![]() |
![]() |
|
![]() |
#1 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 258 раз(а) в 114 сообщениях
![]() |
![]()
Щелчком мыши переводятся только те стрелки, у которых есть рукоятки. А автоматические так не переводятся, сколько по ним не щёлкай. Конечно, если стрелка одна, перевести её из кабины - не проблема. А если две стрелки идут подряд друг за другом и мне нужно перевести вторую? Попробуй-ка, попади на скорости в эти 10 метров!
Тем более, при взгляде из кабины у тебя есть мертвая зона обзора, так что не понятно, проехал ты первую стрелку или ещё нет. Чуть поторопился - перевел первую стрелку, едешь не туда. Чуть опоздал - не перевелась вторая, опять едешь не туда. А если стрелки - сходные, то взрезаешь их и терпишь крушение. Так что, приходится тормозить, со скоростью пешехода проезжать первую стрелку и нажимать G. Кстати, разработчикам всех трёх симуляторов не мешало бы об этом подумать, и добавить кнопку переключения второй стрелки, например Ctrl-G. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |
Матёрый пользователь
|
![]() Цитата:
Касаемо MSTS - там все стрелки изначально выставлены, его сила - в сценариях. В TRS же и вовсе никаких проблем, можно и на карте переставлять, и в свободном полёте. Возвращаясь к Rail Simulator, скажу, что при магистральном движении целесообразно использовать вид 9, при маневровой, когда скорости не высоки - переводить по факту. Не забываем вглядываться вдаль(стрелка вверх) и высовывать голову в боковое окно (Shift+2).
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!! |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 258 раз(а) в 114 сообщениях
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Матёрый пользователь
|
![]() Цитата:
![]() Да, кстати, путь, подготовленный твоему поезду, подсвечивается синим цветом.
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!! Последний раз редактировалось Peterbilt; 10.04.2009 в 23:16. Причина: Кое-что вспомнил... |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
|
![]() Что это? |