Цитата:
Сообщение от alexcat
Никакого подозрения быть не может, ибо перед носом машиниста имеются такие приборы, как амперметр и вольтметр, простым перемножением показаний которых и вычисляется мощность, отдаваемая ДГУ.
|
Да, а ещё хорошо бы при этом знать, что ГГ загружен как положено.
Цитата:
Сообщение от Слесарь
Тут Вы неправы. РЧО ведь не обманешь. Ну сделаю я выход реек ТНВД больше на пару рисок - толку-то? РЧО тогда просто убавит рейки на эти же два деления... Но я уже могу получить ситуацию, что РЧО не хватит диапазона регулировки, и дизель перестанет сбрасывать обороты, а то и вразнос пойдёт без нагрузки.
|
Не вдаваясь в тонкости отвечу так: если дизель сильно чернит из-за избытка топлива и неисправность аппаратуры отсутствует, значит цикловая подача ТНВД на данном режиме настроена неправильно. Нет никакого смысла прыскать лишнее количество топлива при отсутствии воздуха.