Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2015, 14:40   #2443
Rocket
Разработчик
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 229
Поблагодарили 175 раз(а) в 71 сообщениях
Rocket стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Злость

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Не глядя говорю, что у всех выложенных вагонов trainsim.ru и railroadsim.net необходимо править тормозную силу. Она мала (само значение может правильное)

Только вот triple_valve (т.е. в/р 292) не подходит для них, а distributor (в/р 483) не работает как надо - он дает полное давление в Т.Ц. только при полной разрядке ТМ до 0, или всегда давление в ТЦ 4,9 кгс/см2 при любой загрузке вагона.
Distributor вообще на наших вагонах не применяется. Там есть ступенчатый отпуск, но он не работает на реальных составах при автотормозах.

Пассажирские вагоны.
Настройки воздухораспределителей 292 принадлежат Славе Усову. У него MaxBrakeForce приблизительно 90 kN на каждый вагон при полном служебном торможении, при полном нажатии штоков ТЦ на колодки. Реализм их осуществляется при настройке скорости наполнения ТЦ в 0.93 пси/сек . Она должна быть такой же и в электровозе. А именно: TrainBrakesControllerMaxApplicationRate (0.93) .

MaxAuxilaryChargingRate должно быть четыре (4)(, а не 0.48) чтобы не истощалась тормоза при повторном торможении, когда уравнительный резервуар еще не зарядился в каждом вагоне.

Скорость отпуска тормозов по всему составу средней длины должна быть 15 секунд для полного отпуска тормозов после полного служебного торможения. В пси она должна составлять в каждом вагоне: MaxReleaseRate( 3.4 )

У Славы Усова:
у меня 292ой прописан так:

MaxBrakeForce( 99.5kN )
TripleValveRatio( 2.8 )
MaxReleaseRate( 1.70 )
MaxApplicationRate( 0.93 )
MaxAuxilaryChargingRate( 0.48 )
EmergencyResChargingRate( 0.48 )
BrakeCylinderPressureForMaxBrakeBrakeForce( 57 )

все коэффициенты рассчитаны с учётом реальных времён, так что если хотите реализма, то ставьте все себе так



У Rocket объединённые следующие настройки:
MaxBrakeForce( 90.2kN ) - работает, как у Славы Усова
TripleValveRatio( 2.8 ) - (с) Слава Усов
MaxReleaseRate( 3.4 )
MaxApplicationRate( 0.93 ) - (с) Слава Усов
MaxAuxilaryChargingRate( 4 )
EmergencyResChargingRate( 4 )
BrakeCylinderPressureForMaxBrakeBrakeForce( 51.7 )

Примечание:
Изменение параметра BrakeCylinderPressureForMaxBrakeBrakeForce( 51.7 ) с 57 на 51.7 позволило добиться
более полного использования тормозной силы до максимального нажатия штоков ТЦ на колодки.
Поэтому MaxBrakeForce( 90.2kN ) - работает, как у Славы Усова с реальным нажатием 90.2 kN при максимальном наполнении ТЦ.

Глюк - полная разрядка ТМ теперь исправлен. Надо ставить: MaxAuxilaryChargingRate( 4 ) ,
и тогда после отпуска тормозов давление в УР станет быстрее на место,
и ТМ не будет истощаться при скором повторном торможении.

У электровоза (у меня на ЧС7-236 следующие настройки):
EngineBrakesControllerMaxApplicationRate( 0.93 )
TrainBrakesControllerMaxApplicationRate( 0.93 )
EngineBrakesControllerMaxReleaseRate( 3.5 )
TrainBrakesControllerMaxReleaseRate( 3.5 )

Грузовые вагоны.
Я обязательно доработаю правильные настройки тормозов грузовых вагонов с электровозами ВЛ80 (переменниками) и ВЛ10-11 - постоянниками соответственно.
Rocket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА