Цитата:
Сообщение от Shney
Пяти-шести вагонная дезиро вполне себе приживётся. По крайней мере у нас ходят экспрессами эм4, по умолчанию 8 вагонов, но вот так как заменять эти поезда нечем, на всякие там ремонты выцепляют по секции. И становятся они шестивагонными. Ну и собственно вполне себе справляются с задачей, кроме самых часов пик. А это 6 поездов в сутки. Три утром в Нерезиновск,три вечером обратно. Решение - проще некуда. Уменьшить интервал с получаса до 15 минут в это время.
|
Решение проще некуда, только абсурдное.
Во-первых, уменьшение интервала означает, что придется дополнительно платить РЖД-шной монополии за пользование инфраструктурой. А это автоматически перекладыватся на карман налогоплательщиков, потому что тариф тот же. Не зря основной конфигурацией советской элекрички была десятивагонка. Экономика-с.
Во-вторых, псиса сама про себе дороже. Дезиро стоит на рубли около полумиллиарда минус локализация плюс инфляция. Соответственно, и комплектация при ремонте дороже, надо тратиться на оборудование депо и т.п. И все на карман налогоплательщиков.
В-третьих, платить за экспресс и ездить стоя - это для страдающих геморроем.