Цитата:
Сообщение от E.depo
Просто у нас никто ещё досконально не занимался исследованием запасом прочности человеческого организма при таких нагрузках.
|
Вот как раз и занялись. С марта по июль мы проводили исследования на утомляемость и выяснилась такая картина. После ночной поездки необходимо не менее трех суток отдыха на полное восстановление, а я, в свое время, из ночи в ночь через 12 часов работал. Вот не знаю, прислушаются к нашим рекомендациям или положат под сукно.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от E.depo
Мы ездили на Киевском ходу на Сухиничи, а это чуть больше 200 км, и рабочее время составляло всего 8 часов (с приёмкой и сдачей), по три поездки и двумя выходными - и было не очень напряжённо.
|
А мы ездили на плече 198 и 157 км, рабочее время соответственно пять с половиной и четыре с половиной часа в одну сторону. Потом 157 заменилось на 210, рабочего времени добавился час. 18-19 поездок, как не крути, чтобы выполнить месячную норму. Дома входная дверь не успевала закрываться, пришел-ушел. Вот поэтому я сторонник длинных плеч в пассажирском движении, но без фанатизма. 8-9 поездок в месяц, не более. Ну и конечно от серии локомотива и наличия УСАВП многое зависит. На тот же Белгород на ЧС7 вполне комфортно, а вот на ЧС2К ну его нафиг. Точно так же, даже с перепрыгом. ЧС7-ЧС8-ЭП1М это одно, а ЧС2К-ЧС4Т совсем другое. Ну про ЭП10 и ЭП20 вообще молчу, на первом сам с удовольствием работал, про второй все знакомые ребята тоже отзываются положительно.