Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2010, 13:49   #1194
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
Проще всего было поставить АТД и преобразователи на ЭП2 и электровоз бы уже давно имели. И после этого спокойно делать другой экипаж, т.е. ЭП20 с теми же ТЭД.
Что значит "Проще всего было поставить АТД и преобразователи на ЭП2", если ЭП2 и так должен быть с АТД?
"ПРОЕКТ пассажирского электровоза постоянного тока ЭП2 разработан в соответствии с "Техническим заданием на проектирование и изготовление пассажирского шестиосного электровоза постоянного тока с асинхронным приводом"."
http://www.transsib.ru/Tech/tech-article003.htm
"25 мая 2007 г.
ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД») и ЗАО «Трансмашхолдинг» в Сочи заключили четыре контракта на разработку и производство нескольких принципиально новых моделей пассажирских электровозов. Контракты подписали Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и председатель Совета директоров ЗАО «Трансмашхолдинг» Дмитрий Комисcаров.

Подписанные контракты предусматривают разработку, производство и поставку железнодорожникам в период до 2015 года свыше 800 новых магистральных электровозов. Речь идет о четырех моделях новых локомотивов – пассажирских ЭП20, ЭП2, ЭП3 и грузовом 2ЭС4."
http://www.tmholding.ru/main/press/realises/7664
И где его давно имеют?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА