Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2013, 16:51   #1
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,844 раз(а) в 3,119 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyZ. Посмотреть сообщение
Над передним токоприёмником появилась дуга,зарево и через секунду всё закончилось. Мы сами не можем понять почему именно над передним. Даже если оторвался передний, задний то поднят. Непонятно почему произошёл отрыв токоприёмника. Давление воздуха в цепи в норме. Воможно сбрасывающий клапан токоприёмника остался приоткрытым.
Есть еще одно предположение. Клапана периодически сбрасывают воздух и на токоприемниках нажатие то меньше, то больше и они "колышутся". Сбросило на заднем больше чем надо, он оторвался от провода, в этот момент сбрасывает больше, чем надо на переднем, дуга и пережег. Тем более, что провод уже подоженный.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА