Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 12:54   #11
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,754
Вы сказали Спасибо: 1,426
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,352 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
А где ты найдешь холодильник для тепловой машины при температуре окружающей среды в 500 градусов? Про КПД вообще молчу.
а, ты про поверхность Венеры? Где шарики с теплоизолирующим покрытием в 10 см выживали не более 15 минут из-за давления в 100 атм? Так она нам и не нужна... Если уж что-то и добывать на Венере, так это палавиковую кислоту на высоте в 30-50 км. И давление меньше, и температура. Да и ЖД там не понадобится - там нужны дирижабли.

А вот на Марсе (средняя температура ~ на 60 градусов ниже Земной) и на спутниках более удалённых планет - условия для охлаждения лучше, чем на Земле.

Цитата:
Это вам не автомобильный двигатель, который можно с воздушным охлаждением сделать.
да вы что? А это http://www.airwar.ru/enc/xplane/tu95lal.html видели?


Цитата:
Да, но мощность то у него будет максимум 10квт, далее уже начнутся ограничения по массе и прочие нехорошие вещи. Представляете что будет при взрыве такой ракеты на старте? Вулкан в европе и нефть в океане ерундой покажется.
ну да. Альтернатива - солнечные батареи, по площади большие чем на МКС. С другой стороны есть и системы аварийного спасения, можно сделать теплоизолирующую оболочку для успешного приводнения. Вон АПЛ Комсомолец с атомным реактором и 2 торпедами с ЯБ лежат на глубине 1.2 км, и ничего - радиационный фон не превышен.

Последний раз редактировалось TRam_; 03.06.2010 в 13:08.
TRam_ вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?