весьма просто. Допустим у вас ярлык trainz2010 на рабочем столе. Щелкните по ярлыку приложения правой клавишей мыши и выберите "Свойства". Перейдите на вкладку "Совместимость". Там есть пунктик "Запустить программу в режиме совместимости". Ставим на нем галочку и выбираем Windows Vista пакет обновления 1(если у нас стоит Seven), или же Windows XP пакет обновлений 3(Если стоит Vista). Далее чуть ниже есть пункт "Выполнять эту программу от имени администратора". ставим на нем галочку. Потом тыкаем кнопочку "применить" и "Ок".

про uac вам ссылку дали. Теперь установка в CDP:

Все просто достаточно. Вы распаковывается из rar и zip )если запакованы) CDP архивы. Для удобства, можно их в одну папку скинуть. Потом открываете CMP. Выделяете архив(ы) cdp и просто их туда перетаскиваете мышкой и Они начнут устанавливаться.



Конкретно про работу в Vista и Seven. 2009 капризничает в Seven, но работать он будет, если включить режим совместимости с XP или Vista и выполнять от имени администратора.

Yolkin
17.08.2011, 11:31
Денис, все можно сделать намного проще.
Согласен, затупил.
Просто я ярлыками на десктопе и Проводником редко пользуюсь - всё через TC? а там экзешник вот он, сразу видно.

suoma
19.08.2011, 16:05
Всем спасибо за подсказки!
Всё заработало после :
-установки режима совместимости
-галочки в опции "Запускать от имени администратора"

suoma
21.08.2011, 17:52
Как исправить :
ТЕ3 - 2шт и ТЕ7 в Депо нет картинки,хотя в списке значатся + в Редакторе:в окошке вкладки "Поезда" они тоже - имеются(но в списке выделены красным цветом) ,но добавить их не получается ??

HuKuT
22.08.2011, 10:15
Всем спасибо за подсказки!
Всё заработало после :
-установки режима совместимости
-галочки в опции "Запускать от имени администратора"
Не за что. Обращайся.

Как исправить :
ТЕ3 - 2шт и ТЕ7 в Депо нет картинки,хотя в списке значатся + в Редакторе:в окошке вкладки "Поезда" они тоже - имеются(но в списке выделены красным цветом) ,но добавить их не получается ??

Надо найти их в СМР и посмотреть какие ошибки в них.

suoma
23.08.2011, 13:45
Надо найти их в СМР и посмотреть какие ошибки в них.

1.Написано: Отсутствие связей с жёлтым ! ...

2.В нескольких местах написано : Предупреждение

Что можно сделать ?

TRam_
23.08.2011, 15:19
С предупреждениями делать ничего не надо. О поиске отсутствующих связей http://trainz.org.ru/mediawiki/index.php/Установка_дополнений

HuKuT
24.08.2011, 10:47
1.Написано: Отсутствие связей с жёлтым ! ...

2.В нескольких местах написано : Предупреждение

Что можно сделать ?

1. Это значит, что у дополнения есть другие дополнения(например у локомотива телеги, пантографы и пр). И желтый значек в виде пазла, показывает, что одна из таких деталей отсутствует. Что бы узнать какая открываем СМР, находим одно из дополнений с таким значком, на нем нажимаем правой кнопкой мыши, нажимаем "Показать Связи", и когда он нам открывает окно со связями, отсутствующие связи отображаются знаком вопроса и дан их KUID. ЧТо бы их найти, нужно просто скопировать KUID и выкинуть в теме поиска KUID ов или на KUID.ru

2. На предупреждения внимания обращать не стоит.

suoma
24.08.2011, 22:28
1. Это значит, что у дополнения есть другие дополнения(например у локомотива телеги, пантографы и пр). И желтый значек в виде пазла, показывает, что одна из таких деталей отсутствует. Что бы узнать какая открываем СМР, находим одно из дополнений с таким значком, на нем нажимаем правой кнопкой мыши, нажимаем "Показать Связи", и когда он нам открывает окно со связями, отсутствующие связи отображаются знаком вопроса и дан их KUID. ЧТо бы их найти, нужно просто скопировать KUID и выкинуть в теме поиска KUID ов или на KUID.ru

2. На предупреждения внимания обращать не стоит.

Спасибо.
Но как же на лицензионном диске оказалась такая недокомплектация... ((

HuKuT
26.08.2011, 10:59
Спасибо.
Но как же на лицензионном диске оказалась такая недокомплектация... ((

На диске полный комплект. Возможно, что вы просто что-то не установили, или пропустили.

Sanshalay
31.08.2011, 19:12
что-то не установили, или пропустили
Или заблокировал "Касперский". Он часто блокирует установку дополнений.

Есть вопрос про лицензию. Вот например у меня диск и ключ. И я хочу активировать игру на двух компах. Мой ключ сразу сожгут на костре заблокируют? Или есть лимит количества активаций ключа как в Kaspersky Lab - 100 раз?

HuKuT
01.09.2011, 10:30
Или заблокировал "Касперский". Он часто блокирует установку дополнений.

Есть вопрос про лицензию. Вот например у меня диск и ключ. И я хочу активировать игру на двух компах. Мой ключ сразу сожгут на костре заблокируют? Или есть лимит количества активаций ключа как в Kaspersky Lab - 100 раз?

НУ в ТРС активации, как таковой, нету. Здесь система очень похожая на STEAM. Вы покупаете ключ, регистрируетесь на PA, там привязываете свой ключ к своему логину и заставляете игру связываться с РА(Planet Auran), что бы доказать подлинность копии.

Собственно вводить ключ в игру или перестанавливать ее можно до потери сознания, ауран не против. Можно на разных машинах и системах. Можно даже на двух сразу, но есть одно "НО":

На РА на один профиль(допустим uncle_vasia) может быть только одно подключение. Т.е. вы можете иметь хоть 100 компом и на всех ТРС поставить. Его запускать нельзя на двух сразу, поскольку если РА видит, что на один логин идут два соеденения, то ключ уже не у одного человека и Банит Аккаунт.

Так что, грубо говоря, на работе и дома можно поставить, и играть и там и там, главное не заходить одновременно.

Kompozitor
01.09.2011, 17:26
Иногда бывает необходимость иметь открытыми на одном компьютере более одного Trainz-а, например, если в чужую карту смотрим, а свою строим. Но это стало возможным с версии 2010 и без второго установленного (скопированного) TRS, просто при открытой игре кликнуть на ярлык еще раз.

РыцарьРР
01.09.2011, 17:45
А что если запускать 2 разные версии игры? Ключи то вроде разные, хоть и зарегистрированы на одного. Например, у меня 4 лицензионных ключа от разных версий. Понимаю, что вопрос глупый, но пусть народ знает.

Onegin
01.09.2011, 21:42
Можно сделать проще. Если на одной из запущенных копий не нужна закачка с длс, то просто блокируем в файерволле утилиту TADDeamon.exe, находящейся в папке установки запущенной копии трейнз, которая и лезет в Ауран для проверки.

РыцарьРР
03.09.2011, 10:08
просто блокируем в файерволле утилиту TADDeamon.exe
Знать бы ещё, как это сделать...

HuKuT
03.09.2011, 12:11
Главное, при запуске, что бы на одном профиле не было двух ip шников и все. У профиля на PA нету привязки к определенному ip. Следовательно можно запустить 2 копии на одном компе с одним ключом, или же 2 разных. Нельзя запускать одну копию на разных компах ОДНОВРЕМЕННО. Тогда на ауране оказывается 2 ip шника и они оба банятся.

SmaiL
04.09.2011, 12:36
Знать бы ещё, как это сделать...

Очень просто: Качаем фаервол COMODO (http://www.comodo.com/home/internet-security/firewall.php) ( на мой взгляд лучший бесплатный ), уставливаем, смотрим настройки ( настройте его так как вам удобно ), потом вкладочка "Фаервол", Добавить заблокированное приложение, там где выбрать жмем "запущенные приложения", и выбираем наж TADDeamon..

