При неисправности САРТ, на любой машине, просто переходишь на ручной контроль за температурой. И можно спокойно ехать дальше. до Пункта оборота, или депо.
Гораздо хуже выход из строя Привода вентилятора, Если выйдет из строя привод жалюзи или САРТ, Жалюзи можно открыть в ручную. Вместо САРТ можно контролировать температуру дизеля в ручную. А вот привод вентилятора руками не покрутишь)) Хотя он редко выходит из строя.
Цитата:
При этом идет сброс нагрузки по температуре!!! По Воде или Маслу!!! Чем чреват перегрев Дизеля в 80% случаях он глохнет!!
|
Задача бригады не допустить перегрева, если ты прошляпаеш перегрев машины, то виновата будет не вышедшая из строя САРТ. а Лох механик, который не поглядывает не температуру дизеля. В Трехах никакого САРТ не было, ничего в ручную справлялись.)))