Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Подвижной состав

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2008, 19:42   #1
Im-Ho-Tep
Дессидент
 
Аватар для Im-Ho-Tep
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях
Im-Ho-Tep стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мысли вслух
Из приведенных МЕХАНИКом параметров для начала смело выкидываем строки TrainPipeLeakRate( 0.1 ) и AuxilaryLeakRate( 0 ) (по идее должно было моделировать утечки в ТМ, но один хрен не работает) и убираем значение ep_brake из параметра BrakeEquipmentType (иначе получаем все тот-же глюк с неотпуском тормозов. Иначе - прописывайте его в eng-файлы локомотивов. Кроме того, боюсь ошибиться, но ЭПТ в МСТС не реализован).
Далее, значения параметров MaxReleaseRate( 20 ), MaxApplicationRate( 30 ) и MaxAuxilaryChargingRate( 25 ) весьма спорны. В частости с таким значением MaxReleaseRate тормоза должны отпускать практически мгновенно.

Тепереча насчет тормозного усилия (MaxBrakeForce). Начнем с того, что в МСТС отсутствует рост тормозного усилия с падением скорости, поэтому приходится прибегать к некоему компромиссу (иначе, к примеру, с 25 км/ч состав при первой ступени практически встает колом). Это во-первых.
Во-вторых, есть погрешность в калибровке манометров. Попробуйте поставить МСТСБин - там по тройному (в последних версиях четверному) нажатию F5 выдаются параметры тормозной системы в фунтах/кв.дюйм (psi). 1 кгс/см = 14 psi (приблизительно). Давление в УР будет 76 psi/5.3кгс/см (как вариант у пассажирских 73psi/5.0 кгс/см). Дайте разрядку УР на 7psi/0.5 кгс/см и посмотрите что покажут приборы в кабине.
Ну и в-третьих. Патч разрабатывался тестировался в т.ч. и на соответствие тормозным номограммам и в целом тормозные пути соответствовали приведенным в ПТР.

Подводя итог (ака вместо эпилога): я, как разработчик, по меткому замечанию, этой самой лажи предлагаю вам поставить оригинальные версии пассажирских вагонов и убрать в wag-файлах в параметре BrakeEquipmentType значение ep_brake - эти вы избавитесь от проблеммы с неотпуском тормозов.

Спасибо за внимание!
Im-Ho-Tep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 23:00   #2
Aleks
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 573
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Aleks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Aleks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Im-Ho-Tep Посмотреть сообщение
MaxReleaseRate( 20 )... с таким значением MaxReleaseRate тормоза должны отпускать практически мгновенно.
Согласен. Если делать меньше - начинаются проблемы со звуком отпуска торомозов (многократное повторение). Влияет на это только параметр локомотива или всего состава уже забыл (ну давно я енгами не занимался).
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 00:37   #3
Shulepko
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shulepko
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 56 раз(а) в 30 сообщениях
Shulepko стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Shulepko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Im-Ho-Tep;Патч разрабатывался тестировался в т.ч. и на соответствие тормозным номограммам и в целом тормозные пути соответствовали приведенным в ПТР.

Подводя итог (ака вместо эпилога): я, как разработчик, по меткому замечанию, этой самой лажи предлагаю вам поставить оригинальные версии пассажирских вагонов и убрать в wag-файлах в параметре [I
BrakeEquipmentType[/I] значение ep_brake - эти вы избавитесь от проблеммы с неотпуском тормозов.

Спасибо за внимание!
Трудно сказать кем, как и с чем тестировался патч, но результата он не принёс, разве что вагоны перестали тормозить. Может быть у нас условия не те, или вагоны, но это увы, факт.
При удалении рекомендуемой Вами строчки -ep_brake - мы не только не избавляемся от проблемы с не отпуском, но видим, что ТОРМОЗА НЕ ОТПУСКАЮТСЯ ВООБЩЕ. Так что проблема не отпуска осталась. Давай те ещё что-то придумаем.
Shulepko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 22:07   #4
МЕХАНИК
Опытный
 
Аватар для МЕХАНИК
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Баку ТЧ2
Сообщений: 162
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
МЕХАНИК стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МЕХАНИК с помощью ICQ
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Im-Ho-Tep Посмотреть сообщение
Мысли вслух

Далее, значения параметров MaxReleaseRate( 20 ), MaxApplicationRate( 30 ) и MaxAuxilaryChargingRate( 25 ) весьма спорны. В частости с таким значением MaxReleaseRate тормоза должны отпускать практически мгновенно.
Ну в принцепе Тормоза у пассажирских поездов отпускают мгновенно, после перевода ручки крана машиниста в отпуск-зарядка и далее поездное положение. 3-4 км/ч затяг.
МЕХАНИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 19:11   #5
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,844 раз(а) в 3,119 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕХАНИК Посмотреть сообщение
Ну в принцепе Тормоза у пассажирских поездов отпускают мгновенно, после перевода ручки крана машиниста в отпуск-зарядка и далее поездное положение. 3-4 км/ч затяг.
Это на ЭПТ, на пневматике затягивается на 5-7 км/ч.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?