![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 4,125
Поблагодарили 1,156 раз(а) в 324 сообщениях
![]() |
![]()
"Выделенка" - это и есть кабель типа "витая пара" который заходит к вам в квартиру или офис от провайдера. Оптика в домашних условиях используется крайне редко, а коаксиальный кабель и подавно. Так вот, заканчивается витая пара со стороны провайдера разъемом RJ-45. Далее этот кабель вы подключаете либо непосредственно в разъем "Ethernet" ноутбука, либо в разъем сетевой платы, установленной в компе, либо к любому другому коммутационному оборудованию (хаб, коммутатор, роутер и пр.), поддерживающему протокол Ethernet.
Про сетевую карту отдельно замечу, что часто в ней нет необходимости, поскольку сейчас большинство материнских плат компьютеров уже оснащены сетевым разъемом под ЛВС. Еще можно добавить то, что разъем RJ-45 никуда больше в компьютере просто физически не влезет - своеобразная защита "от дурака".
__________________
Попробуй рассказать что-нибудь, не обращаясь к образам, присловьям, идиомам, не прибегая к штампам — даже литературным. Тут-то ты и узнаешь, как трудно быть простым. Станислав Ежи Лец. |
![]() |
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
|
![]() Что это? |