Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 22:25   #46
sas
Матёрый пользователь
 
Аватар для sas
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 920
Поблагодарили 207 раз(а) в 121 сообщениях
sas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для sas с помощью ICQ
По умолчанию

Я купил МСТС в 2001 году, одноклассник продвинутый в компьютерных играхподсказал, что есть симулятор вождения электричек. Помню версия была от "Фаргуса" (к сожалению диск не сохранился). И первое было разочарование, что мой компьтер тогда этот симулятор не потянул. Пришлось 2 месяца просить родителей, чтобы купили мне для компьтера новое железо. Когда собрали новый компьтер и я поставил МСТС для меня это было просто счастье. Помню как я в первый раз пытался тронутся на КИХА 31 (не вышло), потом прошел обучение и начал ездить по Северо-Восточному корридору, потом на Царицынском рынке увидел какое-то дополнение с черным американским паровозом. Единственное, я знал что МСТС был редактор, но я не мог его найти и включить. А так хотелось самому создавать составы, но не знал как это сделать и очень хотелось прокатится на двухэтажном поезде и разных не доступных игроку локомотивах, которые в сценариях, но увы. В дефолтный МСТС я играл с 2001 по 2004 год, потом на 2 года подсел на ТРЕЙНЗ 2004. В интернете видел скрины и какие-то посты про ЧС2 с вагонами в мстс, помню скрин сделан на вокзале Балтимор. Но в 2006 я провел выделенный интернет, зашел на trainsim.ru и начал качать дополнения, узнал как в редакторе создавать составы и вот я вновь вернулся к любимому МСТСу.
Игра меня захватила в 2001 году и досих не отпускает, не редко она даже дает психологическую разгрузку после тяжелого рабочего дня.
sas вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо sas за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 21.01.2013, 22:39   #47
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,356
Вы сказали Спасибо: 5,537
Поблагодарили 4,848 раз(а) в 1,679 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха СТАЛКЕР Посмотреть сообщение
Парни, я вот не как не могу понять! МСТС жив в данный момент?,или (извиняюсь за ворожения) в него играют ну или сценарии создают одни задроты?
А 37 ответов до твоего вопроса - это мало, что бы понять жив МСТС или нет?
Почитал про задрота на Lukomore...
Цитата:
Задрот — в соревновательных компьютерных играх синоним фаггота, индивидуум, страдающий ФГМ (Фимоз головного мозга — основная психическая болезнь, от которой лечат в Кащенке) в самой запущенной стадии. Обычно очкастый подросток-переросток, тупо играющий в одну и ту же игру. Этот процесс называется задрачиванием.
в соревновательных компьютерных играх - мы не соревнуемся ни с кем
страдающий ФГМ - в МСТС играют многотысячная аудитория по всему свету (Россия, СНГ, заграница...) - неужели после этой игры всем дорога в Кащенко?
очкастый подросток-переросток - играют в эту игру от 12 до ...(уже пенсионного возраста) лет.
Так, что мы к этим самым задротам отношения не имеем.
__________________

Чтобы не быть "профессиональным нищим" ни при каких обстоятельствах не просите помощь...иметь такое клеймо очень больно
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей1969 за это полезное сообщение:
Старый 21.01.2013, 23:13   #48
vitalzd
Заведующий первым отделом
 
Аватар для vitalzd
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 4,501
Вы сказали Спасибо: 2,525
Поблагодарили 3,042 раз(а) в 916 сообщениях
vitalzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А как меня вчера взяла гордость когда в депо я застал 2тэ70-007..и этот же зверь есть в мстс...
правда на яву он уже более чем убитый..
__________________
жуткий баянист)
vitalzd вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vitalzd за это полезное сообщение:
Старый 22.01.2013, 00:32   #49
Андрюха СТАЛКЕР
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Андрюха СТАЛКЕР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
А 37 ответов до твоего вопроса - это мало, что бы понять жив МСТС или нет?
Почитал про задрота на Lukomore...
в соревновательных компьютерных играх - мы не соревнуемся ни с кем
страдающий ФГМ - в МСТС играют многотысячная аудитория по всему свету (Россия, СНГ, заграница...) - неужели после этой игры всем дорога в Кащенко?
очкастый подросток-переросток - играют в эту игру от 12 до ...(уже пенсионного возраста) лет.
Так, что мы к этим самым задротам отношения не имеем.
ну пусть будет по вашему, я согласен игра мстс очень затягивающая, хоть я и начал играть совсем не давно где то пол года назад!- поверте, в поём случае это не давно... так как некоторые люди с самого 2001года в неё играют, и посей день.. так вот, я уже научился делать довольно таки сложные сценарии ( к примеру с толкачом и т.д) и раньше я переделывал разные маршруты, даже стандартные, ( электрифицировал, семафоры русские ставил, платформы, людей на них, так же путевых обходчиков...и т.д). но конце концов мне надоела! уж больно нудная это работёнка..)))) и вот сейчас хочу выложить на этот сайт пару своих очень интересных сцен,, только не знаю как ? не подскажете к стати ?
Андрюха СТАЛКЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 00:38   #50
vitalzd
Заведующий первым отделом
 
