Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2013, 02:44   #2859
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,891
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,889 раз(а) в 628 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legionnaire Посмотреть сообщение
Сегодня под 46-й поезд подали ЭП20-022. Бросился в глаза прожектор - диодные модули отличаются от тех, что шли на более ранних локомотивах. У кого-нибудь есть информация, в чем причина смены конструкции, лучше или хуже новые диодные модули, в чем их преимущества, взаимозаменяемы ли они с более ранними? Они ещё и отличаются по цвету - более тёплый оттенок белого, более желтый по сравнению с синеватым светом более ранних диодов.
Фоток, к сожалению, нет.
Скорее всего решили не тужиться с очередным изобретением велосипеда, а взять за основу LED-прожектор "Ласточки". Световую температуру приблизили к 4.200 - 4.300 К, что оптимально с точки зрения как восприятия человеческим зрением, так и с точки зрения эффекта освещённости. Потому что тот "синий" свет, который был (есть) до сих пор, эффективен разве что в ясную снежную ночь. Во время дождя и тумана, температура в 6.000 К превращает световой спектр в аналог чёрно-белого телевизора. Туман же вообще практически не пробивается такой световой температурой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Borchanin Посмотреть сообщение
и я крайне удручён тем, что у дизайнеров нет вкуса делать красивые внешне локомотивы, и расстроен тем, что наша страна не может делать "чисто свои" поезда. Обязательно надо копипастить везде и всюду еврожопиков и пендосиков.
=) Просто мнение, субъективное.
Моё субъективное мнение: бери "чисто свой" ВЛ23, покрась его из ведра зелёной краской, и будет тебе Щиастье.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Denis за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА