Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 20:45   #1
Andryuha
Матёрый пользователь
 
Аватар для Andryuha
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: г. Волгоград, Волгоградская обл., ТЧЭ-3 Волгоград-1
Сообщений: 646
Вы сказали Спасибо: 442
Поблагодарили 327 раз(а) в 123 сообщениях
Andryuha стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otkli Посмотреть сообщение
за каким тявкать, проходной зеленый, проходной зеленый, проходной зеленый проходной зеленый, проходной зеленый, проходной зеленый
За таким, что в супер-пупер-мега-новом КЛУБе тоже может случиться неисправность, и он, например, будет показывать Ж, а впереди Красный. И?
Не скажет ТЧМП "Впереди красный", а машинисту, может, плохо видно будет (солнце например, в глаза светит, видно красный плохо), увидит К в последний момент, краны в 6-е, а там уже и хвост какого нибудь сборного, втягивающегося на боковой.
Ну и? Что тогда?
Andryuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:06   #2
Otkli
Опытный
 
Аватар для Otkli
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва САО
Сообщений: 354
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 445 раз(а) в 159 сообщениях
Otkli стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andryuha Посмотреть сообщение
За таким, что в супер-пупер-мега-новом КЛУБе тоже может случиться неисправность, и он, например, будет показывать Ж, а впереди Красный. И?
Не скажет ТЧМП "Впереди красный", а машинисту, может, плохо видно будет (солнце например, в глаза светит, видно красный плохо), увидит К в последний момент, краны в 6-е, а там уже и хвост какого нибудь сборного, втягивающегося на боковой.
Ну и? Что тогда?
В этом случае ТЧМП тоже солнце будет в глаза светить))) Солнце не может светить только в одну половину лобового))) Что за бред... Кроме того каждый машинист знает, где у него находится точка (светофор) и при следовании к желтому, оба на стреме уже. Если он и будет красный, нормативные документы предписывают устанавливать светофор таким образом, чтобы его сигнал был виден минимум за 400 метров. Именно виден, а не солнце слепило.... За 400 метров при следовании под желтый, я и служебным остановлюсь если там вдруг красный. Вот, что тогда... Кроме того красный, желтым кодироваться не будет. Белым на крайняк, на что тоже свои инструкции существуют. Затем, о сборном втягивающимся на боковой, бригаде известно заранее, от ДСП. Режущий там маршрут, или по удалению. Так что не убедили)))

Последний раз редактировалось Otkli; 01.09.2013 в 00:32.
Otkli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 01:10   #3
Otkli
Опытный
 
Аватар для Otkli
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва САО
Сообщений: 354
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 445 раз(а) в 159 сообщениях
Otkli стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Автотранспорту разрешено или запрещено движение в такой ситуации (уже обсуждалось)? Полуразрешено/полузапрещено? Это называется "подстава" или "провокация". Разве это свидетельство нормальной работы автоматики?? Не понимаю...
Для водителя автомобиля главными и неоспоримыми являются Правила Дорожного Движения. Читаем:

15.1. Водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду (локомотиву, дрезине).

15.2. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).

15.3. Запрещается выезжать на переезд:

при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);
если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).

ВСЁ. Никаких провокаций. Ни один из пунктов водителем нарушен не был. Пределов видимости у водителя тоже не было я так понимаю. Если и были эти видимости, то 100% он ехал в толпе и, ну никак не ожидал что сейчас так получится. Я переезд переезжаю, головой как сова кручу во все стороны по 100 раз.
Otkli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 05:16   #4
alex967
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex967
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Восточная Сибирь 4795 км
Сообщений: 863
Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 410 раз(а) в 180 сообщениях
alex967 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otkli Посмотреть сообщение
В этом случае ТЧМП тоже солнце будет в глаза светить))) ... Кроме того красный, желтым кодироваться не будет. Белым на крайняк, ...Так что не убедили)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Крушени...ьинском_обходе
alex967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 12:12   #5
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otkli Посмотреть сообщение
"А если проходные показывают заднюю сторону при двусторонней автоблокировке, то по правильному поезд следует?"
При двусторонней автоблокировке проходные светофоры имеются для каждого направления (могут в обе стороны светить ).
Цитата:
Сообщение от Otkli Посмотреть сообщение
"...АЛСН при одностороней автоблокировке по неправильному что показывать будет?"
См. п. 2.25 на стр. 24 ЦРБ-757:
http://www.ttgdt.edu.ru/students/rai...b-sig/sig.html
Цитата:
Сообщение от Otkli Посмотреть сообщение
"Почему вы назвали их неправильными конкретно на Курском ходу?"
Потому, что чётные грузовые нередко ходят там по III, а нечётные - по IV пути.
Цитата:
Сообщение от Otkli Посмотреть сообщение
"Расскажите мне, пожалуйста, за каким тявкать, проходной зеленый..."
Чтобы при наличии аудиорегистратора в кабине можно было понять в каком состоянии находились машинисты, как они реагировали на обстановку.
Мешает работать регламент - обоснуйте на форуме необходимость его отмены.
Цитата:
Сообщение от Otkli Посмотреть сообщение
"Для водителя автомобиля главными и неоспоримыми являются Правила Дорожного Движения. Читаем..."
Для машиниста что является неоспоримым?
http://tch5.web-box.ru/idp/reglament_684r/
"3.3. Помощник машиниста обязан предупреждать машиниста о приближении... к железнодорожным переездам..."
Цитата:
Сообщение от Otkli Посмотреть сообщение
"Если там кто-то что-то пересекает и я всякий раз буду из-за этого предотвращать наезды и экстренным тормозить, простите, сочтут за идиота, тем более зная, что переезд охраняемый..."
Да в том-то и дело, что на охраняемом переезде все должны за шлагбаумами стоять к появлению поезда. Если в поле зрения кто-то выезжает за шлагбаум это - ЧП.
А чтоб за идиота не сочли - необходим видеорегистратор, фиксирующий всё, что увидели машинисты:
Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
"Ещё раз убеждаюсь в жизненной необходимости видеорегистратора в автомобиле."
...И на поезде тоже!
Цитата:
Сообщение от Otkli Посмотреть сообщение
"...Когда, что-то не так, т. е. картина мира за лобовым стеклом отличается от так уже привычной за тысячи поездок, бригаде это мгновенно бросается в глаза..."
Это что ж получается... Вы 1000 рейсов ездили через этот переезд - то и дело автомобили выскакивали из-под носа. Едете 1001-й раз: всё как обычно, вот только одна машинка проскочить не успела... Что ж за 1000 поездок начальству не доложили, что на переезде бордакк?? Он ведь за 2 км уже должен быть свободным!!
Можно анонимно писать сюда, в эту тему: "Там-то регулярно возникает опасная ситуация. Нужно принять меры." Поможет обязательно!

Теперь к чему эта полемика? Нашли крокодиловода виновного:
http://www.rg.ru/2013/08/29/dejurniy-anons.html

Добавлено через 19 минут
Цитата:
"Но явная вина службы Д... Как может соблюдать безопасность ДПП, если колесные пары находятся на участке извещения, переезд закрыт? Зачем дежурному по переезду брать на себя ответственность за пропуск поездов?"
Давайте разберёмся... 5-й приёмо-отправочный путь (для сборных поездов) - крайний. На видео грузовой поезд стоит не на крайнем пути. На главном, значит? Главные пути (как я уже писал) в оба направления работают. При развороте перегона приближение к переезду становится удалением.
Эта схема разворота работала там? Если кто-то находится на III главном пути (который изначально спроектирован для нечётных) к Северу от переезда - естественно будет идти извещение, если только не сработала схема "разворота приближения/удаления" для чётного поезда.

Добавлено через 57 минут
...Примем ещё во внимание, что в Щербинке III и IV станционные пути - короткие - 498 и 353 м. Т. е. для стоянки поездов они вообще не предназначены.

Добавлено через 1 час 20 минут
Цитата:
"Вагоны метров 40-50 от переезда стоят; почему продолжает идти извещение на переезд?"
Если на IV пути стоят - занимают стрелку №10, которая находится в рельсовой цепи на переезде. Если чётный грузовой поезд нормальной длины остановится перед Ч-IV - он в любом случае займёт переезд, т. к. расстояние от переезда до Ч-IV слишком мало... Это диагноз.
"Д" отмажутся: "Все вопросы к проектировщикам!"
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 12:46   #6
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,808
Вы сказали Спасибо: 690
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 962 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seraphymm Посмотреть сообщение
Потому, что чётные грузовые нередко ходят там по III, а нечётные - по IV пути.
я б так категорично не говорил бы , то что ходят это да , но это скороей всего исключение из правил чем правило , и то от царицыно до люблино или с красного через царицыно до люблино . повторим это исключение из правил

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 13:27   #7
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
"Что ходят - это да, но это скороей всего исключение из правил, чем правило; и то от Царицыно до Люблино или с Красного через Царицыно до Люблино."
Не спорю - наблюдал это в Москворечье.

* * *
Вот в конце этого видео из Щербинки на 3.17 - съёмка на Юг с пешеходного моста. Мелькает краcная морда ЧМЭ3, который стоит южнее моста напротив пасс. павильона с небольшим составом из зелёных полувагонов:
http://www.youtube.com/watch?v=Ery7aqVjLrk
Была, была у него возможность протянуть дальше на Север до Ч-IV (или до М7), полностью освободив переезд. Почему же он этого не сделал?
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 14:01   #8
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seraphymm Посмотреть сообщение
Была, была у него возможность протянуть дальше на Север до Ч-IV (или до М7), полностью освободив переезд. Почему же он этого не сделал?
Потому что не машинист решает куда ставить вагоны - он всего лишь "Исполнитель работ", а есть ещё "Руководитель работ".
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 14:25   #9
Otkli
Опытный
 
Аватар для Otkli
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва САО
Сообщений: 354
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 445 раз(а) в 159 сообщениях
Otkli стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Для машиниста что является неоспоримым?
http://tch5.web-box.ru/idp/reglament_684r/
"3.3. Помощник машиниста обязан предупреждать машиниста о приближении... к железнодорожным переездам..."
А то машинист не знает куда он приближается. Идите поработайте, я посмотрю как вы регламент будете трещать... Вас 90% машинистов попросят заткнуться. А что аудиорегистраторы ввели уже??? Я просто не в курсе.
Цитата:
Да в том-то и дело, что на охраняемом переезде все должны за шлагбаумами стоять к появлению поезда. Если в поле зрения кто-то выезжает за шлагбаум это - ЧП.
А чтоб за идиота не сочли - необходим видеорегистратор, фиксирующий всё, что увидели машинисты:
Если кто то выезжает, это не ЧП. ЧП когда там кто-то остановился на переезде. Что то вроде грузовика... Представьте себе регламент, как вы любите. Вы приближаетесь к неохраняемому переезду, до него метров 300, ваша скорость 100 км/ч. Проезжает машина - переезд занят, проехала - свободен. Следующая - занят, свободен. Или вы сразу будете тормозить начнете со словами: ааааааа, машина, машина переезд проезжает.... Вы за поездку штук 10 экстренных привезете, если перед каждой машиной тормозить и каждым перебегающим пути. Вся разница в том что вы теоретик, и читаете инструкции, как все должно быть. А кто всем этим управляет, практики, и допускают некоторые отклонения от этих инструкций, хотя бы в части бестолкового треска, так любимого вами регламента. Если бригада увидит стоящую на переезде машину, то я вас уверяю прежде чем тормозить (если это конечно не грузовик какой нибудь) они подъедут сначала поближе и убедятся, что он там действительно стоит, а не сорвется с места в 50 метрах от поезда. Был один такой шутник. А только потом тормозить начнут. Вам кстати в ревизоры надо... Они любят так рассуждать, вернее постоянно задавать вопрос, а почему... и пальчик так указательный вверх поднимать.
Otkli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 15:49   #10
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,808
Вы сказали Спасибо: 690
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 962 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seraphymm Посмотреть сообщение
Не спорю - наблюдал это в Москворечье.

* * *
Вот в конце этого видео из Щербинки на 3.17 - съёмка на Юг с пешеходного моста. Мелькает краcная морда ЧМЭ3, который стоит южнее моста напротив пасс. павильона с небольшим составом из зелёных полувагонов:

Была, была у него возможность протянуть дальше на Север до Ч-IV (или до М7), полностью освободив переезд. Почему же он этого не сделал?
и это мне ( раздолбаю и леньтяю и так далее ) задает вопрос ( большой ) спец по курскому ходу ( который все и всегда знает ) не стыдно то а ?

теоретически могла , а практически не знаю, чмуха могла быть занята другими задания, какими не знаю , может как раз и готовилась убирать вагоны.

что бы ответить на твой вопрос надо знать обстановку по ходу, часов так за 2-3 до аварии и к планам ( в голове ) людей работаюших , у меня доступа к этой инфе нет.



з.ы. без обид плиз и если " резко " то извиняйте не хотелось просто не которые " строят " из себя " больших спецов " не владея всей инфой



з.ы.ы. да из видинного по москворечью нельзя стоить выводы на весь ход.

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 13:43   #11
Otkli
Опытный
 
Аватар для Otkli
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва САО
Сообщений: 354
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 445 раз(а) в 159 сообщениях
Otkli стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otkli
В этом случае ТЧМП тоже солнце будет в глаза светить))) ... Кроме того красный, желтым кодироваться не будет. Белым на крайняк, ...Так что не убедили)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Крушени...ьинском_обходе
Я очень хорошо помню это крушение. Стечение обстоятельств... Регламент бригады тут не причем. В то время не было ограничения скорости при появлении белого на локомотивном. Помощник спал, насколько я помню, в курилках обсуждалось.
Otkli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка в Щербинке сандро Железные дороги 207 31.08.2019 20:26
Авария под Рузаевкой alexerror Видео и фото 1 09.05.2012 10:12
светофор на жд переезде sartonff Железнодорожный моделизм 1 20.04.2012 11:46
Инцидент на переезде. Кто виноват? awaken Железные дороги 59 13.07.2009 02:54


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?