Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Другие игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 21:34   #691
Rokky
Внештатный разработчик
 
Аватар для Rokky
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Казахстан, Экибастуз
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 143
Поблагодарили 79 раз(а) в 39 сообщениях
Rokky стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Rokky с помощью ICQ Отправить сообщение для Rokky с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Глюк игры получается.
В диалоге с Ноем должен запуститься ролик, где Ной бежит через огненные аномалии и прыгает в телепорт. Ты должен запомнить его траекторию и пойти по его следам.

Переиграть разве что. Патч 1.6.01 стоит?
Вот оно как. Нет, патча нет. Понятно. Спасибо.
__________________
Жизнь сложная штука.. Либо ты с ней.. Либо она с тобой...
Электровоз - порождение зла. Пойди же дождь и ударь мороз, и возвелич Их могущество и всевластие. Стань спасением, великий Тепловоз.

Последний раз редактировалось Rokky; 05.05.2010 в 21:37.
Rokky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 06.05.2010, 01:47   #692
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Когда я телепортировался по ЧАЭС произошел такой прикол, на пару секунд я оказался в подвальчике у Сидоровича, тот вообще чуть с ума не сошел Встал и говорит "Меченный? Какого чёрта?" и я исчез) Наверное он долго потом заснуть не мог)))

Очень понравилась игровая атмосфера в ЧН, ночь такая тёмная, с фонариком и то тяжело. Утро мне больше всего понравилось, такое живое. От кабанов успел попрятаться, фонарик вырубил и остановился, они меня не заметили))

Тяжело на ветеране играть ЧН, я всегда кровью истекал)) Так эти выносят классно, представляю что будет на мастере))
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 05:25   #693
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Самая первая локация, при запуске игры. Там еще мост разрушенный.
Эта локация (вся) называется "Затон".
Каждая интересная область на этой локации (деревня какая-нибудь, аномалия и т.д.) имеет своё особое название.
На карте в КПК такие области отмечены кругами.
Если навести мыша на круг, появится название этой маленькой области.

Посмотри, как называется конкретно та область, где ты застрял, или дай скриншот с карты, где тебя видно в виде стрелки.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 07:21   #694
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,331
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 610 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ок, вечером сделаю.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 07:55   #695
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ребят, как пройти на кордоне военную заставу? Эти гады с пулемёта меня выносят, бежать не получается, не помогают аптечки, выносят и всё. Сейчас сижу пережидаю когда ночь кончится, ничего не видно, сижу в тоннеле и жду. Я с ветерана на сложность сталкер перешел. И всё равно выносят
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 08:11   #696
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Ребят, как пройти на кордоне военную заставу? Эти гады с пулемёта меня выносят, бежать не получается, не помогают аптечки, выносят и всё. Сейчас сижу пережидаю когда ночь кончится, ничего не видно, сижу в тоннеле и жду. Я с ветерана на сложность сталкер перешел. И всё равно выносят
Идти надо ночью.

Аккуратно по левому краю локации вдоль забора доходишь до левого угла карты. Затем тихонько, в стелсе, вдоль забора доходишь до КПП и валишь по дороге всех, кто встретился. Пулемёт стоит на балконе соседнего здания, ты в его сектор обстрела не попадаешь.

После зачистки блокпоста можно аккуратно подняться с тыла на 2-й этаж этого строения и снят пулемётчика со спины. Лучше сперва собрать с трупов хабар, а пулемётчика снять последним, он тебе не мешает - иначе после того, как завалишь последнего, респавн приведёт на блок очередное пополнение и ты не успеешь с хабаром уйти далеко. У меня где-то минута-две была, от снятия пулемётчика до первого "писка" на локаторе, означающего, что появился враг.

Можно ещё красивее - через дерево в углу карты перебраться через колючку, затем в районе сортира перелезть через забор блока на задах казармы и начать воевать оттуда.

Кстати, подсказка - в АМК-моде блокпост можно будет взять только через сортир, ибо там 2 бэтра с пулемётами и с фронта не пройти.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 08:21   #697
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Идти надо ночью.

Аккуратно по левому краю локации вдоль забора доходишь до левого угла карты. Затем тихонько, в стелсе, вдоль забора доходишь до КПП и валишь по дороге всех, кто встретился. Пулемёт стоит на балконе соседнего здания, ты в его сектор обстрела не попадаешь.
Вот именно что я пробовал незаметно идти, я думал проскользну по левому краю, я присел и пополз, но как только я выхожу из тоннеля включается тревога, я сам не вижу вообще ничего, иду на ощупь, а они как то видят меня.

Я иду с болот, я появляюсь в тоннеле на правом краю локации, если смотреть на заставу. Если идти вдоль слева от тоннеля то всё равно стреляют даже ночью, за деревом не спрятаться, его пробивает, за камнями толку нет прятаться, пулеметчик то никуда не денется, я уже как только не пробовал, бесполезно, он меня за пару секунд валит как только я высовываюсь.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 08:29   #698
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Блин!
Я тебя не сразу понял, ты же ещё в самом начале сидишь, только с болот пришёл да?

Тогда надо по-другому. То, что я выше написал - на потом оставь, позже сходишь туда рассчитаться, когда стволы нормальные будут.

Есть 2 варианта:

1. Ночью, выпив энергетика и сбросив лишнее, рвать сперва до камня, а потом налево вдоль забора подальше от пулемёта. Основная трудность - не видно, куда бежать. Муторно и нудно, убивают всё время, но у меня раза с 4-го получилось добежать до горки, где деревня.

2. Пойти другим путём - уходить с Болот через мехдвор, где грузовик отбивал от бандитов. Проводник тебя провёл в тоннель на Кордоне, а ты обратно возвращайся на Болота и иди на мехдвор. Там дальше бандитский хуторок, там 4-7 урелов ошиваются. Валишь их и за хутором есть ещё одна точка перехода на Кордон. Ты вывалишься на локации Кордон примерно в левом углу карты за ЖД-насыпью, за заброшенной фермой. Оттуда можно аккуратно, не держа оружия в руках, попытаться пройти под мостом в сторону деревни Сталкеров. Иногда не стреляют. Можно зайти на базу сталкеров в этой самой ферме и попробовать поговорить с главным. Не помню как, но я там проходил под мостом и меня не убивали. Или в тоннеле, где раньше электроаномали были? Не помню, но проход есть.

Ну а пройдя под мостом, идёшь уже в деревню сталкеров к Сидоровичу и далее по сюжету, как положено.

Этим путём лучше ходить, чем через блокпост.

Но в том тоннеле возле блока тебе всё равно придётся побывать, ибо там будет наводка на тайник с очень важной флешкой. Кстати, не брезгуй покупать наводки на тайники, там могут лежать флешки, которые тебе потом надо будет сдать мастерам.

И ещё один совет - пройдёшь на Свалку - основной лагерь бандитов не трогай сразу, чтобы бандиты не стали врагами. Валить можно будет только самую первую засаду при входе на Свалку. да и то лучше сохранись. Нельзя, чтобы все бандюки покраснели - у них механик даст задания на флешки, если их ему принести - откроются неплохие апгрейды оружия. Ну а после сдачи флешек пьяному мастеру бандюков, можно их и завалить потом, знания-то останутся у других механиков.

Последний раз редактировалось Yolkin; 06.05.2010 в 08:34.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 08:35   #699
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Блин!
Я тебя не сразу понял, ты же ещё в самом начале сидишь, только с болот пришёл да?

Тогда надо по-другому. То, что я выше написал - на потом оставь, позже сходишь туда рассчитаться, когда стволы нормальные будут.

Есть 2 варианта:

1. Ночью, выпив энергетика и сбросив лишнее, рвать сперва до камня, а потом налево вдоль забора подальше от пулемёта. Основная трудность - не видно, куда бежать. Муторно и нудно, убивают всё время, но у меня раза с 4-го получилось добежать до горки, где деревня.Кстати, не брезгуй покупать наводки на тайники, там могут лежать флешки, которые тебе потом надо будет сдать мастерам.

2. И ещё один совет - пройдёшь на Свалку - основной лагерь бандитов не трогай сразу, у них механик даст задания на флешки, если их ему принести - откроются неплохие апгрейды оружия. Ну а после сдачи флешек пьяному мастеру бандюков, можно их и завалить потом, знания-то останутся у других механиков.
1. А как упавшее дерево обходить? Перепрыгивать или оббегать?

2. Да я из игры всегда все соки выжимаю))

Спасибо. Попробую пробежать малость, если не получится то пойду с другой стороны.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 08:52   #700
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
1. А как упавшее дерево обходить? Перепрыгивать или оббегать?
Не помню, чтобы я там прыгал. Оббегать видимо.

Я тем путём всего один раз шёл, хотя игру перепроходил раза 3-4. Ради интереса пошёл, надо же попробовать там пробежать. Темно было, бежал больше наугад, но один раз из 4-5 проскочил, больше там не хожу.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 09:00   #701
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Аккуратно по левому краю локации вдоль забора доходишь до левого угла карты.
Перечитал и понял, что могу быть превратно понятым.

Левый край карты и левый угол - это по левую руку, если идти на блокпост, лицом к ним, спиной к ЖД-мосту!
Если смотреть по КПК, то это соответственно будет правый край и правый нижний угол карты.

Запутал тут всех!
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 09:52   #702
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 475 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

там ничего сложного нет, я и днем и ночью проходил, не спеша в слепой зоне дерева ползем до камня, ждем когда придут два "гоблина", валим их, наевшись энергетиков, сначала дразним пулемет, пока перезаряжает перепрыгиваем дерево слева, и тут важно снова оказаться в слепой зоне, там тоже прикрывает дерево, ну потом к Сидрычу...
__________________
IntelXeonCPU X5660 2.80GHz(12 CPUs), 24576MB RAM, NVIDIA Quadro 4000, Windows7 Professional 64-bit
elros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:24   #703
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Левый край карты и левый угол - это по левую руку, если идти на блокпост, лицом к ним, спиной к ЖД-мосту!
Если смотреть по КПК, то это соответственно будет правый край и правый нижний угол карты.
Да я так и понял)

Я пошел через другой вход. Я решил всё так же как и в ТЧ, за насыпь я перебрался не попадаясь на глаза постовым. По идее нужно же идти в начале к сидорычу, а потом идти через насыпь, пока к сидоровичу не заглянуть они будут тебя валить, я как и в прошлой игре перепрыгнул забор, слева где забор идёт после путей а не перед ними я разбегаюсь и отталкиваюсь от рельса, вот с такой лёгкостью я перепрыгиваю забор))
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:34   #704
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Да, лучше так, чтобы сюжет не побился.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:37   #705
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Кстати кто нибудь видел как быстро бегают люди в сталкере? В ТЧ я получил задание завалить зомби, их несколько штук стояло рядом, я с подствольника ударил по ним, кто выжил ломанулись бежать, не просто как обычно, а как игрок на shift,е
Север вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
s.t.a.l.k.e.r., сталкер


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?