Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2009, 18:32   #224
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
У нас щас троллейбусы по 75 копеек
В Чернигове с 1 июня стоимость проезда 1 гривна.

Что касается покупки 1 троллейбуса или 7 маршруток - тут очень спорный вопрос, который требует серьёзного экономического обоснования, и делать домыслы используя слухи кого-то из корешей - как минимум несерьёзно.

Один троллейбус ЛАЗ стоит не 1,1 млн., а 850 тыс., сочленённый - 1 млн. 250 тыс. (по крайней мере Киев последние закупал именно с такой ценой). Конечно при надлежащем обслуживании и максимальном использовании возможностей троллейбуса (имеется ввиду выпуск в часы пик на самые оживлённые маршруты) - троллейбус сможет себя окупить довольно быстро. И всё же больным вопросом остаётся фиговые выплаты из пенсионного фонда за оплату проезда пенсионеров - вот реально если бы эту "льготу", которой пенсионеры пользуются во всю и вся нагло, перевели непосредственно на сами пенсии и заставили бы при этом оплачивать проезд в городском электротранспорте, то мгновенно окупаемость троллейбусов возросла бы в разы.

Средняя зарплата в Чернигове у водителя составляет от 1300 до 150 грн, первого класса - до 2,5 тыс. грн., в Киеве на 350-500 грн. эта цифра может быть выше. Об остальных городах информацией не владею.
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА