Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Звуки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 13:10   #1
Rocket
Разработчик
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 229
Поблагодарили 175 раз(а) в 71 сообщениях
Rocket стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

По просьбам трудящихся разработчиков выкладываю краткую инструкцию по пользованию программой "Генератор частот".

1. Открываете свой звуковой файл, выбранный для звучания редукторов, желательно записать его на медленном разгоне поезда после включения тяговых двигателей с выбега на тягу. Такой звук будет иметь меньшее искажение при увеличении скорости, и можно найти в программе SoundForge наилучший по звучанию loop (луп) звука, зациклить его командой CreateSampleLoop.

2. Открываете программу "Генератор частот" и выбираете в поле Frequency частоту, например, 50 Гц. Включаете выбранный звук в программе, например, WinAmp или выбранный луп в SoundForge, запоминаете его частоту на слух и ставите в программе "Генератор частот" требуемое значение частоты (в правом и левом канале одинаковое), меняете его до тех пор, пока оно полностью не совпадет по тональности со звуком. Узнав частоту звука, заходите в MAthCad и открываете файл формулы частоты в зависимости от скорости поезда.

3. Вводите параметры вашего поезда в MathCad (конструкционную скорость, Z - число зубцов редуктора, z - число зубцов шестерни, m (мю) - число передаточного отношения редуктора, d - диаметр ведущих колес электропоезда).

4. Выводите в MathCad методом подбора такую скорость, при которой воспроизводится данная частота редуктора и помещаете свой файл в звуковой поток Stream, прописав на полученной скорости частоту вашего файла при воспроизведении во Frequency 11025 Гц. Если звук более качественный и имеет большую частоту дискретизации, то ставить её. Обычно, она бывает 22050 Гц.

5. Пропишите в звуковом потоке Stream увеличенную вдвое скорость движения электропоезда (втрое, если скорость лупа менее 50 км/ч) и увеличьте также вдвое (втрое) частоту дискретизации звука.

6. На нуле поставьте нулевую частоту и скорость движения поезда.
Звук готов.
Rocket вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые электрички на финбане сандро Железные дороги 62 31.07.2011 13:31
Электрички для TRS 2006 _Павел_ TrainZ - Подвижной состав 67 24.04.2010 10:08
Электрички «Сименс» для Сочинской олимпиады GlobalUsers Железные дороги 10 09.01.2010 18:27
переход машиниста из головы электрички в хвост vitёк TrainZ - Маршруты и сценарии 7 13.06.2009 07:24


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?