Цитата:
Сообщение от Евгений.
Тормозной цилиндр - это цилиндр крепящиеся допустим на локомотивах к тележкам... Когда в него поступает давление при торможение из него выходит шток к которому присоединется рычажная система и колодки и колодка прижимается к колесу с таким усилием, смотря какое давление в тормозных цилиндрах.
Тормозная магистраль - это простой трубопровод проходящие под вагонами и локомотивами и соединяющиеся между с собой рукавами (шлангами, под сцепками между вагонов). По ним и проходит весь воздух.
Резервуар - он и есть резервуар. И незнаю даж как объяснить то...
P.S. Незнаю поймёшь что из этого, вроде бы по простому сказал. Так бы мог с конспекта списать по автотормозам, но увы давно уже где то его потерял. 
|
Отлично объяснил! Всё понятно! Огромное спасибо! Вот только насчёт резервуара не очень понял

Остаётся только догадыватся: как я понял это резервуар в которм и находится тот самый воздух, который поподает от туда (из резервуара) в тормозную магистраль. Верно?
И ещё вопросик: Цитата: "Тормозной цилиндр - это цилиндр крепящиеся допустим на локомотивах к тележкам... " - а на тележках вагонов тоже крепятся тормозные цилиндры?