Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov
Потрясающе - как только тамбур увидели в американском вагоне, сразу же забыли, что говорили про Дезиру и бросились восхищаться кнопкой для открытия двери в пресловутый тамбур
|
Олег, поскольку мне есть с чем сравнивать - мне вагоны в США - понравились гораздо меньше, прежде всего более низкой шумоизоляцией (в вагоне слышны рельсы) и меньшим комфортом по плавности хода.
Олег, почему Вы так хотите делать тамбуры?! это увеличивает время на посадку!
пример в более холодном климате:
Как Вы знаете - на участке Иматра-Хельсинки - утренний пик-ур очень напряжен для пассажиров. По ряду техническим условиям тут - длинна составов - ограничена. Устраняя это противоречие, VR по четырех путям участка пропускает поезда одновременно по двум пути в одном направлении. Часто так, что на один перрон приходит поезд Штадлер, а на другой перрон - поезд добавленый, Sr1(редко, их осталось мало) или Sr2 и вагонов.
Вагоны это - старого типа, и меют подобие тамбура - вот посадка в такие вагоны идет дольше времени, и пассажирам с вещами - рекомендован Штадлер - об этом есть разъяснение у касс и в бесплатных проспектах с расписанием.
Говорить же о том, что в Штадлере холодно - никто не может, температура там очень жаркая! С открытыми дверями - поезд также не стоит, если кто-то войдет, по нажатию кнопки, то через 10-15 сек - вагон автоматически закроет дверь.
Я очень люблю зимой жить в Иматра, там очень сельские и природные ощущения, но также днем- мне хочется ощущения Города. Я часто езжу такими поездами, и разумеется снимаю пальто (как и другие все пассажиры) и еду в одном свитере. Я не испытываю дискомфорта.
Более того, в поезде едут офисные сотрудники, и сотрудницы - они едут в туфлях, и легких блузках - они тоже не страдают, хотят на улице очень холодно, и когда выходишь из вагона, все заворачиваются в пальто и шарфы.
Также, как я уже отметил - и в -28 градов в Берлине - не страдали и пассажиры S-линий, и тоже конечно нет тамбуров в таких вагонах.
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Digger
Если Вы тонко намекаете о такой системе в тамбуре, то это осинь харощий щютка!
|
Вы не правы. Это не шутка. Двери стеклянные, разделяющие зоны разного назначения - например бордбистро и следующий вагон - открываются автоматически, конечно, как только Вы к ним подойдете. Иначе - тогда пассажиры бы неудобно ходили, а кофе и булочки которые носят в поезде - не доезжали бы до пассажиров, потому что сотрудники питания тогда бы очень уставали все время открывать, и закрывать и им бы нужно было еще две руки.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov
А вообще это не слишком удобный сарайчег образца 1961 года по сравнению с тверскими вагонами в сидячем варианте. С первого этажа пассажиров второго лицезреют снизу, со второго этажа на первый может падать всякая гадость.
|
Яездил в таких вагонах, они и правда не очень комфортные, но нет, ничего не падает сверху даже зимой, и пассажирам первого этажа - пасажиров вторго - не видно, иначе в случае гендерных различий - количество исков (и к компании Метра) было бы огромным!