Sanshalay
04.09.2011, 14:32
SmaiL, зачем делать лишнюю работу? Это спокойно можно сделать через антивирус

genesis
04.09.2011, 15:21
Это функциональность файрволла, а не антивируса.

Quadroman
16.11.2011, 11:20
Реально ли будет заказать дисочек по почте?

HuKuT
21.11.2011, 14:07
Why not? =)

Quadroman
21.11.2011, 21:32
How do I do? Where to write? :confused:

HuKuT
23.11.2011, 10:46
Сейчас? Никак =) Если ты про 2012.

Если про 2010, то http://ru.akella.com/Game.aspx?id=2372, там кнопочка "заказать диск" и на СDGames во время оформления, там был пункт "Доставка почтой". Через Ozon.ru то же самое.

Quadroman
23.11.2011, 13:29
Я про 2012. Ну как она будет выпущена, значит и по почте тоже можно будет заказать!? Просто не очень хочется бегать по городам и искать во всех крупных магазинах этот диск. Хочется так - "получите и распишитесь". ;)

p.s. А 2010 от акеллы, там какая версия?

HuKuT
23.11.2011, 17:26
Ну, как и любую другую игру. Можно прямо с доставкой на дом курьером, можно почтой, можно вообще онлайн версию с сайта Акеллы заказать, если интернет позволяет, и вообще из дома не выходить и не платить лишних денег за доставку.

42953 если не ошибаюсь.

Ставится патч 42953-44088 и радуемся жизни. 44088 самый стабильный последний патч. Все остальные по своему кривы. Я дома не обновлялся с 44088 и как то не испытываю проблем, что и вам советую делать.

Quadroman
23.11.2011, 18:20
Ясно, ждём.

42953-44088 и радуемся жизни.

Лично я не радуюсь после того, как открываю пропатченную "акелловскую" трс 2010, скачанную где-то.

HuKuT
24.11.2011, 10:55
Конечно, тут никто радоватсья не будет, ибо ТРС работает нормально только тогда, когда он устанавливался один раз на одной машине, затем патчился и везде нормально прописался и настроился.

А репаки, они сами по себе кривые чаще всего с играми, где есть большие базы данных, а с такими играми как ТРС это вообще звиздец.

Специально тесты проводил. Репак, мало того, что постоянно падает, он еще через жопу работает, глючит неимоверно и тормозит. С чистым установленным ТРС ом, далее пропатченым - такого нету.

Chernobyl
11.12.2011, 20:59
Всем привет.Проблема такова.Менял винду,поставил TRS 2009 sp1 сборка 40452.Cтавил с болванки(друг скинул).Она стояла у меня и ранее(отлично все работало),а сейчас я ничего из допов не ставил.Так вот.Захожу в нее,кручу список роутов и она вылетает.Что делать? скачать новую мне никак...Инет дерьмо и вылетает часто..

Chernobyl
12.12.2011, 10:39
Запахала.В какой раз переустановил и она заработала.Проблема одна меня мучает.ПС поставил(ставился без ошибок)а он не отбражается и название красным цветом.

HuKuT
12.12.2011, 12:00
Какую винду ставили? Если XP, то есть ли SP3? Пишет ли что-нибудь после вылета? Драйвера, DIrectX, пробовали обновлять в системе?

Лицензия?

Chernobyl
12.12.2011, 15:35
Я не знаю,лицензия или нет.Windows 7.Так что там с ПС?

SmaiL
13.12.2011, 00:19
Здрасьте.

Если пиратка помощи можешь не ждать (ну если есть конечно желающие, помогут, но тогда это не будет faq от HuKuTа).

Chernobyl
13.12.2011, 01:31
Так как проблему с ПС решить?кстати стали не рабочими 2 электрички(были красными,но работали)

Yolkin
13.12.2011, 04:25
Ещё раз вопрос - игра лицензионная?

РыцарьРР
13.12.2011, 23:25
Давайте не будем в этой теме обсуждать версии, выпущенные не Акеллой!

Chernobyl
15.12.2011, 12:19
Она ставилась в папку Akella .Значит она Акелловская.Так ведь?(Путь при установке)

YuriA
15.12.2011, 13:26
Ребёнок не понимает разницу между лицензионной Windows и TRS2009, и папка не хочет разобраться с провайдером? А вы хотите от него добиться правды?

HuKuT
15.12.2011, 13:42
Она ставилась в папку Akella .Значит она Акелловская.Так ведь?(Путь при установке)

Да, значит Акелловская. Меня интересует другой вопрос, лицензионная ли копия игры или нет. ибо

1. Глюков в торрентовской сборке, которых быть не должно в лицензии, достаточно много. Особенно с разными кряками и пр.. Глюков, которых нет в лицензии полно. И что-то пытаться помочь 50% случаев совершенно бесполезно.

2. Помощь от лица компании оказывается только обладателям лицензии. Я думаю, почему, объяснять не нужно?

3. Без скриншотов и текстов ошибок, названия конкретных дополнений и более точной информации по проблеме, время на ее решение, уйдет гораздо больше, нежели с данными.

4. Сама игра, как таковая, распространяется бесплатно, вы платите деньги за лицензионный ключ.

Chernobyl
15.12.2011, 18:11
Тогда встречный вопрос.Смотрите,должна ли быть в установленной игре вместе с дефолтными роутами стоять роут "Лесная Яр Трансиб",с ПСом к ней(ЭР9П,ЧС4...),и карта Сел и поехал?

Yolkin
16.12.2011, 07:24
Тогда встречный вопрос.
Никаких встречных вопросов.

Ответьте прямо на заданный Вам мной и HuKuT, как сотрудником Акеллы, вопрос - лицензионная у Вас игра или нет? Куплена ли она в магазине в оригинальной упаковке, или куплена, но на пиратском DVD, или вообще скачана с интернета?

Только после этого можно обсуждать Вашу проблему дальше.

Chernobyl
17.12.2011, 23:19
Я сегодня купил игру Твоя Железная Дорога 2010 от Акеллы.Сборка 42953.Поставил русские роуты,а они не отображаются.И ПС тоже.Что делать?Ошибок никаких не было..

Добавлено через 4 минуты
Ключ был на коробке,под диском.

РыцарьРР
18.12.2011, 18:15
Ставь патч до 44088 для начала. И не забудь, при выборе карты в меню, выключить фильтр "Звёздочку", а при выборе ПС - выключи фильтр полностью или хотя бы фильтр "рейтинг"

Chernobyl
18.12.2011, 21:50
А как на ПС фильтры вырубить?с роутами разобрался,а с ПС никак...

Alexandr2009
18.12.2011, 22:29
Подскажите,TРС 2009 или 2010 будет работать на компе 512МБ RAM,256 МБ видеокарта ,процессор Intel Pentium 4 ?
Заранее спасибо.

TRam_
18.12.2011, 22:48
лаги на пне будут непереносимы.

Chernobyl
18.12.2011, 23:22
Ау,кто нибудь?

TRam_
18.12.2011, 23:46
на воронку в редакторе нажми. И там будет окно фильтров.

Chernobyl
19.12.2011, 00:23
Сделал спасибо.Еще проблема.Половина поставленного ПСа красным цветом и не работает.Как решить?

SmaiL
19.12.2011, 00:42
Посмотреть в СМР каких зависимостей к нему не хватает. Как это сделать смотреть тут (http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=7896). Когда скопируете список, далее в эту (http://trainsim.ru/forum/showthread.php?p=305383#post305383) тему, и оформляйте запрос (как написано в первом посте той же темы).

HuKuT
19.12.2011, 11:14
Подскажите,TРС 2009 или 2010 будет работать на компе 512МБ RAM,256 МБ видеокарта ,процессор Intel Pentium 4 ?
Заранее спасибо.

Требуется: Windows 2000/XP(SP3)/, Pentium D 3,4 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, видеокарта nVidia GeForce 7200 128 МБ, 15 ГБ свободного места на жестком диске, .Net 3.0

Рекомендуется: Windows Vista/Windows 7 (64bit), процессор Core 2 Duo (или аналогичный), 4 ГБ ОЗУ, видеокарта nVidia GeForce 9600 1 ГБ (или аналогичная), 15 ГБ свободного места на жестком диске

Проводник из 5-го
25.12.2011, 18:29
Уважаемый, как там дела с локализацией Trainz 2012?

SmaiL
25.12.2011, 18:39
Ну написале же на сайте что в 12 году, или для вас персонально нужно релиз сделать? Не понимаю ваш тон, как будто вам что-то должны.

Проводник из 5-го
27.12.2011, 21:08
Я не тебя спрашивал, типо.

Хамите?
Спрашиваете кого-то конкретно - пишите его ник в вопросе.

ALEXZDB
04.01.2012, 02:03
По моему Акелла провалила сроки выхода локализации что ей не делает чести, и вот что интересно обешала в 3м квартале 2011, а теперь аж в первом 2012 года собственно. И как это понимать надо НиКиТа?

SmaiL
04.01.2012, 12:52
Извините за офф. конечно, но такими "не умными" обращениями вы выход игры не ускорите.

ALEXZDB
04.01.2012, 13:44
такими "не умными" обращениями Это не неумные обрашения а крик души, надоело уже пользоватся пиратской продукцией, а у нас на дальнем востоке это частое явление.

HuKuT
05.01.2012, 17:20
По моему Акелла провалила сроки выхода локализации что ей не делает чести, и вот что интересно обешала в 3м квартале 2011, а теперь аж в первом 2012 года собственно. И как это понимать надо НиКиТа?

Это не неумные обрашения а крик души

Акелла - Локализатор. Выпуском игры, сборкой новых версий и пр. занимается АУРАН. Ауран присылает нам версию, я ее проверяю, исправляю и отсылаю им баг-репорт, с ошибками и списком того, что надо исправить.

Вот ауран очень давно ничего не присылает, на все возможные вопросы идет один ответ :"Мы работаем".

Так что, тут уже претензия не ко мне, и не к Акелле, а к аурану. я Собственно из-за этого и не могу нормально даже туториалы дописать, ибо нету новой версии со вставленными текстами и переводами.

надоело уже пользоватся пиратской продукцией, а у нас на дальнем востоке это частое явление.

Ну, это не оправдание.

ALEXZDB
05.01.2012, 17:56
Ну, это не оправдание. Ну НиКиТа от тебя не ожидал такой пакости что ты дальний восток так прокатишь. Кстати а на ДВ есть наблюдатели от Акеллы?

HuKuT
05.01.2012, 20:11
Ну НиКиТа от тебя не ожидал такой пакости что ты дальний восток так прокатишь. Кстати а на ДВ есть наблюдатели от Акеллы?

1. О какой пакости и оскорблении вообще идет речь? и о каком "Прокате"?

2. Зачем обобщать то? Причем тут весь дальний восток? Давайте быть адекватнее.

3. Про оправдание я имел ввиду, что отсутсвие лицензионной продукции какого-то данного вида - не оправдание и не повод, использовать пиратское. Тем самым в нарушаете закон.


p.s. О каких наблюдателях вообще речь?

VLSS
06.01.2012, 11:04
О каких наблюдателях вообще речь?

Да не кормите вы его...

Yolkin
06.01.2012, 11:08
Ну НиКиТа от тебя не ожидал такой пакости что ты дальний восток так прокатишь. Кстати а на ДВ есть наблюдатели от Акеллы?
Предлагаю прекратить флейм с элементами балагана.

Longhorn
07.01.2012, 00:38
В продолжение предыдущего сообщения...

Я не спрашиваю, что там Ауран шлет, что вы там делаете, мне интересно, когда мне деньги на локализацию начинать откладывать, чтоб купить?

SmaiL
07.01.2012, 00:51
Хоть сейчас, чтобы потом сразу были ;)

Если еще раз почитать сообщение и вдуматься, то понятно, что выход локализации напрямую зависимо от Аурана, и если еще раз прочитать, то можно извлечь информацию, что Ауран сроков не дает.

HuKuT
07.01.2012, 02:53
Хоть сейчас, чтобы потом сразу были ;)

Если еще раз почитать сообщение и вдуматься, то понятно, что выход локализации напрямую зависимо от Аурана, и если еще раз прочитать, то можно извлечь информацию, что Ауран сроков не дает.

Совершенно верно.


2 Longhorn:

По вашему, если я бы знаю сроки, смысл мне от вас их скрывать? Я просто не хочу давать вам незавершенных обещаний. ПО нормальному плану, это должен был быть 4 квартал 2011. НО, как видите, дело зависит не от Акеллы и не от меня. Так что, тут уже перед фактом ставитесь не только вы =)

Прошу набраться терпения. Как будет какая-нибудь вообще вразумительная информация, я вам сразу же сообщу.

Добрый
09.01.2012, 11:36
Если кто-то причислет себя к homo sapiens, неплохо бы ему поразмышлять иногда, прежде чем что-то писать. Вот я давно купил 12-й на Ауране, но ещё его не ставил. Тем не менее, пару раз в неделю оттуда приходят письма с предложениями о новых покупках. Из этого можно сделать только один вывод - нынеших владельцев Трайнза финансовый кризис коснулся весьма ощутимо. Поэтому никого не должен удивлять тот факт, что они постоянно откладывают выход локализации, дабы постараться ещё хоть что-то срубить с оригинала. Ведь понятно, что после того, как в основных странах, где живут пользователи, появятся более дешёвые диски, в Австралии их покупать перестанут вовсе.:38:

Тайшет ВСЖД
09.01.2012, 18:37
От того что РФ и СНГ выйдет Акеловская 12, австралитяне ничего почти не потеряют, т.к основной контингент пользователей лицухи всё же не у нас. Они менее всего сейчас боятся, что в РФ выйдет 12, хотя добрая половина уже имеет её с торрентов. А вот Акелла теряет клиентуру, т.к народ не дождавшись качает из сети.

Добавлено через 1 минуту
Это то же самое , если бы Майкрософт откладывала релиз7 и ждала бы, пока пользователи ХР из России решили бы перейти на 7

SmaiL
10.01.2012, 00:34
Тайшет ВСЖД, а вдруг Европа будет покупать цифровую версию у Акеллы? :) Язык поменять не проблема :D

Тайшет ВСЖД
10.01.2012, 08:58
Еуропа богатая, не будет выискивать где подешевле, да и о Акелле там наверное немногие только знают

ALEXZDB
14.01.2012, 12:19
О каких наблюдателях вообще речь?О тех кто имеет с вашей фирмой серьёзные договора, на сбор информации по статистике и продажам вашего продукта, и ониже являются региональными диллерами от Акеллы, ещё отслеживают пиратскую продукцию, и торговые организации которые ей торгуют оптом, чтоб в дальнейшем предявить своё фи в рамках закона о зашите авторских прав.
Ешё раз спрашиваю есть такие на ДВФО?

Tramwayz
14.01.2012, 17:07
Свали отсюда.

ALEXZDB
16.01.2012, 01:07
Свали отсюда. Не свалю пока он на мой вопрос не ответит. Вотжешь кот укуренный.:rofl:

SmaiL
16.01.2012, 01:37
Значит убейся :-)

ALEXZDB
16.01.2012, 01:48
Значит убейся :-) Нихт.

Добавлено через 2 минуты
Обрашаю внимание администрации на то что меня специально провоцируют на оффтоп.

SmaiL
16.01.2012, 01:50
1.3. Языком общения в форуме является русский.
русский, ага.

Добавлено через 1 минуту
Уважаемый, это Вы провоцируете всех на оффтоп.

Он то провоцирует, а вы поддаётесь.

HuKuT
16.01.2012, 11:10
О тех кто имеет с вашей фирмой серьёзные договора, на сбор информации по статистике и продажам вашего продукта, и ониже являются региональными диллерами от Акеллы, ещё отслеживают пиратскую продукцию, и торговые организации которые ей торгуют оптом, чтоб в дальнейшем предявить своё фи в рамках закона о зашите авторских прав.
Ешё раз спрашиваю есть такие на ДВФО?

Подсчет продаж, на сколько мне известно, считается по возвращенному магазинами товару. Всеми продажами акелловской продукции занимается оф. дистрибьютор "Полет Дракона".

У компании в центральной России есть филиалы, все эта информация есть на Оф сайте. (http://ru.akella.com)


Насчет каких-то там наблюдателей я понятия не имею, где что и как. Это не моя должность и не моя забота. Если интересует - звоните в компанию по телефонам с оф. сайта.

p.s. Если вы еще не заметили, то в ДАННОЙ теме находится ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА по играм серии Trainz, а не справочная служба. Если вас что то интересует о компании, то вам СЮДА (http://ru.akella.com) или СЮДА. (http://bit.ly/wUKaeq)

BOBANRyde
16.01.2012, 13:06
ALEXZDB Несмотря на предупреждение модератора, балаган не был прекращен. Два месяца в БАНе вы уже побывали, теперь отправляетесь еще на три.
Tramwayz, SmaiL поддавшись на провокации получают по красной карточке.

antikiller_bmrf
20.01.2012, 19:03
HuKuT, если не ясны сроки, расскажи хоть, что там сейчас делается, что сделано, что предстоит?
Какие карты включены в релиз, какие дополнения?

TRam_
20.01.2012, 19:41
так было же сказано - ауран не правил баги в переводе пока.

maior
21.01.2012, 17:22
Прошу помощи! Ни на TRAINZ UP, ни на TRAINZ RZD не дали ответа! Купил подарок на Новый год-TS2010 лицензию от Акеллы.Установка прошла хорошо, но призапуске игры на рабочем столе только надпись:build 42953. Ждал целый час-изменений никаких. Переустанавливал насколько раз - одно и тоже. На ПК стоит TS2009 лицензия.

Добавлено через 4 минуты
хочу добавить:TS2010 купленна в Эльдорадо

Добавлено через 4 минуты
Уточнение: при установке антивирус отключён, Интернета нет

TRam_
21.01.2012, 20:43
скрин покажи.

BOBANRyde
22.01.2012, 06:53
скрин покажи.

Ага, хотите, чтобы товарищ под систему антиспама попал? Риторический вопрос, отвечать не надо

РыцарьРР
22.01.2012, 11:05
У меня тоже такое было. Вместо стартапа появлялось маленькое окошко, в котором помещался только номер билда. Переустановка решала проблему, но если тебе не помогает, попробуй запустить игру через TS2010/bin/launcher.exe или trainz.exe из этой же папки.

maior
22.01.2012, 14:49
Вот и у меня маленькое окошко с build и всё. С trainz.exe пробовал- то же самое; с launcher.exe буду пробовать

Pofig
22.01.2012, 17:36
В связи с многочисленными оскорблениями и клеветой я отзываю свое разрешение на размещение моих дополнений на диске "Акеллы". Любая модель попавшая на диск будет являться нарушением лицензии по которой распространяются мои дополнения.

Tramwayz
22.01.2012, 17:56
Вот сволота. Скажем же ему спасибо, БМО на Акелле не будет.

АлексМ
22.01.2012, 18:03
SPAM MESSAGE:
Здравствуйте! Купил игру Твоя железная дорога 2009 на сайте gama-gama.ru, но игра пишет, что ключ не верен, что мне делать??? Игра продавалась в электронном виде
http://fotoifolder.ru/view_foto/fyx1v_nm90ya/
http://fotoifolder.ru/view_foto/_mng-cw5dte-/

Читаем правила, новичков за ссылки блокирует антиспам

NIKORus68
22.01.2012, 18:28
В связи с многочисленными оскорблениями и клеветой я отзываю свое разрешение на размещение моих дополнений на диске "Акеллы". Любая модель попавшая на диск будет являться нарушением лицензии по которой распространяются мои дополнения.
Вот сволота. Скажем же ему спасибо, БМО на Акелле не будет.
Спасибо, чо.
Будем качать и ставить....

Kompozitor
22.01.2012, 18:49
Ну не знаю. Так или иначе, задумываешься, ставить или нет ST на карту, которую на момент готовности захочется предложить в локализацию.

АлексМ
22.01.2012, 22:48
А мне кто нибудь поможет?

SmaiL
22.01.2012, 22:52
Pofig, что ты как девочка обижаешься на всех? Тогда вообще ничего не делай - и самому хорошо, и другим не тошнишь.

И как обычно все думают только о себе. Отлично! Ни Абхазии (если РММ вышлет новую версию), ни БМО, ни БАМ (если версия со спид-три) не будет. Прекрасно.

igor1971
23.01.2012, 01:12
Ребята у меня ТРС2009, скорее всего пиратка не написано какой сборки. Игра работала нормально, но после установки допов всплывает окно "введите ключ и т.д.. Я отключал интернет, антивирус,всё ровно. Может посоветуете мне ,что делать?

TRam_
23.01.2012, 01:27
ты ещё в офис Акеллы зайди и скажи "я пользуюсь пиратской копией игры trainz, подадите на меня в суд!" :2:

igor1971
23.01.2012, 01:51
Я покупал в магазине

Добавлено через 3 минуты
скорее я зайду в тот магазин где я покупал диск!!!! Столько времени потратил!!!!

Yolkin
23.01.2012, 05:13
Я покупал в магазине
Вам ясно написали - все вопросы по пиратке к продавцам пиратки.
Здесь вопросы только по русской лицензии от Акеллы.
Не засоряйте тему.

HuKuT
23.01.2012, 11:22
Господа, прошу терпения, через полчаса отвечу на все ваши вопросы. Занят был на выходных.

Добавлено через 36 минут
HuKuT, если не ясны сроки, расскажи хоть, что там сейчас делается, что сделано, что предстоит?
Какие карты включены в релиз, какие дополнения?

Сроки пока не ясны.

Сейчас я занимаюсь оформлением перевода, нормального в игре, и переводом и корректировкой мануалов. Ну, если кто-то присылает дополнения, то проверяю их. Скоро новый билд обещали. Жду с нетерпением. Попутно пишу очень большой FAQ по известным проблемам Trainz и путям их решения( Черные текстуры, не прием ключей игрой, описания игры и ее архитектуры, где что валяется и как все это работает и пр.)

так было же сказано - ауран не правил баги в переводе пока.

Ауран и не занимается этим..Этим я занимаюсь. Ауран только вставляет текст, и я уже смотрю что где и как.

Прошу помощи! Ни на TRAINZ UP, ни на TRAINZ RZD не дали ответа! Купил подарок на Новый год-TS2010 лицензию от Акеллы.Установка прошла хорошо, но призапуске игры на рабочем столе только надпись:build 42953. Ждал целый час-изменений никаких. Переустанавливал насколько раз - одно и тоже. На ПК стоит TS2009 лицензия.

Добавлено через 4 минуты
хочу добавить:TS2010 купленна в Эльдорадо

Добавлено через 4 минуты
Уточнение: при установке антивирус отключён, Интернета нет

Папочку settings потрите и папочку cache в корневой дирректории игры.. И попробуйте запустить игру заново от имени Администратора. А у 2009 поставьте еще и режим совместимости. А они как вообще рядом стоят? и есть ли русские символы в пути к игре? Ну, папки на Русском?


В связи с многочисленными оскорблениями и клеветой я отзываю свое разрешение на размещение моих дополнений на диске "Акеллы". Любая модель попавшая на диск будет являться нарушением лицензии по которой распространяются мои дополнения.

А причем Тут я, Акелла и Оскорбления в ваш Адрес? Это первый вопрос.

Вы понимаете, что вы сейчас очень хорошо меня подставили, Сергея, в первую очередь, и подводите тех людей, у которых нету возможности или умений скачать эти дополнения и установить их? Это второй вопрос..

Нет, если требуете, конечно я удалю..Но я лично не как сотрудник Акеллы, а как завсегдатай трайнзовских форумов, не понимаю подобной политики. Все равно уже карту скачали миллион человек и она висит в даунлоаде на 3 или 4 сайтах.

Вообщем слово за вами.


Здравствуйте! Купил игру Твоя железная дорога 2009 на сайте gama-gama.ru, но игра пишет, что ключ не верен, что мне делать??? Игра продавалась в электронном виде
http://fotoifolder.ru/view_foto/fyx1v_nm90ya/
http://fotoifolder.ru/view_foto/_mng-cw5dte-/


Алексей, я вам уже ответил в ветке СТП на РЮ и там же в ЛС. (http://www.railunion.net/forum144/topic8365-225.html) Пожалуйста не нужн описать во все возможные варианты, достаточно написать в одной ветке СТП.

Ребята у меня ТРС2009, скорее всего пиратка не написано какой сборки. Игра работала нормально, но после установки допов всплывает окно "введите ключ и т.д.. Я отключал интернет, антивирус,всё ровно. Может посоветуете мне ,что делать?

Купить лицензию и только потом сюда писать =)

Shney
23.01.2012, 12:48
Вы понимаете, что вы сейчас очень хорошо меня подставили, Сергея, в первую очередь, и подводите тех людей, у которых нету возможности или умений скачать эти дополнения и установить их? Это второй вопрос..

Нет, если требуете, конечно я удалю..Но я лично не как сотрудник Акеллы, а как завсегдатай трайнзовских форумов, не понимаю подобной политики. Все равно уже карту скачали миллион человек и она висит в даунлоаде на 3 или 4 сайтах.


Почитай на треинзапе тему про карту фантазия, сразу поймёшь в чем дело. Хотя такое отношение действительно не понятно, но мотивы вполне ясны

SmaiL
23.01.2012, 17:57
очень хорошо меня подставили
Он подставил всех кто играет в trainz. Мотивы есть, но чтобы ТАК себя вести, и делать такие подлые (даже так) свои поступки, радуясь что кроме его деревьев в теме скриншоты ничего нету - это смешно. Причем много картостроителей пользуется его деревьями не потому что его деревья круты, а потому что аналогов нету.

АлексМ
23.01.2012, 18:53
Проблему я свою решил (огромное спасибо КиТу)! Нужно просто включить режим совместимости с ХР и запускать от имени администратора и всё будет в порядке!

maior
25.01.2012, 11:16
Интересно:здесь будут вопросы задавать конкретные по игре или поливать грязью и демогогию разводить?
И так продолжаю тему: пробовал лицензию ставить и через "launcher.exe"-картина та же:маленькое окно на столе с надписью "build 42953" и всё. Может надо интернет подключать при установке?

HuKuT
25.01.2012, 13:30
Интересно:здесь будут вопросы задавать конкретные по игре или поливать грязью и демогогию разводить?
И так продолжаю тему: пробовал лицензию ставить и через "launcher.exe"-картина та же:маленькое окно на столе с надписью "build 42953" и всё. Может надо интернет подключать при установке?

Нет, проблема не в интернете.

Ключ и игра лицензионные?

Добавлено через 23 минуты
Поскольку это частая проблема пиратских сборок. И исправляется она только покупкой лицензии. Если все же лицензия, будьте добры сделайте скриншот своего профиля с PA, где ключики отображаются, и фотографию коробочки диска с ключом. Ну, естественно фотографии не должны быть редактированы некоим образом, это легко проверяется.

maior
25.01.2012, 17:15
Игра купленна в Эльдорадо через интернет за 300 р и ключ есть на внутренней стороне коробки под диском, и упаковка не как для DVD, и планка со штрихкодом была наклеена, и в целофан запокована; мне 45 лет и обманывать с фото как то не к лицу; а вот как скрин показать я-увы не умею. У меня 2009 лицензия стоит и в Auran я зарегин. Может конфликт 2009-2010?

Добавлено через 6 минут
Благодарю за то, что хотя бы диалог ведёте со мной-ни на одном форуме мне внятного даже вопроса по этой прблеме не задали

HuKuT
25.01.2012, 18:50
Поймите, я не коим образом не пытаюсь вас оскорбить. Просто данная проблема - часатая на пиратских копиях, а если она возникла на лицензии, то это весьма интересно и решение тут будет другое, поскольку на пиратках она была чисто из-за кривой сборки.

Попробуйте сделать следующее:

- Поменять разрешение монитора и попробовать запустить лаунчер в самом низжем разрешении. Будет он работать или нет?

- Обязательно обновить все Видео драйвера, пакеты Net Fraemwork и DirectX

Далее, если не поможет, надо химичить с игрой:

1) Удалить папку settings(отвалится ключ, его надо будет еще раз вбить, если лаунчер запустится)

2) Удалить папку cache.

3) Запустить программу от имени Администратора.(в windows 7 и vista). Можно попробовать включить режим совместимости и добавить в исключения антивируса.

4) Проверить нет ли кириллицы в путях к игре.

5) в корневой директории лежит файл trainzoptions.txt Вырежьте его в другую папку, и при запуске игра создаст новый.

6) ну крайний случай, это переустановить игру, причем выбрать язык не Русский, а АНГЛИЙСКИЙ. Что бы игра установилась на АНГЛИЙСКОМ языке.

7) Можно было бы поменять язык в игре, но без лаунчера это навряд ли получится.


По идее, проблема должна исправиться. Если не исправится - пишите сюда, будем думать и решать.

maior
26.01.2012, 13:34
Понятно-будем пробовать.

Добавлено через 11 минут
Пакеты обновленны;у меня 7 32bit, Аваст отключён,видюха старовата NVideo WF7800,но дрова самые последние на неё с официального сайта. Я ставил демо версию(точнее пиратка) 2012 для пробы-всё шло,даже мой личный маршрут и все допы становились ещё с 2006-го, мною исправленными ошибками.

Добавлено через 6 минут
Один маршрут я создаю уже 5 лет, ещё на 2006-м начинал и он без всяких проблем стал и на 2009-ю, и на эту без ключа за 100 руб 2012-ю. Но 2012-ю я снёс,т.к. невозможно создавать свои допы-пиратка есть пиратка.

Добавлено через 57 минут
кажеться проблемма найденна:зашёл в Trainz Diagnostic Tool,а там в строке на видео дрова жёлтый "!":дрова старше 18 месяцев...

Добавлено через 1 минуту
А казалось дрова недавно обновлял :)

Добавлено через 1 час 33 минуты
Дрова обновились,пакеты поставил с данного диска ; переустановил игру (с зачисткой реестров) на английском; рекомендуемые файлы и папки убрал; запускал через администратора-картина та же

Добавлено через 22 минуты
Разрешение экрана менял; даже файл assets с 9-ки пробовал поставить....без изменений. А при установленной игре в корневой директории "Autorun.exe." должен быть? Или он только на диске?...... Неуже ли кривая сборка мне попалась?

HuKuT
26.01.2012, 15:46
Нет, дело не в сборке. Дело скорее всего в ОС. Больше вариантов не вижу. Попробуйте следующее:

- поскольку у вас windows7, то попробуйте поставить все пакеты обновлений. Очень настоятельно советую.

- Отключить антивирус вообще.

- Отключить все фоновые программы и поубивать не нужные процессы.

- В самом крайнем случае попробовать установить игру на другой системе(переустановить свою или на другом компьютере поставить).



У вас вообще какая сборка windows? номер желательно и тип лицензии..

maior
27.01.2012, 10:46
Вы правы-проблема с ОС!!!! Поставил из-под XP SP3(я его не сносил)-всё пошло сразу!!!! W7 у меня одна из первых-паченая, но зарегина и обновления все идут. Но видимо какой то косяк в ней остался и настоящая игра лицензия с ней конфликтует. Но вопрос: а как же 2009 встала? Такая же лицензия от Акеллы

HuKuT
27.01.2012, 11:25
Ну, игры то разные, сами по себе. Мб конфликт с какой-нибудь визуализирующей библиотекой, которой в 2009 нет, или написана по другому.

BOBANRyde
27.01.2012, 11:28
HuKuT, maior Не надо цитировать предыдущие сообщения!

maior
27.01.2012, 12:24
Понятно! Огромное спасибо за помощь-буду систему менять

Добавлено через 52 минуты
А 64 bit 7-ка работает с Attachment, Images 2TGA, PM-IM conv ?

HuKuT
27.01.2012, 12:47
Да, работает. Ну сам сижу дома на w7x64 и все отлично работает.

Добрый
27.01.2012, 19:34
Всё хотел спросить - зачем в русскоязычной версии шрифт по умолчанию Timse, а англоязычной - Arial? Хлопотно делать окна браузера, т.к. шрифты разные по ширине.

Tramwayz
27.01.2012, 19:44
Вот наши локализаторы всегда сделают из хорошей вещи говно несусветное — меняют шрифты на неподходящие, криво переводят, недопереводят и тому подобное. Я играю в оригинальную версию, и всем рекомендую.

Yolkin
28.01.2012, 08:50
Годно вбросил.
Не рекомендую продолжать тему.

HuKuT
30.01.2012, 11:14
Установкой шрифтов, вставкой текстов в игру занимается так же ауран. Акелла ТОЛЬКО переводит данный ей набор текста. Ну и соотв я корректирую его, что бы выглядело нормально, поскольку одно дело просто перевести текст, а другое дело перевести так, что бы он по смыслу нормально подходил.

Если очень беспокоит другой шрифт, я напишу разработчику, вполне возможно, что вставят другой шрифт. 50 на 50, зная ауран.

Мы непосредственно с движком игры вообще не работаем. Стоило больших трудов заставить ауран сделать так, что бы CMP и все фильтры понимали русский язык и все текста были вставлены, потому что, они имеют обыкновение не вставлять все текста до конца. А за один раз проверить ВСЕ текста невозможно, сами понимаете почему.

Так, что стараюсь каждый билд проверять дольше и тщательнее. Но даже в 2010, которую проверяли дофига раз, все текста небыли вставлены до конца.

Смысл локолизации вообще в том, что бы предоставить своему рынку(в данном случае Российскому) продукт по более выгодной цене и с Русским переводом, поскольку не все готовы отдать тысячу с фигом за лицензию или не все знают русский. Тем более никто не мешает в Акелловской версии ппоменять язык на английский =)

Добрый
30.01.2012, 16:20
Тем более никто не мешает в Акелловской версии поменять язык на английский =)
Да, я и сам использую английский. Но тут оказалось, многие используют русский, а в нём тот же текст, который умещался в окнах на английском, не умещается в окнах на русском. Причём даже если в html-файл забить использование только шрифта arial, не помогает: кликабельный текст всё равно в таймсе. Я понимаю, что это причуда Аурана, только не увидел в ней логики.:38:
Пришлось добавить 10 пикселей к ширине окна.

HuKuT
30.01.2012, 16:51
Я понимаю, что это причуда Аурана, только не увидел в ней логики.:38:
.

У аурана много подобных вещей..

Shney
30.01.2012, 16:59
тысячу с фигом за лицензию

800 рублей это не тысяча с фигом =)

HuKuT
30.01.2012, 17:26
800 рублей это не тысяча с фигом =)

Ну, на сайте Аурана это 50 австралийских енотов. Нынешний курс 1aud = 32 руб.

Соотв. 32Х50=1600 руб. ну везде там цены варьируются + - 2 доллара, насколько известно.

Shney
30.01.2012, 17:30
Ну это да. Поэтому я и купил на стиме за ~800 рупий

HuKuT
01.02.2012, 17:34
Помнится на стиме, с 2010 или 2009 была проблема, что там был особый билд, под который на ауране патчей не было =) 40 какой то там.

Так что нужно проверить номер сборки в стиме, что бы не попасть в такую ямку =)

Shney
06.02.2012, 17:45
Помнится на стиме, с 2010 или 2009 была проблема, что там был особый билд, под который на ауране патчей не было =) 40 какой то там.

Практически ничто не мешает скачать почти любую сборку\версию с любым билдом на любом торенте и просто зарегистрировать её с ключом от стима. Собственно как я и сделал.

HuKuT
06.02.2012, 18:00
Ну, разьве что так. Поскольку сама игра распространяется бесплатно, то такой вариант вполне законен. А ключ применим к любой сборке, но лучше все же к оригинальной или локализованной, во избежании глюков. С того же аурана скачать можно.

Shney
06.02.2012, 21:51
но лучше все же к оригинальной
Это самый лучший вариант. Ибо всякие гоблины навертеть могут что угодно в своих сборках.

suoma
07.02.2012, 11:18
Это самый лучший вариант. Ибо всякие гоблины навертеть могут что угодно в своих сборках.

У нас (в магазинах,интернет-магазинах) продают оригинал или только заказывать в зарубежных?(даже не знаю как это делается...:confused:)

Тайшет ВСЖД
07.02.2012, 20:38
Ну что, товарищи , дождались! http://www.cdvseti.ru/kupit-trainz_simulator_12.html

Shney
07.02.2012, 20:56
У нас (в магазинах,интернет-магазинах) продают оригинал или только заказывать в зарубежных?(даже не знаю как это делается...:confused:)

На стиме я просто купил игру. А ключ ввёл в скачанную с торента игру. Игра скачать можно любую. Но лучше конечно скачивать просто оригинальную версию. Или как сказал HuKuT, купить можно на стиме, а игру скачать с сайта аурана. Правда я хз где там и как, ибо не пытался даже

Yolkin
08.02.2012, 05:25
Ну что, товарищи , дождались! http://www.cdvseti.ru/kupit-trainz_simulator_12.html
А чего дождались-то? Там же написано "скоро в продаже", а не "уже в продаже".

FduchRU
08.02.2012, 11:37
Ну что, товарищи , дождались! http://www.cdvseti.ru/kupit-trainz_simulator_12.html

На сайте акеллы "выйдет в 1 квартале 2012".
Блин, скоро квартальные отчёты уже сдавать, а игру от акеллы так и не видно.

suoma
08.02.2012, 12:22
На стиме я просто купил игру. А ключ ввёл в скачанную с торента игру. Игра скачать можно любую. Но лучше конечно скачивать просто оригинальную версию. Или как сказал HuKuT, купить можно на стиме, а игру скачать с сайта аурана. Правда я хз где там и как, ибо не пытался даже

Ещё вопрос:если я скачаю саму игру(оригинал на англ.яз TRS 2009) ,а ключ у меня есть(у меня лицензионная акелловская игра TRS 2009),этот ключ подойдет к оригиналу ?
Извиняюсь,если вопрос глупый,просто я в этом мало понимаю...

Добрый
08.02.2012, 14:38
Подойдёт. А смысл? Акелловская - это тот же оригинал, только по умолчанию вместо английской выставлен русский язык.

suoma
08.02.2012, 14:52
Подойдёт. А смысл? Акелловская - это тот же оригинал, только по умолчанию вместо английской выставлен русский язык.

Многие пишут,что в локализации много косяков (и возможно это так и есть-она у меня постоянно что-то вытворяет) , а оригинал "работает как часы".
Я то не знаю, потому и очень интересуюсь ...

Добрый
08.02.2012, 15:30
Надо переходить на 2010 Трайнз - в последнем билде я никаких явных косяков не вижу. Хотя многие уже юзают 12-й.

Shney
08.02.2012, 18:01
Давно пора уже на 12 перейти, а не 2010 и тем более 2009

Kompozitor
08.02.2012, 18:15
Акелловская - это тот же оригинал, только по умолчанию вместо английской выставлен русский язык.

Акелловская TRS2006 была менее производительна, чем немецкая локализация Pro Train Perfect-2006, но она и меньше объемом была примерно на 300 Мб, и билд особенный
Кстати, перевод на русский язык был тогда у PTP2006 более нормальный, чем в Акелловском DVD "Твоя Железная Дорога-2006", в которой были или пустые окна, или вопросительные знаки в некоторых сценариях.

С выходом TRS2009 и особенно TRS2010 от "Акеллы" ситуация изменилась в лучшую сторону.

VLSS
08.02.2012, 21:07
С выходом TRS2009 и особенно TRS2010 от "Акеллы" ситуация изменилась в лучшую сторону,
потому что локализацией стали заниматься люди, мало-мальски причастные к Trainz, за что им огромная благодарность.