Аватар для vitalzd
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 4,501
Вы сказали Спасибо: 2,525
Поблагодарили 3,042 раз(а) в 916 сообщениях
vitalzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

не знаеш как их оформить , или не знаеш куда выложить?
Пиши в ЛС мне если че
__________________
жуткий баянист)
vitalzd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 00:47   #51
Андрюха СТАЛКЕР
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Андрюха СТАЛКЕР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sas Посмотреть сообщение
и досих не отпускает, не редко она даже дает психологическую разгрузку после тяжелого рабочего дня.
Да вот тут вы правы! что-что а мстс даёт разгрузку! по моему даже RTS даёт сильный напряг.. к примеру с управлениям! в мстс проще,
Вот порой работы приезжаешь дамой, поешь тв глянешь а чёта не то- напряг есть какой то остался! вечером сядешь за пк, включишь МСТСшку поиграл расслабился .....но есть одно НО я не любитель слишком длинных сценариев которые длятся по 2-3 часа! уж слишком долго для меня!
Андрюха СТАЛКЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 02:21   #52
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,356
Вы сказали Спасибо: 5,537
Поблагодарили 4,848 раз(а) в 1,679 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalzd Посмотреть сообщение
не знаеш как их оформить , или не знаеш куда выложить?
Пиши в ЛС мне если че
Только ссылку на сценарий пока не давай - набери десяток сообщений сначала. Сцену можешь Виталику, а можешь мне в личку кинуть - мы оформим, как надо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрюха СТАЛКЕР Посмотреть сообщение
...раньше я переделывал разные маршруты, даже стандартные, ( электрифицировал, семафоры русские ставил, платформы, людей на них, так же путевых обходчиков...и т.д)...
семафоры русские ставил? Классно было бы - современные русские маршруты с семафорной сигнализацией.
__________________

Чтобы не быть "профессиональным нищим" ни при каких обстоятельствах не просите помощь...иметь такое клеймо очень больно
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 14:21   #53
Андрюха СТАЛКЕР
Заблокирован
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Андрюха СТАЛКЕР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение

семафоры русские ставил? Классно было бы - современные русские маршруты с семафорной сигнализацией.
Да поставил правда на 1 маршрут EUROPE2 я его полностью под Русский сделал, (семафоры, платформы, люди-с какого то Чешского сайта http://www.thetrain.de или немецкого, стрелки, электрифицировал 25кВ, ну и кс путёвые поставил....2недели стыковал контактный провод..а еще вокзал поставил Киевский...) ну получилось очень не плохо даже вообще огонь!!!!
Андрюха СТАЛКЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:12   #54
Kompozitor
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 363 раз(а) в 197 сообщениях
Kompozitor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В общем, скажу и я на эту тему. Microsoft Train Simulator - моя первая железнодорожная игра.

Я иногда устанавливаю MSTS и сейчас, даже без дополнений. Просто, чтоб почувствовать возможности и атмосферу, которые дает именно эта игра, Послушать звуки Дэш9, или посмотреть, как работают автосцепки в длинном составе.

Помню, в игре, где не было редактора, очень хотелось узнать, куда же ведут пути, что находятся рядом со станцией на японской встроенной карте.
Kompozitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:36   #55
Сергей79
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сергей79
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 1,726
Вы сказали Спасибо: 3,979
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 569 сообщениях
Сергей79 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А вот мне сейчас наоборот стали длинные сценарии нравиться, конечно за один раз редко получается пройти, зато на следующий раз запускаешь сохраненку - так-с, что там у нас дальше? А насчет подвижного состава, идешь через станцию, стоит поезд, в голове ВЛ10, взглянешь на номер и мысль - интересно, а такой в МСТС есть? Это уже наверное не лечится...
Сергей79 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей79 за это полезное сообщение:
Старый 22.01.2013, 19:08   #56
--RZD--
Крендель
 
Аватар для --RZD--
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва - Тольятти
Сообщений: 535
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 337 раз(а) в 90 сообщениях
--RZD-- стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для --RZD-- с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
А вот мне сейчас наоборот стали длинные сценарии нравиться, конечно за один раз редко получается пройти, зато на следующий раз запускаешь сохраненку - так-с, что там у нас дальше? А насчет подвижного состава, идешь через станцию, стоит поезд, в голове ВЛ10, взглянешь на номер и мысль - интересно, а такой в МСТС есть? Это уже наверное не лечится...
У меня по-другому немного. Стоит ВЛ10, надо сфоткать, смоделить, покрасить. К сожалению так все и остается. Фоткаю даже очень редко в последнее время.
--RZD-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 19:17   #57
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
Помню, в игре, где не было редактора, очень хотелось узнать, куда же ведут пути, что находятся рядом со станцией на японской встроенной карте.
Вот-вот! А ещё до сих пор интересует, почему для паровозной и тепловозной учебных поездок использованы штатные святой Антон и Мариас, а для электровозной сделан отдельный минимаршрут.
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 02:01   #58
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я что-то путаю - у меня все три "учебки" на одном и том же tutorial route.
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:11   #59
Рома2345
Матёрый пользователь
 
Аватар для Рома2345
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Вербилки
Сообщений: 455
Вы сказали Спасибо: 279
Поблагодарили 114 раз(а) в 87 сообщениях
Рома2345 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Смех Люблю игру MSTS - это чудо человечности!

Такие идеи бывают только с подачи Microsoft. Сподвигла на написание вот такой вот мини статейки. В стиле английского юмора.
Небольшой экскурс в теорию компьтерных игр, для понимания фундаментальных основ теории создания компьютерных игр.
Игровой Мир (Environment) – в MSTS, это Маршрут (Maps), со своими свойствами среды окружения: Географическое положение, Размер, Рельеф, Погода и др. Объкты Маршрута с их свойствами ПС, Дороги, Строения - в совокупности.
Объекты Игрового Мира – это Объекты Управляемые и Управляющие Объекты (Действующие объекты), они изменяют свои свойства во время Игры и их свойства влияют на игровой процесс. В MSTS - Ж/Д ПС и Ж/Д Объекты (сигнализация, путь, станция) (Object Action) + Декорации (Decor) - (Лес, Дома, Автодороги и т.п.) – не влияют на Игровой Процесс (Action), лищь сопровождают и дополняют его, влияют лишь на восприятие в игре.
Часть объктов всегда присутствуют в выбранном Маршруте не зависимо от выбранного игрового режима и производимых действий игроком – это объекты расположенные в Маршруте при его создании: Рельсы, Сигнализация, Платформы, Дома, Деревья, Автодороги, Небосклон и Рельеф местности и многое другое – постоянные объекты (Constant Object Action or Decor), а часть Объектов Игрового Мира добавляется при выборе Игрового Режима или в Процессе игры при определённых обстоятельствах (Action Event Object, Character, Hero). Для MSTS Event Object Action - это ПС.
События Игрового Процесса - это вызванное изменение в поведении Object Action (действующих объектов) при взаимодействии его с любым другим Объектом Игрового Мира, описываемое свойствами правил взаимодействием между собой одного Действующего Объекта Игрового Мира с другим Объектом Игрового Мира. В MSTS игра не ведётся от первого лица Игрока – а сам Игрок не является Primary Object Action. Он представлен как не отображаемая на экране точка с координатами Камеры обзора и представлен в Игровом Мире – Player Service Object Action. Т.О. Игрок в игре взаимодействует с Объктами Игрового Мира от третьего лица, а не от первого, как в большинстве игр, из-за этого он не взаимодействует с другими Объектами Игрового Мира на прямую, а взаимодействует по средством сервиса - Player Service Object Action. От первого лица игрок взаимодействует только со своим Object Action – это локомотив игрока, а точнее его характеристики, и Элементы Управления, находящиеся в Кабине (CVF) единицы ПС. Игра MSTS 2D/3D приложение, а так как Игрок привязан изначально к внутреннему миру (СVF), то при переходе в 3-х мерный режим превращается из Object Action в точку управления т.е. в нематериальный автопилот, с соответствующим представлением и не возможностью даже стериозвучивания, т.к. он становится мозгом несущимся по оси z.
__________________
Души мёртвых птиц в умершей траве.
Рома2345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:22   #60
Renat
Новичок
 
Аватар для Renat
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Полтава
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Renat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

помню с жд на пк я познакомился где в 2005 это была штука которая называлась
Trainz classic volume 3 вродь так .
я был дико рад .потом жд не появлялось перед моими глазами
и позже я нахожу trainz 2006 меня там поперло кататься на maglev строил катался и узнал что есть игра ниже trainz 2004 помню чуток помучался пока заставил ее работать так как надо в редакторе вообще ничего не было не пс ни обьектов но в итоге заработало я жил играл и не знал что есть дополнения к этому всему .узнал установил заработало радости не было предела . потом на 2004 траинз скачал с треккера большое количество дополнений и пецал до упаду .И потом я случайно узнал что у майкрософт есть жд симулятор ну естественно решил попробовать попробовал мне и с дфолтом нормально и интересно было . Да такой атмосфэры как в msts в траинзе при всем уважении не было .вот теперь решил нормально понять msts и играть пока в нее ) в траинзе я уже дошел до 2009 но уж больно тянет в msts.
Renat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банальность, время


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прием поезда на боковой путь при маршрутном "белом", а выходном "красном" danil100 Железные дороги 19 17.02.2011 07:33
москвичи, а почему вы до сих пор не сфоткали красные машки? awaken Видео и фото 13 12.10.2010 19:50
Ошибка при запуске сценария "Поломка локомотива" - маршрут "Демитров" Kakain MSTS - Сценарии 26 28.04.2010 09:14
Ищу схемы станций ("Горячий Ключ"-"Туапсе"-"Белореченская") pep MSTS - Маршруты 38 22.11.2007 18:57


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?