Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2011, 21:40   #34
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 2,193
Поблагодарили 2,510 раз(а) в 861 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

На участке Челябинск – Исилькуль Южно-Уральской железной дороги в нынешнем году ввели в постоянную эксплуатацию автоматизированную систему построения энергооптимальных расписаний движения пассажирских поездов «Энергограф».
Её разработали учёные ВНИИЖТа первоначально для Октябрьской магистрали. Как показала опытная эксплуатация в течение двух лет, новшество позволяет экономить до 4–5% энергии, расходуемой на тягу поездов.
Обычно создание каждого графика занимает много времени, поскольку для этого требуется большой объём исходных данных, которые затем вносятся в расписание и согласовываются с движенцами. Всё это приводило к большому количеству трудозатрат и снижению оперативности разработки графика.
Предлагаемая система позволяет практически полностью исключить ручной ввод информации при разработке графика движения.
Предполагается, что уже в самое ближайшее время автоматизированная система построения энергооптимальных расписаний движения пассажирских поездов «Энергограф» будет распространена на всю сеть железных дорог ОАО «РЖД».
rzd-partner.ru
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА