|
|
|
|
|
|
#1 |
|
Матёрый пользователь
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
![]() |
Мдаааа....ну заправщики блин нафиг отечественные....горите вы все в адском аду и запивайте своим бензином. Вобщем...по совету Гарикк'а попробовал разнык заправки. Вот небольшой отчОчт: (названия заправок изменены на всякий случай)
1. Nustle 1.1 рядом с домом. Вобщем, тут картина такая - от выхлопа стот шпэк, как будто ацетоном заправился. Двигатель вроде бы тянет, тяга наааамного лучше Шелловского, НО....почему-то стал перегреваться нехило. Вот тут появилась реально детонация, а не то что было тогда. Вывернул свечи - все в кирпично-красном налёте. Залил промывку. 1.2. Гатчина. А тут прямо обратная картина - мотор чистый, выхлоп не воняет, свечи серовато-бледные. Перегрева нет, детонация исчезла, но тяга пропала. ОДНА И ТАЖЕ заправка только в разных местах. 2. (домашняя плита)пром. Тут непойми что. На одной заправке - мотор не тянет, детонирует в наборе, не перегревается, но свечи чистые. Даже налёта нет. Пододвинул зажигание на -1...-1.5 градуса. Детонация прекратилась, только при резком наборе осталась. Но тянет не сильно. (при том, что жиклёры 102.5 и 95 стоят) На другой заправке - машина тянет, детонации нет, но свечи жёлтые, как-будтно на газе ездил. На третьей заправке (За Тосно) нормально. 3. Кипиши. А вот тут вообще без проблем. Машина тянет, почти не детонирует даже при резком наборе (поймал 2 раза, и то на 1-2 сек, 4 передача с 45 педаль впол.). Причём 2 заправки в разных местах - эффект один, хороший. 4.Shull Вот тут 2 заправки, эффект один - кирпично-серые свечи, небольшая детонация при наборе. Тяга всёже пониже чем в 2 и 3 случае. Вот такой вот разброс по заправкам. Причём, что интересно - у одной и той же кампании на разных заправках абсалютно разный эффект... Так что у карбюратора всёж есть достоинство - неплохой индикатор качества безнина. Инжектор один хрен пересчитает смесь и по тяге незаметно будет.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С. "Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор |
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Матёрый пользователь
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,850
Вы сказали Спасибо: 513
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 890 сообщениях
![]() |
Цитата:
Например у нас на заправках Shell лукойловский бензин.
__________________
!!Russian Railways Forever!! МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006) |
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3) | |
|
|
|
|
![]() Что это? |