Тема: Siemens Velaro RUS
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2009, 19:17   #305
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Hard Посмотреть сообщение
Слесарь, ваш подход неправильный...
Я работаю, а, значит, мне решать, что в моей работе плохо, а что хорошо. Если я уважаю человека, я сделаю с учётом его мнения.

Цитата:
Не знаю. Хотя я был лучшего мнения о т.н. "глубинке". Что же касается цены на билеты, то она будет ниже тогда, когда "Сапсан" начнёт курсировать не в год по чайной ложке, а по нескольку раз в день, в том числе с остановками по пути из Москвы в Спб и наоборот.
Ваш снобизм и без того очевиден. Идея про снижение стоимости проезда при увеличении числа поездов - бред. Больше поездов - больше расходов.

Цитата:
"Упираться самим" это как? Изобретать очередную идею чучхе? Вы поймите, в мире уже давно существует разделение труда. Лозунг "сами с усами" уже давно не работает и приводит к очень печальным последствиям. Никто не говорит, что нужно всё закупать из-за границы. Тот же ТВЗ учится потихоньку изготавливать приличный продукт, хотя поначалу проводники от него вешались. Но пытаться "наверстать упущенное", которое упустили лет тридцать назад - непозволительная роскошь для всего общества.
Производство нужно нам самим, так же как учёба нужна для учёбы, а не для отметок. Про ТВЗ можете не рассказывать, чай, в одном городе находимся. "Трансмашхолдинг" и РЖД - два кармана одного пиджачка. Кстати, кто-то так пёкся о пассажирах, а теперь проводники вешаются....
Пытаться наверстать - никогда не поздно.

Цитата:
Я привык слушать все точки зрения, в том числе и самые спорные. Единственное, что меня смущает, это максимализм и абсолютная самоуверенность.
А я - квалифицированные.

Цитата:
Несколько рейдов ОМОНа на протяжении полугода на нескольких направлениях способны поумерить пыл любителей халявного проезда.
Есть байка, что в горячо любимой Вами Германии был когда-то некто Гитлер, и при нём пару раз образцово-показательно расстреляли энное количество безбилетников...

Цитата:
Серьёзно ?
Абсолютно.

Цитата:
Советую побывать. В Германии в тепловозном депо можно колбасу на полу цеха резать. Что такое "масляная лужа" или "розлив топлива" немцы знают исключительно по мультфильмам, типа Том и Джерри.
Свежо предание, да верится с трудом. Когда побываю - сообщу.

Цитата:
Не надо к этому относиться спокойно. Есть нормы Евро-5, а есть заправленные мазутом и убитые в хлам какие-нибудь 2ТЭ116...
Если не в курсе - 2ТЭ116, ТЭП70 - это ещё шикарно... Большая часть страны ездит на ТЭ10.
Все Евро - дурь, чему я совсем не удивляюсь. Я удивляюсь, почему столь многие этого не видят.

Цитата:
Также как кибернетика или гинетика при тов. Лысенко . Поэтому когда идешь по центру Берлина или Мюнхена или сидишь там в открытом кафе, можно дышать полной грудью. Помню, как ещё в 1989 году испытал настоящий шок, когда выезжающая из-за угла бетономешалка M.A.N. обдала меня не гарью и грозовым облаком а-ля Камаз, а... Обычным теплом! Это было двадцать лет назад!!! А у нас до сих пор в городах нужно надевать противогаз.
Странно, что Вы живёте не там... Тогда всё Ваши реплики были бы объяснимы. "Хотя, кому он нужен, беглец в коммунизм?"
Кстати, "гинетика" пишется через "е"... Кибернетика - тоже лженаука.

Цитата:
Это мнимая "защита". При серьёзном столкновении вся эта "защита" оказывается в салоне.
При серьёзном столкновении и подушки не помогают, всегда помогает только катапульта...

Цитата:
В самой большой деревне также знают, что человек может отвечать за свои поступки, но никогда за поступки других, в том числе идиотов, коих на дорогах огромное количество.
А надо головёнкой вертеть и видеть обстановку не перед носом, а немного вперёд. Прокатитесь по Москве не на легковом "Мерседесе", а на "Камазе", сразу всё поймёте.

Цитата:
Приучайтесь. Принцип "на зло кондуктору пойду пешком" - крайне контрпродуктивный.
Отказать.

Цитата:
Проблема в том, что в России очень много людей, которые "всё знают". "Знают", что кто-то там из бывшего МПС "откатился", значит продукт хреновый и его надо зарубить. "Знают", что за продвижение "Сапсана" кто-то "набил карманы", значит не нужен нам такой "Сапсан", давайте лучше в очередной раз изобретем очередной "Сокол", который развалится где-нибудь под Клином... Подход весьма предсказуемый .
Да, я довольно много ЗНАЮ. (Завидовать дурно).

"Сокол" тоже не подарок. Да и зачем сейчас это всё? Для эстетов рядом с ж/д?

Цитата:
И про срок службы. 30 лет это для любой техники предел. Дальше не выгодно будет её эксплуатировать
Я уже говорил про планирующийся 45-летний срок службы тепловозов в США.

Цитата:
Насчет техники сложной тоже всегда говорил. Технари ругаются на сложности лишь тогда, когда в ней нифига не понимают. Немцы свои вагоны чинят, да говорят Досто сложный двухэтажный, зато денег за ремонт много получим, бо работать надо много. Опять подход другой.
А полы в своих цехах по пятницам с шампунью моют. Мы же тут работаем сами , для себя любимых. Как им дуракам объяснить что вам этого не надо.
Мне интересно осваивать новую технику, если она нужна и не тупо спроектирована. Опять же, не знаете - не говорите.
От сложности выполняемой мной работы моя зарплата не зависит, поэтому - только профессиональный интерес.
Мыть цеха я в принципе не собираюсь, не на то учился.

Цитата:
Вернусь к многострадальному Веларо. Все кто на нем уже ездил или к нему причастен тихонько молчат или восхищаются. Надо самим прокатиться, осмотреть технику и потом кричать о том какая она плохая.
Я был лично на первом прибывшем в Россию поезде. Я ЗНАЮ, о чём говорю.

Цитата:
Было дело с бывшими машинистами из Сибири общался, тут теперь на электровозах работают и бывшую работу только очень пл…. словами поминают. ( кроме людей и социального обслуживания). Почему так, а народ отвечает, тут комфортней и безопасней. Тут правила не на бумаге действуют и тут техника супер ! Не хотят дядьки на ТЭ3 возвращаться.
"Кому он нужен, беглец в коммунизм?" А после электровоза на тепловоз никто не пойдёт, ясен пень.

Цитата:
По поводу прибыльности перевозок. Как же в Германии я уже на двух частных фирмах был и работал которые все свои деньги на пассажирах делают. Как такое возможно - просто меньше красть надо.
Вы мало знаете о местах, где работали. Из кабины машиниста видно далеко не всё.

Последний раз редактировалось Слесарь; 08.05.2009 в 19:21.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА