Цитата:
Сообщение от Слесарь
К сожалению, отечественного там меньше, чем импортного. Причём ключевые компоненты сплошь вражеские.
Самостоятельно отечественное машиностроение уже не может спроектировать и построить локомотив.
|
Да что вы говорите. Вы наверное из скептиков.
А вы, как, трудитесь где-то в Брянске, Новочеркасске может?
Был период, когда не было заказов, не было денег на зарплаты, НИОКРы и прочее-прочее. Отечественная отрасль (в первую очередь компонентная)подотстала. Сейчас уже все меняется. И это здорово.
По существу.
Разработка ЭП20 - компания ТРТранс. С участием спецов НЭВЗа (вход в ТМХ), ВЭЛНИИ (входит в ТМХ), самого Трансмашхолдинга.
ТРТранс - Это совместный инжиниринговый центр Трансмашхолдинга и Альстом.
Размещается в России (Новочеркасске), работают в нем больше порядка 200 человек.
Наши ребята и до 10 человек представители Альстом. Очень здорово, что россйские ребята получили отличную возможность, поработав с зарубежными спецами, объединить лучше, что есть в российской и зарубежной школах и развивать это в дальнейшем.
Мозги тут, разработка - в России.В конструкции импортные комплектующие используются только в тех случаях, когда в России нет нужного или необходимого уровня и качества.
Производство ключевых компонентов тяговых систем - уже тоже в России, там же в Новочеркасске.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexcat
2ТЭ25А. Не?
|
Тема про ЭП20....А скептики всегда будут.