Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2009, 17:49   #219
Antol
Новичок
 
Аватар для Antol
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Antol стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Был летом в Питере. Специально выделял время, чтобы понаблюдать за работой метро. Всё-таки Питерское отличается от Московского. Остались вопросы.

Общий: почему всё так медленно?
Конкретика.
Поезда Питерского метро при отправлении со станции отправляются очень медленно и долго разгоняются. Какие ограничения скорости на перегонах?

На станциях заметил дополнительный рельс, коего в Москве не видел. Если правильно понимаю, это рельс автоведения. Как это работает? И почему нет такого в Москве?

Заметил что Питерское метро пахет лучше, чем Московское. Так было приятно... (креозотик)
А ещё в Питерском метро, как и на улице, люди более споконые. Специально встал в час-пик в переходе (где-то, сам не знаю где, ибо заблудился, на платформе были двери лифта)))) и наблюдал залюдьми. Поток был большой, переменный, но люди в нём двигались спокойно. Сложилось впечатление, что Питер действительно Культурнаю столица России.

Меня добило следующее. В поездах остановки объявляют через ж*пу: подъезжаем - "Садовая, следующая станция Спортивная" - двери открываются, заходит люд - "Осторожно, двери закрываются" - поехали. Ивот если ты вошёл, то фигу ты узнаешь, куда поехал. И схемы метрополитена не висят по три штуки в каждом вагоне. Ладно, это я уже придираюсь.

Ещё вопрос. Двигатели какого типа устанавливают в метропоездах? Если не ошибаюсь, то по контактному рельсу течёт постоянный ток.
Просто нам на электротехнике препод впаривала, что сейчас в метро поездах стоят "плохие, противные, шумные двигатели постоянного тока", "но если использовать хорошие, правильные двигатели переменного тока, то можно будет спокойно разговаривать..."
Вот заметил, что в Питере, пока едешь в тоннеле, не так шумно как в московском метро. И в москве на Кольцевой тоже странно, поезда там просто летают, а таких шумов, как на КРЛ нет. В чём "фишка"?
Antol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА