Этот пользователь сказал Спасибо Zabor за это полезное сообщение: |
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Разработчик
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,938
Вы сказали Спасибо: 11,499
Поблагодарили 10,291 раз(а) в 3,846 сообщениях
![]() |
![]()
Лучше сразу привыкай тормозить ступенями, разогнавшись до 60-70 км/ч (где разрешено) поставь ручку крана в положение "Служебное" (5), смотри на манометр ТЦ, когда будет 1 кг/см переводи в "перекрыша" (4), оцениваешь эффективность торможения, если недостаточно еще раз те же действия до 2 кг/см и так далее, 3 и выше это уже достаточно жесткое торможение.
Электродинамический тормоз хорош при подъезде к светофорам требующим ограничения скорости, например 40 км/ч по боковому пути, как только нужная скорость будет достигнута ЭДТ можно мгновенно отключить. Пневматические тормоза мгновенно не отменишь, в зависимости от длины поезда возможна ситуация, когда для достижения 40 км/ч надавил 2-3 кг в ТЦ, отпустил, но пока отпускал стало уже 20 км/ч.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts. Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно. 100% не предпринятых попыток обречены на провал. |
![]() |
![]() |
Этот пользователь сказал Спасибо Zabor за это полезное сообщение: |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
|
![]() Что это? |