Sanshalay
08.02.2012, 21:21
Года полтора назад я ступил и активировал пиратский ключ на ауране. Естественно мой аккаунт частично отключен. Теперь вопрос: если я активирую купленный ключ на том же аккаунте ограничения снимут? Или теперь надо новый создавать?

Kompozitor
09.02.2012, 02:19
Новый аккаунт создавать не надо.

АлексМ
25.02.2012, 17:36
Здравствуйте! Подскажите чем вызван такой глюк с иконками cdp-файлов, во первых после установки игры сами файлы не открываются, CMP вообще не присутствует в списке программ по умолчания для cdp, когда самостоятельно выбираешь программу для открытия cdp то оранжевая иконка не появляется. Здесь скриншот файлика cdp2 имеет ораежевую иконку, а cdp нет http://fotoifolder.ru/view_foto/96jbwgd-y3kw/ !!!!!! И при первом запуске Trainz Diag не запустился. Ключ не принимается, CMP и игра не запускается до тех пор пока иру не запустишь от имени администратора и в режиме совместимости с Windows XP SP3. ПОЧЕМУ????? (У меня ТС2009 Акелла Build 3.1)

TRam_
25.02.2012, 17:39
когда самостоятельно выбираешь программу для открытия cdp то оранжевая иконка не появляется.не думаю, что это так уж плохо. Хотя бы потому, что на иконке перед американского паровоза.
до тех пор пока иру не запустишь от имени администратора и в режиме совместимости
Потому что trainz 2009 не адаптирована под windows 7. Я ж так думаю что у тебя не vista :) ?

АлексМ
25.02.2012, 18:16
Была, я на Семерку уже перешел и доволен, на ней проги не зависают из-за глупостей! Тогда по-другому спросим, аурановский ТС2009, при первом запуске запускает проверку на совместимость и работает прекрасно без режима совместимости и запуска от имени админа, плюс ко всему cdp файлы принимают рыжий окрас, а Акелловская 2009 не запускает эту проверку и cdp-шки вообще рыжими не становятся???

macreyn
25.02.2012, 19:47
тебе так важен цвет иконки? :rofl:

АлексМ
26.02.2012, 12:45
Ну да) Если они не рыжие значит что то не в порядке!

АлексМ
26.02.2012, 18:45
Так что скажете???

DSemen
26.02.2012, 21:28
Правая кнопка мыши - открыть с помощью... - указать программу СМР. Должны поменяться.
Если нет - тебе поможет пере установка игры. Можешь даже рядом установить вторую такую же. Переименуй папку с игрой, например добавь в имя корневой папки _1. Потом установи игру (копию). Пропатч ее до того билда, который у тебя сейчас.
На одном диске у тебя будет две папки, теперешняя переименованная предположим Auran_1 (была Auran). Устанавливаешь в папку (новую) Auran - патчишь, пере загружаешься и удаляешь ее. Далее переименованную ранее Auran_1 переименовываешь обратно в Auran. Все.

АлексМ
27.02.2012, 07:56
Вчера попросил друга помочь, у него тоже Windows 7, поставил он себе ТС2009 от Акеллы, такая же ерунда... У него Акелла так же ключ приняла только после того, как он включил режим совместимости Windows XP SP3 и запуск от имени администратора.... Почему Акелловская версия так себя странно ведет, ведь Аурановская то нормально???

HuKuT
27.02.2012, 13:18
Всем Здрасти!

А я вот из отпуска с Европы вернулся!! Покатался на сноуборде в альпах, отдохнул от души, готов снова отвечать на ваши вопросы =)

АлексМ:

ну, если не кривить душей, то все зависит напрямую от версии Windows. Да, если кривая пиратская сборка, то это будет вызывать много проблем. Не выключенный UAC и не Включеная учетка админа тоже вызывает куча проблем.

Попробуй поставить на семерку SP1 с последними заплатками, я думаю проблема решится. А работают по разному, ну то от винды зависит =) Один пишется в одну дырку, другой в другую, на одну винда нормально реагирует, а на вторую козлится.

АлексМ
27.02.2012, 17:51
Семерки у нас лицензионные) Я вот проверил на сегодняшний день на четырех ноутах под Виндовс севен, и на всех такая же фигня что и у меня(((

VLSS
27.02.2012, 21:56
Попробуй поставить на семерку SP1 с последними заплатками, я думаю проблема решится.

Не решится проблема, 146 %. У меня win 7 sp 1 (заплатки ставятся по требованию), TRS 2010 44088. Та же фигня с иконками: cdp2 отображается нормально, cdp как "неопознанное" приложение (задал ему расширение CMP, теперь "листочек с паровозиком"). Но я так сильно по этому поводу не заморачиваюсь и думаю, что это от того, что мой трайнз не пропатчен до последнего билда. Хотя могу ошибаться. А вообще симптом в духе Аурана, и хотелось бы найти таблэтку, ради спортивного интереса. Ремонт базы не помогает. :cool:

АлексМ
27.02.2012, 23:11
VLSS, в том то и дело, что Аурановские версии нормально икоеки отображают, а Акелла нет(

VLSS
28.02.2012, 08:41
Ну, не знаю. У меня лицензия Ауран.

АлексМ
28.02.2012, 17:51
а вообще с чего тако е могло произойти????

VLSS
28.02.2012, 21:36
а вообще с чего тако е могло произойти????

Да Аллах его ведает, не заморачивайся ты так сильно по этому поводу. :D

HuKuT, после отпуска ситуация с локализацией не прояснилась? Уж очень ключик хочицца преобресть :o

АлексМ
29.02.2012, 20:40
А вот теперь вопрос по ТС2010. Почему на карте Фантазия тормоза после ЗИМЫ??? http://vk.com/video111936872_162096036
http://vk.com/video111936872_162096053
http://vk.com/video111936872_162096036
И БМО жутко тормозит (картинка дёргается)?????

HuKuT
29.02.2012, 21:54
А вот теперь вопрос по ТС2010. Почему на карте Фантазия тормоза после ЗИМЫ??? http://vk.com/video111936872_162096036
http://vk.com/video111936872_162096053
http://vk.com/video111936872_162096036
И БМО жутко тормозит (картинка дёргается)?????

А Железо у тебя какое?

АлексМ
01.03.2012, 07:43
Core2 Duo, 2 ядра, 2 Ггц, 2 Гб Оперативки, nVidia GeForse 9300м 256 Мб. Еще данные нужны?

Добавлено через 4 минуты
Процессор

Процессор
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU P7350 @ 2.00GHz
Скорость шины FSB
1066 MHz
Сердечники
2
Кэш-память L1
Кэш-память данных 32 KB x 2
Кэш-память контроля исполнения 32 KB x 2
Кэш-память L2
3 MB

Добавлено через 1 минуту
Мультимедиа

Видеоустройство
Имя устройства
NVIDIA GeForce 9300M GS
Доступно графической памяти
1021 MB
Используется видеопамяти
256 MB
Звуковое устройство
Устройство с поддержкой High Definition Audio
NVIDIA High Definition Audio
Веб-камера
Имя устройства
Acer Crystal Eye webcam
Версия драйвера
6.1.7600.16385

Добавлено через 2 минуты
Память

Текущий объем памяти
2048 MB
Тип памяти
DDR2
Размер для установленного слота 1
1024 MB
Размер для установленного слота 2
1024 MB

Добавлено через 2 минуты
Жесткий диск
WDC WD6400BPVT-00HXZT1, 596,17 GB

Добавлено через 5 минут
Direct X 11

РыцарьРР
01.03.2012, 08:34
Памяти добавь.

HuKuT
01.03.2012, 11:37
Нет, тут проблема в видеокарте, и в том, что это Ноутбук =)

NVIDIA GeForce 9300M GS - очень слабая карта, годящаяся только для листания документов.

АлексМ
01.03.2012, 11:52
Но в nfs hot pursuit 2010 мне как то это не мешает играть, висяков нет)

Добавлено через 4 минуты
Вот подробные данные о Видюхе) http://fotoifolder.ru/view_foto/h6e7lc-jzjew/

Shney
01.03.2012, 12:23
Но в nfs hot pursuit 2010 мне как то это не мешает играть
Ну а в ТРС мешает.

АлексМ
01.03.2012, 17:00
Да у этой nfs-ки требования выше)

Shney
01.03.2012, 17:07
Да у этой nfs-ки требования выше)
Кто тебе такую ерунду сказал? :D
ТРС не знает что такое системные требования, сожрёт всё. Может твоего компа и хватит по дефолту кататься, родом из 2006 года, но для БМО слишком мало

АлексМ
01.03.2012, 19:30
а если свое строить, тоже глюки будут или нет???

TRam_
01.03.2012, 19:33
Если объектов ставить немного, и использовать только качественные, то глюков не будет.

Shney
01.03.2012, 20:00
а если свое строить, тоже глюки будут или нет???

ТРС это такая игра, в которой фраза "системные требования" довольно расплывчата. Ибо можно построить карту по разному, напихать в неё немного дефолта из 2004 и 2006 годов и она летать будет даже на калькуляторе, а можно того же дефолта напихать три горы, и ТРС умрёт от этого. А можно сделать локомотив в миллионы полигонов, от него тяжко станет вообще любому компу. Твой комп откровенно слабы для тогоч то бы гонять по БМО, так уж сложилось. Либо выбирать более лёгкие карты, либо менять комп. И нечего его с НФС сравнивать. В НФС набор готовых объектов и карт от разработчика, и никто там ничего не делает своего. Всё рассчитано разработчиком. В ТРС только ленивый ничего не делает своего, вот и думай

АлексМ
02.03.2012, 06:45
а как узнать качественный объект или нет? И какие мне настройки для мгры лучше выставить?

HuKuT
05.03.2012, 11:06
Системные требования рассчитаны и написаны на СТАНДАРТНУЮ комплектацию игры.

Все, что вы качаете с наших форумов, с DLS и пр. и т.п. это уже делает игру не стандартной, соотв для нее уже тех параметры.


Качество объекта каждый сам для себя определяет.

А насчет тяжелости карт....Смотри те ФПС, что могу сказать, ибо ну определять качество модели по полигонам - не верно. Можно создать простой пикетный столб весом в 10 000, а можно в 1000, и так и так это будет пикетный столб =)

Вот так вот..

Kompozitor
05.03.2012, 15:06
Системные требования рассчитаны и написаны на СТАНДАРТНУЮ комплектацию игры

А насчет тяжелости карт...
Вот как раз в Trainz 12 большинство встроенных карт тяжелее тех, что построены пользователями. Впрочем, это началось с выходом TRS2010 - встроенные ST, заменяющие старые деревья, давали о себе знать.

определять качество модели по полигонам - не верно
Наверное, имелось в виду не качество, как таковое, а оптимизированность, пригодность для использования на картах.

От себя скажу, как определить. Использовать объекты от карт с хорошей производительностью. И при этом думать, где, сколько и каких объектов можно ставить.

SmaiL
05.03.2012, 18:13
Системные требования рассчитаны и написаны на СТАНДАРТНУЮ комплектацию игры.
Интересно. А если с Акеллой идет БМО (к примеру, благодаря тов. пофигу (с маленькой буквы) этого наверное не будет), то игра считается стандартной?

HuKuT
06.03.2012, 16:33
Вай нот?

БМО идет же, как и в предыдущих частях ТРСов, отдельным файлом.

Т.е. вы сначала ставите стандартный комплект игры, затем, уже допы с папки, где они лежат.

Ауран запрещает же изменять стандартную комплектацию игры.

Sanshalay
27.03.2012, 18:21
Никита, привет. Сколько будет стоит лицензионная "Твоя железная дорога 2012"? Хотя бы верхний предел цены

XXZVova
27.03.2012, 23:53
Когда выйдет???
Когда выйдет, тогда и сообщим.
Предупреждение за нарушение п. 3.6 (к) правил форума. Этот текст считается модераторским и отвечать на него не надо.

HuKuT
28.03.2012, 11:22
Никита, привет. Сколько будет стоит лицензионная "Твоя железная дорога 2012"? Хотя бы верхний предел цены

Ну, данными вопросами занимаюсь не я, а издательство и отдел продаж, но, думаю, что не дороже 300, мб 350 рублей. Это потолок.

Это МОИ предположения. А цену я могу вам сказать только тогда, когда будет известен Тираж.

Добрый
29.03.2012, 19:16
Будет ли в релизе обновлённое руководство по скриптам и CCG? (может, уже спрашивали, но я не нашёл).

HuKuT
30.03.2012, 00:12
ВНИМАНИЕ!! У нас в Акелле произошел переезд с одного почтового сервера на другой, пока ваш покорный слуга грелся на вершине альп, и все, что у меня было в ящике, мальца пропало.

Пожалуйста, кому не трудно, перешлите еще раз свои допы и вопросы, сразу же отвечу и отпишусь, вчера новый билд пришел.

Будет ли в релизе обновлённое руководство по скриптам и CCG? (может, уже спрашивали, но я не нашёл).

Боюсь, что нет =(

Не нашелся человек, который захотел бы его написать или до корректировать старые. Ну естественно не бесплатно.

А Так будут, обновленное руководство по редактору, техническое руководство и пр. Там сейчас один большой мануал идет и в нем много-много разделов. Ну собственно, тот же английский(можете поглядеть в оригинале), только переведенный и доработаный мной.

Вообще, если есть у кого желание написать мануал по CCG или до корректировать старый, то тот может этим заняться и сделать его, но лучше, что бы не делать это за бесплатно, заранее договориться со мной. Плюс сейчас оч сильно жмут сроки. Помнится я давно писал предложение, но мануалами и CCG шками, увы, никто заниматься не захотел. Если мануал я еще как-то успеваю сделать то CCG, увы, не смогу. Им в прошлый раз, по моему, Vladkat занимался, но в данный момент он уже полгода пребывает в больнице.

Вот такие грустные у нас дела.

p.s. БМО в акелловской версии БУДЕТ =) Надеюсь получить обновленные версии Московских веток Метро от ребят с Метроруса. Ну, пару людей присылали материалы, УЖД маршрутец, программки всякие, как переотправят, сразу поставлю проверю. Там еще есть небольшая непонятная шляпа с местом на диске. =\

VLSS
30.03.2012, 09:04
небольшая непонятная шляпа с местом на диске. =\
С радостью бы выложил нужную сумму за два диска с игрой и кучей русских допов, адаптированных к двенашке.

Весна... Мечты...

HuKuT
30.03.2012, 15:56
Если бы эти допы присылали, я так и сделал бы. А так допов не особо то и много, так что они поместятся на один DVD9, надеюсь. Ну вместе с игрой, разумеется.

Насчет большого кол-ва допов идущих с игрой, я только ЗА, потому, что не у всех есть возможность скачать их, не у всех оптиковолокно, и не у всех есть познания в области интернета. А тут все просто: Скачал, поставил, и играйся.

Sanshalay
30.03.2012, 17:16
А тут все просто: Скачал, поставил, и играйся.
Никита, ты жгешь. Сам себя опровергнул. Может вместо "Скачал" надо "Купил"?

HuKuT
30.03.2012, 18:21
Никита, ты жгешь. Сам себя опровергнул. Может вместо "Скачал" надо "Купил"?

Какие вы :b

Я имел ввиду скачал с диска =)

Ну вообще, если серьезно, очень много случаев знаю, когда люди покупают игру, а сами живут где-нибудь в городке нефтяников, и там кроме модема ничего нет, или GPRS. И скачать как-то проблемно все это.

А тут все есть на диске. Купил, установил, запихнул CDPшки и наслаждаешься.

Добавлено через 27 минут
Так, господа. В данный момент вожусь с локкитом, и надеюсь, это уже будет финал.

Пожалуйста, если есть у кого замечания по переводу, мб кому-то какое-то значение слова не нравится, там лезет что-то и пр. и тп. То не стесняйтесь, говорите, постараюсь поправить.