Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2011, 14:07   #25
fasttrain
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
fasttrain стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Кстати, а все ли модели тепловозов например продуваются на предмет предупреждения появления на реальном образце различных негативных явлений, включая причудливые акустические эффекты? Скажем тот же свист?

Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
если просто увеличить размеры свистка, он, конечно, свистеть все равно будет.
Можно ли со стопроцентной уверенностью сказать, что от увеличения размера свистка в его работе вообще ничего не поменяется?

Увеличивая размеры свистка для его работы наверное нужно увеличить и силу потока. Кроме того, характеристики свиста у очень большого свистка могут измениться из-за иного характера взаимодействия конструкции и потока воздуха, который имеет характерные размеры турбулентных ячеек. Влияние последних может проявляться именно при наращивании размера свистка. И для большого свистка нельзя поручиться, что временами звук не будет пропадать. Возможно, что для устойчивой работы свистка придется наращивая его размер нелинейно увеличивать силу потока.
fasttrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА