Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Метро

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 14:44   #11
нюх
Матёрый пользователь
 
Аватар для нюх
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 333
Вы сказали Спасибо: 1,161
Поблагодарили 229 раз(а) в 105 сообщениях
нюх стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Привет!

Вопрос возник после выхода Калининской линии Московского метро для ТРАЙНЗа.

Ребята выложили видео, на котором показана поездка из кабины, и к моему удивлению в тоннелях, сколько не старался, не смог разглядеть сигналов светофоров. "Ну," - думаю, - "опять фуфло выпустили - линию построили, а светофоров-то нет!" Позже, однако, удалось найти светофоры... неработающие ... "Замечательно! Снова всё самому для себя настраивать!.."

Лишь потом узнал, что на этой ветке действует какая-то система, позволяющая идти поездам при нормально погашенных светофорах, когда машинист, если я правильно понял, ведёт поезд ориентируясь на ограничения скорости (это по лампочкам на приборной панели 40 - 60 - 70 - 75 ? Так?)

И вот вопрос: а зачем тогда нужны эти светофоры, если они нормально погашены?

Т.е. когда-то системы ведения поезда по ограничения скорости не было, а после её внедрения светофоры отключили, не став демонтировать, оставив "на всякий случай"? Или эти светофоры включаются, если один состав начинает догонять другой, предупреждая о занятости пути впереди? И уже гаснут после прошедшего поезда при условии свободности заданного числа блок-участков?

Если можно, простыми словами Спасибо
нюх вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?