Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 15:52   #11
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль Посмотреть сообщение
Кстати, а какая мера ответственности за пассажиров? В каком случае проводника могут наказать? Вот например, если пьяный с верхней полки упал, можно ведь сказать, что проводник недоглядел
Ну я образно сказал. Ну мало ли кто убъется... скажем, попробуют запрыгнуть на ходу в поезд с платформы и шлепнутся под колеса, с кого потом спросят?
Цитата:
Сообщение от Grebnev Посмотреть сообщение
Их всегда можно было получить по желанияю, насколько я знаю. Вообще правильно, а то сонные дети всегда норовят спикировать вниз. А спать, заразы, на нижних полках отказываются)))
В 2008г., насколько я помню, в июне-июле у нас был инструктаж перед рейсом, где насчет ремней сказали вот что. Если едет "организованная группа детей"(например, выкупили все 54 места), то на верхние полки надо делать застил было, ну и обязательно вешать ремни перед посадкой - чтобы с себя ответственность снять. А решили такое делать потому что в мае того же года в каком-то поезде девочка так с верхней полки упала головой об стол, увы, это законичлось летальным исходом. Если едут просто дети, с родителями например, то ремни можно предложить, а уж брать - не брать - это дело родителей.
Другое дело, что дети ломают ремни(растягивают, рвут), а в кладовой их нет. У нас было дело, съездили рейс, так за дорогу "туда"(около 32-36ч) детки ремни расхерачили так, что 10 ремней из 27 просто пришли в негодность, а, опять же, по инструктажу, брать бабки мы с них как бы и не имели права(с трудом за выкинутый ими подстаканник 300р стрясли). Когда вагон сдавали - столько геммороя из-за ремней было, сменяющие не хотели принимать вагон с такими ремнями, ЛНП сменяющий из-за этого не хотел принимать состав, в итоге разрулили потом: ремни есть в наличии на вагоне, ну и ладно, а в каком состоянии - дело десятое.

Был, кстати, один раз прикол с этими ремнями. Значит, уезжали мы с Москвы(вроде это было на день железнодорожника-2008), по обороту, ЛНП сказал, что едут дети на таких-то вагонах, ну я у себя сделал застил, повесил ремни. Притягивают нас на Казанский, а детей... нет! Сели обычные пассажиры(дети поехали с нами в Москву, т.е., наоборот), слегка офигев, что такой сервис им на обычном дополняке. А поскольку многие не знали, что ремни висеть для них, в приницпе, не должны, то их не снимали, думая, что это обязалово для всех. Во было смешно смотреть... иду ночью по вагону, спят бабки на верхних полках, пристегнувшись ремнями, а ремень аж распирает и если что - хрен он их выдержит наверное
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?