Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2013, 21:48   #1851
sciff
Матёрый пользователь
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 976
Вы сказали Спасибо: 768
Поблагодарили 752 раз(а) в 217 сообщениях
sciff нейтрален(-на)
По умолчанию

Правильно ли я понимаю, что перед запуском тепловоза нужно включить только тумблер «общее управление», но без включения тумблера «управление тепловозом» он не тронется с места, если переключить реверсор в ходовое положение и контроллер на ходовую позицию? Это для чего так сделано, «защита от дурака»?

Помогите разобраться ещё с панелькой за спиной машиниста (ТЭП70БС-093). Клик для увеличения.



1. Что это за резервное освещение? Не лампой ли с зелёным светофильтром, что находится посередине потолка над пультом?

2. Не пойму назначение этого переключателя.

3, 4. Зачем нужен одновременно водяной и электрический калориферы в кабине? Они друг друга дополняют, или же заменяют, предоставляя таким образом свободу выбора для бригады, как отапливать кабину?

И кстати, электрокалориферное отопление здесь реализовано с утилизацией тепла (рекуперацией), или без неё? (В первом случае холодный приточный воздух нагревается за счет теплообмена с удаляемым теплым воздухом. Воздушные потоки при этом не смешиваются — Вики)

5. Хочу уточнить, что за обогрев здесь имеется в виду. Электрический (нихромовая нить, и т.п.) или же калориферный. Ибо под лобовыми окнами в оконные рамы встроены воздушные каналы с поворотными жалюзями, для подачи воздуха.

6. В чём заключается эта проверка ЭДТ? Что будет если нажать кнопку, а тормоз неисправен?

7. Не могу прочитать подпись кнопки. "Звонок"?

8. Сушка чего? Воздуха в кабине при повышенной влажности что ли?

Выбор температуры, кстати, только для режима охлаждения (кондиционирования)?
__________________
Кого укусил ЖДАНОВ?!
онлайн-просмотр | скачать

Последний раз редактировалось sciff; 07.12.2013 в 21:52.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА