Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Плачевное состояние УЗ. Сегодня в этом убедился. (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=15107)

Деметрий 23.02.2012 01:03

[QUOTE=Denis;320059] Я думаю, что у нас бы такие электровозы, на которых ездят машинисты УЗ, просто ни одно депо бы на линию не выпустило. Ни московское, ни Россошь, ни Спб.[/QUOTE]

Даже Усть Задрюпинское?

Толяныч 23.02.2012 01:38

[QUOTE]Причина кстати одна - нефтедоллары с барского стола тут не капают[/QUOTE]
+146, сравнение ПИД-а и УЗ некорректно во всех смыслах.

Denis 23.02.2012 02:53

[QUOTE=TRam_;320063]Причина кстати одна - нефтедоллары с барского стола тут не капают, вот вдолг "наша ненька" и живёт.[/QUOTE]
Ну я бы не стал так утверждать. ПИД сам умеет бабло зарабатывать нехило. Правда и воровать умеет будь здоров, но тем не менее, в обновление ПС инвестиции идут и глупо это отрицать. При этом в конце 80-х и все 90-е состояние наших ж/д оптимизма явно не внушало.

Украина же на свою "железку" болт просто забила. При этом в небе у неё больше порядка, чем в России. А вот на ж/д - ахтунг полнейший :confused: .

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
[QUOTE=Толяныч;320077]+146, сравнение ПИД-а и УЗ некорректно во всех смыслах.[/QUOTE]
По-моему, вполне корректно. В крайнем случае, можно сравнить БЧ и УЗ. Там тоже всё будет далеко не в пользу последней.

Толяныч 23.02.2012 03:45

[QUOTE]В крайнем случае, можно сравнить БЧ и УЗ.[/QUOTE]
Нет, нельзя, БЧ меньше УЗ почти в шесть раз, да и не особо там лучше. Почти весь локомотивный парк времён Союза.

Denis 23.02.2012 14:00

[QUOTE=Толяныч;320089]Нет, нельзя, БЧ меньше УЗ почти в шесть раз, да и не особо там лучше. Почти весь локомотивный парк времён Союза.[/QUOTE]
Но там он хотя бы поддерживается в нормальном состоянии, также как и путевое хозяйство. Плюс ко всему КЛУБы есть.

alexcat 23.02.2012 14:42

[QUOTE=Denis;320085]ПИД сам умеет бабло зарабатывать нехило.[/QUOTE]Умение тут ни при чем. Будет на Украине грузовой трафик - будут инвестиции и соответствующее состояние УЗ. А экономика РФ вся держится на нефте- и прочих сырьевых долларах, оттуда и РЖД имеет свой кусок сладкого пирога.

alex967 23.02.2012 17:04

[QUOTE=Denis;320085] При этом в конце 80-х и все 90-е состояние наших ж/д оптимизма явно не внушало. [/QUOTE]
Не знаю как где но у нас в это время парк обновлялся: приходили ВЛ 85, ЧМЭ 3Т. Удлиняли станции, перевели на переменный ток участок Зима- Слюдянка.

Explorer 06.04.2012 15:29

А что вы хотите, если РЖД это гос.предприятие, а что УЗ , УЗ уже начали приватизировать , на Украине не пойми что происходит , а на счет разрухи , ну сейчас начали немного , я подчеркну НЕМНОГО шевелится, потому как ЧМ по футболу на носу, основа перевозок на ЖД попадает , а после ЕВРО я так думаю такой "болт" на Железку положат , лет эдак на 5 , если не более.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
[QUOTE=Denis;320059]Состояние на украинских ж/д действительно аховое. Это можно заметить как по убитым в хламину пассажирским вагонам, так и по локомотивному парку. О чём речь, когда на УЗ до сих пор эксплуатируются Выловосемь, кое-как переделанные ЧС4, [S]унылое говно [/S]УГ под названием ДС3? Кое-как сохранились ЧС7 и ЧС8, но и они не оборудованы современными системами безопасности, наподобие КЛУБа. Парк вагонов - это вообще какой-то ахтунг :eek: . Каждый раз удивляюсь, что у них на стрелках тележки не отваливаются. Кроме пары-тройки "столичников", все поезда, включая фирменные - жуткий шлак.

У нас тут любят ПИД "поливать поносом" (с), ВВПутин. Но как известно, всё познаётся в сравнении. Я думаю, что у нас бы такие электровозы, на которых ездят машинисты УЗ, просто ни одно депо бы на линию не выпустило. Ни московское, ни Россошь, ни Спб.[/QUOTE]

А людям что делать ? :( Людям приходится работать в этих "аховых" условиях. Менять все надо , и менять координально!

Denis 14.05.2012 20:57

Посмотрите на эти вагоны :o ... Их последний раз мыли, судя по всему, в 1982 году...

[img]http://s019.radikal.ru/i628/1204/e9/ef059ba5d618.jpg[/img]

TRam_ 14.05.2012 21:09

Почему же? Это часть из них красили больше двух лет назад, поржавели.

PS в морозы никто вагоны не моет.

Тёма 14.05.2012 21:48

Вагоны как вагоны.

P.S. В РФ, например, и цены выше на пассажирские перевозки. А у нас захочешь поднять - куча недовольных сразу. Но ключевая причина одна: траффик. Пассажирских составов России много не надо. Страна хоть и большая, но население все компактно сгруппировано по стране в западной и отчасти центральной части. Тем более, далее Урала вообще железных дорог по минимуму. А вот грузы возятся отовсюду, хочется этого или нет. И в немалых количествах. Доходы от грузового траффика такие, что перекроют любые пассажирские перевозки.

Denis 14.05.2012 22:02

[QUOTE=TRam_;337991]Почему же? Это часть из них красили больше двух лет назад, поржавели.[/quote]
Вагоны делаеют из металлолома?
[quote] в морозы никто вагоны не моет.[/QUOTE]
А после морозов:cool:? Сходи на Курский или Киевский. Будешь в полном акуе от поездов УЗ. Хуже только молдавские. Они уже напоминают Индию или Пакистан:crazy:.

Деметрий 14.05.2012 22:18

Самый жуткий из увиденных мною вагонов - прицепной вагон к поезду Днепропетровск - Санкт-Петербург, то ли из Кременчуга, то ли из Хмельницкого. Он был снаружи почти чёрный.

Тёма 14.05.2012 23:02

Ну, вам объяснили причину такого различия. Мы, конечно, тоже не в восторге, но приходится довольствоваться тем что есть.

Толяныч 14.05.2012 23:03

[QUOTE=Denis;338004]Будешь в полном акуе от поездов УЗ.[/QUOTE]
Без нефтебаксов да с такими откатами лучше они не станут ;)


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim